Недетские мысли о ситуации в России

avtor-1 07-04-2011 19:40

http://www.svobodanews.ru/content/article/3547924.html

vmax78 07-04-2011 23:50

правые отрабатывают американские деньги. По содержанию -фантастика.

avtor-1 08-04-2011 12:06

quote:
Originally posted by vmax78:
правые отрабатывают американские деньги. По содержанию -фантастика.

Мне понравилась точная оценка сути...

URSUS 08-04-2011 01:21

Фантастику в головы россиян постоянно пытаются внедрить экс-коммуняки и их гебня. Как раз и работающие на американцев.

alex_spb 08-04-2011 01:47

"Два раза за последние сто лет совершенно неожиданно наступал быстрый и полный коллапс государства по схеме: "было, было и вдруг не стало".

Причина - не голод, не войны или репрессии, а глубокий и к моменту крушения уже непреодолимый разрыв между властью и людьми."

от оно чо... ну раз причина - это чисто народный порыв и никакого финансирования - то дальше можно уже не читать....

vmax78 08-04-2011 09:56

quote:
Originally posted by URSUS:

экс-коммуняки и их гебня

Валерию Ильинишну еще кто-то слушает... Улыбаюсь

Тайга СПб 08-04-2011 10:51

что то незаметил фантастики, только описание текущего состояния и утопические мечты, что деньги отрекутся от власти под мягким воздействием граждан.

1rybolov 08-04-2011 11:40

quote:

Валерию Ильинишну еще кто-то слушает...

Слушают: Медведев, Путин и их окружение. Потому, что ее слушают на Западе и соответственно реагируют.
А если бы она молчала, то мы сейчас жили бы не хуже, чем в 20-30-х годах поршлого века Улыбаюсь

vmax78 08-04-2011 12:44

ну я даже с вами спорить не буду, т.к. к сожалению это только эмоции не основанные на знании ситуации в России.

vmax78 08-04-2011 12:49

ну я даже с вами спорить не буду, т.к. к сожалению это только эмоции, не основанные на знании более-менее объективной ситуации в России и мире.

Gasar 08-04-2011 13:14

по ссылке кг/ам. Литье воды ни о чем.

Gasar 08-04-2011 13:20

кг/ам. Явлинский как всегда налил невразумительной воды.

Тайга СПб 08-04-2011 14:56

а что вразумительного можно сказать?
информационную войну мы вчистую проиграли, основной массе народа ничего не надо, лишь бы его не задевало.

Gasar 08-04-2011 15:11

quote:
а что вразумительного можно сказать?

Хотите скажу? Улыбаюсь
Только я не цыцырон, и 500 дней не писал - креатиф получится унылый, но думаю над этим давно.

Ermolaev 08-04-2011 16:25

У Ю.Ю.Болдырева в одной из его книг описана деятельность этого говнюка, в частности относительно пресловутого Закона о разделе продукции.
Не нужно светлые страницы GUNS марать этим чучелом Грущу!

Тайга СПб 08-04-2011 16:35

А вот такой текст уместен на ганзе ?
http://alex-oil.livejournal.com/149857.html#cutid1

Ermolaev 08-04-2011 16:49

quote:
А вот такой текст уместен на ганзе ?
http://alex-oil.livejournal.com/149857.html#cutid1

"Яд капля за каплей вливается в душу, и когда человек выходит из школы - он уже привыкает смотреть на Запад, как на доброго хозяина, более умного и развитого. И при словах "демократия" начинает рефлекторно вставать на задние лапки.
Что западный мир умеет лучше всего - так это вести информационную войну. Удар был нанесен по тому месту, которое никому не пришло в голову защищать - по воспитательной программе. И Запад победил. Осталось проявить немного терпения - и наши дети сами поползут на коленях в ту сторону и нижайше попросят разрешения лизать хозяевам ботинки."

А Вы сами-то, что считаете, что это бред как раз для GUNS?
Шелуха от западофильства сдувается на раз после пары турпоездок,
а уж после прямых контактов с жителями- навсегда.

Gasar 08-04-2011 17:29

quote:
Шелуха от западофильства сдувается на раз

Когда самовылечишься от баттхерда Улыбаюсь.
Нормальный человек, довольный жизнью, если ему начать лить кал в мозг - не будет даже углубляться, в обоснование и читатьмногабуков.
У него простая цепочка.
Я крут! Батя - ищо круче был в мои годы. Деда - нереально крут. Прадеда не знаю, ну уж точно не хуже.
Чувак - чё ты тут гонишь, идинах.

Беда в том, что сейчас этот кал - востребован, много более, чем естественным процентом больных на голову, которые есть везде.

URSUS 08-04-2011 18:55

quote:
Originally posted by Gasar:
кг/ам. Явлинский как всегда налил невразумительной воды.

А КаПутин вам всегда наливает вразумительной Ржу не могу Ржу не могу

Ursvamp 08-04-2011 19:20

Гришка хоть и имеет скрытое тяготение к более-менее нормальному типу устройства государства, но не чурается сам любых методов ведения политических дел. И коммерческих тоже. Короче сказать - за деньги готов на все и в этом не хуже Путена.
Оппозиция Путену вся как один человек - говно еще то. Береза, Каспар, Касьян... Но и Путен еще то же. Така беда вот.
Ну и итог сей эпидерсии - народ получает что заслужил, ибо не марсиане в ментах и Кремле засели, не марсиане засирают улицы и пьют горькую, не марсиане держат в голове вместо мозга папиросы.

vmax78 08-04-2011 23:52

Во всем этом есть очень рациональное звено. Те, кому действительно небезразлична судьба России пытаются изучать разную информацию, в первую очередь новейшую историю. А что касается политической элиты, опозиции, правых, левых, и прочих зеленых, то там все не так просто как кажется. Полгода назад и представить не могли, что Дима-твиттер будет симпатизировать правым силам, как и Шувалов с Кудриным, а ВВП критиковать ЕдРО. Но самое главное, что народ не понимает, что фактически управление государством элите тоже не принадлежит. В 90-е мы потеряли не просто Великую страну, а и часть суверенитета, т.е. часть независимости, права на самоопределение. Ровно по этому у нас в правительстве агенты влияния, стабфонд в ценных бумагах США, а ультралиберальная опозиция оплачивается из Госдепа. Поэтому Байден рекомендует одному остаться, а другому угрожает событиями как в Северной Африке. Резюмируя: 1. не стоит забывать геополитику, что мы уже не СССР с железным занавесом и нас "отрабатывают" с 90-х в полный рост и по всем направлениям. 2. Корупция в России была всегда, ее можно рассматривать уже как общность людей, корумпированных на разных уровнях. Противодействие с властью тоже у нее была всегда, вспомните царскую Россию, Ивана Грозного, поэтому сломать ее сейчас несиловыми методами практически невозможно, даже супер-пупер национальному Лидеру. Либо тоталитаризм, либо гражданская война с революцией, третий вариант итальянский, в настоящее время пытаются осуществлять. Правда осуществлять некому, комисаров Катани у нас не много.
Мысли эти навеяны компиляцией версий Хазина, Старикова, Кургиняна, Вассермана и проч., коих считаю людьми по крайней мере надсистемными.

URSUS 16-04-2011 06:07

Ну коррупция есть всегда и везде. Вопрос только в масштабах. В таких как сейчас ее в России никогда не было.
Агенты влияния? Почему нет? Только насколько их власть нереальна? Не надо забывать, что у власти уже скоро 100 лет коммунисты и ЧК. Просто с 1991 года им выгоден такой расклад, не более. А гражданская война никогда и не заканчивалась. Она сейчас просто тлеет. Закончится она может, если пройдет суд над красным режимом, признают преступниками их и гебню, как нациков в Германии, проведут декоммунизацию и реституцию, ну и тотальную реформу силовиков, чтобы разорвать их родословную с бандитом Дзержинским.
Когда народ осознает кто реально у власти и как его обманули коммуняки в 1991, и накопится критическая масса осознавших и недовольных существующим положением дел, власть переменится. И если это не будет снова власть коммуняк и их гебни, то переменится к лучшему. При этом запад вполне может поддержать позитивные перемены.

zubrilov 16-04-2011 10:28

quote:

При этом запад вполне может поддержать позитивные перемены.

Бомбежками. "Для защиты мирного населения".

URSUS 16-04-2011 12:06

Пока у России есть ЯО никто бомбить ее не будет. И потом о чем Вы?! Минус 4 миллиона населения за 8 лет! Какие бомбежки нам страшны!?

vmax78 16-04-2011 13:37

quote:

у власти уже скоро 100 лет коммунисты и ЧК

ну по этой логике нам еще 50 лет потерпеть придется, пока последний бывший пионер не вымрет как мамонт Улыбаюсь
quote:

будет снова власть коммуняк и их гебни

я подозреваю что будет, т.к. за последние 2 года по рейтингам КПРФ вплотную подобралась к ЕР. Я лично сам бы проголосовал за нее, если бы не Зюганов. А ЧК всегда есть и будет, пока у нас есть амбициозные "соседи", претендующие на наши земли и недра. Если что и делается ФСБ по внутренним проблемам, по опозиции например, так или иначе связано с воздействием извне, дестабилизацией обстановки в РФ.
Что касается ЯО, то тут вопрос спорный, достаточно вывести из строя носители (подводные лодки, межконтинентальные ракеты и.т.п), что последние 20 лет с успехом происходило, а самое главное, достаточно "подмять" под себя того, кто нажимает на "красную кнопку".
Ну и все-таки советую Вам, Урсус, почитать более объективные книжки, кроме Новодворской и Ко.

URSUS 17-04-2011 02:44

quote:

я подозреваю что будет, т.к. за последние 2 года по рейтингам КПРФ вплотную подобралась к ЕР. Я лично сам бы проголосовал за нее, если бы не Зюганов. А ЧК всегда есть и будет, пока у нас есть амбициозные "соседи", претендующие на наши земли и недра. Если что и делается ФСБ по внутренним проблемам, по опозиции например, так или иначе связано с воздействием извне, дестабилизацией обстановки в РФ.
Что касается ЯО, то тут вопрос спорный, достаточно вывести из строя носители (подводные лодки, межконтинентальные ракеты и.т.п), что последние 20 лет с успехом происходило, а самое главное, достаточно "подмять" под себя того, кто нажимает на "красную кнопку".

Так уже подмяли, что сейчас мешает? Улыбаюсь

quote:

Ну и все-таки советую Вам, Урсус, почитать более объективные книжки, кроме Новодворской и Ко.

Новодворскую не читал, хотя о ней и знаю. А какие книжки посоветуете?
И вообще, вас не удивляет такой подход - как дело касается ВОВ, так "никто не забыт и ничто не забыто", а как касается 17-22-37 и пр годов с миллионами невинных жертв гебни и власти красных, так лучше "замнем для ясности"?
Я не против спецслужб. Они необходимы любому государству для сохранеия суверенитета. Я против наследия ЧК-НКВД и проч в этих спецслужбах и династеров от них. Уже писал выше о необходимости их реформы, точнее их уничтожения и создания новых без этой кровавой пуповины. Пусть они называются ЦРУ, лишь бы не ЧК. Ну и писал о необходимости наказать и осудить виновных. Всякое зло, тем более такого масштаба и не имеющее срока давности, должно быть наказано. Надеюсь вы согласны? Улыбаюсь
Что до бывших пионеров и работу ФСБ-экс ЧК с оппозицией из за бла-бла внешней угрозы - меньше смотрите ТВ. Внутренняя угроза государству куда серьезнее, ФСБ не обеспечивает его безопасности. Оно занято исключительно обеспечением безопасности существующей власти. И это понятно почему. ЧК связано с нынешней властью экс коммуняк через общее красное прошлое. А теперь и через общее экономическое потенциальное будущее. Так они поступали всегда. И пока эта генетическая связь остается, декоммунизация власти, бизнеса и силовиков не проведена, угроза безопасности страны, те всем нам, будет только нарастать. ТК власть красных с 17 года это власть бандитов и иезуитов. Их принцип "цель оправдывает средства" также объединяет их и поныне.
Но времена меняются. Надеюсь и их власть не вечна. И очень надеюсь, что ее смена пройдет бескровно и в соответствии с Конституцией. Северная Африка тому пример. Ведь свободное волеизъявление граждан их конституционное право, не так ли? Улыбаюсь

vmax78 17-04-2011 11:42

По моему скромному мнению -вы очень сильно заблуждаетесь. В ваших утверждениях нет ничего кроме лозунгов, нет объективного содержания. Сомневаюсь, что вы сами верите на 100% в то, что пишете, и вряд ли эта версия объясняет все, что происходит в стране. Если вас интересует не фантастика, а что на самом деле происходит, для начала советую почитать Н.Старикова. У него и по революциям и по Гражданской войне и по Сталину неплохо написано. Особенно хороший срез по современным событиям в Северной Африке. Если есть желание могу на почту скинуть электронные версии книг.

URSUS 17-04-2011 13:56

Ну, это всего лишь мои скромные наблюдения и размышления о стране Улыбаюсь С удивлением обнаружил недавно, что они во многом совпадают с мнением людей ТОЙ, НАСТОЯЩЕЙ России.
Очень хотелось бы послушать Ваши контраргументы моей позиции, изложенной выше, а не просто Ваше мнение о ней. Что до книг, не трудно ли Вам скинуть их на депозит и дать тут или в личку ссылку. Потому как пользуюсь почтой редко и забыл данные. Все больше в аське или скайпе.

1rybolov 17-04-2011 14:24

quote:

советую почитать Н.Старикова. У него и по революциям и по Гражданской войне

Есть другие книги, описывающие нашу историю - дела заключенных, незаконно реприссированных (читай - убитых) из архивов НКВД. Эти книги кровью писаны. Вот их прочитай, а не раскладывай по полочкам у себя в голове чужие мысли. В общем, сними лапшу.....

vmax78 17-04-2011 15:00

quote:
Originally posted by 1rybolov:

В общем, сними лапшу...

ну Вам то, похоже, сначала нужно почитать книги как себя вести в приличном обществе...без обид. Не на базаре вроде, и водку вместе не пили. Это я про "ТЫкалку".
Во-вторых, я не оспариваю историю, и то что репрессии были не отрицаю. Только какое деятельное отношение это имеет к сегодняшней ситуации в стране-мне непонятно. Про чужие мысли это в равной степени относится к любому толкованию современной истории, вы так уверены, что Вам на уши лапшу не вешают? В любом случае, обсуждать то, о чем Вы даже отдаленное представление не имеете, считаю занятием пустым.
quote:

хотелось бы послушать Ваши контраргументы моей позиции

я думаю, Вам лучше сначала немного ознакомится с теми авторами, которых я привел выше, Кургиняном, Стариковым, а потом подискутируем. Не потому, что я не могу ответить, просто жалко времени и клавиатуру Улыбаюсь

vmax78 17-04-2011 16:25

Стариков.rar

URSUS 17-04-2011 18:21

Спасибо за ссылку. Обязательно почитаю. Интересно сравнить то что излагается с историей членов моей семьи и их рассказами реальных очевидцев событий с 1898 года. Улыбаюсь
Вам алаверды http://izput.narod.ru/ почитайте Улыбаюсь
Что до деятельного отношения к сегодняшней ситуации в стране, то что тут не понятного? С 1917 года власть захвачена, по сути бандитами, гопотой, люмпенами. Что они творили мы все знаем, да и Вы это не отрицаете. Должен отметить нарастающую посепенную относительную гуманизацию их власти с 1953. В конце 80-х годов в их власти накопились серьезные внутренние противоречия. Между их ортодоксами и их молодежью, что привело к их отказу, не без помощи "раскольников" из КГБ (вспомним - Горбачев был его ставленник) от коммунистической идеологии, которая ставила и им самим достаточно жесткие рамки. В результате циркового кульбита в 1991 году, они вдруг, в одночасье, под бурное ликование большей части населения, поверившего в перемены, стали демократами. Но, как пел И. Тальков - перестроить можно рожу, ну а душу никогда. Что мы и наблюдаем теперь. Лишенные рамок красной идеологии, ограничивающей их хищнические, бандитские устремления, не наказанные за весь тот ужас, что они творили в стране в предыдущие годы, продолжая удерживать власть в стране, они, ради собственной выгоды развалили СССР, захватили ресурсы страны и теперь успешно переводят национальные богатства населения в собственные активы за границей. Соответственно, не забывая, по своей старой привычке, ставить плотную информационную завесу своей деятельности, дезориентирующую большую часть населения страны. Ну, а про наследников ЧК я уже написал выше. Нацбезопасность для них ничто, они из одного люмпенско-бандитского гнезда. И пока эта связь остается, страна продолжит вымирать и разворовыватся.
Что до Кургиняна, прекрасно помню его восхождение в аналитики и отношусь к нему с громадным скепсисом. И потом, зачем нам чье то мнение? У Вас что, нет своего? Может, все таки озвучите? Дразнюсь

vmax78 17-04-2011 23:28

quote:

У Вас что, нет своего?

так я вот и говорю, у вас то оно откуда свое? Предки имеющие отношение к белогвардейству? Так у меня дед коммунист, ветеран войны и ветеран труда, отец тоже в компартии был, всю жизнь на Арсенале отработал, но это не говорит, что я коммунист. Почему я должен верить одному и не соглашаться с другим? Так что по сути, мы с вами вряд ли договоримся, а вот по форме попробую объяснить свою точку зрения. Вот в ваших словах много красочных эпитетов, оборотов, но я, простой человек с двумя образованиями, извините ничего не понимаю, т.е. эмоциональная составляющая замечательная, а смысловой нагрузки я не вижу. Так вот, вернемся к форме. Что считать объективными оценками тех или иных событий, складывающейся ситуации? История? Только отчасти, в ней все зависит от субъективного подхода историка. Компетентные мнения? Тоже вопрос, ибо в современных реалиях любая публикация если не заказная, то преследует определенные недекларированные цели. Анализы, соцопросы? Тоже субъективны, зависят от кучи моментов, вам любой социолог скажет. Поэтому более-менее близкое к объективности мнение можно сформировать из совокупности всех этих оценок, в "золотой середине". Это обуславливает и то, что лично я не верю до конца никому, но определенный вектор для себя выделил. В этом я согласен с вами, Кургинян по сути театральный деятель, Стариков подозрительно "попахивает прокремлевщиной", Вассерман вообще еврей. Но и на предложенный вами РОВС можно найти навскидку такие косяки, что и читать дальше не хочется. Но это лирическое отступление, вернемся к форме. Каюсь, я не знаю историю так, как хотелось бы, но зато в экономике разбираюсь немного лучше. Как говорится, чтобы узнать виновного в преступлении - нужно узнать кому это выгодно. Так что экономический срез, предложенный тем же Стариковым, мне импонирует, ибо, я, как экономист по образованию, вижу, что так и есть на самом деле. А понимая это, все остальное начинает ложиться в мозаику, в первую очередь поступки и действия людей, а значит-историю, политику и геополитику. И самое главное, что когда понимаешь, что происходит на самом деле, происходит обнуление субъективных оценок тех или иных личностей в истории и современности, и начинаешь смотреть на них не с точки зрения политических престрастий, а реальных дел на откапывание или закапывание России. А болтовня всегда была и будет, и с какой стороны она идет абсолютно не важно.

URSUS 17-04-2011 23:49

Знаете, смотря что тут считать откапыванием и закапыванием. Я признаю определенные экономические заслуги социализма. Кое в чем он обогнал ведущие страны мира. Но какой ценой? Практически рабским трудом. Для кого была та страна? Для людей, живущих в ней или для компартии и государства? Мой ответ - не для людей, живущих в той стране. Да и в этой тоже. А зачем такое государство? Его преступления против собственного народа сводит на нет все его достоинства. Не в экономике страны счастье ее жителей.

Кстати, один из моих источников бабушка моей жены. Я застал ее и много беседовал с ней. Потомственная крестьянка. Совсем не белогвардейка Улыбаюсь Но и ее мнение во многом соответствует моему и повлияло на его формирование.

vmax78 18-04-2011 12:40

Ну это опять лишь громкие слова, уж извините. Мы опять возвращаемся к содержанию и понятийным категориям, а это априори субъективно. Но даже если мы придем к общему мнению по историческим вопросам, то что дальше реально делать? Времени то определяться совсем мало осталось...

paradox 18-04-2011 12:43

Мирный отказ от тоталитарной системы стал историческим достижением глобального масштаба
--------------------------------
дальше можно не читать...

URSUS 18-04-2011 01:25

quote:
Ну это опять лишь громкие слова, уж извините. Мы опять возвращаемся к содержанию и понятийным категориям, а это априори субъективно. Но даже если мы придем к общему мнению по историческим вопросам, то что дальше реально делать? Времени то определяться совсем мало осталось...

А Вы знаете какого то носителя абсолютно объективного мнения? ))))
Есть факты преступлений режима, начинвя с 1917, есть факты его достижений до момента краха. Есть факты сравнения уровня жизни тогда там и тут. Есть факты о том, кто сейчас правит страной и какой % из них был причастен к прошлому режиму. Какую еще объективность Вам нужно? Приведите Ваг пример объективизма. А то по сути ничено и только Ваша субъективная оценка моего мнения. Довольно странно. Улыбаюсь

quote:
Originally posted by paradox:
Мирный отказ от тоталитарной системы стал историческим достижением глобального масштаба

Согласен. Но только если немцы осознали, осудили и искупили (искупают до сих пор) свой тоталиторизм. То у нас в стране этого не произошло. А значит и возврат к нему в России вполне возможен. Да и от нынешней системы нет нет, да и потянет душок не так давно прошедшей (хочется надеятся) эпохи.

paradox 18-04-2011 01:36

quote:
То у нас в стране этого не произошло.

а должно?

Nikola_spb 18-04-2011 03:06

quote:
Но только если немцы осознали, осудили и искупили (искупают до сих пор) свой тоталиторизм.

...То граждане СССР, и русский народ в частности, в большинстве своем не совершали преступлений против человечности, военных преступлений и т.д., а сами были жертвой неправильного применения законов.

Причем Нюрнбергский трибунал, в большей степени, судил Фашистов за преступления совершенные ВНЕ Германии или против НЕ граждан Рейха.
Пока немцы варились в своем собственном соку, они были в своем правовом поле, в поле действия своих, пусть драконовских, но официально принятых законов. Но как только они перенесли действие своих законов за границы Германии, они вступили в конфликт с остальным миром.

В СССР отдельные лица и личности были наказаны, пусть и под надуманными обвинениями, самой советской системой: кто в ходе чисток 1937-го, кто в 53-м, а кто и в 64-м.

vmax78 18-04-2011 11:01

quote:

Есть факты

вот это как раз и спорно, я, лично, 100% уверенности в них не имею. Я Вам могу также кучу фактов привести, говорящих как о выдающейся личности Сталина, так и характеризующих его как тирана и чудовище. Потом, думаю некоректно сравнивать вырванные из контектста времени периоды, по крайней мере, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Так что на счет объективности я Вам то же самое говорил.
Далее, по Вашим утверждениям складывается такое впечатление, что в России существует как-бы два полярных мира, мир честных людей и кровопийцев-коммунистов, всячески первых с 17 года притесняющих. При этом ненависть передается, по -вашему, видимо, через поколение. Но эта версия не выдерживает никакой мало-мальски обдуманной критики, скорее лишь поддерживает элементарную теорию классовой борьбы. Вроде того, что есть бедные, а есть богатые, первые априори плохие, а вторые априори хорошие.
Мне лично, легче поверить в теорию воздействия извне, чем монументальный заговор коммунистов внутри страны с 17-го года. При этом, да, согласен, всегда существовали элиты, паразитирующие на своем народе, но искать связь между ними я бы не стал. Другое дело, что кому-то выгодно русский народ постоянно заставлять чувствовать себя виноватым за свою историю, вот это мне кажется более важным.

1rybolov 18-04-2011 11:30

quote:
Originally posted by Nikola_spb:

Пока немцы варились в своем собственном соку, они были в своем правовом поле, в поле действия своих, пусть драконовских, но официально принятых законов.

Вы полпотовец?
quote:

русский народ постоянно заставлять чувствовать себя виноватым за свою историю

Нет, только членов КП$$

1rybolov 18-04-2011 11:34

quote:

Пока немцы варились в своем собственном соку, они были в своем правовом поле, в поле действия своих, пусть драконовских, но официально принятых законов.

Вы полпотовец?

quote:

русский народ постоянно заставлять чувствовать себя виноватым за свою историю

Нет, только членов КП$$

Командир-63 18-04-2011 15:00

quote:
Нет, только членов КП$$

Хватит бредить! У меня дед был настоящим КОММУНИСТОМ - всю жизнь "отпахал" на железной дороге (начал в 16-ть кочегаром, а закончил в 65-ть машинистом-инструктором). В 20-е, как и многие железнодорожники состоял в ЧОН-е - бился с бандами семёновцев и хунхузов (китайских бандитов - выращивавших опиумный мак на нашей территории). За труд в годы Войны награждён орденом "Трудового Красного Знамени". Он что, тоже должен чувствовать себя виноватым!? Может быть за то, что спал по 3-4 часа в сутки в перерывах между поездками, перегоняя эшелоны с военными грузами!? Отец настоящий КОММУНИСТ, отслужил в Армии 35 лет, из которых почти 7 лет командовал полком, а после этого, уйдя в Академию на преподавательскую работу защитил кандидатскую и стал доцентом.
И я ГОРЖУСЬ тем, что мой дед и мой отец были НАСТОЯЩИМИ КОММУНИСТАМИ!
В отличие от них, такие "личности", как Хрущёв, Горбачёв, Яковлев, Ельцин, Путин и многие другие никогда не были коммунистами! Они были - "членами партии". Им плевать на коммунистические идеалы, на справедливость, равноправие и т.д. Им главное - СОСТОЯТЬ В ПАРТИИ ВЛАСТИ! А как эта партия называется, какие идеи она проповедует - им что называется "до двери".

URSUS 18-04-2011 18:32

quote:

а должно?

А Вы считаете весь тот кошмар должен остаться безнаказанным? Включая и развал РИ Лениным и СССР Ельциным. Конечно должно.

URSUS 18-04-2011 18:41

quote:

а должно?

zubrilov 18-04-2011 20:03

quote:

А Вы считаете весь тот кошмар должен остаться безнаказанным? Включая и развал РИ Лениным и СССР Ельциным. Конечно должно.

Вы, простите, перед кем хотите, чтобы коммунисты покаялись: перед собственным народом, или перед всеми, кому наш доморощенный социализм на ногу наступил? Это Вы призываете коммунистов каяться. Все же прочие жаждут, чтобы РУССКИЕ каялись. С какого и за что?

stilet 8691 18-04-2011 20:34

Люди ! Опомнитесь ! Я горжусь дедами своими ( павшими и умершими ) , отцом покойным... Они были Коммунистами... И не оставили мне лимонардов в Лондоне! И в " МАЙБАХАХ"не ездили... С одним легким на Ораниенбаумском и на Курской дуге... Практически без речи после инсульта - нет ! Работать ! Для ЛЮДЕЙ ! Их несожженные и не обосранные партбилеты я сыну отдам и закажу по отцовски для внуков ! ДА ! Были репрессии , много людей невинных полегло ! Помнить надо. Выводы делать !!! Но не знаменем этого жить... Францию вспомните , Робеспьера... Ибо все хотят танцевать на площади Бастилии... ИМХО.

stilet 8691 18-04-2011 21:01

Командир-63 ! Почти Вас повторил... Согласен на все 100...

paradox 18-04-2011 23:17

quote:
Включая и развал РИ Лениным и СССР Ельциным
так верных ленинцев сталин и почикал.
так что нам не каяться за него, а гордиться...

Nikola_spb 18-04-2011 23:39

А какова судьба тех, кто разваливал СССР или, вопреки должности, не воспрепятствовал этому?
С 1991 по 2011 прошло 20 лет: столько же между 1917 и 1937. Можно подводить некоторые кадровые итоги. Про серых кардиналов ничего не знаю, но тех, кто тогда был на виду, можно посчитать. Или еще рано?

paradox 18-04-2011 23:42

quote:
А какова судьба тех, кто разваливал СССР или, вопреки должности, не воспрепятствовал этому?
во! этих еще предстоит почикать..

vmax78 19-04-2011 12:13

Судьба у них замечательная, основного недавно наградили высшей государственной наградой РФ и бурно справили в Лондоне 80-летие.

paradox 19-04-2011 02:11

quote:
Судьба у них замечательная

ну, хрущев тоже ускользнул, бывает...

URSUS 19-04-2011 02:27

quote:
Originally posted by zubrilov:

Вы, простите, перед кем хотите, чтобы коммунисты покаялись: перед собственным народом, или перед всеми, кому наш доморощенный социализм на ногу наступил? Это Вы призываете коммунистов каяться. Все же прочие жаждут, чтобы РУССКИЕ каялись. С какого и за что?

Я не хочу, чтобы они перед кем то каялись. Покаяние - это их личное дело. Я хочу, чтобы они были осуждены, компартия, как и наци запрещена, а причастные к ее деятельности получили запрет на занятие должностей в государственных, силовых структурах и крупном бизнесе.
И не надо смешивать коммуряк и русских. Эти понятия далеко не тождественны. А среди организаторов этой банды и русских то почти не было.

paradox 19-04-2011 02:41

quote:
Я хочу, чтобы они были осуждены

появился любитель цензуры и затыкания ртов....

URSUS 19-04-2011 03:05

quote:
Originally posted by Командир-63:

Хватит бредить! У меня дед был настоящим КОММУНИСТОМ - всю жизнь "отпахал" на железной дороге (начал в 16-ть кочегаром, а закончил в 65-ть машинистом-инструктором). В 20-е, как и многие железнодорожники состоял в ЧОН-е - бился с бандами семёновцев и хунхузов (китайских бандитов - выращивавших опиумный мак на нашей территории). За труд в годы Войны награждён орденом "Трудового Красного Знамени". Он что, тоже должен чувствовать себя виноватым!? Может быть за то, что спал по 3-4 часа в сутки в перерывах между поездками, перегоняя эшелоны с военными грузами!? Отец настоящий КОММУНИСТ, отслужил в Армии 35 лет, из которых почти 7 лет командовал полком, а после этого, уйдя в Академию на преподавательскую работу защитил кандидатскую и стал доцентом.
И я ГОРЖУСЬ тем, что мой дед и мой отец были НАСТОЯЩИМИ КОММУНИСТАМИ!
В отличие от них, такие "личности", как Хрущёв, Горбачёв, Яковлев, Ельцин, Путин и многие другие никогда не были коммунистами! Они были - "членами партии". Им плевать на коммунистические идеалы, на справедливость, равноправие и т.д. Им главное - СОСТОЯТЬ В ПАРТИИ ВЛАСТИ! А как эта партия называется, какие идеи она проповедует - им что называется "до двери".

Вы знаете, сказки, порой имеют страшную силу. Возьмите нескончаемый арабо-еврейский конфликт. Даже поговорка о нем есть. Что это один народ (семитский), разделенный сказкой (религией).
Коммунизм тоже сказка. Утопия. И до сих пор есть люди, которые верят в нее. За это их конечно осуждать нельзя. Пока они, вооруженные принципом "цель оправдывает средства" не начинют ее насаждать другим. Вы, этих истинно верующих в сказку, называете натоящими коммунистами, я коммунистами ортодоксами. Гордится тем, что ваши близкие верующие? Ну, это ваше и их право. Хотя, конечно, вера может творить чудеса. Таких в партии было меньшинство. Большинство шло туда за властью и возможностями. Такова человеческая психология. Особенно психология люмпенов. И ради этого они и творили зло. Ну и всячески поддерживали веру в верующих сотоварищах. В этом они достигли сверкающих высот.
Лица, перечисленные вами, думаю, не были исключениями. Они были самыми обычными коммунистами. Но, наверное, не были ортодоксами, и скорее всего были, а кое кто и остается, конъюктурщиками. Те быстро и гибко реагировали к своей выгоде на текущую ситуацию. Они и успели к разделу пирога, а теперь пилят страну. Ведь их принцип остался все тот же - цель оправдывает средства. Это и есть самое страшное в них. Вдумайтесь в это. Если бы Николай 2 руководствовался этим принципом, деда Ленин не гулял бы с ружьишком в Шушенском, а болтался бы на виселице. И никакой революции, скорее всего, не было бы.
А за честный труд своих предков на благо всем стыдиться и чувствовать себя виноватым глупо. Это всегда и при любом строе достойно всяческого уважения. Но, согласитесь, трудно назвать честым и достойным трудом работу вертухая, доносчика, садиста следователя, НКВДшника, стреляющего в затылок из нагана в ссаном подвале невинным людям, женщинам и детям.

URSUS 19-04-2011 04:40

quote:

...То граждане СССР, и русский народ в частности, в большинстве своем не совершали преступлений против человечности, военных преступлений и т.д., а сами были жертвой неправильного применения законов.

Причем Нюрнбергский трибунал, в большей степени, судил Фашистов за преступления совершенные ВНЕ Германии или против НЕ граждан Рейха.
Пока немцы варились в своем собственном соку, они были в своем правовом поле, в поле действия своих, пусть драконовских, но официально принятых законов. Но как только они перенесли действие своих законов за границы Германии, они вступили в конфликт с остальным миром.

В СССР отдельные лица и личности были наказаны, пусть и под надуманными обвинениями, самой советской системой: кто в ходе чисток 1937-го, кто в 53-м, а кто и в 64-м.

От того, что людей пытали и убивали вне территории и\или гражданства им было менее больно или более приятно?

URSUS 19-04-2011 04:47

quote:

так верных ленинцев сталин и почикал.
так что нам не каяться за него, а гордиться...

quote:

во! этих еще предстоит почикать..

Коммунякам все лишь бы чикать.. Не начикались еще. ЧиКисты. Цель оправдывает средства.

quote:

появился любитель цензуры и затыкания ртов....

Где я писал про цензуру и затыкание ртов? Это у коммуняк-чикистов любимое.. Улыбаюсь

vmax78 19-04-2011 10:33

Все это называется - "отвлечение на негодный объект". Вместо того, чтобы заниматься созидающей деятельностью нас заставляют искать ошибки в собственном прошлом, культивируя комплекс неполноценности русской нации. В любом случае, я не представляю как даже сделать то, о чем тут говорят. Кого Вы запрещать собираетесь? Сегодняшнюю КПРФ? Так там от старого коммунизма осталось столько-же, как и демократии в ЕР. Расскажите ветеранам, почему и как они выстояли в ВОВ, и какова была роль партии и Сталина, я посмотрю. Расстрелять всех сотрудников ФСБ как продолжателей ЧК? Так уверяю вас, там большинство даже не знает что такое ЧК и для чего создавалась. Чего конкретно-то предлагаете? При всем уважении, но опять продолжаются истеричные фразы-пугалки про кровавые расстрелы в санных подвалах. Это все лирика, очень далекая от реальности, как в прочем и от истории, уж извините.

volk666 19-04-2011 10:52

Вся тема не стоит выеденного яйца. Чего то политические темы с завидной регулярностью ездят из раздела в раздел, вместе с одними и теме же болтологами. Не пора ли уже пластинку сменить?

URSUS 19-04-2011 15:58

quote:

Все это называется - "отвлечение на негодный объект". Вместо того, чтобы заниматься созидающей деятельностью нас заставляют искать ошибки в собственном прошлом,

А их нет? И их последствия мы не ощущаем?

quote:

ошибки в собственном прошлом, культивируя комплекс неполноценности русской нации

Вы это специально? 3 раз на этой странице отождествляют компартию и русский народ, которому она как раз и есть главная ошибка и враг N 1. И Вы туда же. В голове надо порядок наводить, иначе дезориентация и сумерки сознания Улыбаюсь

quote:

Кого Вы запрещать собираетесь? Сегодняшнюю КПРФ?

Пропаганду как коммунизма, как и нацизма, партийную деятельность ну и далее по посту N 54 Улыбаюсь

quote:

Так там от старого коммунизма осталось столько-же, как и демократии в ЕР

Одни и те же. Одни успели к кормилу, другие нет.

quote:

Расскажите ветеранам, почему и как они выстояли в ВОВ, и какова была роль партии и Сталина, я посмотрю.

Куда посмотрите? Или на что? Улыбаюсь

quote:

Расстрелять всех сотрудников ФСБ как продолжателей ЧК?

Да нет, я же не коммунист! Улыбаюсь И вообще против смертной казни. Улыбаюсь
Читайте выше внимательней.

quote:

Так уверяю вас, там большинство даже не знает что такое ЧК и для чего создавалась.

Ой, не надо...

quote:

его конкретно-то предлагаете?

Вернутся России на свой естественный исторический путь, с которого ее в 1917 кинули в безумный социальный эксперимент, последствия которого мы все ощущаем до сих пор.
Я не юрист, вопрос, несомненно требует проработки, но вижу это примерно так:

1. открыть архивы
2. на их основании провести суд над коммунизмом как идеологией и над конкретными персоналиями. Не зависимо, живы они еще или нет. Убийц, насильников, садистов нужно назвать своими именами, чтобы народ знал своих героев, и гордости за них у потомков поубавилось. А кто из них жив, так пусть присядут пожизненно.
3. на его основании провести декоммунизацию власти, силовиков и крупного бизнеса.
4. Реформировать структуры МВД и КГБ, разорвав на всех уровнях всякую его связь с коммунизмом и прошлым.. А то у них там психопат, садист и убийца Дзержинский подзависелся. Да и на их сайте, посмотрите от кого они свою родословную ведут.
5. Кстати, и реституция и реальные компенсации жертвам на основании такого суда будут не лишними.
Ну, а дальше обычные шаги нормального государства - выборы с выбором всех, включая городских голов и губернаторов, грамотная налоговая политика и тд и т.п. Вам, как экономисту, должно быть виднее. Улыбаюсь
Когда эта мафия уйдет, страна наконец заживет свободно и начнет возвращаться на свой исторический путь.

Командир-63 19-04-2011 15:59

quote:
Я хочу, чтобы они были осуждены, компартия, как и наци запрещена, а причастные к ее деятельности получили запрет на занятие должностей в государственных, силовых структурах и крупном бизнесе.

Это г-н URSUS и есть ЭКСТРЕМИЗМ! Чем же вы лучше тех кто в 30-е сажал и ссылал невиновных за их случайные высказывания или за отличные от официальных политические взгляды!? В приведённой мною вашей фразе есть то, что коренным образом разделяет наши с вами взгляды на будущее России. Это ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННОСТИ! Моя точка зрения очень проста - в России не должно быть крупного частного бизнеса (монополий и олигополий) - он должен быть национализирован! А то наши нефтяные "бароны" дорулились - из 520 млн. тонн добытой в стране нефти отправлено на экспорт более 75%, а цены на горючее догнали США, которые импортируют более 80% нефти. При этом в разведку не вкладываются, а следовательно новых месторождений практически нет.
Цель же ваших выступлений на этом форуме - ЗАЩИТИТЬ "СВЯТОЕ ПРАВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"!!! Отсюда и ваша ненависть к коммунистам - "как так, мы свой народ, под демократическую трескотню, обворовали, ограбили, сколотили из награбленного свои состояния, а тут какие то КОММУНЯКИ хотят всё награбленное отобрать и раздать. А главное кому - каким то пенсионерам, учителям, врачам и прочему быдлу".
Вот квинтэссенция ваших выступлений здесь на форуме. И всё это под подвывания про "слезинку ребёнка", которого якобы обидели проклятые коммунисты.

URSUS 19-04-2011 16:16

quote:

России не должно быть крупного частного бизнеса (монополий и олигополий) - он должен быть национализирован!

Это и есть сверхкрупный частный бизнес олигополия и монополия. Улыбаюсь Чем меньше госсектор экономики, тем лучше она развивается. Международный экономический опыт. Обратное мы уже проходили. УлыбаюсьА вот монополий и правда быть не должно. И критерии монополизма должны быть четко разработаны.
И, добавлю, должен быть жесткий контроль вывоза капитала за рубеж. Пусть тут развиваются и западные компании, но деньги е вывозят, а вкладывают в производство и рабочие места тут, в стране.

Про нефть см рисунок... Без комментариев.

quote:

КОММУНЯКИ хотят всё награбленное отобрать и раздать.

Увы... Не надо верить в сказки. Раздать то они как раз ничего и не хотят. Тем, кому Вы перечислили, как тогда не доставалось, так и сейчас не достается, и доставаться не будет. Пока экс-комми у власти.

Подвывания то вы где увидели? Улыбаюсь Только трезвая логика.

quote:

Это г-н URSUS и есть ЭКСТРЕМИЗМ!

Ничуть. Улыбаюсь Не призываю к насилию в любых формах, а токмо к реформам и избавлению от прошлого, которое не дает стране и гражданам нормально жить.

quote:

Чем же вы лучше тех кто в 30-е сажал и ссылал невиновных за их случайные высказывания или за отличные от официальных политические взгляды!?

Тем, что предлагаю сажать только виновных. Улыбаюсь

JokerSL 19-04-2011 16:35

Гайд-парк, епта.
Марш работать, "пикейные жилеты" !!

paradox 19-04-2011 17:02

quote:

Где я писал про цензуру и затыкание ртов? Это у коммуняк-чикистов любимое.. Улыбаюсь

хочу, чтобы они были осуждены, компартия, как и наци запрещена,

-------------------
если это не прямой призыв к запрету на свободу мысли и слова,то не знаю, что и сказать...

URSUS 19-04-2011 17:08

quote:
хочу, чтобы они были осуждены, компартия, как и наци запрещена,

Запрет педофилии тоже экстремизм? Улыбаюсь

Командир-63 19-04-2011 17:47

quote:
Увы... Не надо верить в сказки.

Не надо рассказывать сказки! Эти страшные, страшные сказки про коммунистические ужасы! Если бы я не жил в Советское время, если бы не слышал то о чём рассказывали родители - может и поверил бы. А я жил при Советской власти - поэтому ваше демократическое ВРАНЬЁ про коммунистов и Советскую власть ДОСТАЛО! Да, проблем хватало, их надо было решать, но демагоги (вроде вас), проходимцы и жульё всех мастей развалили страну. Это было сделано с одной целью - ПРИСВОИТЬ ВСЕНАРОДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ! Присвоили. Добросовестно развалили. Теперь пугают нас СТРАШИЛКАМИ про коммунистов, какие они страшные преступники (ещё бы - отобрали собственность у буржуазии и помещиков). НЕ ПРОКАТИТ. Русские медленно запрягают, но быстро едут. НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ БАЗОВЫХ СЕКТОРОВ ЭКОНОМИКИ - НЕИЗБЕЖНА! А попробуете сопротивляться - воспользуемся опытом наших дедов и прадедов.

Nikola_spb 19-04-2011 18:30

quote:
открыть архивы

Чьи, за какой период? Не боитесь, что выявятся истинные виновники трагедии русского народа в ХХ веке? А ниточки потянутся далеко за границу, к "защитникам демократии, угнетенных меньшинств" и т.д. Не забыли, что пламенные большевики разваливали "тюрьму народов" так же, как "пламенные демократы" (см. Сахаров, Собчак, Новодворская, ...) разваливали СССР? Под одну дудку, но разные мелодии?
А не хотите открыть архивы 90-х, например произвести экономическую, налоговую и уголовную оценку проведенной приватизации, с последующими выводами? Без оглядки на политику и политиков? Вроде и фигуранты живы, и поделиться могут "тем что нажито непосильным трудом."
Или вы хотите у комсомолок 20-х - 40-х отобрать квартиры в целях компенсации невинным жертвам террора? Или всю Россию сразу Романовым в вотчину вернуть?

quote:
на его основании провести декоммунизацию власти, силовиков и крупного бизнеса.
Реформировать структуры МВД и КГБ, разорвав на всех уровнях всякую его связь с коммунизмом и прошлым.

Судить надо за дела, т.е. по закону а не за членство в партии. Оно не является даже отягчающим обстоятельством, а закон обратной силы не имеет. А то выгоните всех бывших коммунистов, комсомольцев и пионеров, так директором бани назначить будет некого.

URSUS 19-04-2011 19:21

quote:

Не надо рассказывать сказки! Эти страшные, страшные сказки про коммунистические ужасы! Если бы я не жил в Советское время, если бы не слышал то о чём рассказывали родители - может и поверил бы. А я жил при Советской власти - поэтому ваше демократическое ВРАНЬЁ про коммунистов и Советскую власть ДОСТАЛО! Да, проблем хватало, их надо было решать, но демагоги (вроде вас), проходимцы и жульё всех мастей развалили страну. Это было сделано с одной целью - ПРИСВОИТЬ ВСЕНАРОДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ! Присвоили. Добросовестно развалили. Теперь пугают нас СТРАШИЛКАМИ про коммунистов, какие они страшные преступники (ещё бы - отобрали собственность у буржуазии и помещиков). НЕ ПРОКАТИТ. Русские медленно запрягают, но быстро едут. НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ БАЗОВЫХ СЕКТОРОВ ЭКОНОМИКИ - НЕИЗБЕЖНА! А попробуете сопротивляться - воспользуемся опытом наших дедов и прадедов.

Ну что это, как не экстремизм! Дразнюсь Все отнять и поделить! Здрассьте, товарищ Шариков! Улыбаюсь И это уже было. Сколько раз таким как вы надо наступить на грабли, чтобы понять, что это делать не следует? Наверное, это у них так потому, что из за своего люмпенского происхождения сами создать что либн органически не способны. Ни складывать, ни умножать Улыбаюсь Вот заставить кого нибудь сделать им что то - это запросто! Отнять, поделить с учетом интересов, ведь детство было тяжелое, и заставить. Я и говорю - бандиты. Улыбаюсь
Присвоили общенародную собственность, кстати, как раз коммунисты. По своей традиции. Они сейчас называются Едро. Поинтересуйтесь биографией его членов и сами убедитесь в этом.
А вы, наверное, хотите реванша коммунистов ортодоксов? Улыбаюсь Забавная картинка! Улыбаюсь))

vmax78 19-04-2011 23:01

quote:

А их нет? И их последствия мы не ощущаем?

Они может и есть, но для общего дела не помогут, ибо то, что вы предлагаете чистой воды фантастика.
Везде и всегда, при любом строе основополагающими устремлениями правящей элиты были ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ. А как называться и что с требуны народу вещать, это второе. Поэтому ваша мысль про заговор ортодоксальных кровопийц- коммунистов не выдерживает никакой критики.
quote:

В голове надо порядок наводить, иначе дезориентация и сумерки сознания

ну я думаю, что я не один на этом форуме пожелаю вам того же самого Улыбаюсь
quote:

Реформировать структуры МВД и КГБ, разорвав на всех уровнях всякую его связь с коммунизмом и прошлым.. А то у них там психопат, садист и убийца Дзержинский подзависелся. Да и на их сайте, посмотрите от кого они свою родословную ведут.

ну а в новых структурах то кто работать будет, если все бюст Дзержинского при входе видели? Или вы в каких-то конкретных делах ФСБ усматриваете "красный след"?
quote:

реституция и реальные компенсации жертвам на основании такого суда будут не лишними.

ну это даже не смешно...
quote:

выборы с выбором всех, включая городских голов и губернаторов, грамотная налоговая политика и тд и т.п.

да проходили мы уже выборы губернаторов, тогда к власти пришел самый большой процент бандитов и лидеров ОПГ, получили децентрализацию и хаос на местах. В 2008 году сепарастические настроения абсолютно реально прослеживались на Урале, Башкирии, Татарстане, Дальнем Востоке. Думаете Путину делать было больше нечего? В тактическом плане да, потеряли в демократии, но в стратегическом сохранили страну. Грамотная налоговая политика началась в 2004 году с отмены ельцинского Соглашения о разделе продукции, после чего деньги от экспорта нефти начали поступать в бюджет страны. До этого МЫ им платили, за то, что они у нас добывали нефть. Не верите -почитайте интернет.

quote:

Про нефть см рисунок... Без комментариев.

Да все у вас так просто получается, аж диву даешься. Разобраться то в вопросе не судьба? А вы знаете, что России даже рубль не принадлежит, у страны отсутствует право на эммисию денег. Мы практически лишены возможности управлять экономикой своей страны. Ну почитайте вы специалистов - экономистов, поймете, что в этих условиях нам даже невозможно вырваться из сырьевой направленности экономики, соскочить с нефтяной иглы. У нас частично отсутствует самое главное качество государства -суверенитет. Добавте к этому сознательное уничтожение в 90-х сельского хозяйства и промышленности, которое восстановить волевым решением и в реалиях рыночной экономики невозможно.
По обществу. По вашим словам, такое впечатление, что эту поганую элиту нам с другой планеты прислали. Да везде такое отношение, куда не сунься, не только наверху. У нас сейчас бандитская страна, родом из 90-х. Как раньше крышевали, так и продолжают, как начали использовать инструмент коррупции для решения любых вопросов, так и используют. Кто похитрее доит группу побольше, у кого хватило ума продвинутся во власть-доит регионы или страну в целом. Политика их уже интересует как инструмент, поддерживающий их на плаву, у кормушки, и только. Поэтому у нас и выстроилась так быстро вертикаль власти, всем куски распределили. И ничем вы ее в одночасье не сковырнете, эту элиту, ни революциями, ни тоталитаризмом или другими силовыми методами. Остается ждать, пока она проэволюционирует или сожрет сама себя. Это не я придумал, это мировой опыт. Но тут еще появляется внешний фактор, который через угрозу счетам нашей элиты за границей начинает манипулировать процессами внутри страны, расшатывая обстановку, лоббируя принятие деструктивных законов или наоборот воспрепятствует исполнению имеющихся. Вот какая картина вкратце. А весь этот детский лепет про коммуняк и гебню уже лет 5 никто и не слушает, недаром Валерия Ильинишна скучает.

alex_0459 19-04-2011 23:22

quote:
Я и говорю - бандиты.

Смотрю-слушаю зомбоящик,гуторят"незаконные бандформирования".А кто у нас тогда законные бандформирования??? Улыбаюсь

alex_spb 20-04-2011 12:14

URSUS, тех коммунистов, насильников, садистов и убийц, которые развлекались под предводительством ленина в конце десятых - начале двадцатых замучали, сгноили и расстреляли коммунисты 30-х во главе со сталиным. попутно заново собирая страну из осколков. коммунисты 40-х переиграли штаты во 2 мировой, выпилив гитлера. коммунисты 50-х 60-х совершали прорывы в науке, которые потом десятки лет использовались во всем мире. вы про каких? и почему не вспоминаете демократов 80-х 90-х, которые успешно уничтожили коммунистическую науку, медицину, производство и т.п. и снова урезали территорию страны? аналогично коммунистам в 17?

vmax78 20-04-2011 01:06

Возвращаясь к теме ситуации в России: http://tv.km.ru/peizazh-strategicheskikh-podteks

Командир-63 20-04-2011 14:40

quote:
Все отнять и поделить!

C каких это времен конфискация краденного - является бандитизмом?! Так мог заявить только тот у кого самого "рыло в пуху".
quote:
Сколько раз таким как вы надо наступить на грабли, чтобы понять, что это делать не следует?

Почему не следует? Может быть потому, что общенародную собственность "спёрли" уважаемые лично г-ном URSUS "бизнесмены"? Или ему самому удалось "стащить" что нибудь стоящее? Судя по взглядам, г-н URSUS ярый сторонник "правого дела", т.е. "воинствующий" сторонник либерально-демократических ценностей (аля Гайдар, Чубайс, Хакамада и Кудрин в одном флаконе).
Кстати, все самые бесчеловечные рефомы за последние 10-ть лет разрабатывались Высшей школой экономики (ВШЭ) во главе с ультра либералом проамериканского разлива г-ном Ясиным. Единая Россия при этом была ничем иным, как сборищем статистов-одобрямсиков и не более того. Поэтому, когда г-н URSUS обвиняет во всех ныняшних бедах России коммунистов, он просто "отводит глаза" от настоящих виновников катастрофы постигшей нашу страну. За счёт словоблудия и демагогии он пытается подменить понятия, называя ПЕдоРоссов - "коммунистами". Напомню г-ну URSUS - главное и по настоящему существенное отличие КОММУНИСТОВ от других политических партий является отношение к СОБСТВЕННОСТИ. КОММУНИСТЫ считают, что БАЗОВЫЕ ОТРАСЛИ ЭКОНОМИКИ (в первую очередь добывающая промышленность, оборонка, энергетика, транспорт) должны быть в общенациональной собственности.
Любой человек, заявляющий, что не допустим пересмотр итогов грабительской приватизации - НИКОГДА НЕ БУДЕТ КОММУНИСТОМ, назовись он хоть "трижды коммунистом-ленинцем". Именно за это ненавидят настоящих коммунистов либерал-демократы всех мастей от (Правое дело, Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР и др.).

URSUS 20-04-2011 15:44

quote:
Originally posted by alex_spb:
URSUS, тех коммунистов, насильников, садистов и убийц, которые развлекались под предводительством ленина в конце десятых - начале двадцатых замучали, сгноили и расстреляли коммунисты 30-х во главе со сталиным. попутно заново собирая страну из осколков. коммунисты 40-х переиграли штаты во 2 мировой, выпилив гитлера. коммунисты 50-х 60-х совершали прорывы в науке, которые потом десятки лет использовались во всем мире. вы про каких? и почему не вспоминаете демократов 80-х 90-х, которые успешно уничтожили коммунистическую науку, медицину, производство и т.п. и снова урезали территорию страны? аналогично коммунистам в 17?

А среди укоммунистов 30-х "насильников, садистов и убийц" конечно не было! И не коммунистов они не трогали? Ржу не могу
"коммунисты 40-х переиграли штаты во 2 мировой" - стоя в заградотрядах? Улыбаюсь
А про прорывы в науке - не надо. Коммунисты только арестовывали, пасли и конвоировали тех, кто их совершал.
"и почему не вспоминаете демократов 80-х 90-х, которые успешно уничтожили коммунистическую науку, медицину, производство и т.п. и снова урезали территорию страны? аналогично коммунистам в 17" - Вы не поверите, но это все одни и те же коммунисты! Ржу не могу

URSUS 20-04-2011 15:53

quote:

Может быть потому, что общенародную собственность "спёрли" уважаемые лично г-ном URSUS "бизнесмены"?

Увы, не знаком с такими. Улыбаюсь

quote:

Или ему самому удалось "стащить" что нибудь стоящее?

И это нет. Я же не коммунист! Дразнюсь Кстати, помните, в 70-х Токарев в Америке пел песню: "Мы воры коммунисты, глаза у нас лучисты, всегда стянуть готовы народного добра. ..И в жизни, как на сцене, способны к перемене, и кто мы есть такие, сам черт не разберет" Улыбаюсь))))

quote:

Поэтому, когда г-н URSUS обвиняет во всех ныняшних бедах России коммунистов, он просто "отводит глаза" от настоящих виновников катастрофы постигшей нашу страну.

Как раз нет. Улыбаюсь И когда это поймет большинство, коммунякам наконец придет писец. Улыбаюсь

quote:

За счёт словоблудия и демагогии он пытается подменить понятия, называя ПЕдоРоссов - "коммунистами".

Это не трудно доказать. Почитайте их биографии. Так что не надо привычно, по коммунистически лгать! Улыбаюсь

quote:

КОММУНИСТЫ считают, что БАЗОВЫЕ ОТРАСЛИ ЭКОНОМИКИ (в первую очередь добывающая промышленность, оборонка, энергетика, транспорт) должны быть в общенациональной собственности.

Прачкины дети должны работать в прачечной, а не считать. Для своей же и окружающих пользе. Это у них не получается..

vmax78 20-04-2011 17:26

все тяжелее чем я думал...

stilet 8691 20-04-2011 17:51

Да... Прачкины дети... УБИЛО ! Ломоносов, Курчатов ,Королев , Иоффе , Гагарин - ВСЕ ИЗ " ФРЕЙЛИН ДВОРА" , Б...лин ( Конецкого почитайте ,URSUS уважаемый... ). И действительно , в прошлом копаться легче. " Всегда есть много охочих попинать мертвого льва." (с).

URSUS 20-04-2011 18:05

quote:
Originally posted by stilet 8691:
Да... Прачкины дети... УБИЛО ! Ломоносов, Курчатов ,Королев , Иоффе , Гагарин - ВСЕ ИЗ " ФРЕЙЛИН ДВОРА" , Б...лин ( Конецкого почитайте ,URSUS уважаемый... ). И действительно , в прошлом копаться легче. " Всегда есть много охочих попинать мертвого льва." (с).

Попались! Ржу не могу Хотя было рассчитано не на вас, а на Командира N... Улыбаюсь Но моей шутке есть доля шутки - все перечисленные, ну разве кроме Гагарина не были коммунистами. А Гагарин никакого интеллектуального продукта не создал. Только что рискнул собой. Но, как я уже писал, вера в сказку творит порой чудеса. Улыбаюсь

stilet 8691 20-04-2011 18:33

А почему их не расстреляли звери - НКВДешники ? Тварей этаких , не обращенных - не окормленных ?!! Петр наш , первый самый тоже не по бородам людей возвышал. Коммуняка ?!

URSUS 20-04-2011 19:42

quote:

А почему их не расстреляли звери - НКВДешники ? Тварей этаких , не обращенных - не окормленных ?!!

Сначала не успели, а потом, с трудом, осознали их ценность для себя. Улыбаюсь
А сколько они уничтожили, не успев осознать их ценности?

quote:

Петр наш , первый самый тоже не по бородам людей возвышал. Коммуняка ?!

Почему коммуняка? Толковые люди при любой власти шанс пробиться имеют. Тот же Ломоносов пример.
Кстати, на всякий случай - Петра с Йосей сравнивать нельзя, как тут некоторые любят. Петр был маленько на голову болен, после событий в детстве с Софьей. Тяжелая психологическая травма. Оттого и жестоким бывал. Не за ради системы. Улыбаюсь

stilet 8691 20-04-2011 20:18

А кому из вождей диагнозов ПОСЛЕ СМЕРТИ не ставили ? Тутанхомон ,Чингиз,Тамерлан,Иоанн,Ленин,Гитлер,Сталин... Не паранойя , так сифилис с туберкулезом в мозгах ! Многим не легко признать ГЕНИЯ , без разницы злого или доброго. А уж если на посмертной диагностике можно дивиденты поиметь ... Не хорошо это ! Раньше-то где диагносты-светилы сидели ? Аки мышки под веником.)))

URSUS 20-04-2011 20:34

Вы не поняли, это к тому, что мотивы жестокости Петра и Йоси разные.

Командир-63 20-04-2011 20:52

"Прачкины дети должны работать в прачечной, а не считать. Для своей же и окружающих пользе. Это у них не получается.." - это г-н URSUS не шутка. Это из вас либерально-дерьмократическая спесь и презрение к собственному простому народу "попёрло". А потом удивляетесь, почему вас, таких "хороших и умных" народ терпеть не может.

Кстати, думаю, что если бы Пётр первый оказался во главе разрушенной России в 1921-м, количество расстрелянных за преступления против его государство за тот же период (с 1921 по 1 февраля 1954 г.) составило бы не 642 980 человек, а миллиона 1,5 - 2. При этом количество отправленных в лагеря и тюрьмы за антигосударственные преступления составило бы не 2 369 220 человек, а миллиона 4-е не меньше.

URSUS 20-04-2011 21:00

quote:

"Прачкины дети должны работать в прачечной, а не считать. Для своей же и окружающих пользе. Это у них не получается.." - это г-н URSUS не шутка. Это из вас либерально-дерьмократическая спесь и презрение к собственному простому народу "попёрло". А потом удивляетесь, почему вас, таких "хороших и умных" народ терпеть не может.

А ему и не надо их терпеть. Улыбаюсь Надо понять, что он дурак и слушать умных людей Улыбаюсь))) Смирение, мой друг, смирение, вот что не хватает, некогда восставшему на немецкие деньги люмпену. Все государством порулить норовят.. Улыбаюсь) А на своего начальника до непроизвольной дефекации пискнуть боятся.

quote:

Кстати, думаю, что если бы Пётр первый оказался во главе разрушенной России в 1921-м, количество расстрелянных за преступления против его государство за тот же период (с 1921 по 1 февраля 1954 г.) составило бы не 642 980 человек, а миллиона 1,5 - 2. При этом количество отправленных в лагеря и тюрьмы за антигосударственные преступления составило бы не 2 369 220 человек, а миллиона 4-е не меньше.

Так Йося первую линию коммиков выкосил за разрушение Российской Империи???? А я считал, что в борьбе за единоличную власть... Слушайте, Командир, да это на открытие тянет! Срочно публикуйтесь! Улыбаюсь)))))

Nikola_spb 21-04-2011 01:23

quote:
Вы не поняли, это к тому, что мотивы жестокости Петра и Йоси разные.

Мотивы одни и те же : приведение госаппарата к нормальному бою при недостатке квалифицированных и лояльных кадров на местах.

При этом борьбу за власть никто не отменял:
Вспомним Петра: сперва царица Софья, потом сынок собственный.

А проблема с кадрами в России вечная. Руководитель государства вынужден добиваться работы управленцев всеми методами, и за страх и за совесть. Низкую квалификацию компенсировать работой в две смены. Откуда пошли ночные совещания? Потому что в рабочее время ничего не успевают. А бросить все и уйти в 17-00 нельзя. За результат спросят. У многих и спросили, в т. ч. и у генеральных: и гениальных, и "гениальных". Это уже про 30-е.

Расскажу типичную историю 30-х:
На леспромхоз где-то в Сибири пришел новый молодой начальник. Зимой лес валили, летом сплавляли, может быть даже свободным сплавом, плоты не вязали. И то-ли сам придумал, то-ли подсказал кто: "Давайте сразу зимой на лед бревна выкатим, быстрее сплавим, план выполним". Никто его не поправил, может быть избавиться хотели. При ледоходе все бревна поломало как спички. Вся зимняя продукция коту под хвост.

Разбираться не стали. Налицо вредительство (или саботаж). Сколько дали и судьбу его не знаю.
Дело не политическое а хозяйственное, но наказание по политической 58-й статье. Конфискацию применять бессмысленно: всех вещей один сундук да фанерный чемодан.

И таких случаев масса. Те, кто остался на свободе учились на чужих ошибках. Кто нет - учились на своих.

И скажите мне: он безвинная жертва сталинизма или нет?

URSUS 21-04-2011 01:42

Про Петра и Йосю. Петр работал ради сильной России. Йосе была нужна сильная Россия ради идеи и себя любимого. Разницу чувствуете?
Жестокость Петра была, в основном, рациональна и в пределах морали того времени и усугублялась тяжелой психологической травмой, перенесенной в детстве. Жестокость Йоси, в основном, была иррациональна и вне пределов морали 20-го века. Да и 19-го тоже. Психология травмированного ребенка тут не при чем, тут дефект морали как личностного, так и идеологического характера.

Ну на мой взгляд скорее да, хотя наказания и заслуживал. НО! Не соблюдена соразмерность вины и наказания, не по злобе же он, а по незнанию и скудоумию. Да еще статья не его. Получается, что жертва, хоть и не совсем безвинная. А Вы с какой целью это спросили?

zubrilov 21-04-2011 14:49

quote:

Петр работал ради сильной России. Йосе была нужна сильная Россия ради идеи и себя любимого.

Это они Вам сами сказали?

vmax78 21-04-2011 15:17

quote:
Originally posted by zubrilov:

Это они Вам сами сказали?

по телефону Ржу не могу

Хорош, мужики, Урсус походу тут просто глумится над нами. Тяжело разговаритвать с человеком, у которого только одна мысль, более того, не подкрепленная никакими объективными историческими фактами.

Командир-63 21-04-2011 16:39

quote:
Тяжело разговаритвать с человеком, у которого только одна мысль, более того, не подкрепленная никакими объективными историческими фактами.

+ 100

stilet 8691 21-04-2011 20:53

Согласен. История к точным наукам не относится. Верти как угодно... Тебе иль кому... Это не закон всемирного тяготения.)))

diman81 22-04-2011 01:09

Изучил после опроса людей и сделал вывод те кто сейчас ненавидит коммунистов те живут очень хорошо и поэтому боятся потерять всё вот и вывод.
Поверьте мой отец был в 80-х годах специалист по ремонту электроники а после 91 года завод развалился он даже не успел и квартиру получить.Один фундамент только и остался с начала стройки. И попробуйте честным трудом заработать что то с 91 года.

Так что как не обсирайте коммунистов вас всё равно мало. И если хотите чтобы ваше ЧЕСТНОЕ заработанное осталось с вами вам нужно менять страну в срочном порядка иначе будет поздно.

paradox 22-04-2011 01:17

quote:
те живут очень хорошо

я живу очень хорошо.
так что ваш вывод неверен- большинство предпринимателей в россии левее своих рабочих..
парадокс...

zubrilov 22-04-2011 06:02

quote:
ваше ЧЕСТНОЕ заработанное

По-моему, это сказано с сарказмом. Кто-то честно зарабатывает (вот они по всей видимости левее своих рабочих), а кто-то "честно заработал" (правые из правых, правее не бывает).

1rybolov 22-04-2011 14:07

quote:
Originally posted by diman81:

Так что как не обсирайте коммунистов вас всё равно мало. И если хотите чтобы ваше ЧЕСТНОЕ заработанное осталось с вами вам нужно менять страну в срочном порядка иначе будет поздно.

Что же вы такие бедные, если вы такие умные? А...товарищи Шариковы?

diman81 22-04-2011 14:12

quote:

Что же вы такие бедные, если вы такие умные? А...товарищи Шариковы?

Потому что совести нету как у вас господа из Питера. Как не посмотрю что путин что медведев про матвиенко вообще молчю. ворьё на ворье которое недобили в 17 году а ускользнули за границу. теперь приехали назад дальше воровать.

1rybolov 22-04-2011 14:24

quote:
Originally posted by diman81:

Потому что совести нету как у вас господа из Питера. Как не посмотрю что путин что медведев про матвиенко вообще молчю. ворьё на ворье которое недобили в 17 году а ускользнули за границу. теперь приехали назад дальше воровать.

Демогогия, товарисч, это все называется......
Дискутировать нет интереса......

Командир-63 22-04-2011 16:38

quote:
Что же вы такие бедные, если вы такие умные?

A кто вам сказал, что мы бедные? Бедные, это те, кому на жизнь не хватает. Такие, как вы например. Ну ещё те, которым в силу их морально ущербностью и полным отсутствием совести - плевать на будущее своей страны и её народа.

diman81 22-04-2011 20:18

quote:

Демогогия, товарисч, это все называется......
Дискутировать нет интереса......

Это тема одна большая демагогия.

Как будто никто не знает что происходит в России. Проедетесь по России и тогда узнаете как русским живётся хорошо. А кто сидит постоянно на одном месте и раз в год выезжает в турцию тем никогда Россию не понять.

URSUS 23-04-2011 12:08

quote:

нм пейермля Ржу не могу

Смомэ, кятуиу, Яоъяъ нмсмдя пяп номъпм жйякупъз лчд лчку. Пзтейм очцжмачоупачпщ ъ беймаеимк, я импмомжм пмйщим мдлч кьъйщ, юмйее пмжм, ле нмдиоенйеллчз луичиуку мюгеипуальку уъпмоубеъиуку рчипчку.

Ля, лчд имккялуичфуу ле жоес нмжйякупщъз, ле аъе те ук! Ч лчъбеп уъпмоубеъиус рчипма-аь ъ ичимх нйчлепь ноуйепейу? Ч пм лч Цекйе нмбпу аъе ус цлчвп.. Улыбаюсь
ЙЮЙЮЪ РН УПЕМ Я ЙНДХПНБЙНИ

vmax78 23-04-2011 12:20

мая твая не понимай

Maksim V 23-04-2011 12:36

Не правы Вы все . Хоть уписайтесь - хоть укакайтесь , но цивилизация развивается по своим законам и если суждено России всю свою историю быть полигоном для реформ , революций и перестроек , так оно и будет - вне зависимости от вашего мнения . От судьбы не уйдёшь ...

URSUS 23-04-2011 02:50

Maksim V 23-04-2011 09:27

quote:

Перевод:
- Конечно ты прав , я согласен .

Dr.Kozlovskiy 23-04-2011 10:09

Как сказал философ Александр Зиновьев, происходит гонконгизация России. Боюсь, что он был неправ, но тогда еще не было нашествия гастарбайтеров. Он говорил, что в истории не применимы понятия "хорошо" и "плохо". История такова, какая она есть. Приводил пример с Америкой. Жили себе индейцы, пришли люди с другого континента и их уничтожили. Индейцев жалко, но тогда не было бы Америки. Россию уничтожат, а пока разворовывают.

URSUS 23-04-2011 12:53

quote:
Originally posted by Maksim V:

quote:ЙЮЙЮЪ РН УПЕМ Я ЙНДХПНБЙНИ

Перевод:
- Конечно ты прав , я согласен .

Улыбаюсь))))

До чего коммуняки, народ, мягко говоря, не сообразительный... ))))) Понятно, почему среди них ни одного выдающегося ученого или писателя нет! ))) Зато воровать и грабить они умеют хорошо! )
Смотрим тут http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/ и переводим!
Что получилось? )))))

URSUS 23-04-2011 12:54

quote:
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:

Как сказал философ Александр Зиновьев, происходит гонконгизация России. Боюсь, что он был неправ, но тогда еще не было нашествия гастарбайтеров. Он говорил, что в истории не применимы понятия "хорошо" и "плохо". История такова, какая она есть. Приводил пример с Америкой. Жили себе индейцы, пришли люди с другого континента и их уничтожили. Индейцев жалко, но тогда не было бы Америки. Россию уничтожат, а пока разворовывают.

Причем уничтожат потомки именно тех, кто начал это в 1917 году.

Командир-63 23-04-2011 13:47

quote:
Причем уничтожат потомки именно тех, кто начал это в 1917 году.

Нашего "деревенского дурочка" зациклило! Мужики, не обижайте его, а то ,не дай бог, по примеру послевоенного министра обороны США Форрестола - с воплем "Красные идут!!!" выбросится из окна.

URSUS 23-04-2011 14:13

Опровергнуть очевидные факты не смогли, но на личности то зачем переходить? Или коммуняки без хамства не могут? Впрочем кого и о чем я спрашиваю...

stilet 8691 23-04-2011 14:50

Судя по всему , некоторые " наши" авторы периодически на родной язык срываются. уж не знаю какой - майя,ацтеков иль других ушедших великих цивилизаций... И нас призывают готовиться к тому... Даже в субботу.)))

vmax78 23-04-2011 18:37

дарю наглядное пособие Улыбаюсь

URSUS 24-04-2011 01:28

Гебне классно пока глумится. С Дзержинского до Путина. Надеюсь, не долго ждать, когда прекратят.

paradox 24-04-2011 01:43

quote:
Индейцев жалко, но тогда не было бы Амер
надо сказать, всем было бы лучше...

dima-314 24-04-2011 02:40

quote:
Индейцев жалко, но тогда не было бы Амер

ММммм.
На их месте мог бы оказаться кто то другой.

URSUS 24-04-2011 10:18

quote:

И вам негде и не на чем было бы это написать.. Улыбаюсь))))

dervish 24-04-2011 11:15

quote:
Приводил пример с Америкой. Жили себе индейцы, пришли люди с другого континента и их уничтожили. Индейцев жалко, но тогда не было бы Америки.

хм .. в биологическом смысле это ложь . в демократическом и демографическом , тоже очень не просто - они определяют современную политику Америки . если не в прямом , то довольно мощно в опосредованном виде . вообщем , непонятно .

Командир-63 24-04-2011 12:34

quote:
Или коммуняки без хамства не могут?

1. Хамить г-н URSUS первым начали вы. Слова комуняки, шариковы, сентенции про прачкиных детей - это ваш похабный лексикон.
2. Очевидных фактов вы не приводите. Вы, в духе вашей любимой либеральной демократии тяните дискуссию в область эмоций. Причина проста - вы не знаете истории России, а если что то и слышали, то осознанно (в духе Солженицина) перевираете факты в угоду своей "гнилой " концепции.
3. Вы всячески уклоняетесь от обсуждения ключевого вопроса - вопроса о собственности. Из чего следует очень простой вывод - вы являетесь сторонником реставрации капитализма в России, а следовательно (вместе с вашими кумирами - ЕЛЬЦИНЫМ, ГАЙДАРОМ, ЧУБАЙСОМ, ЯСИНЫМ, КАСЬЯНОВЫМ, КУДРИНЫМ и т.д.)несёте ПОЛНУЮ МОРАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тот бардак, который происходит в стране.

URSUS 24-04-2011 15:20

Вы не забываете, что все коммунисты несут ответственность за все, что произошло с 17 года? Дразнюсь
Что до перечисленных вами персон, то могу сообщить, что никогда коммунисты моими кумирами не были. С детства. ЭТО ВАШИ ЛЮДИ, КОММУНИСТЫ, И ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА ЛЕНИНА, СТАЛИНА, ЕЖОВА, ЯГОДУ, БЕРИЮ, ХРУЩА, БРЕЖНЕВА, НО И ЗА ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС. Это не просто осознать, но вы уж постарайтесь, голубчик!
Что до собственности, то я однозначно за частную, Вот только приватизацию как красные провели!!! Как обычно, грабителями. Ведь они по другому не умеют. Тут надо бы разобраться. Как красных гонять будут, так сразу... Улыбаюсь
И еще - какие факты я вам не привел? Октябрьского путча? Гражданской войны? Подавления Кронштада? Причем на редкость тупо организованного. Массовых репрессий и расстрелов? Голодомора и раскулачивания? Заградотрядов НКвд? Еще чего? Того, что горби, ебнутый и путин коммунисты и чекисты? Читайте сами, если умеете.. Улыбаюсь))

Командир-63 24-04-2011 16:12

quote:
то я однозначно за частную!!!

Так бы сразу и сказали! Вот откуда ваша ненависть к коммунистам. Как, по вашему, было при царе прекрасно: 5% - "элиты" бесились с жиру, не зная, как бы себя развлечь; 15% - их обслуживали и охраняли, питаясь кусками с хозяйского стола; и те и другие тянули все соки с оставшихся 80% населения (в вашей терминологии - "быдло").
Сначала ваш любимый Николашка расстрелял мирную демонстрацию в 1905-м году (по самым скромным оценкам погибло более 5-ти тысяч человек в том числе огромное количество женщин и детей). Потом кровавое подавление восстания 1905 года - тысячи расстрелянных и повешенных (вспомните столыпинские вагоны и столыпинские "галстуки") без суда и следствия. Ленский расстрел. Кровавая бойня Первой мировой, где абсолютно не готовая к войне Россия понесла самые большие потери из всех стран участниц.
В результате всего этого - Революция, а через несколько месяце ваши же любимые Красновы, Дутовы и прочая белогвардейская шваль развязали Гражданскую войну. Но НАРОД БОЛЬШЕ НЕ ХОТЕЛ БЫТЬ БЫДЛОМ! Поэтому ваши друзья и "выгребли по полной программе".

quote:
Вы не забываете, что все коммунисты несут ответственность за все, что произошло с 17 года?

Вы что - ИДИОТ!? Может тогда заявить, что все россияне несут ответственность за поражение русских князей в битве на калке!?

Командир-63 24-04-2011 16:32

quote:
Вот только приватизацию как красные провели!!!

Нет, вы точно ИДИОТ! Запомните раз и навсегда - красные проводят НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ!!! Приватизацию проводят БЕЛЫЕ или разного рода ГОЛУБЫЕ и СЕРО-БУРО-МАЛИНОВЫЕ вроде вас!

quote:
Что до перечисленных вами персон, то могу сообщить, что никогда коммунисты моими кумирами не были.

Что до перечисленных мною персон (ЕЛЬЦИН, ГАЙДАР, ЧУБАЙС, ЯСИН, КАСЬЯНОВ, КУДРИН и т.д.) - нехорошо , что вы от них отрекаетесь. Можно сказать, что вы ПРЕДАЛИ своих идеологических единомышленников. Они ведь изо всех сил боролись с завоеваниями Социализма и против коммунистической идеологии. Ведь именно они разграбив общенародную собственность создали на её руинах вашу любимую ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. Но а то, что ваша ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ стала в 2-А РАЗА МЕНЕЕ ЭФФЕКТИВНОЙ, чем была общенародная - вам ведь на это наплевать!?

1rybolov 24-04-2011 17:59

quote:

красные проводят НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ!!!

Идея конечно хорошая (особенно, что общие бабы...), но коммунисты ее обосрали....

Командир-63 24-04-2011 20:26

quote:
Идея конечно хорошая (особенно, что общие бабы...), но коммунисты ее обосрали....

На бред трудно отвечать...

vmax78 24-04-2011 22:07

Командир-63
+много

Все-же предлагаю вернуться к теме обсуждения. Для думающих людей интересные ссылки:
http://www.km.ru/news/rossiya-na-poroge-tyazhkikh-ispytanii
http://www.km.ru/news/krizis-legitimnosti
http://www.km.ru/news/chto-zhdet-rossiyu-v-2011-godu

1rybolov 24-04-2011 23:11

quote:

quote:

На бред трудно отвечать...

Да, суровы коммунисты - шуток не понимают Улыбаюсь