Интересно мне такой способ кидалова возможен?
Смысл вот в чем. Допустим А покупает у В некую вещь с пересылом из другого города. Пересыл осуществляется почтой России. А переводит деньги. В отправляет послыку. В качестве доказательства прилагает номер квитанции для отслеживания отправления. А смотрит сайт почты, есть такая посылка. Значится на приемке в городе Н. Далее проходит день, другой, неделя, другая. Посылки нет. Инфа все та же. Потом А списывается с В. Тот клятвенно уверяет что посылку отправил. Видать потеряли. Номер квитанции есть. Так что какие ко мне претензии? А теперь самое интересное. Пофантазируем... Приходит В на почту. Сдает посылку в отправку. Уходит, гуляет минут тцать, потом возвращается и просит выдать ему послыку назад. Мол забыл банку варенья для любимого племянничка положить, ну или еще что нить придумывает. Посылка уже вбита в компьютер и числится на приеме. Номер квитанции а возможно и скан, вдруг потребует получатель, уже на руках. Далее посылка возвращается. А в базе отправлений числится. Пока ленивая почтовая тетя решит инфу потереть, а то и вовсе тереть небудет. Народу много, она одна... Могет такое быть?
Без намеков, без фактов, без аналогий. Прпосто фантазии!
ПыСы: Никого кидать несобираюсь .
кто ж ему посылку назад отдаст, не требуя квитанции ? дураков нет...
Почтовый сервис по отслеживанию часто обновляется через пару дней после получения. Несколько раз с таким сталкивался лично
quote:
кто ж ему посылку назад отдаст, не требуя квитанции ? дураков нет...
Ну так он квитанцию и отдаст! Номер то переписать можно. Или скан откатать, снять ксерокопияю...
Хорошо, покупатель начинает разбираться с почтой, выясняет что отправитель посулку завернул обратно. Дальше-то что? Статья за мошенничество.
во-во... убогая схема...
Навыдумываешь ерунды разной.......
Фантазёр !
Придёт твоя посылка, бывает долго путешествуют, но тьфу-тьфу у меня не одной не пропало.
А было очень много, ну несколько сотен точно.....
А если впарить тебя кому надо - так кирпич в цнлофане положат в коробку, и пошлют тебе.
Потом доказывай что это не на почте подменили.
А почему бы непофантазировать? На счет моей посылки уже смирился. Продаван написал заяву, ищут. К концу месяца решится должно. Или деньги или зч... Так что мыслил не преминимо к моему случаю...
quote:
Originally posted by AlexKa:
не преминимо к моему случаю
А чего отсылали и по какой почте?
Из Москвы зип к ПМ-у. Почта России.
quote:
Originally posted by AlexKa:
Из Москвы зип к ПМ-у. Почта России.
ПР глючит жутко, и воруют и теряют и вообще на все забивают. Почитать отзывы- так лучше не лезть к ним вообще.

А ЗИП к оружие вообще разрешен к пересылу? А то сошлются на параграф.
Да там всего лишь рукоять и скоба.
Обычно кирпич кладут, ну или эквивалент
причем если вскрывать не на почте, со свидетелями и описью, то ничего доказать не удастся
так не так давно трансивер продали за цену в 26000, а пришел конструктор.....
А смысл делать предоплату, если доставка почтой? Почему было не сделать наложенным платежом?
а какая разница, кусок "деревяхи", хоть по предоплате, хоть наложным могут отправить
а предоплату берут, чтоб клиент не отказался и посылка не зависла
Потому что большинство продавцов торгует только по предоплате. Наложкой нелюбят. Людям все таки доверяешь. К продавцу у которого покупал зип никаких претензий. Человек на форуме давно и торгует тоже давною
Совсем недавно, где-то неделю назад была ситуация: человек купил в известном инет-магазине телефон, дорогой телефон. Все отправили, дали трекинг. Настал день получения, получает посылку, и черт его дернул, прямо на почте открыть посмотреть. Открывает, коробка внутри на месте, весь комплект на месте, а телефона нет. Сейчас идет разбирательство, вроде как вес посылки изменился при поступлении на таможню РФ.
Так что совет: по возможности, открывайте посылки прямо там, при операторе.
В данной ситуации ему повезло, что свидетелями были люди в очереди и сам оператор. А открыл бы дома, фиг бы чего доказал.
quote:
А открыл бы дома, фиг бы чего доказал.
Так и так - пососолово будет....

quote:
большинство продавцов торгует только по предоплате. Наложкой нелюбят
По тому как - не выкупают , а кому интересно столько времени на ветер, и почтовые расходы за свой счёт 7
Суть проста - не согласен, так купи в магазине...

quote:
А смысл делать предоплату, если доставка почтой? Почему было не сделать наложенным платежом?
Святая наивность...
Гиперемаркеты - велкам.....

quote:
А ЗИП к оружие вообще разрешен к пересылу? А то сошлются на параграф.
Меньше читайте советскии газеты на ночь !

А то так и до вегеториансства - рукой подать...