Подскажите,кто балкон алюминием раздвижным стеклил...

CooperSPb 05-05-2011 18:14

Мля,взрыв мозга... Стеклопакетами не получится,хочу попробовать весь раздвижными алюминиевыми рамами застеклить... На тепло пофиг,но будет ли держать воду,пыль? Кто пробовал,подскажите...

madmax 05-05-2011 23:25

зря деревяшки выкинул..

CooperSPb 06-05-2011 12:30

А более развернуто?

bolshoy65 06-05-2011 12:49

quote:
Стеклопакетами не получится,хочу попробовать весь раздвижными алюминиевыми рамами застеклить

А это не дороже будет???

Я Кузнец 06-05-2011 02:12

Дороже не будет .Пыль держать должна ,там между сдвижными створками вставлена ворсистая щёточка .Она то пыль и держит. Для воды , при косом дожде, сделаны водосливы которые выводят воду наружу.Вовнутрь ни чего поподать не должно.

bolshoy65 06-05-2011 05:54

quote:
ворсистая щёточка

это та,которая зимой обледенеет??? Улыбаюсь,

псм 06-05-2011 07:27

Пыль держат не очень.
Зимой при открытии балконной двери мгновенно запотевает и обледеневает до весны.
При этом примерзая к раме- фиг откроеш без строительного фена ( так всю зиму на балконе и живет)

Пал/Бор 06-05-2011 07:50

quote:
Originally posted by CooperSPb:

Кто пробовал,подскажите...

Если выдержит парапет можно подумать о ПВХ в одно стекло.Из плюсов-герметичность,звукоизоляция,из за небольшого веса более продолжительная работа фурнитуры.Из минусов-вес,не все берутся.

CooperSPb 06-05-2011 08:07

Да дело не в весе и не в стоимости,други. На балконе висит внешний блок кондея. Перед ним нужно открытое пространство(читай улица). Так что либо стеклить полбалкона стеклопакетом и дверь ставить,либо весь но люминем,дабы при работе кондея раздвигать половину... Вот и думаю...

Glam 06-05-2011 08:13

quote:
Originally posted by псм:

Пыль держат не очень.Зимой при открытии балконной двери мгновенно запотевает и обледеневает до весны.При этом примерзая к раме- фиг откроеш без строительного фена ( так всю зиму на балконе и живет)

+1

Пал/Бор 06-05-2011 09:35

quote:
Originally posted by CooperSPb:

дабы при работе кондея раздвигать половину..

Так и створку можно открыть,а если с моск.сеткой створка то совсем хорошо.Не видя фронта работ сложно судить.

Larsen 06-05-2011 10:01

А кто-нибудь этими работами профессионально занимается???

sobol75 06-05-2011 10:17

quote:
Пыль держат не очень.
Зимой при открытии балконной двери мгновенно запотевает и обледеневает до весны.
При этом примерзая к раме- фиг откроеш

+500 Для начала узнайте стоимость работ по переносу кондея на внешнюю сторону, люминий- мудовые рыданья. Сам собираюсь балконы перестеклять.

Пал/Бор 06-05-2011 11:22

quote:
Originally posted by Larsen:

А кто-нибудь этими работами профессионально занимается???

Я в Питер не поеду.

Larsen 06-05-2011 12:10

Откуда?? Улыбаюсь Улыбаюсь
Есть тема и по Москве.

Я Кузнец 07-05-2011 12:06

quote:
это та,которая зимой обледенеет???

ДА.
quote:
При этом примерзая к раме- фиг откроеш без строительного фена ( так всю зиму на балконе и живет)

ДА.
Но дешевле только деревяшка.А в идеале металлопластик .
Такое моё мнение.

JokerSL 11-05-2011 14:54

Купер, извини, на майские уезжал, не видел темы.
У меня уже лет 8 стоит на лоджии такая система. Называется "Панорама". Закаленное стекло, алюминиевые направляющие. Стекла сдвигаются, поворачиваются вокруг оси, собираются в вертикальную стопку.
Смотрится на порядок наряднее стеклопакетов.

Из плюсов: красиво.В Финляндии почти все балконы-лоджии так оформлены.

Из минусов: зимой обмерзает изнутри (правда, у меня лоджия - как бы часть кухни и влажность от того высокая). Если ветер не прямо "в лоб", то температура на лоджии зимой - градусов на 10-20 выше уличной. Если в лоб - то холодно, приходится закрывать выход с кухни на лоджию.
Пыль частично попадает, т.к. уплотнители-"щеточки" не задерживают все 100%.Но у нас район пыльный.

нагугли тэги "безрамное остекление панорама" и будет тебе счастье. Фирма, что ставила окна нам, где-то в районе Пулково.Качество хорошее.

CooperSPb 12-05-2011 16:27

Спасибо всем за мнения. Решил ставить пакеты.