Гипотетическая ситуёвина

TaTrIsT 12-05-2011 19:50

Ты приходишь домой.
Не критично откуда-когда.
Разделся, прошёл в комнату, брякнул кости на кресло перед компом.
Привычно жмакнул пальцОм в кнопку "пуск"...
А там тишина...
Ты к лентяйке - жмак-жмак, и там облом, зомбоящик молчит.
Ты к рубильнику - там "пусто".
Напрягся...
Полез в распределительный щит на лесенке - ТИШИНА!
К соседу - звонка нет...
К сотовому - сеть не доступна...
Глядь за окно - народ волнуется...
Присоединяешься к толпе, и начинаешь "греть Ухи"!
И тут все узнают страшную ПРАВДУ - электричества больше не будет, НИКОГДА!
После того, как сядут все батарейки, и кончится топливо в баке любимого авто...

и даже не спрашивайте "что ты курил, дай мне"
НЕ ДАМ!
Просто настроение такое.

maksway 12-05-2011 20:08

quote:
И тут все узнают страшную ПРАВДУ - электричества больше не будет, НИКОГДА!
После того, как сядут все батарейки, и кончится топливо в баке любимого авто...

А мне пофигу, я вечером уроки делаю Ржу не могу Хренова что ГДЗ онлайн не посмотреть будет, но есть выход - купить в печатном издании. А до работы, коли че, есть велосипед, благо не особо далеко ехать.. ну а ежели особо далеко - то буду "между работами" велоспортом заниматься Улыбаюсь

Барон Мюнхгаузен 12-05-2011 20:12

Такой НФ рассказ есть.
Не помню афтара и названия, но смысл такой, что прилетели на землю инопланетяне, питающиеся электричеством. И всю электроэнергию сожрали.
Народ сразу провалился в 18 век.
Тягловая сила - лошадь.
На ура пошла всякая механизация - с использованием энергии ветра (а ля ветряные мельницы), воды (а ля водяные мельницы) и пр.

Alex^ander 12-05-2011 20:15

Да, Дим, "я вас так понимаю"... У самого бывает настроение, что такое придумывается. Ну не будет электричества, будут заного его изобретать=))
У самого бывает такое настроение, что хочется, чтоб земли бдыжь, и нету=)

Shizakroid 12-05-2011 20:15

Доктор аминазину пациенту срочно! Улыбаюсь
Вам, уважаемый, в 151 палату заглянуть надо, там подобные вводные обсуждают...

maksway 12-05-2011 20:23

навеяло концовкой фильма "День, когда земля остановилась"

TaTrIsT 12-05-2011 20:26

quote:
Originally posted by maksway:

до работы

Какая нафиг работа?!!!
Пипец ГЛОБАЛЬНЫЙ!
Даже ядрёну бомбу запустить нет возможности.
Да даже если спичками и с толкача ракету пустют, бабаха не будет, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ВААЩЕ НЕТ!
Лифты соят, метро поглощает мутная река-нева.
Трамваи разве-что, как в старь, на конной тяге (во где Невзоров озолотится)

Во меня плющит...

Барон Мюнхгаузен 12-05-2011 20:43

Грамм 300-400 40градусной и отпустит.
Дразнюсь

maksway 12-05-2011 21:02

quote:
Да даже если спичками и с толкача ракету пустют, бабаха не будет, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ВААЩЕ НЕТ!

Буду картошку с морковкой на огороде выращивать, добираться велосипедом.
А ракету вместо топлива, зарядить спичками...авось Дразнюсь

Shizakroid 12-05-2011 21:25

Вроде в Ленинградской области есть несколько паровозов на консервации. Прорвемся Улыбаюсь

KOM1 12-05-2011 21:47

Вроде бензин можно из нефти без электричества гнать.

PS А куда оно из розеток денется? Ну ведь не инопланетяне его съедят?

TaTrIsT 12-05-2011 22:06

quote:
Originally posted by KOM1:

А куда оно из розеток денется?

А какая разница?
Пошло в отпуск, как ЙА!!!
Нету, и всё тут!
Это мой глюк, мои правила Улыбаюсь

Unforgiven 12-05-2011 23:09

Похоже ТС сделал анализ своего оплавыша, понял что все топливо планеты теперь у него в руках и стебётся над нами Улыбаюсь

maksway 12-05-2011 23:22

quote:

Нельзя тебе Дима в отпуск ходить - странные мысли посещают твою голову Улыбаюсь

UnpluGGed 13-05-2011 12:00

- мальчик, шо ты скажешь откуда сам?
- А сам я из Одэссы, из Одессы... (с) Улыбаюсь

Shizakroid 13-05-2011 12:08

quote:
Originally posted by Unforgiven:

Похоже ТС сделал анализ своего оплавыша

может этот "оплавыш" вовсе даже "разумный кристалл", и при попытках его деструкции (анализа) начинает испускать волны воздействующие на психику. А где ТС его подобрал? Может когда при развале союза программу "зомбирования" свернули, а "камешек" неприметный выкинули...
...Таак, по моему меня тоже этими волнами цеплять начало... Улыбаюсь

UnpluGGed 13-05-2011 12:27

Походу Диман просто скурил инопланетный минерал Улыбаюсь
А если серьёзно - я не только проецировал такие ситуации, но и жил в них. Только тогда в роли мегавыживальщика был мой отец, и перемрэ пол Чукотки тогда - да хоть застучись касками об асфальт, т.к. все средства связи отключались, а аэропорт не принимал борта. ( а больше средств сообщения с Большой Землёй не было). Спасибо бывшему губернатору Чукотки Александру Назарову.
Вспоминая то, что было при нём, а потом при Аркадьиче, а сейчас при Копине - это все земля, небо и мыльные пузыри. Поэтому я говорил и буду говорить неоднократно, что кто-то считает футбольные клубы и яхты, а кто-то видит реальные действия определённых людей.
Будет очередная ностальжи - сделаю подробный репортаж на эту тему. С фотодокументальным направлением.

буй 13-05-2011 12:49

quote:
и даже не спрашивайте "что ты курил, дай мне"

А что уже грибы пошли ??? Улыбаюсь

KOM1 13-05-2011 09:28

quote:
Originally posted by TaTrIsT:

А какая разница?

Был я в том отпуске, нихрена там хорошего нет. Грущу

Толи дело сегодня первый день на работе, ляпота, с утра пару человек натянул, начальство вставило.... Ржу не могу

Движуха!

quote:
Нету, и всё тут!

Надо воспользоваться эбонитом и шерстяной тряпочкой. Улыбаюсь

TaTrIsT 13-05-2011 09:30

quote:
Originally posted by Unforgiven:

все топливо планеты теперь у него в руках

йа-раскрыл-тайну-холодного-синтеза-мля

ПРЕСМЫКАЙТЕСЯ ПРЕДОМНОЮ!!!

ВОСХВОЛЯЙТЕ ИМЯ МОЁ!!!

ТРЕПЕЩИТЕ!!!

quote:
Originally posted by UnpluGGed:

Походу Диман просто скурил инопланетный минерал

неа, достаточно понюхать.
весьма экономный вариант, в сочетании с 1.5 литрами конины на двоих...

Gasar 13-05-2011 11:29

будем грабить корованы.

spbkott 13-05-2011 12:06

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Такой НФ рассказ есть.
Не помню афтара и названия, но смысл такой, что прилетели на землю инопланетяне, питающиеся электричеством. И всю электроэнергию сожрали.
Народ сразу провалился в 18 век.
Тягловая сила - лошадь.
На ура пошла всякая механизация - с использованием энергии ветра (а ля ветряные мельницы), воды (а ля водяные мельницы) и пр.

Ни какой фантастики и пришельцев. Мы сами творцы своего счастья.
Начало девяностых, мурманская обл. Ураган. Повалено несколько высоковольтных опор в сопках. Доставить их туда зимой по земле никак, по воздуху - погода не позволяет. Всё, занавес. Несколько городков просто отрезаны. Особая проблема даже и не с электричеством, а с последствиями. Т.е. вода, отопление, канализация и т.п. Всё тут же разморозилось и умерло. (мороз 15-20)Куда возможно подано питание с кораблей и атомных лодок, но это капля в море. И так недели две. Было очень забавно. Девятиэтажный дом с размороженной канализацией это круто.

dima-314 13-05-2011 14:44

quote:
Походу Диман просто скурил инопланетный минерал

неа, достаточно понюхать.
весьма экономный вариант, в сочетании с 1.5 литрами конины на двоих...

1.5 литра конины с минералом на двоих - это конечно перебор.
Теперь понятно откуда такой пессимизьмь.
Ржу не могу

TaTrIsT 13-05-2011 14:50

quote:
Originally posted by dima-314:

с минералом на двоих

Попрошу нашу минералу не обижать, она третьим было.

Nikola_spb 13-05-2011 18:00

Читал давным-давно фантастический рассказ, упомянутый выше и отметил для себя, что танку Т-55 для запуска дизеля электричество не нужно, если есть воздух. В аварийном режиме можно воевать, только нет связи, сигнализации, вентиляции БО и приводы только ручные.

Паровозы рулят. Сегодня разговаривал с коллегой - бывшим машинистом. Он сказал, что в ТЧ-7 (на Сортировке) есть паровозное депо, в нем несколько машин на ходу. А так - есть база запаса за Зеленогорском. Там их немало.

SashaAn 13-05-2011 19:01

quote:
Originally posted by Nikola_spb:

танку Т-55 для запуска дизеля электричество не нужно, если есть воздух

дыК, если электричество кончилось "ваще" - как этот танк башней вертеть будет? мееееедленно? Дразнюсь я пробовал вращать башню танка без привода, - довольно уныло Дразнюсь

TaTrIsT 13-05-2011 19:10

quote:

Паровозы рулят

+500
Живу не далеко от сортировки.
Сейчас не вижу, а раньше пыхтел один. Завораживало Улыбаюсь

UnpluGGed 13-05-2011 21:52

quote:
Originally posted by Gasar:
будем грабить корованы.

+100500 Улыбаюсь И Масика в это дело впряжём. Ведь у него есть кольян, кортечь и монгал Ржу не могу

UnpluGGed 13-05-2011 21:57

quote:
Девятиэтажный дом с размороженной канализацией это круто.

Это повсеместно было (я про приколы девяностых). Минут пятьдесят, группа жильцов с паяльными лампами отогревающая стояк многоэтажки по сменам (в т.ч. и канализацию под домами, которые как и бОльшая часть северных домов стоят на сваях. И замёрзшее, простите, омно, по всей улице Грущу

quote:
дыК, если электричество кончилось "ваще" - как этот танк башней вертеть будет? мееееедленно? я пробовал вращать башню танка без привода, - довольно уныло

Когда анальное отверстие величиной с игольное ушко - скорость увеличивается в десятки, а иногда даже в сотни раз. И силы в тебе становится немерено.

maksway 13-05-2011 21:57

quote:
И Масика в это дело впряжём. Ведь у него есть кольян, кортечь и монгал

бОнданы нет Улыбаюсь

UnpluGGed 13-05-2011 22:01

quote:
А до работы, коли че, есть велосипед, благо не особо далеко ехать.

Если не будет электричества, то у тебя никакой работы не будет. все будут заниматься альтернативной энергетикой.

maksway 13-05-2011 22:16

quote:
Если не будет электричества, то у тебя никакой работы не будет. все будут заниматься альтернативной энергетикой.

Ну вот и буду ездить (с генератором и аккумулятором) вырабатывать энергию.

Nikola_spb 14-05-2011 15:41

quote:
Ну вот и буду ездить (с генератором и аккумулятором) вырабатывать энергию.

Речь о том, что выработать энергию нельзя!

Nikola_spb 14-05-2011 15:45

quote:
Сейчас не вижу, а раньше пыхтел один.

Там один был подключен трубопроводами к котельной и грел депо зимой. Возможно он и пыхтел.
А так они тянут экскурсионные составы по стране за копеечку малую.

-Saper- 14-05-2011 17:36

Ну, вы, блин, даёте! Ржу не могу

Нет чтоб как люди - выехать на природу, по-си-деь, па-га-ва-рить Ржу не могу
Неет, с минералами разговариваем, ужасы всякие постим Улыбаюсь

Чё будет, чё будет - нормально всё будет Дразнюсь
Надо только ЗАРАНЕЕ радиосвязь в коллективе отладить, да?
Роли распределить - кто как карту отрабатывать будет для нужд коллектива. Право слово, не покупать же всякие "тяжёлые" предметы - энергетические установки, отопители, химреактивы, медикаменты, топливо цистренами, оружие, патроны, бронетехнику и пр. брутальный транспорт, консервы ящиками... ну, в смысле - без острой необходимости.
Пункты сбора заранее обкатать, да не просто так, а в зависимости от маршрута движения (маршруты изучить, разумеется), места вероятных дислокаций обжить чутка...

Впрочем, всё то же самое можно проделать и с электричеством Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
Можно просто какую-нть АЭС "приватизировать"... ну, чтобы ни в чём себе не отказывать Ржу не могу
Только придётся махонькую ПРО шустро-шустро организовать, а пред тем - ПВО наладить Дразнюсь

Ну а ежели говорить не с позиции ганзовца (скушавшего пару литров конины, непонячтным минералом занюхав... эээ, приятного Вам!), а как бы в глобальном таком масштабе (как говорили большевики - "в земшарном")...

Ну так тоже всё давно придумано.
Альтернативных источников энергии - хоть отбавляй.
От более-менее традиционных, до совершенно новых "прорывных" научных методов, прошедших, впрочем, стадию экспериментального внедрения (т.е. установки уже существуют, а не лабораторные отчёты).
Не говоря уж о том, что ещё Никола Тесла вполне успешно черпал халявную электроэнергию из окружающего пространства без всяких там Чубайсов, справедливо полагая на Шарик сложным электромеханическим устройством, состоящим из пары генераторов (литосфера+ядро & атмосфера+ионосфера), являющимися до кучи обкладками б-а-а-альшого такого конденсатора Дразнюсь

Короче, кроме жрачки, водки и патронов - грузим в броневички ещё всяких умников из Йоффе и прочих Политехов.
Кого и в каком количестве - лучше решить заранее (а то умыкнут из под носа в кокое-нть дюже охраняемое Сколково и продадут вероятным друзьям) Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

TaTrIsT 14-05-2011 18:34

quote:
Originally posted by -Saper-:

Надо только ЗАРАНЕЕ радиосвязь в коллективе отладить, да?

Ну хоть один тему вкурил.
Я об этом и намекал, нет зл-ва - нет связи.
На том и контакты увянут.
Ну, остаются сигнальные дымы на крышах...

-Saper- 14-05-2011 19:35

Ттааа!

Сигнальные дымы на крышах мёртвых домов, а внизу будут пастись олени Дразнюсь

TaTrIsT 15-05-2011 10:52

quote:

Сигнальные дымы на крышах мёртвых домов, а внизу будут пастись олени

это лучший сценарий для планеты...

-Saper- 15-05-2011 11:50

То есть факт.
Уж больно удручающе звучат цифры статистики - США занимая по площади не более 5% поверхности Земли потребляет никак не менее 30% всех Земных ресурсов. Количественное соотношение в людских ресурсах - ещё более критическое - до 2% в США, и до 70% всех, втянутых в пагубную потребительскую гонку в Мире.
При этом, их валюта - пустышка.
Невозможно же производить, производить и производить...
Где натуральные материалы?
Где настоящие вещи, а не ядовитый пластик?
На кой хер нужны автомобили, компьютеры, телевизоры, пылесосы, мебель - устаревающие или тупо разваливающиеся в куски уже через год, максимум - три года?
Чтобы кто-то мог нахапаться зелёных бумажек, которые являются таким же мусором, как всё остальное?
Или для того, чтобы испоганить наглухо экологию планеты?
А ничего, что все эти дебильные религиозные войны, всё это противостояние между христианским и мусульманским миром, даже долбанный СПИД - придуманы СПЕЦИАЛЬНО, чтобы обеспечить
а) дешёвую рабочую силу для транснациональных производителей
б) пространства для размещения вредных производств и их отходов
в) банальное сокращение населения Земли за счёт жителей "бесполезных" (т.е. не участвующих в процессах потребления - производства) регионов - таких как Африка, например... т.е. те самые "бесполезные" 30% населения Земли.
Не слишком ли круто?
Зачем нам втягиваться в процесс, если всё лежит на поверхности и страшно воняет?

Наилучшим выходом для всех был бы незамедлительный и полный крах долларовой экономики Дразнюсь
Что характерно, у нас никакого особого коллапса не случится... если заранее принять меры.
А именно:
НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ НЕДРА и ЭНЕРГЕТИКУ (как минимум), а также - все стратегические и отраслеобразующие предприятия и предприятия первичной переработки сырья.
Ограничить хождение иностранной валюты в стране - НЕ ЗАПРЕТИТЬ, а сделать НЕВЫГОДНЫМ - т.е. полностью отказаться от каких либо т.н. "валютных резервов" (все резервы - только в нац валюте и золоте), а ПРОДУКТЫ ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ (а отнюдь не сырьё) продавать соседям только за рубли.
При всём при этом - КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ по праву рождения (и никак иначе) открыть индивидуальный счёт, на который зачислять в равных долях чистую прибыль от всего пользования природными ресурсами страны (а не в некий мифологический "бюджет").
Механизмов пользования такими счетами - несколько (это уже отдельная сказка, но это ОБЯЗАНО быть завязано на обеспечение ЖКХ, ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИЦИНЫ).
Да и эффективная производственно-управленческая модель существует (но это долго, а мы тут всё больше по тезисам прошлись) Дразнюсь

decaht858 15-05-2011 13:25

Интересно, а что будет со всякими АЭС, химическими заводами и прочей гадостью при пропадании электричества? Улыбаюсь

zubrilov 15-05-2011 14:02

Жахнет. И это совсем не смешно.

TaTrIsT 15-05-2011 14:09

quote:

НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ НЕДРА и ЭНЕРГЕТИКУ

путя-с-медведом тебе ЭТО отдадут?
А на кой хер унас культивируется культ палиции+мчс+вв?!
Армия вообще забыта. А зачем ИМ армия?
От кого защищаться, если враги(они) ВНУТРИ!
Вот для защиты ЭТИХ втутренностей и нужны палицаи и иже с ними.
Они от нас защищаются, и нефига больше этого не скрывают.
"Травматы ограничить"? - журнашлюхи наготове.(мне насрать на травматы, в ближнем бою хороший нож надёжнее)
"Чёто дохера гладкоствола на руках"? - заострим, по ящику прокрутим.
И главное, чтоб народец не заострял внимание на этих ПРОБЛЕМАХ, надо это быдло чем-то постоянно держать в лёгком нампряге.
Дом 2, битвы всех со всяким, и другая хрень по зомбоящику...
Надоело.
quote:
Originally posted by decaht858:

а что будет со всякими АЭС

Ничего не будет.
Я радиацию тоже отменил, чтоб не фонило.
Всё.
Каменный век в бетонных джунглях.

Таурн 15-05-2011 14:20

Ну, я себе домик в деревне приобрёл, так что постараюсь в случае возможности наступления чего-то подобного заранее оказаться там. Если же профукаю такой момент - тогда плохой я выживальщик Улыбаюсь. Тогда придётся какое-то время жить запасами, отстреливаясь от всех нехороших, а там видно будет. Скорее всего - один хрен придётся драпать в деревню, хоть в какую-нибудь. В городе без постоянного привоза еды очень скоро из съедобного останется только мясо двуногое, а до такого лично я опускаться не намерен. Потому - только в глушь, да подальше!

dima-314 15-05-2011 14:28

quote:
электричества больше не будет, НИКОГДА!
Ничего не будет.
Я радиацию тоже отменил, чтоб не фонило.

Что то долго тему обсуждаем а вот про такой факт забыли:
Электричества нет вообще в принципе(это TaTrIsT сформулировал).
Нервные сигналы в мозг не проходят.
Управляющие из мозга тоже.
Сердце не работает.

Занавес!!!!

Эй,аффтар ослабь звериную хватку катаклизьма. Улыбаюсь

TaTrIsT 15-05-2011 15:59

quote:
Originally posted by dima-314:

Эй,аффтар ослабь звериную хватку катаклизьма

А вот хрена вам Улыбаюсь
Я только тех.эл-во обрубилнах.
Мозговые импульсы оставил.
Дабы все узрели глыбздину и ширячиственность задницы Улыбаюсь.

quote:
Originally posted by Таурн:

отстреливаясь от всех нехороших
О!
А для этого надо ружбайку надёжную, да патрикофф КУЧУ.

dima-314 15-05-2011 16:39

quote:
отстреливаясь от всех нехороших
О!
А для этого надо ружбайку надёжную, да патрикофф КУЧУ.

Свечной заводик исчо не помешал бы.)

MMAgn 15-05-2011 17:06

quote:

Сапера- в президенты! Улыбаюсь

Таурн 15-05-2011 17:18

quote:
- Ну вот и буду ездить (с генератором и аккумулятором) вырабатывать энергию.

- Речь о том, что выработать энергию нельзя!

Неправильно. По вводной, имхо, эл-ва нет только в розетки. В природе-то оно никуда деться не может. Но одного отсутствия эл-ва в розетке за глаза и за уши хватит на то, чтобы несколько млн. человек вымерло.

Shizakroid 15-05-2011 17:59

quote:

Теоретически, из за вспышек на солнце электромагнитный импульс нужной мощности может пожечь на не включенной технике- всякие там катушки-схемы-конденсаторы и пр. практически везде. Чтобы произвести новые, потребуется техника с теми же схемами\катушками а её нет ибо пожгло. А из "глубоких подвалов" пока достанут, пока наладят- не один месяц пройдет.
Так что паровоз и огнестрел как всегда рулят Улыбаюсь

TaTrIsT 15-05-2011 19:14

quote:
Originally posted by Shizakroid:

Так что паровоз и огнестрел как всегда рулят

ГЫ Дразнюсь

-Saper- 16-05-2011 12:07

quote:
путя-с-медведом тебе ЭТО отдадут?
А на кой хер унас культивируется культ палиции+мчс+вв?!
Армия вообще забыта. А зачем ИМ армия?
От кого защищаться, если враги(они) ВНУТРИ!
Вот для защиты ЭТИХ втутренностей и нужны палицаи и иже с ними.
Они от нас защищаются, и нефига больше этого не скрывают.
"Травматы ограничить"? - журнашлюхи наготове.(мне насрать на травматы, в ближнем бою хороший нож надёжнее)
"Чёто дохера гладкоствола на руках"? - заострим, по ящику прокрутим.
И главное, чтоб народец не заострял внимание на этих ПРОБЛЕМАХ, надо это быдло чем-то постоянно держать в лёгком нампряге.
Дом 2, битвы всех со всяким, и другая хрень по зомбоящику...
Надоело.

Я, наверное, не открою страшную военную тайну, если скажу, что вся власть в этой стране принадлежит народу?
А также - все природные ресурсы, между делом.
Никаким медвепутам здесь ничего не принадлежит по определению.
Также, как и иностранным гражданам.
И в целом - каким либо иным формам собственности, кроме коллективной.

Тезисы сии прописаны... в Конституции.
А она - извольте видеть - "основной Закон".
Т.е., ежели законотворчество временных управляющих (каковыми и являются ВСЕ т.н. "представители власти") вступает в явное противоречие с Конституцией... то юридической силы оно - не имеет.
Вот так вот просто.

Я это буду повторятть неустанно - меняйте отношение к жизни. Тогда и жизнь изменится.

Пришёл ты в магазин - "дайте палку копчёной колбасы за сто рублей" - с тебя берут сто рублей и дают тухлую сосиску.
Нормально?
Усложним.
Ты регулярно оплачиваешь услуги ЖКХ по указанным в квитанции тарифам (практически не имея возможности влиять на расценки и отказаться от оплаты) - но кровли продолжают течь, батареи не греют и снег не убирается - ПРОДОЛЖАЕМ ПЛАТИТЬ?!
Заметьте - это "нулевой уровень" - ни о каком масштабном мышлении речи не идёт - это тупая бытовуха.
А если в масштабах района?
Города?
Страны?
Догадываетесь, что существует ещё планетарный масштаб, да?

Нам навязывают "жить как все"...
Демократия - да говно вопрос!
Только уж давайте не путать тёплое с мягким Дразнюсь
Не мы для них, а они для нас.
Не нравится результат работы - результаты работы пересмотреть, работника наказать: результат работы явно вреден - работника уволить.
Все они - наёмные работники.
Не более того.
И относиться к ним давно пора соответствующим образом.

Надеюсь, все знают что такое "советы" и как это работало?
А что "советы" возникли существенно раньше большевиков, и были столь эффективны, что отказаться от них у большевиков попросту не было возможности?
Вот вам и самые натуральные "демократические кадры", а не вся эта шушера невесть откуда повылазившая в "депутаты".
Какие же они "депутаты", если их никто знать не знает, не говоря о том, чтобы куда-то там "делегировать"?
Я же говорю - есть эффективные технологии!
Хотя и изрядно устаревшие, но, всё-ж таки, гораздо свежее пресловутой "демократии" Дразнюсь

Однако, можно всё обустроить проще, не вовлекая в процессы управления большие народные массы.
Довольно просто сделать так, чтобы наёмные управляющие всех уровней работали эффективно, не воровали, и занимались делом, а не пустопорожней болтовнёй.
При этом, хочется отметить, в "управляющие" никоим образом не способны просочиться люди, стремящиеся к власти ради самой власти, ибо то будет не "власть", а самая обычная сдельная работа. Чем лучше сделал - тем больше в итоге получил. Делаешь хорошо - получишь столько, сколько никакими взятками и откатами никогда бы не получил. Но уж если начнёшь брать на лапу, косячить, протаскивать в госпроекты свояков забив на эффективность - извини - хрен на блюде вместо денег, и пулю в затылок по факту расследования. А уж расследования будут непредвзяты и эффективны - ведь работать-то сотрудники будут по тому же принципу. Впрочем - как и вся трудовая сфера в целом. Но и оценка такого труда будет эффективной настолько, насколько это вообще возможно. Тот самы принцип - "каждому по потребностям, от каждого по возможностям" более чем реален.
Только подход здесь нужен кардинально иной - не похожий ни на одну из глобальных современных систем (и те не менее - успешно испытанный на некоторых отечественных и иностранных коллективах).

Короче говоря, с позиций "одиночки" - несомненно эффективен только один тезис: "броневик, тушняк, Максимка" Ржу не могу
Коллективом - возможно уже куда как более интересных дел натворить... но именно что "натворить" (а потом будут вспоминать "кровавого барона", напрочь не понимая - зачем ему всё это понадобилось)
Без электричества, конечно, грустно Ржу не могу
Но раговоры на тему "весь мир насилья мы разруши до основанья, а затем..." - до добра не доведут, поскольку, похоже, именно к этому нас и подталкивают вполне осознанно.

И снова скажу - может как нибудь за рюмкой чая на закате начнём таки беседу за "мы наш мы новый мир построим", а?
Оно как-то продуктивнее, а может даже и интереснее получится.

Про войну да катастрофы, конечно, забойнее... но реальность-то, не ровён час, окажется куда более прозаичной, а главное - очень короткой...
А я собираюсь жить вечно. Пока всё идёт нормально.

quote:
Сапера- в президенты! Дразнюсь

Не-а Дразнюсь
Мысль сия не нова, и не моему перу принадлежит.
Меня, пока прёт, попрошу записывать в креэйторы и аналитики Дразнюсь
Но без

quote:
добра здесь не будет. То есть факт.

KOM1 16-05-2011 09:28

quote:
ПРОДУКТЫ ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ (а отнюдь не сырьё) продавать соседям только за рубли.
При всём при этом - КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ по праву рождения (и никак иначе) открыть индивидуальный счёт, на который зачислять в равных долях чистую прибыль от всего пользования природными ресурсами страны (а не в некий мифологический "бюджет").
Механизмов пользования такими счетами - несколько (это уже отдельная сказка, но это ОБЯЗАНО быть завязано на обеспечение ЖКХ, ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИЦИНЫ).
Да и эффективная производственно-управленческая модель существует (но это долго, а мы тут всё больше по тезисам прошлись) Дразнюсь

Нашёл насколько "дыр" в предвыборной программе.
Т.е. первичная, а значит самая грязная переработка у нас, а у "них" только конфеты в фантики заворачивать?
Пример Норильский Никель - вокруг Мончегорска выжженная земля - результат первичной переработки, а дымовыми хвостами "добиваем" из Норильска, до Канады.

А как определять т.н. "право рождения"? Всех славян, вернувшихся в Россию после распада СССР, побоку, зато детей незаконных мигрантов приласкать?

Ну и про тех, кто рулит "потоками" в медицине, жкх и образовании - они, что инопланетяне?

Прежде всего нужна идея, способная объединить общество и цель. Построение коммунизма во всём мире не предлагать, проходили - кормили полмира, а у самих полстраны в драных портках ходила.

quote:

О, как. Отличненько, прям как спирт, технический нафиг, а медицинский гуд. Ржу не могу

-Saper- 16-05-2011 20:28

quote:
Нашёл насколько "дыр" в предвыборной программе.
Т.е. первичная, а значит самая грязная переработка у нас, а у "них" только конфеты в фантики заворачивать?
Пример Норильский Никель - вокруг Мончегорска выжженная земля - результат первичной переработки, а дымовыми хвостами "добиваем" из Норильска, до Канады.

А как определять т.н. "право рождения"? Всех славян, вернувшихся в Россию после распада СССР, побоку, зато детей незаконных мигрантов приласкать?

Ну и про тех, кто рулит "потоками" в медицине, жкх и образовании - они, что инопланетяне?

Прежде всего нужна идея, способная объединить общество и цель. Построение коммунизма во всём мире не предлагать, проходили - кормили полмира, а у самих полстраны в драных портках ходила.

Ну вот, как всегда - сунулся ответить - расползся мыслью по древу... посмотрел на всё печально, осознал, что так запросто, тезисами, без должных пояснений - не получится.

Тем не менее, попытаюсь сформулировать кратко.

Относительно "права рождения"
Гражданином Непала считается каждый, зачатый непальцем и непалкой Ржу не могу

Думается, никакой галактической сложности тут нет.
Есть СТРАНА - это совершенно конкретная ТЕРРИТОРИЯ (с границами и столбиками), на которой проживают совершенно различные НАРОДЫ, объединившиеся некогда во имя каких-то светлых (или не очень) идей.
Логично?
Проживающие на этой территории люди имеют что-то вроде приписки - т.е. паспорта или, если угодно - гражданство.
Человек, рождённый гражданином и гражданкой - автоматически гражданин (независимо от того, на какой территории он рождён).
Человек, рождённый НЕ ГРАЖДАНАМИ - гражданства не получает, даже если рождён на территории страны.
Рождённый гражданкой и НЕ гражданином - получает гражданство в зависимости от от МЕСТА рождения, например.

Давайте обсудим возможные варианты, придём к какому-то удовлетворительному результату. Если получится эсформулировать кратко, доступно, эффективно - сия позитивныя мысль распространится по сти практически мгновенно.
А как известно - жалания большого количества людей - имеют свойство сбываться. Более того - сбываться вне зависимости от объективных обстоятельств. Это есть факт.
Т.е. единство целей и желаний - физическая сила.
Медиакорпорации формируют мощнейшее НЕГАТИВНО информационное поле, с точки зрения банальной психологии это называется ДЕМОТИВАЦИЕЙ - т.е. устранением положительной мотивации, лишением позитивных перспектив.
С этим тоже необходимо бороться, иначе тот самый пресловутый "БП" так таки настанет Дразнюсь

Про тех кто "рулит потоками" - я уже говорил. Их возможно заставить ЭФФЕКТИВНО РАБОТАТЬ. Причём "заставить" - немного не то слово - дело в положительной мотивации. Чем эффективнее управленец - тем лучше ему живётся. Неэффективные - не высидят на месте и года.

Идея, способная объединить общество?
А что, разве такой идеи нет?
Мы все идём от противного - выискиваем негатив (конечно, если ДВАДЦАТЬ ЛЕТ пичкать народ НЕГАТИВОМ - народ будет мыслить НЕГАТИВНО).
А мы вот возьмём - и попробуем мыслить ПОЗИТИВНО!
Достойная интересная и безопасная жизнь, свобода перемещений (в т.ч. безопасность перемещений), уверенность в будущем, перспективы, преемственность - да мало ли того, во имя чего стоит потрудиться?
Главное - не нужно пытаться строить что-то в планетарных масштабах.
Если "постройка" получится эффективной - образцом для подражания - соседи тоже начнут перестраиваться, а, возможно, захотят объединить усилия.
Вот вам и цель - создать достойные условия труда и быта для всех без исключения граждан страны.
Хочется чего-то большего?
Ну давайте поговорим о воссоединении нации Дразнюсь
А то, знаете ли, как-то странно живётся без "Киевской Руси", не находите?

Кстати, о проивопоставлении наций и религиозных конфессий...
К сожалению, кратко сформулировать здесь наверняка не получится.
Также, как и докопаться до абсолютной истины, ибо "истина" вовсе не существует по причине множественности точек зрения на одну и ту же ситуацию.
Тем не менее - вся наша т.н. "история" - огромная афера, инсинуация, ко всему - тщательно сохраняемая "официальной наукой".
Возможно, это "отсебятина", но вовсе не "бред" или "извращение фактов".
Изучая историческое клинковое оружие (пытаясь просто разобраться в его многообразии, и посягнув на то, чтобы попытаться вычленить особые признаки крымско-татарского оружия) столкнулся я с любопытным обстоятельством неодолимой силы - татарским клинковым оружием в целом.
Так вот, я берусь НА МАТЕРИАЛЕ доказать, что мы действительно из века в век сражались с татарами.
Именно С ТАТАРАМИ, а не ПРОТИВ ТАТАР.
Более того - я берусь доказать НА ДОКУМЕНТАХ - у нас была ОБЩАЯ РЕЛИГИЯ СМЕШАННОГО ТИПА.
Более того - явное разделение на столь разные конфессии как Иудаизм, Ислам и Христианство произошло ПРЕДНАМЕРЕННО, в явной форме и... в историческом масштабе СОВСЕМ НЕДАВНО!
Эти результаты, мягко говоря, шокируют... поскольку уводят не вглубь веков, а в относительно недавнее прошлое... а уж там обнаруживаются такое, что заставляет разувериться в "официальной истории" окончательно и бесповоротно.
Да, это разрозненные факты, с трудом поддающиеся анализу... но тем не менее... вступающие в противоречия с "официальной историй" столь явно, что остро встаёт вопрос - да почему же официальная наука этого "не видит"?!
Неудобно?
Не соответствует?
О, да!
Но в корне меняет представления о прошлом нашей страны.
А, как известно, без прошлого - нет будущего.

Словом, есть чем заняться, чтобы было не скучно Ржу не могу

TaTrIsT 16-05-2011 20:50

quote:

есть чем заняться, чтобы было не скучно

Я создал гипотетическую ситуювину с электричеством.
А ты, редиска, всё в политику переточАл Улыбаюсь.
Сегодня оформляли собственность на дачу, в Токсово.
Приехали к нотариусу ЗАРАНЕЕ.
Пока сидел в машине, пас за прохожими.
И кого я видел?
Бомжи - русские
Алкаши - русские
Наркоманы - русские

Торгаши - чижики
Водилы маршруток - чижики
Водилы торгашных грузовичков - чижики
Дворники - чижики
Строители - чижики

Отдельная каста - ЖЕНЩИНЫ!
Их МНОГО!
Они куда-то идут-бегут, одновременно таща за собой чадо, сумки с харчами...
И ни все ОДИНАКОВЫЕ!
В смысле национальности. Если таджичка снимет хиджаб, подкрасит шевилюру, напялит куртку - хрен отличишь.

Так вот вопрос: с кем будущее строить будем?
Хрен со всем, электричество включу.

TaTrIsT 16-05-2011 20:52

quote:

есть чем заняться, чтобы было не скучно

А ты, редиска, всё в политику переточАл Улыбаюсь.
Сегодня оформляли собственность на дачу, в Токсово.
Приехали к нотариусу ЗАРАНЕЕ.
Пока сидел в машине, пас за прохожими.
И кого я видел?
Бомжи - русские
Алкаши - русские
Наркоманы - русские

Торгаши - чижики
Водилы маршруток - чижики
Водилы торгашных грузовичков - чижики
Дворники - чижики
Строители - чижики

Отдельная каста - ЖЕНЩИНЫ!
Их МНОГО!
Они куда-то идут-бегут, одновременно таща за собой чадо, сумки с харчами...
И ни все ОДИНАКОВЫЕ!
В смысле национальности. Если таджичка снимет хиджаб, подкрасит шевилюру, напялит куртку - хрен отличишь.

Так вот вопрос: с кем будущее строить будем?
Хрен со всем, электричество включу.

KOM1 16-05-2011 21:45

quote:
Именно С ТАТАРАМИ,

А татары то причём? Ржу не могу Я тоже могу это же самое доказать. И не с татарами, а с булгарами, если уж точнее. Дразнюсь

Плывёт теория. С первичной переработкой я убедил, надеюсь, что надо выпускать конечный продукт?

quote:
Их возможно заставить ЭФФЕКТИВНО РАБОТАТЬ. Причём "заставить" - немного не то слово - дело в положительной мотивации. Чем эффективнее управленец - тем лучше ему живётся. Неэффективные - не высидят на месте и года.

Так они и сейчас не плохо живут, зачем им что-то менять? Вон сегодня медвет Фурсенке пистон, якобы, вставлял, вся страна на ушах, а там пальчиком грозят.
Оборонзаказ провалили, а деньги освоили, как там он сказал? "В другие времена...", а сам десталинизацию затеял, так, что останется всё это на форуме, если нас не забанят Ржу не могу .
Ну и про непальцев, чо там со славянами? Понаехавшими? Ну или татарами, не важно, вводим опять строку в паспорт?
quote:
Давайте обсудим возможные варианты, придём к какому-то удовлетворительному результату.

я и говорю, останется всё на форуме. Ржу не могу

-Saper- 16-05-2011 23:49

Про то, что нужно выпускать конечный продукт - это понятно.
Только вот желательно всё же не "валовый" - это отдельная сказка.
Но с чего-то надо и начинать, верно?

Татары притом, что сеператистские настроения в Татарстане нынче сильны как никогда, и позиционируют они себя уже в противопоставлении русским, преподавание только на татарском и т.п. признаки...
И наши - только свистни - в одно горло запоют, что эта татарва поганая им не приснилась - хай себе отсоединяются, орда проклятая, мусульманские морды.
Или я не прав, и возможен какой-то иной ход событий?
А что у нас "мусульманских морд" до 30% населения - это ничего.
У нас всё время кто-то просто обязан быть виноватым, не так ли?
Масоны, жиды, хачи, на худой конец - англичане Дразнюсь

Так вот, хочется отметить, что и в Сибири царят подобные настроения.
В курсе, что в Сибири - основная национальность нынче (согласно переписи населения) вовсе не "русский", а "сибиряк"?
И в Чувашии...
А если вскопнуть поглубже - сепаратистов наберётся ещё на десяток независимых государств.

Касаемо "этих", которые и так живут неплохо - так что с того?
Сколько "их" и сколько "нас" (извините - но от противопоставление власти и народа уже не уйти)
Да и речь идёт о том, что "они" смогут жить ЕЩЁ ЛУЧШЕ... но только при одном условии - эффективности своей работы.

Со русскими, татарами, узбеками, евреями, дагестанцами, грузинами, азербайджанцами - ДА, вводим строку в паспорт.
А кто что имеет против?
Или может стыдно быть русским?
Стыдно быть татарином?
Узбеком?
Я всего лишь пытаюсь донести одну простую мысль - быть сыном своего народа - не стыдно.
Каждый должен нести в себе гордость за свой народ, и жить с соседями в согласии и уважении к национальным традициям.
Мы все выступаем с претензиями к приезжим мусульманам, но ведь устранить многие противоречия очень просто.
Нуждаешься в призыве муэдзина? Ну так откройте мусульманскую радиостанцию - это же элементарно. Стоять жопой кверху на площадях действительно столь необходимо? Или, всё таки, находясь в другой стране - стоит это делать дома, ощущая духовное единение, а не лютые взгляды людей, не желающих разбираться в причинах этого "великого стояния"?
Хочется замаливать грехи, раздавать мясо барашков по праздникам? Ну так и раздавай действительно всем нуждающимся - что мешает делать это на рынках? Люди скажут тебе спасибо искренне, будут вспоминая твой поступок ощущать добрососедскую поддержку.
Прошу заметить, что всё выше сказанное - в той же мере касается нас, когда мы бываем в других странах - это НОРМАЛЬНО.
Мы любим вспоминать "знаменитое кавказское гостеприимство", кто встречался с этим лично - рад радёшенек... но, в моём понимании, - коль скоро ты готов воспользоваться гостеприимством незнакомого человека - соизволь ответить тем же. Или я не прав?
Чем плоха была советкая национальная модель, кроме создания искусственных областей напряжения - таких, как Карабахская область, Приднестровье и иже с ними?
С этими областями - да, это была грубая политика. Как показала практика - провальная.
Но сам подход?
А что мы имеем теперь?
Где тот "дружбы народов надёжный оплот"?
Сплошь дрязги да слякоть духовная...
Стокнут лбами - и будем убивать.
А оно нам надо?

quote:
А ты, редиска, всё в политику переточАл .

Гы-гы Ржу не могу
А с чего бы вдруг такая ситуёвина у нас возникла бы, если бы не из "политики"?
Ну, разве что прилетят марсиане и украдут Чубайса вместе с электричеством Ржу не могу
И вообще - стоят два еврея, к ним подходит третий - "не знаю о чём вы тут говорите, но ехать надо"
Так и тут - это не политика, в сущности - это банальнейшая бутовуха.
Хрен сним - можно ничего не обсуждать, ничего не пытаться изменить, идти на поводу у народных течений.
Но тогда пришло время сколачивать коллектив, поскольку "течения", судя по тенденциям, принесут нас прямиком к развалу страны, а может и к религиозным войнам и полноценному внешнему контролю...