Еще один мудак(

Panzergeneral

Задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице в Кировском районе Санкт-Петербурга.

В ночь на среду, в 02:45, в дежурную часть 31-го отдела милиции УВД по Кировскому району Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что около дома 18 на улице Дорога на Турухтанные острова, слышна стрельба. Выехавшие на место сотрудники полиции обнаружили, что, действительно, по улице идет мужчина с двумя охотничьими ружьями в руках и ведет беспорядочную стрельбу в воздух. В общей сложности он произвел около 20 выстрелов.

Данному гражданину было предложено сдать оружие, на что он ответил отказом. Тогда полицейские произвели предупредительный выстрел вверх из табельного оружия «пистолет Макарова», после чего мужчина был задержан и доставлен в 31-й отдел милиции. У него были изъяты 2 охотничьих гладкоствольных ружья ИЖ-27 калибра 12 миллиметров (оба зарегистрированы).

Как рассказали в ГУВД по СПб и ЛО, задержанным оказался 42-летний петербуржец, ранее судимый, в настоящее время работающий охранником. Как установлено, данный гражданин после совместного распития спиртных напитков с двумя своими знакомыми поссорился с ними, и решил отомстить: сходил домой за ружьями и направился «разбираться» с обидчиками, а по пути устрашающе решил пострелять в воздух.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5884912/


http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5884912/

ZAY79

ИЖ-27 калибра 12 миллиметров
????
Опять журналюги путают...

Но мужик действительно мудак :-(

TaTrIsT

А с каких чудес у него, судимого, стволы зарегистрированные?

Kill_all

А с каких чудес у него, судимого, стволы зарегистрированные?
Судимость погашена. Да и судимости разные бывают.

frostspb

КОгда по новостям любили рассказывать ужасы про травматику и мудаков с травматикой, мы получили стремление ужесточить законы на травматику.
Теперь вот за охотничьи взялись что ли?
Если сейчас ворохом посыпятся такие новости про охотничье оружие и мудаков, то на лицо явная манипуляция созрнанием, и, значит, жди принятия новых законов...