Внимание, развод!

Unforgiven

До сих пор не сталкивался. Сегодня замечено в Петроградском районе.

Итак, суть. За некоторое время до собственно развода некто звонит в фирму и интересуется (в нашем случае) руководителем (Р), когда будет (а вернее, пробивает когда его НЕ будет и связаться с ним проблематично). Данные Р пробиваются видать по базам/вконтактам и прочему, инфы у разводящего очень много, запудривает мозги, показывая, что этого человека он очень хорошо знает. В то время, когда человека реально нет на месте, приходит разводила, спрашивает его, огорчается, что того нет, и просит отвести в бухгалтерию. Там собсвенно и пудрит мозги, говоря, что привёз некий заказ с загранки, просит записать, что именно и по какой цене, и где можно это будет забрать. В нашем случае "привёз" для бабы, всякие платья, шубку и прочую дребедень, сомнений в нужности вещей как-бы не возникло. После своего повествования, делает вид, что думает, затем изрекает, а вы мол в хороших отношениях с этим Р? Так может я вам оставлю посылочку, она у меня с собой, вы мне денег дайте, а Р с вами потом рассчитается. 😊

Жалко, когда этот мудак вещал, я на телефоне по делам висел и не въехал, что там у бухов происходит. Видел только солидного, делового мужика. На счастье буха, которая по её словам уже почти полезла за деньгами, кто-то мимо проходящий кажется засомневался в истинности и чел был послан на йух.

ReLocate

торговые агенты офигели вконец 😊

punker1983

да потому что не на qe[ надо посылать а проводить воспитательную работу
у нас в на объекте в офисе 2 бойца работали - один бывший Ппс другой просто гопник, так они торговых агентов отвадили так что потом 2 года после их увольнения вся братия барыжная стороной обходила контору, а всего-то парочку спустили с лестницы(без травм) а один непонятливый на следующее утро к пересменке с собой еще 3-х контрацептивов привел, когда ппс менял гопника, ну и гопника попытались встретить, а тут и ппсник подоспел, в общем обошлось без жертв, но досталось уродам на орехи достаточно

прошли годы отморозков в коллективе нет и снова агенты летят как мухи на говно, причем последнее время прикидываются так грамотно, что были случаи когда они умудрялись в сопровождении сотридников проникнуть в помещения и там начать барыжить

SashaAn

это-ж не барыжничество, это развод на баппки....

Pilot11

Какой то глупый развод....Это уж конченным лохом надо быть.

Дмитрий74

Pilot11
Какой то глупый развод....Это уж конченным лохом надо быть.
+1. Простите, с какого будуна буду покупать что либо для руководителя? Мне от такого мелкого подхалимажа денег добавиться? Думаю что нет.
Помниться работал в маленькой конторе, эта публика у нас ползала. Носили всякие кофеварки, телефоны, кетайские часы, игрушки детские. Посылались просто и не затейливо- "Спасибо, мне это не нужно, да и денег нет". Их интерес тут же угасает. Зачем их бить и спускать с лестницы, лично мне не очень понятно.

Unforgiven

Вы не поняли, это не барыга. Никаких товаров у него не было, что он привёз, он выдумывал на ходу из башки. Суть именно в том, чтобы после почесать репу и взять денег за таинственную коробку, в которой вполне мог лежать кирпич.
А уж лохов у нас предостаточно, иначе бы он время не тратил 😊

Тайга СПб

Стандартный развод, даж уже по телеку показывали.
продавщиц в ларьках и магазинчиках так часто разводят, типо деньгу из кассы отдай, хозяин/хозяйка потом расчитается.

Unforgiven

В ларьках да, знаю. Самне раз видел, типа, здрасьте, вы такие-то? А я вам товар привёз... Как не знаете ничего, сейчас назад отвезу, хозяин будет сильно ругаться, давайте бабки 😊

Тайга СПб

товар то по накладной можно принять, а тут - курьер, сидору матрасовичу посылка из германии, нет его, ой а давайте позвоним, давайте, сидор матрасович вам посылка из германии, отдать продавцу/бухгалтеру ? да хорошо, и денюжку у него получить, ладно. только фокус в том что говорят последние фразы при скинутом звонке. и если лох не перезванивает шефу - то он купил два кирпича за 2-10 тр.

Unforgiven

Подниму.

Продолжение истории:
http://www.gazeta.spb.ru/621261-0/

И счастливое окончание:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/news_detail.asp?id=7574
http://www.tv100.ru/news/podushechnye-moshenniki-zaderjany-50161/

Неплохо. Дядька более полугода водил всех за нос.

UnpluGGed

Развод старый. Еще в 2004-м у меня знакомый коммерсант Веня вы.п личный состав за такие дела.

narkad

Ромыч, так и еще намного раньше разводили.


narkad

Ромыч, так и еще намного раньше разводили.


------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

UnpluGGed

Ну, я и об этом-то узнал из уст других людей 😊 Ибо тогда Веня был взбешен и цельные года два очень сильно не мог забыть этого. 😊

Ursvamp

Напечатайте денюх на принтере - в таких случаях они идут на ура, без проверки. 😀 Если конечно не совсем чешую принесет.

UnpluGGed

тебе дедушко расказывал? 😊

maksway

Итак, суть. За некоторое время до собственно развода некто звонит в фирму и интересуется (в нашем случае) руководителем (Р), когда будет (а вернее, пробивает когда его НЕ будет и связаться с ним проблематично). Данные Р пробиваются видать по базам/вконтактам и прочему, инфы у разводящего очень много, запудривает мозги, показывая, что этого человека он очень хорошо знает. В то время, когда человека реально нет на месте, приходит разводила, спрашивает его, огорчается, что того нет, и просит отвести в бухгалтерию. Там собсвенно и пудрит мозги, говоря, что привёз некий заказ с загранки, просит записать, что именно и по какой цене, и где можно это будет забрать. В нашем случае "привёз" для бабы, всякие платья, шубку и прочую дребедень, сомнений в нужности вещей как-бы не возникло. После своего повествования, делает вид, что думает, затем изрекает, а вы мол в хороших отношениях с этим Р? Так может я вам оставлю посылочку, она у меня с собой, вы мне денег дайте, а Р с вами потом рассчитается.

Древний как г. мамонта развод.

UnpluGGed

Я щас ударюсь головой ап стенку таг, шо таки со мной больше теплой тушенкой поделиться никто не сможет 😊 посты начали меняться местами.

два шеснацетого поста. и таки мне даже не столько интересен Масег (мы с им сами вопрос решим) Скока число постом нам появилось являться равным. Шо цэ таке?

VPetrov

Я одного не понимаю, а позвонить начальнику и проверить у них что, сообразилки не хватает?

ober

"подушечник". старо