Нас снова будут обворовывать ...

narkad 17-05-2011 20:33

Парковка в центре будет платной
Автомобилисты Петербурга в скором времени смогут припарковаться на центральных улицах на платной основе. Новый законопроект внесен Валентиной Матвиенко на рассмотрение в городской парламент. Принятие данного документа позволит ввести плату за парковку на улицах нашего города, а если точнее - прямо на проезжей части.

Законопроект под номером 8303 от 28.04.2011 ъО внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга ъО разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности на территории СПбъ размещен на сайте ЗакСа.

Все нововведения преждложено прописать в четырех новых пунктах закона 2008 года:

К полномочиям Правительства Санкт-Петербурга в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности на территории Санкт-Петербурга относятся:

принятие решений о создании и использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения, и о прекращении такого использования;
установление порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения;
установление размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения;
определение методики расчета и максимального размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения;
Как рассказал «Водителю Петрбурга» Александр Холодов, вице-председатель комитета по защите прав автомобилистов, внесение такого законопроекта стало возможно благодаря вступившему в силу 6 мая закону от 21 апреля 2011 года N 69 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Под шумок в этом документе региональным властям дали полномочия сдавать стояночные места в аренду прямо на улице. На мой взгляд, федеральный закон и лоббировался властями Петербурга, потому как в Москве уже был опыт с платными парковками, и тогда еще власти столицы добровольно от этого отказались по различным причинам», - рассказал Холодов корреспонденту ъВодителя Петербургаъ.

Вполне возможно, что повышенное внимание к проблеме потребовалось после того, как из 1-й Советской улицы сделали парковку (около полутора лет назад), и в СМИ очень живо обсуждался такой поворот событий. Тогда законодательная база еще не позволяла это сделать, поэтому власти и начали активно лоббировать новый закон.

В этой связи совершенно не удивляет появление нового петербургского законопроекта буквально сразу после опубликования федерального документа. «Сначала свои интересы пролоббировали на федеральном уровне, а потом на региональном», - заметил Холодов.

Чем же это грозит автомобилистам? В первую очередь тем, что многие улицы в центре города могут стать платными парковками. Как это будет реализовано - до сих пор загадка. Многие приводят в пример опыт соседней Финляндии, однако у нас есть несколько существенных отличий.

«Во-первых, там на платные места ставят свои автомобили те, кому очень надо, а у нас этой услугой будут пользоваться те, у кого есть на это деньги. У нас более резкое разделение на бедных и богатых», - говорит Холодов.

Во-вторых, обязательно появится коррупционная составляющая. Без парковщиков не обойтись, потому что паркоматы не в состоянии собирать все необходимые деньги. А где есть человеческий фактор, там сразу же встает вопрос и о коррупции, даже на минимальном уровне.

Третий момент в Суоми не отражен - это наличие всевозможных красных корочек. «Я сомневаюсь, что парковка найдет моральные силы потребовать денег за парковку у прокурора», - констатирует Александр.

хттп://спбводител.ру/2011/05/11/018/?фирстпаге=1

--------------------

Не удивлюсь, если займутся этим коммерческие фирмы, так же, как и с эвакуацией...
Народ, сколько это терпеть будем? Надо что-то делать, иначе так и будут нас нагибать.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

буй 17-05-2011 21:21

quote:
законопроект внесен Валентиной Матвиенко

Золотой ты человек......
Вот повезло нам, Петербуржцам !
Весь мир поди завидует.
И веть даже молнией, таких не убивает. Грущу

narkad 17-05-2011 21:34

quote:
Originally posted by буй:

И веть даже молнией, таких не убивает.

Не говоря уже про сосули...

------------------

maksway 17-05-2011 22:42

Это зарубежная практика.

narkad 17-05-2011 23:05

quote:
Originally posted by буй:

И веть даже молнией, таких не убивает.

Не говоря уже про сосули...

Shanson 17-05-2011 23:35

недолго ей осталось...

GvozD 17-05-2011 23:39

quote:
Originally posted by Shanson:

недолго ей осталось...

Ну это если принять во внимание ее биологический возраст, а вообще такие сукоклячи, как показывает практика, до последнего дердатся на посту аки клещи, которым оторви жеппу, а голова все равно присосанной останется. Грущу

GvozD 17-05-2011 23:40

quote:

недолго ей осталось...

Ну это если принять во внимание ее биологический возраст, а вообще такие сукоклячи, как показывает практика, до последнего держатся на посту аки клещи, которым оторви жеппу, а голова все равно присосанной останется. Грущу

UnpluGGed 17-05-2011 23:43

quote:
Нас снова будут обворовывать .

А что, бывало, что кто-то с этим делом приостанавливался?

GvozD 17-05-2011 23:46

quote:
Originally posted by UnpluGGed:

А что, бывало, что кто-то с этим делом приостанавливался?

Ну один приостановилсо вроде как, правда спустя 8 лет опять МММоча в голову ударила. Улыбаюсь

ober 18-05-2011 06:30

quote:
Originally posted by maksway:

Это зарубежная практика

пN_деж. в Конго нет паркоматов. а до Великобритании нам пока далековасто. хотя бы по качеству топлива

Pilot11 18-05-2011 08:48

quote:
до Великобритании нам пока далековасто. хотя бы по качеству топлива

И уровню ЗП.....

ober 18-05-2011 09:39

заметте, не я это предложил!(с) ПВ Ржу не могу

Atip 18-05-2011 09:53

Особенно красиво это смотрится в свете резкого повышения штрафов за нарушение правил парковки. Практически могут поставить перед выбором - платить либо за парковку, либо - штраф.
Молодцы!

Pilot11 18-05-2011 10:11

quote:
могут поставить перед выбором - платить либо за парковку, либо - штраф.

И поставят! Это самый простой вариант по сравнению со строительством парковок (карманов, уширением участков проезжей части и т.д.)

ober 18-05-2011 10:13

потом сузят проезжую часть и начнут стричь за встречку. а на "съэкономленных" площадях можно разрешить хачикам построить говно"тарговыхцентров"

Pilot11 18-05-2011 10:19

Хачблины (шавермудии)!!

ober 18-05-2011 10:33

пусть чеки выдают. кассовые. и не дай б-г что с тачкой случиться - с чеком в суд и возмещение ущерба за херово оказанные услуги и порчу имущества

amateur94 18-05-2011 10:46

quote:
Originally posted by Atip:
Особенно красиво это смотрится в свете резкого повышения штрафов за нарушение правил парковки. Практически могут поставить перед выбором - платить либо за парковку, либо - штраф.

Можно ещё на трамвай Дразнюсь
А идея здравая, давно пора. Ещё б платный въезд в центр....

ober 18-05-2011 10:54

и выезд. а с учетом стойкого нежелания вывести офис-центры из центра - это просто вечный двигатель для снабжения своих потомков деньгами

Pilot11 18-05-2011 10:59

Сплошняком пешеходную зону сделать.

-Saper- 18-05-2011 11:10

quote:
Это зарубежная практика.

А мы-то тут при чём? Дразнюсь
Или национальный герой "Догоним и переоним Америку" снова в строю?
Ну, тогда уже пора "занимать административные здания, тракторными колоннами двигаться в столицу, выходить на улицы требуя отказа от капиталистической экономики и свержения власти транснациональных корпораций" - это именно то, что СЕЙЧАС происходит в пресловутой "Америке", точнее - в малой её части под названием США Дразнюсь
Что характерно, полиция не вмешивается.

Смотрю я на всё ЭТО, и не покидает меня ощущение, что процессы сии имеют целью "нахапать напоследок"...
Ничем иным происходящее не объясняется.
Ну не идиоты же они?

ag111 18-05-2011 11:12

А мне автомобили мешают. В пределах метро вообще должна быть пешеходная зона.

Дмитрий74 18-05-2011 11:13

quote:
Originally posted by ober:
пусть чеки выдают. кассовые. и не дай б-г что с тачкой случиться - с чеком в суд и возмещение ущерба за херово оказанные услуги и порчу имущества

А какая связь между парковкой и охраняемой стоянкой? Они не берут деньги за охрану, они собирают чиновникам на бедность Улыбаюсь
Была такая тема с платными парковками в мою юность годах в 91-92м примерно. Вдоль Загородного проспекта бегал гопнег в жилетке и собирал с припарковавшихся деньги, с банальным разводом несговорчивых.

ober 18-05-2011 11:18

а причем тут молдаване в жилетках и паркоматы? Улыбаюсь

-Saper- 18-05-2011 11:30

Чего рассуждать-то?
Эмоции слить?

А законно ли вообще брать деньги "просто так"?
Одно дело - если парковка охраняемая.
А когда вообще никаких товаров и услуг не предоставляется?
Кстати, это не только парковок касается Дразнюсь
Я с тем же успехом могу тротуар перегородитm и шторку с монетоприёмником повесить - как собственник помещения с принадлежащим ему кусочком земли Ржу не могу

Давайте уже вместо шумихи - готовых решений

Снять номера, документов при себе не имать - класть на всё и радоваться.
На пятимиллионный город - ни полицаев, ни эвакуаторов, ни стоянок - никак не хватит.
"Ассиметричный ответ", фигли Дразнюсь
Неделька такого "флэшмоба" (очередное дебильное словечко, синоним слова "стачка", в сущности) - глядишь, и соображать начнут что к чему.
Альтернатива - ездить на демилитаризованной армейской бронетехнике - решает все проблемы Ржу не могу

Куш-тэнгри 18-05-2011 11:32

quote:
Originally posted by ag111:
А мне автомобили мешают. В пределах метро вообще должна быть пешеходная зона.

А мне возле метро ваще не проехать - сплошные пешеходы прут аки тараканы! И Мимо - тоже нет дороги!
Давайте отдадим метряную территорию пешеходам, но не выпустим их на поверхность - пущай под ней бегают сколько влезет!!! Улыбаюсь
(И почему мамзель вертолетами не пользуется? Грущу ) Дразнюсь

narkad 18-05-2011 11:50

quote:
Originally posted by amateur94:

А идея здравая, давно пора. Ещё б платный въезд в центр....

Ага, и налог на воздух...

------------------

Не-Он 18-05-2011 12:13

quote:
недолго ей осталось...

Огласите срок пжл. Улыбаюсь

amateur94 18-05-2011 12:37

quote:
и выезд. а с учетом стойкого нежелания вывести офис-центры из центра - это просто вечный двигатель для снабжения своих потомков деньгами

Если автомобиль кому по работе пипец как необходим, то фирма и парковку, и въезд с выездом оплатит Дразнюсь

Дмитрий74 18-05-2011 14:17

quote:
а причем тут молдаване в жилетках и паркоматы? Улыбаюсь

Какие молдаване. Гопнеги, ОФИЦИАЛЬНО работавшие на мэрию. Как например контролёры в общественном транспорте н-лет назад. С официальной ксивой и работающие кодлой человек по пять. Когда штраф берущие, а когда и просто грабящие какого пассажира. Не застал такого?
И парковка была точно по такому же принципу. Бегает чел в жилетке с жетоном и книжкой, собирает бабло, давая в виде чека мутный сиреневый квиток с неким штампом. А вот ценник и отсчёт времени у них был- вопрос творческий, из серии- у кого яйцы круче.

Pilot11 18-05-2011 16:45

quote:
а причем тут молдаване в жилетках и паркоматы?

Молдаване внутри паркомата!

Бронехвост 18-05-2011 19:34

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

UnpluGGed 18-05-2011 21:34

А я моюсь каждый день.

maksway 18-05-2011 22:21

quote:
Ага, и налог на воздух...

Так он уже давно введен, только закамуфлирован под транспортный, в скором будущем под налог на недвижимость итд

narkad 18-05-2011 22:38

Не испытываю теплых чувств к Миронову, но мне не нравится как его слили из власти

------------------

maksway 18-05-2011 22:50

quote:
Не испытываю теплых чувств к Миронову, но мне не нравится как его слили из власти

Эх Тюльпанова бы и одну даму...

Brodke 18-05-2011 23:06

quote:
Originally posted by Не-Он:

недолго ей осталось...

Огласите срок пжл.

где-нибудь в сентябре она попросится в отставку. гарант отставку развернет, тем самым, Матвиенко автоматом будет назначена на третий срок. стандартная процедура в РФ.

PS: тут похоже только на вилы.

-Saper- 19-05-2011 13:25

Вброшу-ка я походя в топку праведного гнева кусок свежайшего дерьма!
Что-то, я смотрю, теряют былую лёгкость, грубо работают Дразнюсь

30.04.2011
Президент России предложил отменить техосмотр

Дмитрий Медведев поручил существенно упростить или отменить процедуру технического осмотра
На этот решительный шаг президента толкнула информация о многочисленных правонарушениях и поборах, с которыми сталкиваются каждый год автовладельцы.
Ответственными за разработку новой, упрощенной процедуры техосмотра (или полной ее отмене) назначены вице-премьер Игорь Шувалов и министр МВД Рашид Нургалиев.
Так же, по сообщению из столичной прокуратуры, начались масштабные проверки пунктов технического осмотра.
Не секрет, что в последние годы талон техосмотра проще купить, чем проходить его легально. С этой целью честным автолюбителям на станции техосмотра специально чинились препятствия.

19.05.2011
Техосмотр будет стоить, как взятка

Выяснилась главная деталь готовящейся реформы техосмотра: его стоимость окажется где-то посередине между нынешней установленной ценой и суммой взятки, которую платят те, кто хочет официальную процедуру обойти. Фактически взятки с нас начнут собирать официально, и те, кто раньше их не платил, будут вынуждены пойти на новые расходы.
Стоимость прохождения техосмотра составит 1500-2000 руб., как заявил председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. Сейчас размер госпошлины составляет 300 руб., а к ней добавляется стоимость инструментального осмотра, которая зависит от региона и колеблется в пределах 200-300 руб.
Напомним, что вчера президент Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр объединят с ОСАГО. То есть при оформлении полиса будет добавляться отметка, фиксирующая состояние автомобиля. Как уточнил Сергей Шишкарев, первые пару лет будет нечто вроде переходного периода, а в этом году автомобилистам, не прошедшим техосмотр, и вовсе объявят амнистию. Предъявлять автомобиль на контроль потребуется лишь в следующем году при оформлении очередного полиса ОСАГО.
Госдума должна утвердить законопроект до конца мая. Президент может подписать закон до 12 июня.

maksway 19-05-2011 13:50

quote:
Техосмотр будет стоить, как взятка

Лучше так, платить в кассу коммерческой конторы-отвечающей за свою репутацию перед страховыми компаниям в последствии, чем платить на "руки".

не много не в тему, но все же: правильно что хотят продавать красивые госномера, или официально продавать или вешать на мусоровозы. выбор не велик.

Ursvamp 19-05-2011 23:21

Сирожа Мотвиена уже наверно подставных контор нахлопал десятков пять, которым комиссия от мамы "тендер" выиграет на устройство парковок. Смертным этот бизьнеся недоступен.

narkad 20-05-2011 12:27

Не только парковок, но и эвакуаторов...

"Чистый" бизнес..
Сотрудник ГИБДД незаконно оформляет постановление о нарушении правил парковки(хотя это должен делать суд), машину эвакуируют, Вы платите 4 тыра за эвакуацию коммерческой структуре и обжалуете это в суде. Суд признает действия сотрудника ГИБДД неправомочными и Вы получаете свои 4 тыра обратно, но не от коммерческой структуры, а уже из бюджета... Чем не рэкет??? Наши деньги забирает коммерческая структура, а возвращают Вам их из бюджета, то есть из Ваших-же денег((( Бред какой-то!

Кстати, платные парковки в центре города, подозреваю, тоже будут коммерческими...

Господа, нужно требовать четкой отчетности расходования бюджетных средств и прозрачности схем наказаний за правонарушения!!!

------------------