Майское древо в Выборге, есть там чего интересного?

Sherp

Или по большей массе молодежная пьянка с налетом эстетства?

И где в Выборге можно остановиться,
чтоб не дорого, но без тараканов и клопов 😊

AllBiBek

Зависит от целей, с какими едешь.

Если хочется вживую акустический фолк хороший послушать да на ряженых насмотреться - самое оно. Но - в одиночку там скучно, лучше с компанией таких же ряженых ехать, или на месте с ними сойтись, кто менее буйный, и поглощение алкоголя начинает не с момента прибытия, а ближе к вечеру. Девочек надо клеить аккуратно: хиппушек и прочего фрилава в стилизованных костюмах там хватает, но тех, с кем пяток толкиенуто-рестовранутых приехал - много больше. Ночевка обычно там же, внутри замка, или впритык к нему, на берегах рва. Если хочется урвать нормлаьное место под палатку - лучше приехать в первые полдня, иначе ставить палатку тупо будет негде. На алкоголь не шмонают, полицейских господ внутри мало и они безоружные, основную охранную функцию выполняет обычно какой-нибудь клуб в полном доспехе. Гостиницы обычно в эти дни переполнены, заказывать надо заранее, о чем они прекрасно вкурсе и цены поднимают также заранее. Из прочих полезностей - ярмарка поделок под исторические эпохи, про нее можно и отдельно расписать, но это на любителя.

Полезные советы: всё необходимое типа алкоголя и закуси (а особенно - сигарет с запасом, зачастую весомый аргумент чтобы стать желанным гостем ближе к вечеру у многих) лучше брать с собой. Бурная веселуха обычно длится до 2-3 ночи, после идет веселуха тихая и внутри своих компашек, но они сливаются. Подсесть к таким - не проблема, особенно со своим алкоголем класса "пиво, много". В принципе, можно совсем без палатки ехать: кроме замка да пары зданий 17 века в центре - смотреть не на что, их можно посмотреть и по приезду до прибытия в замок, а свалить лучше утром, на полупустой собаке: после обеда это будет проблематично. А, ну да: если на рассвете приспичит по-маленькому, но будет лень вставать - лучше себя пересилить и найти силы доползти до биокабинки, организмы просыпаются обычно синхронно, и час в очереди чтобы просто пописать - это перебор. А в кусты там не сходишь, палатки везде. Народ хоть и спокойный, но за такое можно на грубость нарваться, когда журчат в метре от твоей палатки - любой озвереет, а места больше метра между ними просто не найти.

Как-то так.

trupz

Палатки вроде в прошлом году поотменяли в замке. Впрочем, если

AllBiBek
совсем без палатки ехать: кроме замка да пары зданий 17 века в центре - смотреть не на что, их можно посмотреть и по приезду до прибытия в замок, а свалить лучше утром, на полупустой собаке
то лучше всего валить на собаке в 4-30 которая, и выспаться дома 😊

Sherp

Цель - выгулять обновки - новый фотик и телевик.

Во, вспомнил!
У нас же Дед Димон в Выборге живет! 😀

AllBiBek

Sherp
Палатки вроде в прошлом году поотменяли в замке.
Кстати да(( И в этом тоже:
http://vkontakte.ru/club47096

Ace_Odinn

Очень хотел поехать, но приглашен на ДР, фуцк.... =(
Хоть фото погляжу

Samerin_Al

Прикольно, съезжу.
А есть у кого цылка на полный (ну или просто подробный) список таких фестивалей и мероприятий в течении года? А то навскидку только Перевоз, Пустые холмы и Нашествие знаю.

Просто похерил сайт конторы туристической которая организовывала поездки вплоть до однодневных, чуть ли не каждую неделю, а там удобно, много инфы было - Гдов, Изборк, Старая Ладога, Выборг и прочее, обидно, не найти никак подобного.

Ace_Odinn

одаа, если существует такая подборка, то это круто!

druid33

Традиционно стеклянную тару проносить нельзя . Ни кто из посетителей замка не хочет танцевать по битому стеклу или получить по голове "случайно упавшей" бутылкой. Так ,что если есть любимый дорогой коньяк- лучше перелить в пластик.

Samerin_Al

Ace_Odinn
одаа, если существует такая подборка, то это круто!
http://www.silver-ring.ru/ru/trip_festivali/

похерил что-то подобное, но контора была другая и информации больше

Дмитрий74

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Самерин_Ал:
[Б]Прикольно, съезжу.
А есть у кого цылка на полный (ну или просто подробный) список таких фестивалей и мероприятий в течении года? А то навскидку только Перевоз, Пустые холмы и Нашествие знаю.

Просто похерил сайт конторы туристической которая организовывала поездки вплоть до однодневных, чуть ли не каждую неделю, а там удобно, много инфы было - Гдов, Изборк, Старая Ладога, Выборг и прочее, обидно, не найти никак подобного.[/Б][/QУОТЕ]
Смотри на сайте Серебрянного Кольца ъсильверринг.руъ
Реконструкции и военноисторические поездки- их хлеб.

CEDOu'

Фольклер в первой половине дня, дальше попса. можно прикупить всяких поделок, хоть доспех кожанный. палаток на острове НЕбудет. если только в Аненковских, не узнавал. менты весьма адекватные, в прошлом году придурка скрутили в момент, а так не цепляются. про стеклянную тару верно. удачи!