Агния Барто была провидицей )

narkad

НОСТРAДАМУС И ВАНГА ТИХО РЫДАЮТ В КУСТАХ,
ОТ ЗАВИСТИ К ТАЛАНТУ ПРОВИДИЦЫ ТОВАРИЩА АГНИИ, НАШЕЙ, БАРТО!

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Агния Барто.1957 г.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Capt. Gluck

Хорошо.

savatager

увы
http://www.politonline.ru/comments/6269.html

savatager

увы.
http://www.politonline.ru/comments/6269.html

ober

http://www.superputin.ru/

UnpluGGed

Комикс рулит!!! 😊

ober

ато. говна не посоветую. тыж знаиш

UnpluGGed

Советовать - не ОМММ! ОМММ! - рекомендовать 😊

Riva

комикс забавный)) только конечно Медведю они польстили - мне как-то довелось лицезреть его на расстоянии двух вытянутых ног- ну что я рассказываю, смотрите сами)


UnpluGGed

Я один теперь заинтригован длинной ног? 😀 😀 😀

T-L7

Я один теперь заинтригован длинной ног?
неа.....=)

Riva

а вы задайте в поиске - длина ног Медведева ))) вы же о нем, правда ? 😛

Valigjan

- Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов, -- рассказывал Колосок. -- Хорошо, что я вовремя заприметил их и бросился удирать, а то быть бы мне в каталажке!
-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

(ц) Носов. Незнайка на Луне

dervish

Дорогой, Гагарин долетался .. ( редактировано по усомнению корректора - испр . верить , зробив дополнительну увагу в обращении "дорогой!" )

UnpluGGed

Гагарин - пишется с Большой буквы. Имейте уважение.

dervish

асруле , я пишу разговорной речью . Но замечание принято как имеющее место быть . По поводу моих воззрений неплохо читать не приписывать того , что отсутствует . спасибо .

SashaAn

Студент на практике в Думе

Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале. Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста. То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?! То что депутаты ХХХ мы конечно знали, но чтоб НАСТОЛЬКО....Такого расХХХ я не видел нигде. Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера долбХХХ и расХХХ, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все. В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами. Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... АвХХХ! В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены. Все это время хотелось кричать "Какого хера?!". Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо проХХХ в зале, играя в айпад или читая газету? Всё это грустно и стыдно. Стыдно за всё это. Это не парламент, а офисная курилка..."

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608153

KOM1

нРБЕВС тЕДНПС ГДЕЯЭ, ЯСДЪ ОН ДКХМЕ МНЦ БЕДЭЛС ЯПЮГС ФЕВЭ МЕ АСДЕЛ 😊)))Б

ober

это мордорский язык. он не должен звучать здесь

matros

ober
это мордорский язык. он не должен звучать здесь

+1000.. здесъ русские люди...

KOM1

Отвечу Федору здесь, судя по длине ног ведьму сразу жечь не будем 😊)))в

stash_spb2

Фотография в журнале -
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то -
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

Riva

Студент на практике в Думе

не долго хорошо живут такие практиканты-блоггеры

Студента-практиканта, рассказавшего в своем блоге о порядках в Госдуме выгнали с практики

Студент-блоггер одного из московских вузов, пишущий в ЖЖ под ником yeenzo, поделился в своем интернет-дневнике впечатлениями от недели, проведенной на практике "в одной из святынь российской государственности - Государственной Думе", сообщало агентство Новый регион.

Оно ссылалось на запись в блоге, которая, однако, теперь закрыта для просмотра.

Практикант признался, что в ходе порученной ему проверки документов о поездках парламентариев он нашел немало интересного.

Блоггер утверждл, что ряд депутатов любят ездить по своим личным делам за счет бюджетных средств. А некоторые из них умудряются потратить в аэропорту 50 тысяч рублей в ожидании своего рейса, отмечает практикант.

"Я попал в кабинет по транспортному обеспечению депутатов. Это такой отдел, который принимает счета от РЖД и авиакомпаний за перевозку наших депутатов. Эти счета мы должны тщательно проанализировать, проверить, занести в компьютерную базу, отнести на визу начальнику и потом в бухгалтерию. Работа не сложная, но немного рутинная".

"Мы просто берем реестр с депутатами со счетом и суммами, а затем сверяем его с нашим списком депутатов, попутно вылавливая баги. В первую очередь нужно ловить серьезные - отсутствие обязательных приложений, печати, штампы, росписи на всех документах, контрольную сумму. Далее ищем баги поменьше".

Такие нарушения были обнаружены в первый же день. "Например, некоторые депутаты пытаются протащить по своему удостоверению кого-то из своих друзей или и вовсе летать туда, куда бесплатный проезд им не положен, - за рубеж. В этом случае спорную позицию необходимо вычеркнуть, а сумму пересчитать заново", - пишет автор.

"Вообще в этих счетах проходит много интересного", - утверждает он. "Например, наше все Иосиф Кобзон летал в Калининград на свой концерт для региональной администрации за счет Думы. Хоркина - домой к родственникам, тоже думским бюджетом злоупотребляет. В списках проходят депутаты с одинаковой фамилией. Там частенько сидят отец и сын одновременно. Средняя сумма счета 3 миллиона. Еще некоторые депутаты умудряются прос*ать до 50 штук, тупо в терминале дожидаясь своего рейса".

24 мая блоггер опубликовал пост, к котором сообщает, что его выгнали с практики в Государственной Думе.

"Меня уже завалили сообщениями с вопросами как я там, так что я вынужден ответить, так как оба телефона уже разорвало. Вопрос здесь решился. Да, меня выгнали. Без лишних слов, просто до свидания.

Справедливо? Я считаю, что нет. Я лишь написал что видел сам. Не делал сканов никаких документов и не собирался этого делать.

Никто из нас не виноват в том что там творится. Если уж так решили меня заткнуть, просто за мои слова, значит Я ПРАВ и даже пруфлинки излишни.

И все вы правы, когда говорите про них плохое.

А то что слов не было. Значит сказать нечего и я прав вдвойне.

Из института меня скорее всего не выгонят, просто переведут в другое место, оно будет в секрете. В общем всем спасибо, за то что остались неравнодушны, еще увидимся..

Народ, вот вы вот тут пишете что я герой и молодец. Сам же я считаю что никакой не герой. Я самый обычный студент, каких тысячи. Я имею такие же увлечения как и многие другие - люблю музыку линкин парка, кататься на роликах, играть в игры, учиться и иногда вести блог.

Я не думал что вести блог такое уж преступление."

http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/studenta-praktikanta-rasskazavshego-v-svoem-bloge-o-poryadkah-v-gosdume-vygnali-s-praktiki.html

ведьму сразу жечь не будем
ну, фиг с вами, ведьма - так ведьма) а то всё авы не было

UnpluGGed

асруле , я пишу разговорной речью . Но замечание принято как имеющее место быть .
Спасибо.

Серрргей

Это пипец 😞 Не думал, что все НАСТОЛЬКО плохо 😞

matros

Серрргей
Это пипец 😞 Не думал, что все НАСТОЛЬКО плохо 😞
имхо там намного хуже...

gs135

А вы думали отчего заседания ГД перестали показывать по ящику?)
После сюжета Рен-тв как принимался закон о "0 промилле"-была четверть депутатов и все бегали и нажимали за других кнопочки))
Поищите-посмеётесь))
Во!Нашёл)
http://www.youtube.com/watch?v=-ZhrqAVzWMc
Ох*еваем)

Доброволец

У нас из универа студенты ездили по приглашению Жириновского - препод, который их сопровождал, делился потом впечатлениями - самое замечательное место там - столовая - наливайка да и только. Пьют стаканами и не закусывают. Видно те, кто добрался до работы, проводят время именно так. Ну и по кабинетам там у них тоже забавно. Пьянка и проходной двор.

narkad

И из наших налогов за это платят...

О чем говорить, если стоимость утверждения кандидата в ГосДумву озвучивалась?

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

gs135

2narkad
Неслышал,сколько?)
Слышал только то что унас в спб чтобы стать нач.отдела милиции надо было лям баксов заслать...

UnpluGGed

Говорять, что кур доять. А у нас в Рязани - хрибы с хласаме. Их Едять, а ани хлядять! 😊

narkad

Тот лям быстро вернется...

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Тайга СПб

лям как то дорого, еще три года назад за 4 ляма правда евро можно было зам министра мвд стать.