Кто недавно был в Беларусии?

alex_0459

Скоро поездка намечаеться,отсюда вопросы есть...Как там в магазинах,насколько такси подорожало?И какие купюры брать,помельче или покрупнее 😊В общем нужна свежая информация глазами участника.Ну и кто в санатории был,произошли изменения в рационе питания или не заметно 😊

Piter1

Бери с собой в долларах и евро-сильно их там в последннее время любят.

Shark267

Piter1
Бери с собой в долларах и евро-сильно их там в последннее время любят.

Подтверждаю! Был в начале мая. Рубли они тоже любят, их дефицит. За моей 1000 руб. стояла очередь из 10 чел. Там даже бабулек нанимают на закупку валюты и они сидят около обменника и в порядке очереди скупают.

alex_0459

Парни,я так понял что валюта(неважно,рубли,доллары,еврики)все равно нужно менять???В магазинах не принимают???С таксо ясно,прошлый год без проблемм рублями расчитывались.Тока скока нынче у них километр стоит??Эт я к тому как для себя заранее приблизительно рассчитать.

stgeorgij

Задал вопрос другу из Минска и получил такой ответ: "Сложно отвечать - прошло слишком мало времени, пока сложно систематизировать инфу. Даже такси http://www.avtomir.by/cms/taxi.htm - не знаю, новые ли цены на сайте. А деньги можно обменять без проблем - и рубли, и евро, и доллары. Лучше, конечно, менять мелкие купюры - курс не стабилизировался и может расти".

alex_0459

Съездил.Все хорошо.На наши деньги почти в два раза дешевле.Но всетаки,таже Орща,да и другие станции,в буфете глаз радуеться,выпечка и другие вкусняшки...А на российской территории только пиво-чипсы-и т. д.
Почувствуйте разницу...Если наши ЖЛОБЫ влезут в экономику беларусии,кирдык стране настанет..Слушал местное Тв,Лукашенко правильно сказал"россия вылезла только за счет нефти,а у нас её нет и у нас такой вариант не получиться."А ведь правильно сказал.Мало того,он ответственность с себя не снимает за то что происходит.А наши медвепуты на себя ответственность НИКОГДА не брали...

rettion

Почувствуйте разницу...Если наши ЖЛОБЫ влезут в экономику беларусии,кирдык стране настанет


то то парни знакомые из Белоруссии воем воют и в Россию на работу ездят 😛

Лукашенко правильно сказал"россия вылезла только за счет нефти,а у нас её нет и у нас такой вариант не получиться."

Лукашенко еще и не то скажет, досиделся на двух стульях.

Kill_all

alex_0459
Если наши ЖЛОБЫ влезут в экономику беларусии,кирдык стране настанет
Проблема в том, что Лукашенко только берет кредиты и не отдает их. "экономика беларуси" - это фантастика. Долги, долги, долги...
Как только запустят БТС-2 - Беларуси совсем кирдык настанет 😞

Сан-Саныч

alex_0459
Слушал местное Тв,Лукашенко правильно сказал"россия вылезла только за счет нефти,а у нас её нет и у нас такой вариант не получиться."
то есть признается сам что стране пинцет скоро?

Piter1

alex_0459
Мало того,он ответственность с себя не снимает за то что происходит
Он просто переложит вину на Россию в том,что в Белоруссии нефти нет!

alex_0459

Он просто переложит вину на Россию в том,что в Белоруссии нефти нет!
Парни,Вы хоть смотрите новости...На наших уродов смотреть невозможно...

Командир-63

В данном случае Лукашенко полностью прав. За последние 10 лет цена на нефть выросла в 5 раз! Только этот сумашедший рост цен спасает Россию от КАТАСТРОФЫ, по сравнению с которой кризис 2009 года это просто - "детские игры в песочнице". Именно этот рост цен на энергоносители позволяет нашей безголовой правящей верхушке делать вид, что в стране якобы обозначился какой то "экономический рост". При падении цены на нефть хотя бы до 40-50 -ти долларов за баррель через 6-9 -ть месяцев страна будет в такой экономической пропасти, что живые позавидуют мёртвым.

SashaAn

alex_0459
Вы хоть смотрите новости...

полуофф. а это у меня одного уже нсколько дней ни одна программа по ТВ не показывает? 😊 вроде антенну какую меняли на передатчике?

Pilot11

это у меня одного уже нсколько дней ни одна программа по ТВ не показывает
А там все равно по всем каналам Леблединое озеро идет! 😊 😊 😊

Pilot11

За моей 1000 руб. стояла очередь из 10 чел.
О как! Аукцион не пробовал? "Кто больше? Номер 12 ...20 000 зайчиков РАЗ!"

Piter1

Командир-63
Только этот сумашедший рост цен спасает Россию от КАТАСТРОФЫ
С этим согласен.А почему Россия должна вытягивать ещё и Белоруссию?

Pilot11

А что б западу не продалась! 😊