Попрошайки в метро.

UnpluGGed

Ещё неделю назад такого не было. Сегодня проехал по всей синей ветке он Купчино до Просвета (ну, немного не по всей) и НА КАЖДОЙ СТАНЦИИ в вагон заходило новое попрашайко со своей слёзной историей.

Некоторые из них весьма профессиональны в плане прошибания на слезу. А у многих (похоже, что у одного и того же мастер-класс берут) получается как у Пьеро: "... сбежала Мальвина, невеста моя..."

При том, что они не стесняются даже, выходя из вагонов, встречаться с другими такими же, и давить лыбу во все зубы в разговоре, только что "отплакав".

Это что, сезонное? Как я понимаю - из-за бОльшего нахлыва туристов?

буй

Это что, сезонное? Как я понимаю - из-за бОльшего нахлыва туристов?

А не от очередного обнищания ?
Если даже это поголовно артисты, так значит и артистической работы нет уже...
Я вот в продуктовых магазинах - начинаю удивляться ценам, по тихоньку....
😊

мкв77

буй
А не от очередного обнищания ?
Вы что! строгий график, контроль, поддержка... Чужого и зашибить могут. Езжу часто, так что эти ветераны непонятных войск и погорельцы/страдальцы/богомольцы примелькались, рожи и тексты годами не меняются

-Saper-

начинаю удивляться ценам

Эка ловко у тебя получилось изобразить слово "ох...аю" 😛

vmax78

блин, ребята, вы просто не часто в московском метро бываете, вот там андеграунд так андеграунд 😊

UnpluGGed

На Чукотке кг бананов 230 рублей. Виноград - от 450. Лук - 160 рублей.
А ЗП, в среднем - те же самые, 25-30 тысяч.

буй

вы просто не часто в московском метро бываете
Если честно, и нашем метро, за пять лет - один раз был, и то в 2009 году.
Как там в метро, стены-то красят , как в парадных ? 😊

-Saper-

Да чертовщина там творится в этом метро - сыро, темно, не прибрано, приведения шастают...


буй

Так это после закрытия... 😊
А в час пик как ?
Жарко ? Воздух разряженный ? В глазах муть есть ? А запах потного тела есть ?
😊

UnpluGGed

И воняет. В основном от людей. Жрутвсякую гадость, запивают бухлом и закуривают табаком. Гнмют изнутри и воняют. Иногда, какой-нить штрих, стоящий за три метра открывает рот, а такое ощущение, что он, извините, пёрнул.

UnpluGGed

А вот это уже административка.
Распитие в общественном месте.
Да не.. они могут этим и дома заниматься. А вонять лезут в метро.

UnpluGGed

Не, дырявые мутят бабло со знакомых, покупают древние форды и в метро бывают редко теперь 😊

UnpluGGed

Я тебе уверенно скажу - у них есть даже свои рестораны. 😊 А в тюрьме, говорят - свои ложки. Тоже дырявые. 😊

UnpluGGed

Мда, уж...

UnpluGGed

Слышал, что взрослые урки прожженные, говорят, что на малолетке полный пинцет происходит.

UnpluGGed

Я бы сказал - со временем.

буй

Да и то, и другое верно. 😛

Ursvamp

А вы чего, не знаете что попрошайки - это бизнес-проект метрошных ментов? Равно как и торгаши и инвалиды.
Раньше бабки с барахлом и хачикянки с укропом возле метро - тоже их тема.

Ursvamp

буй
Ну а кто виноват то ?
Либо сами свой жизненный путь выбрали,
либо поступки неправильные делают, за что и наказывают справедливо.
Беспредел с этим делом - редкость сильная, в основном в кпно фильмах, или в малолетке (где просто аллис с умом).
Это не в сети, пальцы гнуть, будучи прыщавым дэбилом.....

Разное бывает. Однажды лидер ОПГ со строгого заехал в одну хату - а те его на лыжи, типа "тут только первоходы сидят". Человек не решился на мокруху раскрутиться. Потом другой раскрутился..
А в другой хате сидел огромный троглодит, и клал замертво любого кого закрывали к нему. Потом уже решал - или на лыжню или себе для надоев оставить.

Из всех т.н. "опущенных" собственно педиков были единицы - все "форшмаки". Не колется человек в деле - менты его в пресс-хату к маргаринам, а те побуцкают и в дальняк головой - все, форшмак. Не педик, но поближе к дерьму на весь срок.

Так шта... Как повезет еще.

Торус

Я этих инвалидов (если конкретно ко мне обращаются) посылаю нах прямым текстом.
С пояснением, что у меня жена была одноногая (на самом деле любовница 😛),
и что она работала, занималась конным спортом, ходила в бассейн и прочее.
Сваливают молча и мрачно.

😊

Таурн

А в другой хате сидел огромный троглодит, и клал замертво любого кого закрывали к нему. Потом уже решал - или на лыжню или себе для надоев оставить.
Что-то я ничего не понял. Если клал замертво - то что с этим мёртвым потом можно сделать, кроме как закопать? Ну, съесть ещё разве что. Какие "лыжи", какие "надои"?
Остальные предложения понятны. Ну, кроме слова "форшмак", ну да фиг с ним 😊.


Насчёт нищих - была как-то мрачная статья про "мамаш с младенцами". Большинство людей не замечают, что если деньги клянчит "мамаша с младенцем на руках", то ребёнок у неё всегда спит. Вечноспящие такие дети..

Ursvamp

Таурн
Что-то я ничего не понял. Если клал замертво - то что с этим мёртвым потом можно сделать, кроме как закопать? Ну, съесть ещё разве что. Какие "лыжи", какие "надои"?
Хе-хе, да это ж розенбумовская "романтика" и есть! Естественно, не убивал, но вырубал. И потом или выгонял тело из камеры или оставлял для дальнейшего вымогания денег и продуктов. Понятно, что все это в сговоре и с одобрения ментов, которые от него тоже денег берут, а может и еще всякий-разный взаимозачет по услугам 😛

Барон Мюнхгаузен

Давно не ездил в метро.
Вчера ехал от Электросилы до Ладожской и обратно - 7 штук попрошаек через мой вагон прошло.
От бабушки "подайте на хлеб - пенсия маленькая", до "инвалида всех войн" на каталке с колёсиками.
И народ подаёт.
Каждому в моём вагоне 2-3 человека подали.

Garry 357

Ежедневно езжу по синей и красной ветке. Всех попрошаек уже знаю в лицо. Работают строго по своим маршрутам, иногда пропадают. Телега всегда одна и та же, за годы не изменилась 😊
А народ подаёт.

Ursvamp

А народ подаёт
А народ идиот

UnpluGGed

Какие "лыжи", какие "надои"?

Содомные насильственные действия сексуального характера.

Таурн

Не-а, здесь же пояснили, что "лыжи" - это выгон из камеры, а "надои" - отъём денег и другого имущества.

Ursvamp, а как можно выгнать из камеры? Куда? А тот ушёл, в слезах из соплях, из тюрьмы домой..

UnpluGGed

Мда... феня, это вам не халям-балям.

Ursvamp

Таурн
а как можно выгнать из камеры? Куда?
Ну если "реальный пацан" зайдет в "нормальную" камеру - то его на лыжи не поставят. Процентов в 95 случаев. А выгнанный направляется к корпусному менту, и тот перераспределяет в другую камеру, где, узнав что до того вновь прибывший уже был на лыжне - отправляют снова, с большой долей вероятности. Пока не обоснуется либо во вновь собранном "коллективе" раскиданной камеры, либо не попадет в бомж-хату, где всем на все накласть.
А тот ушёл, в слезах из соплях, из тюрьмы домой.
Тот ушел, не решившись убить главного в камере, который его "попросил". А человек действительно лидер одной ОПГ, своей бригады. Вот как бывает. Однажды в ту же камеру закрыли дедка, которому главный тут же настучал, когда дедок отказался идти на лыжах 😊 Дедок был со строгого режима, били его до потери сознания. Ночью он очухался, спросил у ночных жителей камеры кто его бил главный - и перерезал ему глотку. Вот така романтика.. 😊

Но есть и цивилизованные "лыжи". Например, при мне, в камеру набили аж 16 человек. Камера, кстати, метров 8 площадью, вот и представьте. И забросили моего знакомого, серьезного человека, шедшего по всем тяжелым. Спать ему реально было негде, даже в смену- наверху был сделан помост для "лыжников" и других-разных орлов. Наш главный отписал "маляву" где объяснил какая ситуация у нас была, и предложил корпусному распределить парня в нормальную камеру где не было столько народу. В-общем, нормальные люди всегда решат любые вопросы, а понторезы всегда в говне.

"надои" - отъём денег и другого имущества.
Это не феня, это я думал для понятности так сказать.. 😊

narkad

А,мож, Сэрожа Матвиенкин новый бизнес осваивает? 😛

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Шмель 82

Какие-то странные перескоки в теме: с попрошаек на опущенных ???


Таурн
Насчёт нищих - была как-то мрачная статья про "мамаш с младенцами". Большинство людей не замечают, что если деньги клянчит "мамаша с младенцем на руках", то ребёнок у неё всегда спит. Вечноспящие такие дети..

Вот. Вконтакте нашел.

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК.

Эту статью прочитала несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.
Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход - место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой - жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» - и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал:

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или - знает? В таком случае - знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я:

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова - движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
- Почему он спит все время? - спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на: - произнесла она одними губами.
- Почему он спит?! - я почти кричал:

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
- Ты чего к ней пристал? Видишь - и так жизнь у нее: Эх: На вот, дочка, - мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
- Пошел в:
А ребенок спал:
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос - почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
- Или под героином, или под водкой:
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто - под водкой?!»
- Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или - наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное - иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»:
: На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее:
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное - где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними - прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно - звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в:, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и: отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком:
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь - почему спит ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.

Garry 357

Статья эта - не новость.
Даже по зомбоящику показывали, и не один раз, про попрошаек этих.

Ursvamp

ИМХО метрошные менты - самые распоганые изо всех.. Одни хари чего соят, а уж то как они деньгу скребут - это ваще, на вышак каждому тянет.

Мегасмешно, как на этом форуме в своей ветке менты рассуждают за честь и совесть. Не, я видел честных работников МВД - но то редкая птица, заповедная..

UnpluGGed

Одного моего знакомого ментёнка выгнали с земли сначала (пасечник), потом из отдела (Московский район). Тот тыркался, тыркался - отовсюду нах посылали. А на транспорте взяли.

Тайга СПб

да лано, какой народ такая и пилиция.
я тут в отделение зашел, русские только рядовые и сержанты,
практически все офицеры не русские, большей частью молодые и довольные.
крышуют потихоньку и в .. недуют.

Ursvamp

Тайга СПб
практически все офицеры не русские
Штоб если чё братаний с народом не было.