Петербург в миниатюре.

Вадимус

В Александровском парке появился Петербург в миниатюре.

Фотки.

"С сегодняшнего дня в петербургском Александровском парке заработал "Мини-город". Новый архитектурно-познавательный и туристский центр представляет собой комплекс миниатюр известных на весь мир достопримечательностей Северной столицы.

Все исторические ансамбли, дворцы и здания выполнены в масштабе 1:33. Здесь можно увидеть модели Зимнего дворца, Александрийской колонны, Петропавловской крепости, храма Спаса-на-Крови, Исаакиевского собора и других памятников архитектуры. Основная цель этого необычного проекта - создание в центре Петербурга новой благоустроенной рекреационной зоны, где смогут отдохнуть как горожане, так и гости Северной столицы. А погулять им есть где: общая площадь участка отведенного под "Мини-город" превышает два гектара."

UnpluGGed

Красиво.

YURASAN

Вадимус.
Спасибо,интересная информация.Собираюсь посмотреть в ближайшие дни.

UnpluGGed

Идея, пришедшая в голову Алексею Миллеру в Амстердаме, была реализована на средства газового гиганта.

Я ж говорю - трава даже зажравшихся негодяев на позитив наводит 😊

AlKon78rus

Все, закрыли из-за вандалов. Чтож мы за люди такие, просто любоваться не можем. Все сломать, порушить надо. Тьфу, противно.
http://www.baltinfo.ru/2011/06/26/Mini-gorod-v-Aleksandrovskom-parke-zakryli-iz-za-vandalov-213602

UnpluGGed

А панды ничего не ломают.

Вадимус

UnpluGGed
А панды ничего не ломают.

Ну да, ну да.

Хотя, наверняка ничего не сломалось. 😛

И после ролика новость: "В июле 2006 года панде, которая сломала челюсть, упав с дерева, врачи вставили несколько искусственных зубов.".

И от себя: "Служители зоопарка утверждают,что панда чисто случайно упала с дерева. Три раза." 😊

UnpluGGed

А куртка-то чо? Холодно просто было 😊

Unforgiven

AlKon78rus
Все, закрыли из-за вандалов. Чтож мы за люди такие, просто любоваться не можем. Все сломать, порушить надо. Тьфу, противно.
Я дума, что оно и не создавалось для простого люда. Кое-кому надо было кое перед кем, в преддверии кое-чего вы******ся. Теперь 2 гектара земли станут частным парком газовой горелки 😞

mitrush

Был там один раз, дня через три после открытия, к тому времени Спас-на-Крови уже увезли на реставрацию. Мысли по поводу увиденного изложил здесь: http://mitrush.livejournal.com/607367.html
В качестве резюме могу сказать, что для наших людей подобные скульптуры надо делать из говна, может хоть тогда не будут на них залезать и отламывать на память, хотя...

TaTrIsT

Панды - они-....-прикольные 😊
Ибо нефиг рассиживаться вдоль забора 😊 😊 😊

А город наш гнилой...

Garry 357

Здания забавные, и сделаны неплохо.
Но, забор вокруг... ни черта не разглядеть. Печально. Эффект пропадает, конечно.

UnpluGGed

Панды - они-....-прикольные
Ибо нефиг рассиживаться вдоль забора

Тем более, я уверен, что он это не со зла. Просто все больше обос..сь от неожиданности 😊

А город наш гнилой...
Да город, как город. Но гнилой, это факт. 😊

Имхо - в сознании быдла может быть факт того, что товарищ Миллер хотел своё имя увековечить, дык фиг ему. Но недоразвитый мозжечок и окончательно уничтоженный алкоголем здравый рассудок не допекли, что старательно делал, для всего города и государства, эту миниатюру не сам Газпром, а чьи-то старательные и умелые руки.

Короче, в наши дни уничтожается человек разумный, уступая дорогу рвачам, мошенникам, пьяни, наркам и дебилоидам. Которым кроме их неотёсанных кайфов не нужно ничего. Если бы смогли бы влезть в эти домики - то там бы всё обгадили бы - 100 пудов.

rom26530

UnpluGGed
Да город, как город.
Точно.
И люди как люди.
Я думаю, что если такую фичу оставить без должного присмотра в любом городе миллионнике планеты, то эффект был бы сравнимым. Дебилы есть везде. И меня несколько раздражает, что последние годы нам, с упорством достойным иного применения, доказывают что уж такого говна как у нас нигде нет.