Электронные сигареты

sp47 16-06-2011 23:50

Соратники, может среди вас есть те кто пользуется ими. В интернетах много информации, но ничего толкового. Подскажите стоит ли их поменять на обычные сигареты.

UnpluGGed 17-06-2011 12:01

Торус ими ныне бредит до истерии Улыбаюсь Вроде довольный. Ждёт када жидкость с коноплёй появится Улыбаюсь

nevel 17-06-2011 12:05

у брата была, покурит ее, потом нормальную))))

fr-v 17-06-2011 12:59

Пробовал-продержался месяц-вернулся на исходную Улыбаюсь

Pilot11 17-06-2011 08:40

Медики ещё не исследовали последствия. Хрень полная.

Hanataro21 17-06-2011 09:28

курю в машине, когда еду не один. курю на работе. в остальное время - традиционные.

Pilot11 17-06-2011 09:29

А я вот бросил....

gribok 17-06-2011 09:32

http://guns.allzip.org/topic/197/488863.html
Почитайте.
На http://www.ecigtalk.ru/forum/ тусуется много ганзовцев.
В Питере регулярно собираются курцы-пива пит и вотку жрат.
Я полгода возился с электроцигарками. В итоге сделал конструкцию и подобрал состав жижи под себя и курить нормальные сигареты перестал.
Сейчас целая наркологическая фирма моими цигарками отучает жирных буржуев от курения.
А Торус-старый баламут Улыбаюсь

zubrilov 17-06-2011 10:53

Кто-то мне говорил, что после выкуривания электронной гадости взбрело ему как-то раз в голову попробовать дунуть в алкотестер - результат не порадовал.

LOMM 17-06-2011 10:57

quote:
Originally posted by gribok:

Сейчас целая наркологическая фирма моими цигарками отучает жирных буржуев от курения.

ага. и хоть один на этом лохотроне бросил курить?

Pilot11 17-06-2011 11:03

quote:
было похожее при заправке из шприца клиромайзера! Жижа у меня очень густая, плохо шла через иглу! попало на руки много жижи - синдромы были более легкие!
Это так курильщики електронные общяются

UnpluGGed 17-06-2011 11:06

quote:
А Торус-старый баламут

Вы с ним друг друга на аптечных весах не перевесите.

rawr 17-06-2011 11:48

В начале февраля купил эту штуку, первые пару недель реально хотелось постоянно обычную покурить, потом вроде отошел и вначале марта на удивление легко перешел на безникотиновую жидкость. С тех пор курю безникотиновую и только если за компанию, ну и на работе пару раз за день могу выйти, на воздух, чтоб что-нить в руках было (вроде как перекур). Реально похожего вкуса на табак вот, к сожалению, не изобрели еще, хотя после некоторого времени курения электронных сигарет, мне гораздо больше нравятся вкусы типа вишни, ликера и другие - что-то типа кальяна.

По вреду, не изучено конечно, но доводы того, что это минимум гораздо менее вредно, чем обычные сигареты для меня выглядят более-менее убедительно, а вот аргументы их противников вообще не убеждают (да и большинство скептиков вообще аргументируют фразами типа "говорят, что еще вреднее обычных").

gribok 17-06-2011 12:59

quote:
Originally posted by rawr:

вкуса на табак вот, к сожалению, не изобрели еще

Изобрели их мильен (я штук 30 перепробовал). Подобрал поляцкий "Голд дукат" на самодельном испарителе так, что даже трот хит сумел получить на нем.

rawr 17-06-2011 13:56

quote:
Originally posted by gribok:

Изобрели их мильен (я штук 30 перепробовал). Подобрал поляцкий "Голд дукат" на самодельном испарителе так, что даже трот хит сумел получить на нем.

Ну да - их конечно очень много с разными названиями и разными вкусами, но именно вкуса, хотя бы близкого к сигарете ни я, ни судя по обсуждениям на ecigtalk, никто еще не придумал. Голд дукат, если честно, не пробовал - при случае, приобрету. Мне понравился из табачных Mellow Sunset от flavourartexpress (не сочтите за рекламу, но я именно там и железки и жидкости в основном покупаю - очень удобно, что они в Питере), но он сладковат (курю на Ego-T LR), а те, которые не сладковаты, дак то корой, то сеном, то реально носками какими-то отдают, из тех, что пробовал. А это реальная проблема для тех, кто пробует перейти на электронные сигареты.

Котофеич 17-06-2011 14:39

quote:
Кто-то мне говорил, что после выкуривания электронной гадости взбрело ему как-то раз в голову попробовать дунуть в алкотестер - результат не порадовал

Ради интереса попробовал.Минут 10 тянул «электронку»-потом в алкотестер.Результат-0,00.Cтакан кваса бутылочного сразу после приёма-0,2%BAC,через 5 минут-000

UnpluGGed 18-06-2011 01:57

Я смарю тут создаётся клуб по интересам Улыбаюсь Грибыч, ты всё там же живёшь? Всё-таки охота изобретение твоё затестить. Может я не прав, что отношусь к таким вещам с точки зрения консерватизма? Киберпанк, сцуко, наступает.
Если честно, то я был бы за, если бы табачилово, в его классическом развороте, запретили бы наглухо. НО! Если бы учёные доказали, что ваша батареечная супесь не несёт в себе более яркой угрозы.
а и мама
З.Ы. Это говорит человек, который в детстве тырил из РОРа зелёненькие ампулы индикатоов и, обламывая два стеклянных запаянных конца их "курил", частенько обжигая язык.

Я вот смотрю сейчас, что происходит с обществом, вспоминаю то, что мы делали в детстве. Кабы знали мои милые папочка и мамочка (дай им Бог здоровья), как мы проводим продолжительное время, когда нас отпускали "погулять", то поседели бы не к 60-ти, а намного раньше.
Благодаря отсутствию макетов и обучающих лекций, т.к. вокруг были только гарнизоны, а мне было от 10 до 16, то теоретические занятия заменялись практикой, когда то, что было взрывалось или стреляло, и его поражающее действия заставляли задуматься и экспериментов больше не хотелось. Улыбаюсь
Но потом хотелось снова Улыбаюсь

Но это офф. Улыбаюсь

gribok 18-06-2011 06:20

Ромыч. Подгребай-отравлю. Я в мае на попойке мужукам давал потестить-кашляли и вспоминали Приму с Беломором Улыбаюсь Торус тоже вроде участвовал.
Пока еще только Шпувель (тоже наш ганзовский) получил этот эффект, но курить не бросил-вкус+запах подобрать сложно, а может задачи такой не ставил. Ему дукат не по горлу-мне отдал.

Pilot11 18-06-2011 10:43

Унплггед похоже подобрал индивидуальную, но забористую смесь.... Улыбаюсь

UnpluGGed 18-06-2011 11:28

Не. Я не курю. Почти. Улыбаюсь

Грибыч, а нафига запах и вкус такой же подбирать?

sp47 18-06-2011 12:13

Так какой набор(фирму) лучше выбрать чтоб ближе всего походило на вкус обычной сигареты, браты?

Pilot11 18-06-2011 12:18

На 23 февраля с запахом пятничных портянок.....На 8 марта - прокладок б/у....как то так. Дукат... Улыбаюсь

gribok 18-06-2011 22:04

quote:
Originally posted by UnpluGGed:
Не. Я не курю. Почти. Улыбаюсь

Грибыч, а нафига запах и вкус такой же подбирать?

А чтоб не тянуло на настоящие. Чтоб по ощущениям было похоже.
Брякни мне.
Что это за пилот тут интеллект выпячивает? Кроме подобного юмора еще чем то знаменит?

quote:
Originally posted by sp47:
Так какой набор(фирму) лучше выбрать чтоб ближе всего походило на вкус обычной сигареты, браты?

Рецепта нет. Я полгода делал атомы и жижи мешал, чтоб получить результат. Большинство табачных вонючек кальянные. Я ссылку давал на форум. Кури там.

Pilot11 19-06-2011 12:15

quote:
Кроме подобного юмора еще чем то знаменит?

С Суворовым через Альпы лазал! Здесь не сайт мерянья писюнов.

duh1958 19-06-2011 12:32

quote:
Originally posted by sp47:

Style-Davidoff-med довольно крепкие,чуть кофе.Напоминают парламент.

gribok 19-06-2011 04:59

quote:
Originally posted by Pilot11:

С Суворовым через Альпы лазал! Здесь не сайт мерянья писюнов.

Здесь в первую очередь не сайт флудеров. По3.14зди с Суворовым, а здесь не гадь своим портяночным юмором-не та компания. 45 лет, а ведешь себя как сельский даун. Суворовец.