Итак...рыбалка на дамбе. Разгребаем вопросы

SENSXUP 13-08-2011 18:44

Всем хай!
Сегодня с братом выехали в 9:00 утра на дамбу порыбачить. С собой были донки с кормушками (подкормку готовили чуть-ли не за два дня. Насобирали ванили, пшенки, купили покупную подкормку , немного масла подсолнечного, сухого молока)
Далее:
НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. Червя и опарыша даже не тронули. ВООБЩЕ. Сидели ровно 3 часа. Мало? Или может мы в другом ошиблись?
Подскажите рыбаки

Gurik 14-08-2011 07:28

Тоже там пробовал ловить.....результат тот же.

Pilot11 14-08-2011 09:12

Ветер! Течение! Время суток!

Червяк провоцирует подход ерша. Если этот ..... подошел, можно сворачиваться и переходить на другое место.

Попробуйте ловить на 2 или 3 воротах. ТЕЧЕНИЕ. Должно быть от города.
ВЕТЕР если западный клюет, восточный не клюет. Штиль фифтифифти.
ВРЕМЯ СУТОК. Обычно с 8 до 11-12 и с 16-17 до 20 часов. Ночью фифтифифти.
ПРИКОРМКА. Обычная сухая покупная смесь + панировочные сухари (дольше в кормухе держится)
ЛЕСКА НА ПОВОДКАХ. Ставьте 0,22.

SENSXUP 14-08-2011 15:30

Течение было ИЗ города, ветер был НА город, соответственно сидели со стороны где его нет (со стороны города). Я соорудил простую донку с кормушкой+ 2 поводка с червем и опарышем. И вообще ничего нетуть Грущу
Кстати, а на спиннинг там ловят?

4ever 14-08-2011 16:09

На дамбе не ловил, но вот мой приятель там регулярно бывает и всегда приезжает с уловом. Но он такой чувак, что и в луже щук наловит. Если надо, по расспрашиваю его о секретах и местах

SENSXUP 14-08-2011 22:04

quote:
Originally posted by 4ever:

Если надо, по расспрашиваю его о секретах и местах

Было бы вери гуд)

rom26530 14-08-2011 22:51

про рыбалку не скажу, но подводной охотой там иногда промышляю. Там очень много зависит от уровня воды, если уровень воды низкий, там делать нечего, если высокий есть шанс хороших лещей пострелять или щуку большую взять.
Уровень воды можно ориентировочно посмотреть здесь: http://www.meteo.nw.ru/weather/lo_levels.php

SashaAn 15-08-2011 10:00

quote:
Originally posted by rom26530:

Уровень воды можно ориентировочно посмотреть здесь

секретная информация ДСП: http://83.68.37.212/meteo.html

автообновление, раз в 3 минуты или около того...

Тайга СПб 15-08-2011 12:01

Вчерась ночью рыбаков было навалом, очень плохо что там обочины нет и они занимают праввый ряд.
Про ветер и воду всё описали.

kad 15-08-2011 12:17

quote:
Originally posted by SENSXUP:
Всем хай!
Сегодня с братом выехали в 9:00 утра на дамбу порыбачить. С собой были донки с кормушками (подкормку готовили чуть-ли не за два дня. Насобирали ванили, пшенки, купили покупную подкормку , немного масла подсолнечного, сухого молока)
Далее:
НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. Червя и опарыша даже не тронули. ВООБЩЕ. Сидели ровно 3 часа. Мало? Или может мы в другом ошиблись?
Подскажите рыбаки

Я, конечно, не крупный специалист в рыбалке, но как правило настоящие рыбаки в 9:00 уже давно возвращаются домой с уловом, оно, конечно в 9:00 удобнее начинать ловить, только рыбе как-то наплевать на это. Улыбаюсь Ржу не могу Улыбаюсь

z-zebra 15-08-2011 13:28

quote:
Originally posted by Тайга СПб:

очень плохо что там обочины нет и они занимают праввый ряд.

Там, типа, автомагистраль,и знаки 5.1 стоят. Въедет фура ночью, или днем, под настроение. Или гайцы пощиплют.

SENSXUP 15-08-2011 13:46

quote:
Originally posted by kad:

Я, конечно, не крупный специалист в рыбалке, но как правило настоящие рыбаки в 9:00 уже давно возвращаются домой с уловом, оно, конечно в 9:00 удобнее начинать ловить, только рыбе как-то наплевать на это

Абсолютно верно Улыбаюсь Но обычно даже если не "вовремя" пощел, то хотябы окунь-матросик и ерш берет, а тут вообше голяк!
quote:
Originally posted by z-zebra:

Там, типа, автомагистраль,и знаки 5.1 стоят. Въедет фура ночью, или днем, под настроение. Или гайцы пощиплют.

Там кстати сьезды есть человеческие, но они почемуто закрыты

z-zebra 15-08-2011 14:14

quote:
Originally posted by SENSXUP:

Там кстати сьезды есть человеческие, но они почемуто закрыты

Эти съезды - на площадки хранения технологического оборудования и на технологическую дорогу для обслуживания водопропускных сооружений.

Тайга СПб 15-08-2011 14:49

До первого серьезного дтп, потом я думаю их будут гонять.
Хотя машины пустые стоят

TaTrIsT 15-08-2011 15:32

quote:
Originally posted by rom26530:

но подводной охотой там иногда промышляю

Коллега, а как с прозраком в тех местах?
Погружался (по работе) возле форта Обручев. Так там руки не видать...

rom26530 15-08-2011 16:40

quote:
Originally posted by TaTrIsT:

Коллега, а как с прозраком в тех местах?

Я там месяц не был Улыбаюсь Есть сейчас где поинтересней ИМХО понырять можно. А так, там раз на раз не приходится, в любом случае не малукса, но ночью вполне реально там поохотиться.

Pilot11 21-08-2011 12:04

quote:
а на спиннинг там ловят?

Я ТОЛЬКО НА СПИН. Что ДОНКА на спине стоит, что судака на джиг промышляю.
Обычной удочкой ушатаешся махать каждые 1,5 минуты , да и поплавок далеко не закинешь (20-30 метров)...