Подскажите по трекинговым ботинкам

Shizakroid

Давно имею мысль купить себе трекинговые ботинки для ходьбы на природе в лесу и в граде Санкт-Петербурге с его "солянкой-дождянкой" чтобы можно было ходить не опасаясь "в снегу не утопив ботины".
Недавно удавив в себе жабу решил пожертвовать для ног 6-8 тыр.
Что можете посоветовать камрады по собственному опыту? И где это можно в нашем городе приобрести?

SashaAn

можно попробовать поискать у ecco модель... правда, ecco сейчас уже не то 😞

лично я "забугром" заказываю... за 6-8 тысяч - можно купить офигено хорошие ботнки 😊 правда, - нюанс с примеркой, - но, тут уж как повезет 😛

4ever

модели советовать не буду, могу только по примерке сказать - мерить нужно вдумчиво, рассчитывая на те носки, с которыми в основном будут боты носиться (толщина носок) обычные х.б. не очень подходят. Летом я ношу с кулмаксом потоньше, зима - толще носки (ботинки одни и те же). Брать надо чуть с запасом, но в меру, если возьмете в притык, то при спусках будете испытывать дискомфорт, так как стопа будет съезжать к носку ботинка и пальцы будут упираться в носок. При длительном спуске ноги будут сильно уставать. Во время примерки не торопитесь и как можно дольше ходите по залу, ступенькам и т.п. главное не стесняться и мерить столько, сколько будет нужно. Ну а найдя свой размер КОНКРЕТНОЙ марки ботинок, сделать так, как сказал Саша - купить в инет магазине за рубежом 😊 Лично я не умею делать покупки в интернетах, поэтому экономить не получается 😊

Altz

SashaAn
правда, ecco сейчас уже не то
Совсем уже не то.
😞

rom26530

SashaAn
правда, ecco сейчас уже не то
согласен, совсем не то. Но есть нюансы, у них заводы по всему миру раскиданы и если брать с европейских заводов (вроде в Словении завод есть), то обувь почти не хуже той что была 10 лет назад, а Китай очень расстроил.

greenland

такие у меня

Хороши тем, что у них колодка шире чем у других, при одинаковом размере ногу с боков не давят.

Ходил всю прошлую зиму в городе. Отлично(правильный носок + пока новая мембрана). Этим летом - карельский лес после урагана, скользил, проваливалась нога между деревьев, голеностоп держит, проверил )

Внешний вид не пострадал )

тогда брал в канте по скидке.

UnpluGGed

http://www.endless.com/dp/B0036VNI04/178-0195979-3533511?ie=UTF8&creative=395033&suppressRedirect=1&linkCode=asn&tag=dealtimendles-20&creativeASIN=B0036VNI04&ref_=asc_df_B0036VNI041587947 сейчас у меня такие.

До этого очень радовали спранди каньон, до каньона 50th Peaks... Чипива нифиговые, но там карбоновая вставка в носке не каждой ноге удобна.

greenland

большой выбор! 😊 в интернете)

Мерить перед покупкой обязательно, метод выше описали. Ботинки все прочные и грубые. Соответственно не разнашиваются, вообще. Т.е. совсем. Такое дело, ноги быстрее принимают форму ботинок, чем ботинки ног 😞 и это может быть довольно неприятно.


Советую заглянуть сначала в магазины, глянуть чем там торгуют, спросить размеры.

там сюрприз - сюрприз!
2-4 популярные марки, несколько моделей этого сезона... надеюсь у вас не ходовой размер, как у меня, выбор существенно сократится.

GEORGEspb

В таком бюджете можно HAIX попробовать

SashaAn

rom26530
если брать с европейских заводов (вроде в Словении завод есть),

да, только эти и надо брать....

Shizakroid

Спасибо камрады, топик прикрою, и поеду завтра поищу чего.