Официально о приеме документов для выдачи новых охотбилетов и их готовности

WS 20-08-2011 12:13

Коллеги,
начал работать новый сервис, связанный с информацией о приеме документов для оформления новых охотбилетов и уровня их готовности. Адрес в интернете http://www.infoeco.ru/index.php?id=405
Читайте внимательно: это сайт соответствующего комитета администрации Петербурга http://www.infoeco.ru , на нем можно проверить по номеру паспорта готовность охотбилета, размещен также и административный регламент в связи с оказанием этой госуслуги.
Я просто потрясен... Не ожидал от горадминистрации такого. Пусть пока и с некоторыми недоработками, но благо, что все открыто для нас.

romankr 20-08-2011 14:23

Сдавал им во вторник документы. На всё ушло 4 минуты. Через неделю билет будет готов! В их базе мой паспорт бьётся! А мои знакомые, получали весной билеты. Так они ещё справки брали на Литейном.

Mr.Gray 20-08-2011 14:38

quote:
Originally posted by romankr:
А мои знакомые, получали весной билеты. Так они ещё справки брали на Литейном.

Весной были другие билеты.

romankr 20-08-2011 14:40

Получается их билеты не действительны?

WS 20-08-2011 20:00

Читайте внимательно административный регламент. Новые билеты выдаются в установленной форме и после 1 июля действуют только эти формы бланков. Те, которые отличаются от выдаваемых сейчас, подлежат замене. Хотя, скажу вам, коллеги, меня очень рассмешил по исполнению новый охотбилет. Он больше похож на пенсионное удостоверение...

Mr.Gray 20-08-2011 21:01

quote:
Originally posted by romankr:
Получается их билеты не действительны?

Пока действительны, как и билеты охотобществ.

js 21-08-2011 11:55

Я в следующем году пойду менять, куда торопиться-то.

romankr 22-08-2011 12:13

Торопиться смысла нет. Мне надо было продлевать весной. Ехать за справкой совсем не хотелось. Я подождал немного. Теперь я с билетом. И главное без беготни и головной боли.

Ivan_Medvedev 22-08-2011 01:26

Давеча егерь крутил-вертел в руках ОБЕФО, спрашивал, что, мол за хрень такая и нет ли другого. Хорошо, я в "Снайпере" год назад за 2 года взносы заплатил и билет с собой взял. Улыбаюсь

Valigjan 24-08-2011 12:09

quote:
Originally posted by js:

Я в следующем году пойду менять, куда торопиться-то.

я вот тоже так подумал, потом еще раз подумал и решил Улыбаюсь
сейчас у меня было и есть время + просто никаких очередей + воображение рисует, какая будет мясорубка на Кондратьевском в феврале\марте (тем более, что нужно 2 раза туды заявляццо)
ну и вообще,,,

зы
я не очень понимаю - что за обед такой с 13:12?

http://www.infoeco.ru/index.php?id=405

С понедельника по четверг с 10:00 до 17:00
В пятницу с 10:00 до 16:00
Обеденный перерыв с 13:12 до 14:00
выходные дни - суббота, воскресенье.

SashaAn 24-08-2011 01:41

quote:
Originally posted by Valigjan:

что за обед такой с 13:12?

а по-моему все понятно.... по штатному расписанию - с 13 до 14, но в реальности с 12 до 14 Дразнюсь

буй 06-09-2011 21:11

Сегодня посетил контору (на Кондрате).
Приятно удивлён, вообще не одного человека, на трёх работников кабинета.
Улыбаюсь ГЫ . Улыбаюсь

Приехал гдето к 12 часам.
Даже писать не нужно нечего, они сами на принтере распечатали, только расписаться пришлось.
К стати на непонятном тексте, типо согласие на проверку личных данных о судимостях.....
Наверное можно было и возбухнуть, нуо Я не усмотрел страшного в этом, и не стал умничать....

Всё что потребовалось, так это ксерокс паспорта, и 2 фото.
ВСЁ !!! АТАС, вот пока сам не попробовал, так не поверил....

Получать ровно через 1 неделю.
В общем - кому надо, так двигайте, пока нечего не изменилось..
А то, где живём то ?

neochotnik 27-09-2011 11:03

С 19-го сентября новый охотбилет можно получить в многофункциональных центрах всех районов - видимо обкатали на нескольких районах процедуру и запустили везде...... прямо как не в России живем Улыбаюсь

-miksa- 27-09-2011 17:33

quote:
в многофункциональных центрах всех районов

это что такое и как правильно называется???

SashaAn 27-09-2011 18:59

quote:
Originally posted by -miksa-:

это что такое и как правильно называется???

единый центр приема взяток от населения... теперь не надо бегать по разным организациям и давать взятки разным людям - сейчас их централизованно принимают в одном окне...

UnpluGGed 27-09-2011 21:57

Спасибо ТС!

UnpluGGed 27-09-2011 22:01

quote:
новый охотбилет. Он больше похож на пенсионное удостоверение...

А можно посмотреть на копию? Если не затруднит.

js 28-09-2011 09:31

quote:
Originally posted by neochotnik:
С 19-го сентября новый охотбилет можно получить в многофункциональных центрах всех районов

А это, прошу прощения, иде?

Kroker 28-09-2011 23:20

Ой пустите меня поржать над теми дятлами что носились на литейный и итп.. Улыбаюсь
Предупреждал ведь, у нас как на флоте, не спеши с приказом УлыбаюсьА ведь спорили с пеной у рта, что только им, "избранным" будет открыта дорога на единый Улыбаюсь

Собственно эта промакашка и называется "единый" (*отсканил целиком Улыбаюсь
p.s
приезжать лучше через полчаса-час после открытия (перерыва),тогда точно никого небудет. Но в любом случае больше трех человек очередей пока нет. Если на выдачу никого, то этот инспектор переключается прием документов...Итого три инспектора...

p.p.s
все стр пронумерованы..от первой до четвертой Улыбаюсь

den24 28-09-2011 23:30

quote:
Originally posted by js:

А это, прошу прощения, иде?

Там же где и пособия на детей оформляются, например.
В Приморском р-не это точно есть на ал. Котельникова.
Электронная очередь, много окон, девочки с гламурными яблокомпами и копии с оригиналов док-ов сами делают.
Был приятно удивлён уровнем сервиса.

Такими темпами обещания через год делать загранпаспорта за два дня не выглядят утопичными.

elxian 28-09-2011 23:35

в понедельник заеду на котельникова, попробую новый сервис Улыбаюсь

js 29-09-2011 09:40

quote:
Originally posted by den24:

Там же где и пособия на детей оформляются, например.
В Приморском р-не это точно есть на ал. Котельникова.
Электронная очередь, много окон, девочки с гламурными яблокомпами и копии с оригиналов док-ов сами делают.
Был приятно удивлён уровнем сервиса.

Такими темпами обещания через год делать загранпаспорта за два дня не выглядят утопичными.

Спасибо, попробую!

буй 29-09-2011 23:07

Да, сейчас вообще халява, уже писал...
Не очереди, не денег вообще не каких, и из доков только ксерокс паспорта и 2 фото.
Атас..... Улыбаюсь

UnpluGGed 30-09-2011 15:02

Прокрастинация - понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел. Прокрастинация проявляется в том, что человек, осознавая необходимость выполнения вполне конкретных важных дел (например, своих должностных обязанностей), игнорирует эту необходимость и отвлекает свое внимание на бытовые мелочи или развлечения. Улыбаюсь

А я думал, что это лень )

Доброволец 30-09-2011 15:48

А в новом билете место под запись ХО есть?

Kroker 30-09-2011 21:54

quote:

А ну если найдещь куда вписать свое ХО, то флаг в руки..Там пустая первая и последняя корка Улыбаюсь
Повнимательней разгляди скан на пред стр..

буй 30-09-2011 23:36

quote:
posted 30-9-2011 21:54

quote:

А ну если найдещь куда вписать свое ХО, то флаг в руки..Там пустая первая и последняя корка
Повнимательней разгляди скан на пред стр..
edit log

Да нормально всё,мне 7 штук вписали, и не вопрос.... Дразнюсь

Doc Dima 01-10-2011 20:49

Сегодня подал документы в МФЦ Калининского района (угол Гражданского и Луначарского). Работают до 21-00, без выходных. Очередь электронная. Пришёл в 20-00, передо мной никого. Очень приятная вежливая женщина оформила документы минут за 10. Нужно только паспорт, имеющийся охотбилет и 2 фото на матовой бумаге, ксерокопии они сами делают. Сказала, что за охотбилетом я у них первый. А вообще, они в одном окне оформляют 145 госуслуг. С сегодняшнего дня начали выдавать и менять российские паспорта. Глядя на это вспомнил, как я 7 лет назад в собесе оформлял пособие на рождение ребёнка... Цивилизация наконец-то дошла до нас Ржу не могу

Hekpac 24-11-2011 18:12

Сегодня сдавал документы на Кондратьевском, 40, к.13.

Внимание! Изменились часы работы:
ПН-ЧТ - 10-17;
ПТ - 10-16.
Обед 13-14, СБ, ВС - выходные.

В остальном все, как написано. Паспорт, ксерокс двух страниц (разворот и прописка), 2 фото. Старый охотбилет, судя по всему, не обязателен. Мне по телефону сказали: "Если есть", я принес, но его не читали Улыбаюсь
Получать через неделю, с паспортом.

Было человек пять, за 20 минут сдал.