Первые шаги нового губернатора

Ursvamp

"Георгий Полтавченко, в конце августа назначенный на должность губернатора Санкт-Петербурга, выбрал себе нового заместителя. Им стал Василий Кичеджи, ранее работавший у бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В московской мэрии Кичеджи занимался транспортом, в питерской администрации он станет курировать вопросы, связанные с наукой, культурой и СМИ.

Из московского правительства Кичеджи уволили осенью прошлого года, когда новым мэром столицы стал Сергей Собянин. До недавнего времени новый замгубернатора Санкт-Петербурга владел долей в телеканале "Столица", которую впоследствии купило у него правительство Москвы. За счёт этой сделки состояние Кичеджи подросло, по данным СМИ, на $150 млн.

Несколько ранее Георгий Полтавченко делал заявление, по которому не следует ожидать сильных изменений в правительстве Санкт-Петербурга. В итоге шестерым заместителям губернатора Санкт-Петербурга, которые работали с Валентиной Матвиенко, удалось сохранить свои должности."

Так что тетю Валю мы еще с теплотой душевной вспоминать будем.
Надеюсь всем ясно теперь, что за фрукт городом рулить приперся?

Ermolaev

Так что тетю Валю мы еще с теплотой душевной вспоминать будем.
Надеюсь всем ясно теперь, что за фрукт городом рулить приперся?
Написал бы чего хорошего, а то и так...

Ursvamp

Ermolaev
чего хорошего,
Поскольку нет худа без добра, можно и о хорошем.

Раньше на фармрынке Питера рулил монополист- Сережа ТётиВалин. И чтоб вывести на рынок новый бренд или даже неименование - надо было с черного хода проникать, через его фирму совать "пропуск" этак тыщ 15 евро - и тогда уж работать. Все аптечные сети контролировались этим Сирожей.
И вот наконец начали проникать москвичи на рынок Питера - не знаю, чего они так долго боялись. И монополия рухнула, а теперь и подавно. Хотя, это произошло еще до снятия матвиен.
На выставке в Москве в 09-м люди подходили и участливо интересовались, правда ли что мы в Питере базируемся. "Ой, у вас же там жопа в этих делах!". Да, говорю, - жопа и есть.
Вот, теперь никакой жопы. Вернее, она есть, но других размеров и не такая целлюлитная. 😊

Что-то подобное произошло однажды с сотовой - благодаря москвичам и разрушенной монополии мы можем теперь не так дорого общаться по мобилам.

revolved

Главные негодяи Молчанов и Филимонов (этот ещё и дурак) остались на прежних местах. Значит, изменений к лучшему не будет. По меньшей мере в градостроительстве.

mitrush

Полтавченко есть в твиттере, есть у него раздел и для приема обращений.: http://twitter.com/#!/G_Poltavchenko

maksway

Обычный Азербайджанский сухофрукт. Ищите на прилавках нашего города.

Ursvamp

Сын губернатора Петербурга Георгия Полтавченко признался в Twitter, что он не владеет островами в других странах, в том числе и в Эстонии, пишет Росбалт.

На вопрос заместителя руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Даниила Пильдеса, нет ли у него острова в Эстонии, как у С. Матвиенко, Алексей Полтавченко ответил, что нет.

"И в других странах тоже ни одного островка", - добавил сын губернатора, проиллюстрировав сообщение грустным смайликом.

"Ну: Дело наживное. Зато Сергею есть куда уехать, если что..." - парировал Пильдес.

"Я, "если что", к нам на Турухтанные. Или на Канонерку", - ответил Алексей Полтавченко.

Отметим, что, по данным некоторых СМИ, еще в 2006 году сын экс-губернатора Сергей Матвиенко приобрел необитаемый остров в Эстонии размером 10 гектаров.

Putnik+

Ursvamp
Отметим, что, по данным некоторых СМИ, еще в 2006 году сын экс-губернатора Сергей Матвиенко приобрел необитаемый остров в Эстонии размером 10 гектаров.
А, чей флаг он на этом острове поднял?

Ermolaev

Ursvamp
Я искренне рад, что у Вас дело двинулось в лучшую сторону.
За позитив, спасибо! Я вообще радуюсь, когда у ганзовцев дела в гору идут.
Подождем, что в других областях будет.

Trump

Ursvamp
тетю Валю
тётю Мотю.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Jackov

Putnik+
А, чей флаг он на этом острове поднял?


Понятно какой - бело-голубой 😀