Что за бумага пришла из ЖЭКа?

-miksa- 10-10-2011 18:42

Кому похожее приходило и чем это мне грозит???

буй 10-10-2011 19:30

Если в двух словах, то это от твоего голоса нечего зависить не будет.
Все решения принимаються в тсж большинством , от принявших участие.

Вот почему не собрание , а обезличенное голосование ? Улыбаюсь
Несложно догадаться.....
Честность любых выборов, в нашей Стране - довольно затуманена.

Председателя надо нормального, желательно из своего тсж.
Тогда всё должно быть ровно.
Но , хотя вопрос везения.

А дальше как обычно может быть.
Грозит повышением кварплаты !!! В первую очередь.
Во вторую принятием дебильных решений разных.
Типо запретить на территории тсж парковку транспорта полностью,
и засадить всё цветами ! Улыбаюсь
И т.д.
И бороться тебе с этим будет не как. Улыбаюсь
Знаю людей, которые продавали хаты, чтобы избавить свои нервы от маразматиков.
Но думаю до этого не дойдёт. Дразнюсь

Ursvamp 10-10-2011 20:05

quote:
Originally posted by буй:

Все решения принимаються в тсж большинством , от принявших участие.

Никакого ТСЖ там нет. Идет развод на выбор упр. компанией ( возгл. родственником к-л. из администрации ). Короче, платить придется, а делать ничего не будут Улыбаюсь
Лучший вариант - создание ТСЖ и выбор нормального председателя. Будут пугать, что денег придется много платить - не верьте. Если предс. воровать и взятки брать не будет, с бухгалтершей, то все будет ОК. Но общество тут гнилое, найдется ли предс. честный??

буй 10-10-2011 20:49

А я как-то вычитал, что там тсж......
Глазки наверное, у меня ,заплыли слегка..... Улыбаюсь

quote:
Если предс. воровать и взятки брать не будет, с бухгалтершей

Ха ха ! Улыбаюсь
Ну ну.
Они найдут , как денег нажить.......
Вопрос в том, чтобы меру знали. Дразнюсь

-miksa- 10-10-2011 21:13

Мдааа, есть о чём задуматься. Грущу

Ursvamp 10-10-2011 21:25

quote:

Они найдут , как денег нажить.......

Надо чтоб таких потом тоже нашли... Где-нить на дне карьера.

А вообще стандарт такой: к председателю приходит представитель сервис-фирмы, например, лифтовой или строительной, или клининговой, и пообещает по 100 евро каждый месяц, если он выберет именно их. А они при том самые дорогие и некачественные из всего ассортимента.
И будет лифт ( отоп. система, кровля, электрика, и т.д.) говно, стоить дорого, работать через раз, и председатель на Лексусе.

А когда организуется ТСЖ и избирают уже председателя - жилкомсервисы и администрации начинают ставить палки в колеса и откровенно запугивать, вплоть до звонков в квартиру ночью с предложением подумать о здоровье детей/родственников. И менты искать угрожавших не будут. Тут ТСЖ вступает в борьбу с системой, с ее основным столпом.

revolved 10-10-2011 23:47

1. Ознакомьтесь со ст. 42-48 включительно ЖК РФ (http://www.consultant.ru/popular/housing/ ). Лучше и с другими статьями тоже.
2. государство, как собственник квартир, организовало общее собрание. Его могли организовать и другие собственники (Вы, например) и рассматривать на них другие вопросы, связанные с управлением многоквартирным домом. Заочное голосование плохо тем, что невозможно задвинуть обличительную речь, обсудить с остальными собственниками повестку, сделать выводы и принять решение скоординированно. С другой стороны, собрать на очном собрании кворум почти невозможно.
3. Странноват набор повестки собрания: решается вопрос (2) о форме управления и в тоже время идет речь о наделении полномочиями вполне конкретной управляющей компании, будто форма управления уже выбрана.
По идее, вынесенные вопросы по управлению и конкретным работам надо разводить и решать последовательно - вдруг, управляющая пролетит, то последующие пункты отметаются. Видимо, спешка.
4. Если Вас устраивает обслуживание и содержание дома, можно согласиться по всем пунктам. Если нет, то поднимайте народ и выбирайте другую форму управления (ТСЖ) или впишите другую управляющую компанию.
5. Не советую, если компания неизвестная, передавать управление более, чем на два года. Хотя, как показывает практика, угробить коммуникации можно и за полгода. Посчитайте по предложенной форме, сколько предлагается платить. Узнайте, можно ли заплатить свою часть без рассрочки (за рассрочку взимаются проценты. Неплохо бы запросить смету работ - не исключаю, что она завышена. Узнайте у знакомых ТСЖшиков или коммунальщиков, во что, примерно, обходится такой вид работ.

-miksa- 10-10-2011 23:54

Спасибо за грамотный ответ!!! Пошёл читать.

буй 10-10-2011 23:58

да, советики...
Вы как считаете, кто-то будет этим заниматься ? Улыбаюсь
Это надо образованным быть, именно в этой сфере.
Иметь кучу свободного времени.
Желание портить себе нервы.
И т.д.

Короче мало того что гемор страшный, так ещё и не решить нечего самому.
А коллектив скалачивать - так геморую ещё больше.
Вот по тому и приносят такие бумажки, и им совершенно плевать, как Вы на них прореагируете.
Это просто часть их плана, по добыче денег.
И у них получиться, мне так кажеться...... Грущу

-miksa- 11-10-2011 12:23

ну пускай я и ещё может быть несколько человек осознанно подпишут и напишут эту бумагу. Может таких интересующих будет аккурат скока не нужно - домик та масенький, всего 60 квартир. А тупо верить что всё равно наипут и ни чего не делать и не узнавать, так в этом случаи точно наипут!!!

Ursvamp 11-10-2011 01:00

quote:
Originally posted by revolved:

3. Странноват набор повестки собрания: решается вопрос (2) о форме управления и в тоже время идет речь о наделении полномочиями вполне конкретной управляющей компании, будто форма управления уже выбрана.

А так и есть. Блатная компания уже все перетерла с админами.
quote:

И у них получиться, мне так кажеться

Увы. Грущу

revolved 11-10-2011 01:03

quote:
да, советики...
Вы как считаете, кто-то будет этим заниматься ? Улыбаюсь
............................................

Я считаю, что прочесть, уяснить Жилищный кодекс и пользоваться им в состоянии любой гражданин со средним образованием и выше, поскольку от этого зависит состояние и стоимость его недвижимости, которую, кстати, дарить больше не будут. Для заграницы такие вопросы и понятия в порядке вещей - в большинстве многоквартирный дом это община, где все ключевые вопросы содержания или реконструкции решают собственники.

revolved 11-10-2011 01:14

quote:
Originally posted by -miksa-:
ну пускай я и ещё может быть несколько человек осознанно подпишут и напишут эту бумагу. Может таких интересующих будет аккурат скока не нужно - домик та масенький, всего 60 квартир.

Вы успеете обсудить с соседями. Поройтесь в Сети по формам управления - там куча материала и опыта. Могу сказать одно, ТСЖ, если председатель поядочный и грамотный человек - выгоднее и лучше. Но такого надо найти; либо из своей среды, либо в ТСЖ по соседству.

-miksa- 11-10-2011 01:34

В доме подавляющая часть жителей - пожилые люди советского периода - их сложно сдвинуть!!!
Скока мне труда стоило сподвигнуть их на домофон - это писец!!!

буй 11-10-2011 05:32

quote:
пожилые люди советского периода

Не пойдут они в тсж.
Хотя этот вопрос тоже решается собранием собственников.
А нежелающие могут не входить.
Совсем не обязательно всем быть в тсж.
По сути дела, и из уже действующего тсж - можно выйти, в одну харю. без вопросов.

avtor-1 11-10-2011 10:14

quote:
Идет развод на выбор упр. компанией ( возгл. родственником к-л. из администрации ). Короче, платить придется, а делать ничего не будут

Очень часто, управляющая компания, которая подобным голосованием рвется "завладеть" домом, представляет интересы застройщика, которому нужно:
1) Снять "сливки" с нового дома, на который пока не надо тратиться;
2) Без лишних хлопот "пережить" гарантийный срок эксплуатации дома.
И поскольку жильцы нового дома неорганизованы (несмотря на всякие инициативные группы), за счет таких заочных голосований управляющая компания "берет верх над ТСЖ" и за первые 3 гарантийных года выкачивает из дома приличные средства... Потом конечно жильцы начинают понимать ситуацию (по дому особо ничего не делается, а средства предназначенные на обслуживание дома уплывают...), постепенно организовываются и начинается война за изгнание этой компании (которая упирается до последнего) и создание своего ТСЖ...

Pantera 12-10-2011 09:33

quote:
Originally posted by avtor-1:

начинается война за изгнание этой компании

у нас уже повоевали возмущенные Улыбаюсь толку ноль Улыбаюсь

avtor-1 12-10-2011 09:53

quote:
Originally posted by Pantera:

у нас уже повоевали возмущенные Улыбаюсь толку ноль Улыбаюсь

Тут должны быть лидеры, которые поведут до победного конца... У моего знакомого в Озерках упр.компанию таки изгнали и создали ТСЖ. Но лет 5-6 после постройки дома эта УК у них в доме ой как "похозяйничила"...
Последней каплей терпения было то, что в доме из-за плохой воды забились все стояки с водой, а управляющий отказывался их менять за счет УК, хотя люди на протяжении многих лет платили в том числе и по этой статье расходов.

-miksa- 12-10-2011 21:52

Значится так земляки! оказывается, эти счётчики учёта тепла должны быть поставлены во все многоквартирные дома до 1 июля 2012 г., согласно вот этому закону: Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
( https://docs.google.com/viewer?url=http://uu-esco.ru/docs/rf-fz-261.doc&pli=1 )
Из него следует, что эти счётчики учёта, ставят за наши деньги, то бишь собственников.
Если по русски, то если у Вас его ещё нет, то Вам его поставят, за Ваши же деньги!!!
Вот тут ответы: http://uu-esco.ru/usefulinfo/resourcesaccounting/60-resourcesaccounting-devices-install-faq

revolved 13-10-2011 12:51

quote:
Originally posted by -miksa-:

Вот тут ответы: http://uu-esco.ru/usefulinfo/resourcesaccounting/60-resourcesaccounting-devices-install-faq

Хорошая ссылка. Предложение от которого не отказаться. Но, в принципе, платить по счетчику - вернее. У меня с водяными выходит на 400-500 р. меньше; и без маниакальной экономии. Жаль, что на тепло счетчик общий.

-miksa- 13-10-2011 01:04

Мне сегодня в ЖЭКе сказали, что данный узел учёта будет каким то образом отслеживать забортную температуру и в зависимости от неё, регулировать внутреннию.
Что то меня сомнения мучиют, что такой узел, да ещё с проектной документацией, да с монтажом, всего 282 тысячи!!!
Как говорили в фильме - чувствую что где то подвох, но не могу понять где.

-miksa- 13-10-2011 01:09

Ну и почитав сей закон, нам ещё установка приборов учёта газа то же в скором времени грозит, ну тем у кого газ!!!
Вот даже не представляю, где его можно поставить в кухне, где все трубы убраны за шкафы кухонной мебели.
(тока не надо говорить, что это нарушение - жить как при советской власти, со всеми трубами на виду как то не хочется!!!)