qui prodest?

Shigor 14-10-2011 17:55

http://newsru.com/russia/14oct2011/vodka.html

odiser 14-10-2011 18:33

quote:
Глава Чечни Рамзан Кадыров

Что такое чечня и кто такой кадыров?

Shigor 14-10-2011 18:35

Официальный глава субъекта РФ - чАсти нашей с Вами Родины.

Сан-Саныч 14-10-2011 19:08

Некоторые нормы шариата вполне могли бы поправить русскую демографию

FBI 14-10-2011 19:16

Единственное в чём готов поддержать академика-героя - в борьбе с алкоголем! Давно пора запретить.

Сан-Саныч 14-10-2011 19:18

да в принципе можно и его предложения по приведению баб в чувство..Тже бы не помешало размножению русского населения

Injener 14-10-2011 19:57

Вообще-то я его поддержу по 2 вопросам - алкоголю и КС

narkad 14-10-2011 20:35

Чё это он так о населении заботится? Никак в кандидаты в Президенты метит?

Хотя, идеи верные.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Putnik+ 15-10-2011 03:04

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Некоторые нормы шариата

Христианских норм мало? Или кто-то с ними не знаком? Своим женщинам платки повяжите, правозащитники всех мастей вой поднимут. А там можно, потому-что весь мир с масульманами на ВЫ.
Люди на протяжении всей истории, на всех кантинентах, искали чем себе мозг задурманить. Да, что люди, в Африке есть плод который перезревая бродит и градус набирает, в это время в джунглях ни одного трезвого зверя не найти. А как наши домашние питомцы могут стать алкоголиками...

quote:
Originally posted by narkad:

Никак в кандидаты в Президенты метит?

Тфу-тфу тфу!!!
Не накаркай!

буй 15-10-2011 05:24

quote:
потому-что весь мир с масульманами на ВЫ

Как не прискорбно, но вот сейчас и у нас - так масульмансво сильная вера.
А православие - оно почти вымерло, не замечаете ?
А почему ? Грущу
Ну видимо во главе не то стоит, не умеют общаться......
Привыкли к халяве ?
А может изначально - гниловато придумано...
Ну врань на врани. Грущу Как не прескорбно.Мультик какой-то, для для детей из пнд. Грущу

sk0ndr 15-10-2011 12:17

quote:
Вообще-то я его поддержу по 2 вопросам - алкоголю и КС

А по КС он однозначно выразился - рано россиянам его иметь.
Вы именно это имели в виду?
quote:
Некоторые нормы шариата вполне могли бы поправить русскую демографию

Некоторые нормы шариата уже сократили русскую демографию в Дагестане и Чечне до пренебрежимо малых значений (если не брать ментов и военных). Можно вспомнить Таджикисан и прочие "станы". Где-нибудь русским полегчало? А "шариатские" нормы там практически везде.
Этого хотите по всей России?
Ну-ну... Других "шариатских" норм для русской демографии не будет.

Ursvamp 15-10-2011 15:16

если бы у русских был свой кадыров - не навсегда, а лет на 10 - 15, то можно было бы быть спокойным за будущее нации.
Чечены на Кадырова должны молиться - это на самом деле их бог.
В Чечне самый настоящий национал-социализм, с религиозным оттенком. В первой стадии своего существования национал-социализм вызывает небывалый подъем нации по области самосознания, экономического благополучия, демографии и прочее и прочее...

glas_naroda 15-10-2011 17:01

quote:
Originally posted by Ursvamp:
если бы у русских был свой кадыров - не навсегда, а лет на 10 - 15, то можно было бы быть спокойным за будущее нации.
Чечены на Кадырова должны молиться - это на самом деле их бог.
В Чечне самый настоящий национал-социализм, с религиозным оттенком. В первой стадии своего существования национал-социализм вызывает небывалый подъем нации по области самосознания, экономического благополучия, демографии и прочее и прочее...

Эти самосознательные как занимались 100 лет назад бандитизмом и выпасом скота, так и занимаются. Подъем у них только тогда, когда Аллах через Кремль и далее через их республику деньги в далекие банки на теплых островах гонит: на то, что непосредственно в Чечне таки оседает, вроде как чего-то там строят-ремонтируют.

duh1958 15-10-2011 17:13

Да уж,без грошей ал лаховских сидели бы в саклях и всем тейпом в складчину самого умного отправляли учится в Москву,а кто победнее в мухосранск

Ursvamp 15-10-2011 18:02

quote:
Originally posted by glas_naroda:

Эти самосознательные как занимались 100 лет назад бандитизмом и выпасом скота, так и занимаются. Подъем у них только тогда, когда Аллах через Кремль и далее через их республику деньги в далекие банки на теплых островах гонит: на то, что непосредственно в Чечне таки оседает, вроде как чего-то там строят-ремонтируют.

quote:
Originally posted by duh1958:

Да уж,без грошей ал лаховских сидели бы в саклях и всем тейпом в складчину самого умного отправляли учится в Москву,а кто победнее в мухосранск

Если бы да кабы... А сегодня вот как дело обстоит:

Чечня получает огромную дань от московитов. При том всем законы РФ там не работают. Все граждане Чечни проходят боевую подготовку в лагерях, обладают огнестрельным оружием. В Чечне строятся шикарные мечети, школы, комплексы. Поощряется рождаемость - каждая семья имеет приличное, и даже более чем, жилье, безвозмездно. Чеченчам можно гордиться что они чеченцы, за счет других народов, и при том безнаказанно, без толерастических завихрений. За одного притесненного чеченца вступается вся Чечня, на самом высшем уровне. За убитого чеченца - из под земли найдут обидчика и убьют. За любой выпад против чеченца - встанут на защиту всем скопом.
Поголовная забота о здоровье и размножении, об исключительности чеченского народа, о его юридическом и финансовом благополучии - вот чем занимается Рамзес I. И золотые пистолеты и Бентли - это только гора айсберга.

За преступления чеченцев против представителей других народов - неподсудны. Позволяется любое поведение по отношению к инородцам - оно ненаказуемо.
Мало что-ли?

duh1958 15-10-2011 18:13

quote:

За преступления чеченцев против представителей других народов - неподсудны. Позволяется любое поведение по отношению к инородцам - оно ненаказуемо.
Мало что-ли?

В тюрьмах их предостаточно,как туда попали слушай а ? Дразнюсь

Ursvamp 15-10-2011 18:18

quote:

как туда попали слушай а

Случайно, и вдали от земляков! Дразнюсь

Да собственно, вы все тут против КОГО собрались? Ржу не могу Ржу не могу

duh1958 15-10-2011 18:41

quote:

Случайно, и вдали от земляков! Дразнюсь

Случайно слышал о лицах закопаных в Карелии по ходу лесазаготовок,лет несколько назад.Никто искать не преезжал.Видать сопсем худые люди,сопсем своего академика не уважали Дразнюсь

Ursvamp 15-10-2011 18:45

quote:

Никто искать не преезжал

Информационная безопасность - залог успеха в любом деле. Ржу не могу

novikand 15-10-2011 19:28

Сурков по отцу Дудаев. Так что ждите, ага, пока чечня начнет жить по российским законам...

fenicks 15-10-2011 21:20

Ну скоко можно. Ну раз вам тут так не нравится, ну уезжайте вы туда где хорошо. Что перетерать эту хрень которую и так все давно уже знают....

novikand 15-10-2011 23:35

А что, если не нравится - выход только убегать, поджав хвост?
Я отсюда уезжать не собираюсь, хрен меня кто выгонит. Я скорее в партизаны уйду, чем куда-то дёрну.

glas_naroda 16-10-2011 03:52

quote:

Если бы да кабы... А сегодня вот как дело обстоит:

Чечня получает огромную дань от московитов. При том всем законы РФ там не работают. Все граждане Чечни проходят боевую подготовку в лагерях, обладают огнестрельным оружием. В Чечне строятся шикарные мечети, школы, комплексы. Поощряется рождаемость - каждая семья имеет приличное, и даже более чем, жилье, безвозмездно. Чеченчам можно гордиться что они чеченцы, за счет других народов, и при том безнаказанно, без толерастических завихрений. За одного притесненного чеченца вступается вся Чечня, на самом высшем уровне. За убитого чеченца - из под земли найдут обидчика и убьют. За любой выпад против чеченца - встанут на защиту всем скопом.
Поголовная забота о здоровье и размножении, об исключительности чеченского народа, о его юридическом и финансовом благополучии - вот чем занимается Рамзес I. И золотые пистолеты и Бентли - это только гора айсберга.

Мало что-ли?

Как там все выглядит если свернуть с главной улицы, построенной специально для съемок кремлевскими журналюгами, я ХЗ. А уж про качество обучения в тех школах - чеченские стобалльники (ЕГЭ) широко известны на всю страну, гыгы.
Они и без жилья плодятся замечательно. Только вот с работой нормальной в их стране, говорят, не очень весело.
Собственно, если покопаться, как-то им особо и нечем больше гордиться. Ни видных ученых, ни деятелей культуры, ни даже политических лидеров, ни промышленности... вообще ничего... разве что природа, вроде, красивая - так она ввезде красивая, где не заср@но.
На высшем уровне вступаются только за деятелей высшего уровня. Остальные занимаются мелким криминалом, пока не поймают, живут непонятно где и непонятно как.
Убивают их на общих основаниях. За убитого бандита - чеченца, русского или еще кого - впишутся его коллеги-бандиты. На маляра какого-нибудь всем положить. Если он, конечно, в свободное от работы время не подрабатывал в ОПГ угоном машин или распространением наркоты.
Ну да, со всей России важные люди едут лечиться в чеченские больницы. Самые престижные лечебные учреждения России зазывают к себе чеченских докторов, да только те стоЯт на своем, не уезжают из золотой страны богатства и процветания. Еще бы, ведь их добрый вождь платит им огромные деньжищи - аж 13тыр/мес. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Рамзес I заботится об укреплении собственной власти и увеличении собственного богатства. Не то, чтобы он в этом отношении был каким-то особенным: в России ВЕЗДЕ так.

fenicks 16-10-2011 10:27

Да, выход только убегать поджав хвост. Другие выходы заведомо тупиковы. Рембо способных эффективно партизанить или Абрамовичей с мешком денег среди нас нет я полагаю. Посему вопрос сводиться лишь к выбору хозяина. Не нравится медвепут, пожалуста, границы открыты, у нас же глобализация на дворе.

Ursvamp 16-10-2011 18:21

quote:
Originally posted by glas_naroda:

Еще бы, ведь их добрый вождь платит им огромные деньжищи - аж 13тыр/мес.

Достоверных данных по зарплатам в Чечне нет и не будет, а вот 52 миллиарда руб. дотаций в 2010 году - реальность. И видно что не только на оплату гигантских празднований дней рождения фараона хватает.
Насчет образования, науки - да зачем она там? Все всё за так имеют. Тачки угонять или банк держать, или рабами торговать - всё прибыльно. Потому что:
см. видео на 1 странице.

novikand 17-10-2011 02:04

Кто хочет убегать - пусть убегают. Потому что иметь таких людей в своем тылу опаснее, чем иметь в тылу врага. Я лично вооружаюсь, занимаюсь спортом, изучаю минеральные удобрения. И бежать не собираюсь. Но это мой выбор.

Ermolaev 17-10-2011 10:14

quote:
изучаю минеральные удобрения

О как!

TaTrIsT 17-10-2011 10:32

quote:
Originally posted by novikand:

изучаю минеральные удобрения

а чем я буду огородик подкармливать?
итак всю селитру извели Грущу

Сан-Саныч 17-10-2011 10:37

Аммиачная селитра в магазинах по 25 руб за кило, алюминиевая пудра-серебрянка тоже продается Ржу не могу

Самая большая проблема что я давно не видел в свободной продаже капсюлей-детонаторов...Что-то напряженка с ними стала, видать промпроизводство в России пошаливает, никак не могу купить , как ни зайду в магазин Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

glas_naroda 17-10-2011 12:12

quote:

Достоверных данных по зарплатам в Чечне нет и не будет, а вот 52 миллиарда руб. дотаций в 2010 году - реальность. И видно что не только на оплату гигантских празднований дней рождения фараона хватает.
Насчет образования, науки - да зачем она там? Все всё за так имеют. Тачки угонять или банк держать, или рабами торговать - всё прибыльно. Потому что:
см. видео на 1 странице.

Где это можно увидеть - как в Чечне федеральные деньги тратятся? Я, например, там не был. Телевизору не верю в принципе. Вроде был какой-то пост в ЖЖ, давно относительно, который выглядел достаточно нейтрально и неангажированно, дык там фото были - типа снял одну сторону улицы - получилось процветание, снял другую - получились развалины.

13 тыр средняя зарплата в Чечне - конечно, скорее всего, это та же история, что и 99% чеченцев за ПЖиВ. В смысле, реальная цифра скорее всего ниже.

Российские банки, предприятия и т.п. - они в подавляющем большинстве принадлежат вовсе не чеченцам. А непосредственно в Чечне нету вообще НИЧЕГО значимого (кроме, может, нефти какой, но нефть - это опять же тема ворья федерального уровня). Нелегко устроиться на престижную работу там, где престижной работы в принципе нет, а та, что есть, распределяется исключительно между родственниками очень уважаемых людей. И с федеральным баблом ровно та же ситуация. Нет и не может быть никакого честного или равномерного распределения благ в обществе, живущем по кланово-бандитским понятиям: чем слабее развиты в регионе современные нормы права, тем больше забирает себе верхушка и тем меньше остается всем остальным. И в Чечне именно так и происходит: сильные кланы сидят на всех денежных темах и делают абсолютно все, что хотят, а остальные выживают, как могут.

Если б там что-то было, кроме федеральных денег, может, уровень жизни и был бы более-менее приличный. Но там ничего нет и не будет, потому что просто получать хорошее образование и качественно работать - это против обычаев местных жителей.

novikand 17-10-2011 18:30

Ermolaev, TaTrIsT, вы о чем вообще? Ржу не могу
Я - об удобрении своих сельхоз. угодий Дразнюсь Я же постоянный обитатель 151й палаты, готовлюсь, так сказать.
Сан-Саныч, серебрянка не нужна. Вообще не нужна. Зачем нам блестящая картошка? Можно же ее крахмалом подкормить, ну или сахарком, а не железяками всякими. Хотя, говорят от проволочника гвоздь в лунку кидают.

А капсюли то на огороде зачем? Покуда есть перекись водорода для дезинфекции мозолей, сухое горючее чтобы согреться и тушенку разогреть, и кое что еще, чтобы чай вкуснее был, огород будет цвести и плодоносить!

glas_naroda, давай пожалеем бедных чеченцев. Они не виноваты, что они в 90е вырезали 200 тысяч русских. Им аллах приказал.

Ursvamp 17-10-2011 18:35

ой-ой, прошу админов удалить все мои логи отсюда в связи с селитрой и детонаторами!

двадцатьдва 18-10-2011 13:08

Нельзя верить ни единому слову этого человека. Его вместе со всем его народом надо переселить в Норвегию. Там их любят. Пусть сполна насладятся добрососедством с ними.

glas_naroda 18-10-2011 19:31

quote:
Originally posted by novikand:
glas_naroda, давай пожалеем бедных чеченцев. Они не виноваты, что они в 90е вырезали 200 тысяч русских. Им аллах приказал.

Я как раз к чеченцам отношусь резко негативно. В детстве, когда они отрезали головы нашим, искренне полагал, что на этот гадюшник следовало сбросить ядреную бомбу, и до сих пор мои лично взгляды на данный вопрос изменились не особо сильно. Но демонизировать их зачем? Просто совершенно дикие, да к тому же еще и бедные вражины.