Новое поветрие у дачных воров

Panzergeneral 27-10-2011 13:21

Гатчинский район. Дачные воры теперь не только воруют инструмент, посуду, технику. В домах срывают всю электропроводку и обжигают ее практически не отходя от кассы. /7 дней, GAV/ полный.

js 27-10-2011 13:25

Да уж Грущу

duh1958 27-10-2011 13:32

Беседовал с приятелем с ОВД Всеволожска,дома дачи метут каждый день.Русские,чурки с оружием, без.Суммы просто умопомрачительные.Надо в деревнях и садоводствах повесить объявы:Все воры во Всеволожск .Там серьёзный куш.

SENSXUP 27-10-2011 15:02

у меня там дача рядом. в бернгардовке, тоже обносили прошлой зимой, спиzдили только самый дорогой электроинструмент, дрель не взяли, фонари не взяли, короче много чего не стали брать, по мелочи не разменивались

Pilot11 27-10-2011 15:37

Гасить надо. Наглухо. Показательно.

Panzergeneral 27-10-2011 15:48

Нет, воров я понять могу. Вор - это вечное и незыблемое понятие. Но, ..лять, беспредел творить такой - это уже за краями всех понятий.

Куш-тэнгри 27-10-2011 17:01

Дык Всеволожск - сплошная стройка крутых коттеджей и домищ!!! Вот туда и норовят все залезть ибо недострой без присмотра стоит в ожидании покупателя (а электрика уже разведена, например но без чистовой отделки - меньше возни) Ржу не могу
Гасить надо!

Putnik+ 28-10-2011 12:00

По ТВ был сюжет о мальчишке подорвавшимся на мине в чужом огороде. Садоводу было совсем не сладко. А надо было все сделать так, как случайно оставленный, забытый, потерянный в огороде опасный предмет, а еще лучше, питарда (достаточной мощности) свободно купленная в магазе, прикрытая МЕДНЫМ тазом, так как качество вызывало подозрение. Поставить флажок с надписью "опасно".

Piter1 28-10-2011 12:33

quote:
Originally posted by буй:

Как доказать, что это садовод поставил (ну, если он грамотный, в уме ).....Да не как !

Золотые слова!Главное не признаваться!Пускай органы ищут кто на бедного садовода мину установил.

CORSO1 28-10-2011 12:55

Кстати охрана выручает, у меня года три назад залезла просто мразь какая то, все ободрали, разворотили и вандализм устроили. Причем раза три на все окрестные дома налетали , поздней осенью.
Одного ублюдка сосед поймал с друзьями, сделал инвалидом и срок сделал, тот на суде клялся, что отомстит.
После этого случая поставили охраную сигналку с датчиками движения, все дела, плюс тревожные кнопки.
Примерно полтиник установка, и пара штук ежемесечно, одна контора. Монополисты, мля.
Зато теперь спокойно как в танке.

novikand 28-10-2011 01:31

quote:
Пускай органы ищут

То смотря какая петарда. Может и органов не останется Ржу не могу

Pilot11 28-10-2011 10:17

quote:
тот на суде клялся, что отомстит.

вот поэтому надо наглухо делать.
quote:
сделал инвалидом

правую руку отрубил?
quote:
А с другой стороны - воровать не кто , не запретил !

это с другой стороны. А с нашей я бы сроки минимальные в 10-ку вломил. Максимум 25. И было бы здорово. Это про частную собственность. Государственная-можно условно Улыбаюсь

TaTrIsT 28-10-2011 10:54

Мля, навели шухеру.
Я две недели на даче небыл.
И ещё минимум неделю не появлюсь.
Адрес не дам Улыбаюсь.
Дом надо застраховать на многа-многа денег, заминировать грамотно термитными зарядами по периметру. Датчик движения на воспламенитель, и запрограммировать на подрыв, когда сука будет в середине хаты. Чтоб не ушел.
"Бомжи напились, развели в моём доме костёр. Вот и погорели. Ай-яй-яй, какой был дом!!!"
зы. срать я хотел на эту развалину, а так глядишь, два добрых дела сделал: дом по страховке новый выстрою, и гнид зажарил Улыбаюсь

Unbent 28-10-2011 12:05

quote:
Originally posted by TaTrIsT:
.....

Дом надо застраховать на многа-многа денег, .......

А страховщики дураки, да?
Ни кто не впишет в договор цену больше, чем он стоит. Есть такой термин - завышенная стоимость, карается между прочим. И даже один объект в разных страховых - тоже карается.
А вот премию сделать дороже, это пожалуйста.

маслоу 28-10-2011 13:11

никто не может помочь с табличкой "объект охраняется ленэнергозащитой" ?
или просто файл?

Mirai 28-10-2011 13:31

quote:
объект охраняется ленэнергозащитой

тоже не отказался бы

буй 28-10-2011 14:01

quote:

сделал инвалидом

правую руку отрубил?

Наверное правый шар отбили, на глухо. Улыбаюсь

А вот чего у него там в голове будет, когда освободиться -
так вопрос конечно....
Спалят как здрасти, делов то.....

UnpluGGed 28-10-2011 17:37

спалят. и пепел обоссут потом

-miksa- 28-10-2011 17:46

quote:
Originally posted by Putnik+:
По ТВ был сюжет о мальчишке подорвавшимся на мине в чужом огороде. Садоводу было совсем не сладко. А надо было все сделать так, как случайно оставленный, забытый, потерянный в огороде опасный предмет, а еще лучше, питарда (достаточной мощности) свободно купленная в магазе, прикрытая МЕДНЫМ тазом, так как качество вызывало подозрение. Поставить флажок с надписью "опасно".

Поганки, лучше бледные, соберите и засолите. Банку оставьте на даче.
(умысел! Нет, умысла нет! Да какая это поганка - опята! Для себя собирал, к Новому году!)

romankr 28-10-2011 18:25

Вот не вижу я кайфа, жить в доме в котором пару месяцев пару трупиков гнило.

-miksa- 28-10-2011 18:59

quote:
в доме в котором пару месяцев пару трупиков гнило

5% из 100, что прямо там схавают. Да и сгнить не успеют - зима же. Ну ушки и носы крыски объедят, всего то.

decaht858 28-10-2011 19:19

Ну а что. Наркоманы в свое время резали витую пару, хотя там алюминия/меди мизер. И воровали свичи, котоыре на Юноне брали по 10% цены.

маслоу 28-10-2011 22:28

ММГ на растяжку в дверь?

js 28-10-2011 22:43

Дважды (или трижды) дачу обносили. Застукал бы в процессе - милицию вызывать не стал бы. Улыбаюсь

маслоу 28-10-2011 22:58

в колено и нож под тело, сам прыгнул....
все верно

romankr 29-10-2011 12:07

Ребята, мы все тут очень крутые и умные, но до тех пор пока за попу не прихватят. Ой как неприятно сидеть перед следователем, и думать что любое твоё неосторожное слово, принесёт в твою жизнь несколько незабываемых лет жизни.

UnpluGGed 29-10-2011 12:18

quote:
крутые и умные, но до тех пор пока за попу не прихватят. Ой как неприятно сидеть перед следователем, и думать что любое твоё неосторожное слово, принесёт в твою жизнь несколько незабываемых лет жизни.

но если очень скучно и хочется спать, то можно очень резко хлопнуть по щавелю, отождать предстоящее, а завтра попробовать исправить ритуал Улыбаюсь

romankr 29-10-2011 12:21

Да как-то так

UnpluGGed 29-10-2011 01:11

чем не приключение-то? скучные вы ...

UnpluGGed 29-10-2011 01:11

тем более - вперде сиравно ывхадныи

decaht858 29-10-2011 01:18

Рома... А можно еще раз и помедленнее, что сделать? Улыбаюсь

Pilot11 29-10-2011 08:03

quote:
крутые и умные, но до тех пор пока за попу не прихватят.

зубов бояться-в рот не давать!

UnpluGGed 29-10-2011 12:53

quote:
Рома... А можно еще раз и помедленнее, что сделать?

Женя, ты миня нинастаражывай. Нинада Ржу не могу

osi-nik 29-10-2011 15:13

Уже нескольким знакомым поставил GSM сигнализацию на дачу. Вышло в районе 15-20тыс. Что то случилось-звонок. У многих соседи живут. Можно им в случае чего набрать.
ЧОПы во всю рекламируются, Ленэнергозащита вроде за 20 тысяч ставят, только интересно за сколько они доедут...

-miksa- 29-10-2011 15:36

quote:
только интересно за сколько они доедут..

в снег и сугробы не поедут - сошлются на обстоятельства, а такой пункт в договоре есть.

SashaAn 29-10-2011 15:51

quote:
Originally posted by osi-nik:

Уже нескольким знакомым поставил GSM сигнализацию на дачу

рекомендую, кстати, GSM сигналки... китайская, с двумя беспроводными датчиками (PIR + геркон) + возможность подключения обрывных шлейфов, - стоит порядка 50 баксов Улыбаюсь устанавливается... ну, можно и самому поставить, ничего сложного...

я родителям поставил Улыбаюсь

novikand 29-10-2011 17:56

SashaAn, а можно модель? Или ссылку на магазин? Питалово от чего, страховочный аккум есть?

osi-nik 29-10-2011 21:10

quote:
рекомендую, кстати, GSM сигналки... китайская, с двумя беспроводными датчиками (PIR + геркон) + возможность подключения обрывных шлейфов, - стоит порядка 50 баксов

И даже уверенно работает при - температурах?
Не зависает?
От людей знающих очень много негатива про эти поделки слышал.
Да и сам доверяю только проверенным производителям

quote:
в снег и сугробы не поедут - сошлются на обстоятельства, а такой пункт в договоре есть.

Интересные они, хотят в среднем по 1500 в месяц, а такой сервис...

Putnik+ 29-10-2011 23:11

quote:

Интересные они, хотят в среднем по 1500 в месяц, а такой сервис...

А как Вы сами представляете езду по сугробам за 1500?
А переметает между прочим не хило.

osi-nik 29-10-2011 23:52

quote:
А как Вы сами представляете езду по сугробам за 1500?
А переметает между прочим не хило.

Ну назвался груздем, полезай в кузов.
1500 в месяц за сигнализацию нормальная абон. плата. Уво хотят 200-300.

Насчет переметает, знаю истории, что УВОшники по полям заснеженным бегают с автоматами наперевес к базовым станциям Мегафоновским.
Да и ставят сигнализацию люди на нормальные дачи, а нормальные дачи находятся в более-менее нормальных садоводствах, где может и аллеи не чистят, а вот дорогу до них точно.

novikand 30-10-2011 12:02

А в договоре есть пункт, что абонентка только тогда, когда сугробов нет? Улыбаюсь))) А то ведь по сугробам ездить не хотят, а денег хотят.

SashaAn 30-10-2011 01:12

quote:
Originally posted by novikand:
SashaAn, а можно модель? Или ссылку на магазин? Питалово от чего, страховочный аккум есть?

на ebay покупал... достаточно давно - по весне, - установил недавно... ссылку не помню... питалово основного модуля - от электросети, страховочный аккум - есть.... питание беспроводных датчиков - от батареек...

SashaAn 30-10-2011 01:18

quote:

И даже уверенно работает при - температурах?
Не зависает?

зависания не было...

единственный глюк, - плохо работает "прослушка" - сильные шумы...

а, ну и при установке, - не хотел "прописываться" PIR-датчик.... но я там неправильно алгоритм выполнял... сбросил в ноль, заново перепрописал, - заработало...

как оно при минусе, - не знаю, ... этот комплект в тепле будет работать Улыбаюсь

есть еще один комплект - тот попробую "на минусе" заставить поработать, - но это только через месяц Дразнюсь

Grey78 31-10-2011 22:03

Проводку, струмент Улыбаюсь
У знакомого токмо что сперли биосортир торфяной.. Заполненый частично "отработкой" Ржу не могу

kad 01-11-2011 12:58

Всякие охраны и сигнализации - туфта, что может заметить один охранник на 500 участков(даже если будет честно обходить) - скорее всего только свершившийся факт констатировать, самое дейсвенное как всегда - мочить, чтобы другим неповадно было. Была такая хрень несколько лет назад у нас в садоводстве - бомж со связанными руками всплыл по весне в пожарном водоёме, кто, когда, за что - не нашли, но кто-то это точно сделал, а вот дальнейшие кражи как-то сами-собой прошли Дразнюсь.

Pilot11 01-11-2011 13:01

quote:
мочить, чтобы другим неповадно было. Была такая хрень несколько лет назад у нас в садоводстве - бомж со связанными руками всплыл по весне в пожарном водоёме, кто, когда, за что - не нашли, но дальнейшие кражи как-то сами-собой прошли

+10000

novikand 01-11-2011 18:18

kad, я думаю, это было самоубийство Дразнюсь

TaTrIsT 01-11-2011 18:44

quote:

это было самоубийство

+500

kad 01-11-2011 19:06

quote:
kad, я думаю, это было самоубийство Дразнюсь

Типа стыдно стало, чувак себе руки сам связал и в пожарном водоёме утопился... Думаю менты что-то подобное в отчётах и написали. Улыбаюсь Ржу не могу Улыбаюсь

Antidot 02-11-2011 22:31

Лучшее средство - собаки.
Серьезно!
Знаю не по наслышке - у знакомого дача охраняется
в его отсутствие двумя кавказскими овчарками.
Рост - блин, с теленка - я, сам не мелкий, рядом с ними себя
чувствую ребенком в зверинце Ржу не могу
Да, кормежка требует затрат. Но результат впечатляет.
По мне, так надо быть совсем без башки, что бы сунуться
за забор к этим "собакевичам".

novikand 02-11-2011 23:06

Собакевичам можно закинуть мяса с какой-нибудь гадостью. 100 рублей, и охрана помёрла.

kad 02-11-2011 23:35

quote:
Собакевичам можно закинуть мяса с какой-нибудь гадостью. 100 рублей, и охрана помёрла.

Тоже случай из жизни: году эдак примерно в 1987-88 снимали мы комнату в Кавголово, чтобы кататься на лыжах, но не таскать их с собой из города, приезжали обычно по выходным, ибо в будние учились в институте, у хозяев был пёс, который если срывался с цепи то без вмешательства хозяев войти не то что в дом, но даже на участок, было просто нереально - зверь просто. Ну вот, начались каникулы, появилась возможность ездить в будние, НО, пёс был привязан у крыльца, а хозяева тоже появлялись только в выходные, но мы вдвоём с приятелем всё-равно приезжали, при этом не забывали поделится едой с "собачкой", так за две недели(на самом деле даже раньше) у пса выработалось такое стойкое невнимание к нам, что он даже из будки не вылезал, но только на нас двоих(тех кто его прикормил) реакция на всех остальных осталась та-же.
Надо-ли продолжать рассказ про "эффективность" сторожевых полудиких собак? Это лишь вопрос времени, но зима у нас длинная, так что времени хватит... Ловкость рук и никакого мошенства. Дразнюсь

Добрый человек 02-11-2011 23:45

Да , с собаками легко договориться и подружиться за мясо .
С людьми за деньги .

Antidot 02-11-2011 23:48

Ну жопа тогда полная. Тогда не знаю, что делать! Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Добрый человек 03-11-2011 12:12

quote:
Originally posted by Antidot:
Ну жопа тогда полная. Тогда не знаю, что делать! Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Ну , почему жопа ?
Сейчас во многих садоводствах предлагают охрану,
ставят сигнализацию работающую по радиоканалу.
На мой взгляд удобно.
Если по каким то причинам охрана не подходит ,
просто не оставлять на даче ничего ценного .

Кража проводки это конечно дикость и экзотика.
Сумасшедший какой-нибудь спёр ,
смысла в этом немного , сколько там эта проводка стоит?
Копейки.

Pilot11 03-11-2011 07:44

quote:
не оставлять на даче ничего ценного

да и вообще: нет дачи-нет проблем!

osi-nik 03-11-2011 10:03

quote:
Сейчас во многих садоводствах предлагают охрану,
ставят сигнализацию работающую по радиоканалу.
На мой взгляд удобно.

При наличии сторожа действительно удобно, я считал, на дом в среднем надо 10-12 тыс и комплект у сторожа 25-30 тыс. Только все зависит от сторожа...
quote:
Кража проводки это конечно дикость и экзотика.
Сумасшедший какой-нибудь спёр ,
смысла в этом немного , сколько там эта проводка стоит?
Копейки.

В переводе на медь, да действительно. А ее восстановление займет время и деньги, провода сейчас не очень дешевые

TaTrIsT 03-11-2011 10:59

Да даже просто если залезут и ничего не возьмут. Не важно, разбив окно, или выломав двери. Один хер, НЕ ПРИЯТНО! мягко скажем.
И не иметь дачи - самый рублёвый вариант!!!
пойду заправлять машину (минус рубли), ехать и подготавливать (заколачивать) дачу на зиму (минус рубли) и всю зиму переживать: залезли - не залезли?...

Добрый человек 03-11-2011 13:10

quote:
Originally posted by TaTrIsT:

И не иметь дачи - самый рублёвый вариант!!!
..

Однозначно.

punker1983 03-11-2011 15:25

quote:
Originally posted by Antidot:

По мне, так надо быть совсем без башки, что бы сунуться
за забор к этим "собакевичам".

таки дядину дачу охраняют 2 кавказца(80 и 50 кг) и таки нашлись люди которые влезли - уникальный прыжок без шеста через забор 2.10 м дядя наблюдал в окно
quote:
Originally posted by kad:

Всякие охраны и сигнализации - туфта, что может заметить один охранник на 500 участков

сигнализация в гатчинском районе - местное охранное предприятие, охватывает энное количество поселков, по ним курсируют ссангенги пикапы, с двумя 50-литровыми огнетушителями в кузове
стоит удовольствие 2000 в месяц, НО до этого ничего не помогало от ворья, из дома выносилось ВСЕ, а оставлялись кучи говна и следы костров на полу(чудом не спалили)
сейчас видя фирменную наклейку ЧОПа никто внутрь дома и не лезет(ну вы же не думаете что они ворье с ментовку сдают в комплеткном состоянии), но вот прошлой весной провода с растяжек кто-то крайне целенаправленно срезал(слава богу не успел) т.к. у соседей сигнализация есть, а наклейки нету и к ним ломанулись - приехал тот самый наряд, но никого не поймал

Pilot11 03-11-2011 22:10

quote:
дядину дачу охраняют 2 кавказца(80 и 50 кг)

Кадыровские чоле? Худые гастеры какие то... Улыбаюсь

маслоу 03-11-2011 22:40

в договоре у той же ленэнергозпщиты можно указать восполнение ущерба вроде как.

у меня (массив мшинское) их домик в 5 минутах бегом от меня.

http://gp-lez.ru/price/pricezag/27-prajjs-list.html

novikand 07-11-2011 12:03

Сомнительно, насчет восполнения ущерба. Это же как минимум опись с оценкой нужна, и регулярные проверки после описи со стороны охраняющий. Даже в Питере хрен они за что отвечают, кроме времени прибытия.