А что у нас с травматами?

RU_Siver

Други, поясните мне, а то совсем от жизни отстал. Мониторю раздел резинострелов, и наткнулся на тему про тт-т, где пишут "В лицензии ЛОА должен отсутствовать штамп "Для покупки 1 единицы ОООП"
Что сие значит? А то лежит у меня синенькая бумажка с мая месяца, делал её как раз для покупки тт-т, ждал, надеялся вещь историческую в руках подержать, да в сейфе схоронить, а тут чёт новое вылезло. Когда сдавал, законы одни были, сейчас поменялись, но я читал, читал, так и не въехал, что там опять законники намудрили (ну кроме 2х стовлов вместо 5, это как раз понятно)?

А ещё увидел т-10 ценой в 50к. Что с ним то стало? Раритетъ чтоль? Али ещё какая ботва? А то летом их тут по 12-16к скидывали все кому не лень, а сейчас вона как подорожали.

Пишу здесь, ибо в резинострелах модератор дюже злобный.

UnpluGGed

Слава великой ганзе. 😊 Всё ОМНО, что сто лет валялось по магазинам и даром никому не нужно было = стало стоить мульёны 😊 Копеечные, в Забугорье, единицокакашечные ружья, здесь стоят по 40-50 тыщ. ("А вы знаете какая аренда в магазине Мухосранска?!" (С) 😊 ) Пока будет отсасываться пена, жидкость будет стоить втройне 😊

UnpluGGed

Так же и с гондомётами. Ну, почти 😊

MSG

Спрашивать, по моему, лучше всё-таки в профильных разделах:
http://guns.allzip.org/forum/131/
http://guns.allzip.org/forum/45/
И модеры там не злобные.

Т-10 по 50 т.р. не видел(уже увидел, ценник бредовый).
Т-12 - да.

SENSXUP

Херь все это. Я за картечью пару дней назад заходил в Альфу на Московском, при мне хачик покупал осу безо всяких "Для покупки 1 единицы ОООП"

GEORGEspb

Да все пока как было. Наши питерские разрешители как не шевелились так и не шевелятся. А в Питер за травматами из Москвы и Новгорода ездят - у них то не продают 😊. Да у иногородних "перворазов" стоит штампик в обычной травматной лицензии "На покупку одной единицы ООП". Но опять же НИКАКИХ инструкций и разъяснений от разрешителей нет, так что все в Питере торгуют как торговали.

RU_Siver

MSG
Тут дело такое, почитал я несколько тем, но там мнения сильно разные. Да и питерских особо не видно. Но благодаря ответу GEORGEspb ситуация прояснилась.

GEORGEspb
Спасибо, а то я уже расстроится успел. Уж больно неудобно ЛРО работает, не хочется туда заглядывать чаще, чем того закон требует.

Ну раз уж здесь и гладкоствольщики отписались, поинтересуюсь где сейчас патроны 12к подешевле взять? Пока закупаюсь в бсц, там ГП спортинг за 12.5 идет, а полева в районе 39-45 в зависимости от номера.

В Мир Охоты, Оружейном домике, Левше сильно дороже патроны.

js

Дробь и картечь брал в БСЦ.
Пулю - Полева-2 и Бреннеке (не соврал по обоим пунктам?) брал в Оружейной Палате,
что есть филиал Русского Оружия.

кадр

стенд в сосновке 7руб 12к спортинг правда патроны 96года но работают нормально

-miksa-

А ещё увидел т-10 ценой в 50к. Что с ним то стало? Раритетъ чтоль? Али ещё какая ботва? А то летом их тут по 12-16к скидывали все кому не лень, а сейчас вона как подорожали.
посмотри на ПМ-Т и ТТ-Т ... в купле, там у барыг видно совсем планку склинило.
Ну или просто на Блеф или МР-313 - кусок железки под жевело, а стал стоить как боевой!!!
Законы, новые законы.

RU_Siver

-miksa-
посмотри на ПМ-Т и ТТ-Т ... в купле, там у барыг видно совсем планку склинило.
Ну или просто на Блеф или МР-313 - кусок железки под жевело, а стал стоить как боевой!!!
Законы, новые законы.
Ну с тт-т и пм-т всё как раз понятно. Так же как с т12, штаером и грозой в4. Народ создал ажиотаж, восхвалил фантастические качества или невероятную историческую ценность (грешен, сам тт-т ждал ради этого, но ждал молча) и барыги ессно подтянулись. Спрос рождает предложение. И пока гандонометы у нас народ готов покупать по цене хорошего итальянского ружья - они будут продаваться в эту цену. Кстати тот же штаер в московском доминаторе уже за 80к стоИт. А это, на секундочку - цена бинелли рафаелло.

На счет боевых, лучше не вспоминать. Когда смотрю на цены в уса, где глок стоит 500$, а у нас за спортивный Ярыгина (Викинг который) столько просят за 1 год аренды (не владения, а просто аренды, приехал, пострелял, почистил и в сейф) - слезы наворачиваются.

GEORGEspb

Если еще не приобрели, очень рекомендую обзавестись хотя бы Осой - есть мнение что у нас скоро тоже торговлю травматами "прижмут".

RU_Siver

А что мне с осы? Я лицуху делал с желанием тт-т купить, не для ношения а чтобы из сейфа иногда доставать, чистить и обратно прятать. Правда оно, желание то бишь, было, когда ценник ставили в 13900 (полгода назад, по предзаказу со 100% оплатой в Москве). А когда он по 22 появился, то желание сильно поубавилось.
Походу так и останусь с 656 на одном номере.

Сегодня кстати в БСЦ закупал патроны для ружья, мимоходом спросил есть ли какие ограничения на покупку травмата по ЛОа, сказали никаких нет.