Вас не разражают пластмассовые пистолеты?

Alhunt 27-11-2011 02:27

Глок - бесит. Лично я, как любитель оружия раздражаюсь, когда 82 беретту или кольт 1911 г. списывают со счетов.
Сегодня по каналу Дисквери посмотрел - скоро металла не будет в пистолетах и винтах.
Маленькая предыстория.
Совсем недавно я перестал ходить на охоту. Мне стало "жалко" убивать животных. Я продал свое любимое чудо - ИЖ12 - не по причине отсутсвия денег, но, чтобы не ходить на охоту.
Так долго пишу я к тому, что сталь в руках (а ене силумин или алюм) - это наше все. Свое ружье я держал в руках с удовольствием, наслаждаясь его весом .
Ну и вот. Крыса 2100 , усовершенствованная до калибра .410 с плстиковым каналом ствола? Хорошо?
Я люблю оружие. Оружие, выполненное из стали. Не из пластмассы.
Хочу услышать Ваше мнение.
С уважением,
Алхант

Alhunt 27-11-2011 02:30

Предвидя реплику Ромыча - напишу - на аве - пистолет совсем не из стали - силумин умарексовский.

буй 27-11-2011 02:33

quote:
на аве

И глаки, как уменя (если 2 дня пить). :) :) :)

Pilot11 27-11-2011 08:39

Лёх! Ты чо ито? Депрессия осенния?

буй 27-11-2011 08:43

quote:
осенния?

Сейчас календарная зима уже, через 3 дня.....
Осень - пошла вон ! :)

Pilot11 27-11-2011 08:52

погодка не зимняя, вот и плющит...

UnpluGGed 27-11-2011 10:59

Асение абасрение.

Лёша, не сравнивай оружие и игрушки. Ты же не сцышь кипятком. заходя в детский магазин? :)
А на глок ты зря грешишь. Тем более. что он не из силумина и даже не из пластика. Он из полимера с вкраплением брульянтаф :)

FilippOk 27-11-2011 15:04

Т.е. из стеклотекстолита?

fenicks 27-11-2011 16:00

а что там для 410 сталь нужна? да там же давления никакие! надумано.

Тайга СПб 27-11-2011 16:39

Это для особо чувствующих.
сталь прошедшая огонь, воду и человеческие руки это больше чем кусок стали.
а если еще на нем кровь, жизнь, адреналин..
и естественно что на пластики тяжело распространяются древние знания.

Alhunt 27-11-2011 17:03

quote:
Originally posted by UnpluGGed:

Тем более. что он не из силумина и даже не из пластика.

У него только усм и ствол стальной. А весь обвес "игрушечный".
Я ведь не про тех хар-ки. Толи дело - Стечкин наш!
Вот недавно еще оду "пистолетную" передачу смотрел - забыл как называется пистолет - израильский, вес почти 2.5 кг 50 (!) калибра! Вот это весчь!
Вобчем, возможно, комрады Вы и правы - обстрение, депресняк, пиво в 2 ночи и осень - в наличии...

Putnik+ 27-11-2011 17:04

Прогресс не остановишь. Если начали пробы с керамикой, полимерами и прочими материалами, то только время расставит все на свои места.

Shizakroid 27-11-2011 17:48

quote:
Originally posted by Alhunt:

Глок - бесит.

Взять то же глок 17. Эксплуатация с 1982 года доказала жизнеспособность данной схемы. 30 лет а глоки всё еще на вооружении.
Пластик в прикладах уже давно воспринимается как норма, сплавные коробки - тоже. И даже УСМ и те делают на пластиковом или сплавном основании. Но вот стволы и затворы как делали стальными, так и будут делать. Ствол из пластмассы/керамики просто баловство.
quote:

наслаждаясь его весом .

ага, после 20 км по пересеченной местности наслаждение плавно перерастает в стойкую любовь :)

Levich 27-11-2011 17:49

quote:

С уважением,
Алхант

во блин,а я всегда думал Алхунт

Alhunt 27-11-2011 18:46

quote:
Originally posted by Shizakroid:

Но вот стволы и затворы как делали стальными, так и будут делать. Ствол из пластмассы/керамики просто баловство.

Вот как раз это - не так. Судя по передачке. Скоро.

quote:

ага, после 20 км по пересеченной местности наслаждение плавно перерастает в стойкую любовь

Бегал))) Много - два раза в неделю. Таскал на себе кроме АК еще +...
Но - сиравно!!!!!
Согласен с Вашей логикой, ваще то. Рано или поздно оружие станет лазерным - дело всего то за новыми/мощными/легкими и компактными источниками э/энергии.
Если вспомнить появление маленьких сотовых телефонов - размер их был определен изобретением литий ионных аккумов. Тоже самое , уверен скоро произойдет и со стрелковым оружием.
Но, все равно грустно

Alhunt 27-11-2011 18:48

quote:
Originally posted by Levich:

во блин,а я всегда думал Алхунт

Все, кто учил в школе другие языки, кроме английского так и думали)))Последние 4 буквы - от слова hunter (алгл.) :)

Alhunt 27-11-2011 18:50

quote:
Originally posted by буй:

И глаки, как уменя (если 2 дня пить).

Миша, на моей памяти - ты , имхо, все время пьешь. А не два дня))))

Shizakroid 27-11-2011 19:12

quote:

Последние 4 буквы - от слова hunter

quote:

я перестал ходить на охоту. Мне стало "жалко" убивать животных.

Капитан очевидность, на помощь! :)
quote:

Если вспомнить появление маленьких сотовых телефонов

вот я тоже думаю, когда же появится карманная версия сайги, а пока её изобретают, согласен на глок :)

Alhunt 27-11-2011 19:27

quote:

Капитан очевидность, на помощь!

Я тут. Ник придуман еще в фидошные времена и означал Алеутский охотник, ибо тогда автор бредил идеей съездить на морскую охоту с гарпуном или карабином на Алеутские острова.

Shanson 27-11-2011 19:33

+1 автору.
Оружие должно быть стальным, а приклады и цевья - из натурального дерева.

spbkott 27-11-2011 19:54

- Рано или поздно папирус убьет глиняные таблички.
- Жаль. Мне так нравится чувствовать вес табличек и ощущать запах свежей глины.

- Рано или поздно бумажные книги убьют пергаментные.
- Жаль. По-моему, в бумажных книгах нет души.

- Рано или поздно квантовые книги убьют электронные.
- Жаль. Мне кажется, что...
- Заткнись, электронная книга! Все равно твоего заряда хватает только на год.

- Рано или поздно квазиглюонные книги убьют квантовые.
- Тс! Квантовые книги могут нас услышать и убить!

js 27-11-2011 19:55

Ружьё - чёрное, ствол стальной, приклад пластиковый.
Пистолет - чёрный, ствол стальной, оболочка рукоятки пластиковая.
Ножик - чёрный, лезвие стальное, рукоятка из стеклотекстолита (пластиковая).

Что я делаю не так?

Никого не раздражают пластиковые накладки на рукоять ПМ или ТТ? Не?
А теперь представьте, что эти пластиковые накладки стали сильно больше
в размере.

Мне вообще по барабану на материал оружия... был револьвер из фрезерованного
алюминия, по прочности на голову выше многих стальных пистолетов. И рукоятка
у него была, о ужас, пластиковая. Сейчас вот пистолет... выбирал это дело
не про критерию нравится - не нравится, по совокупности параметров:
эффективность, надёжность, качество изготовления.

Я понимаю, когда человек приходит в магазин (в Штатах или, скажем, Эстонии\Латвии),
там на прилавке пара десятков разных вариантов, пистолеты и револьверы...
и надо как-то выбрать. :) Тут и начинается - дерево не хочу, пластик не
хочу. А у нас выбора нету. Берём то, что получается урвать.

Alhunt 27-11-2011 20:03

quote:
Originally posted by js:

Ружьё - чёрное, ствол стальной, приклад пластиковый.
Пистолет - чёрный, ствол стальной, оболочка рукоятки пластиковая.
Ножик - чёрный, лезвие стальное, рукоятка из стеклотекстолита (пластиковая).

Про рукоятки и накладки очень ловко Шансон написал. Полностью подпишусь за дерево, хотя оно и не долговечно, а пластик прочней. Почему то пластик на ложе и рукоятки меня не раздражает. А вот пластиковая затворная рама - корпус и т.д. - жутко.

quote:
Originally posted by js:

Я понимаю, когда человек приходит в магазин (в Штатах или, скажем, Эстонии\Латвии),
там на прилавке пара десятков разных вариантов, пистолеты и револьверы...
и надо как-то выбрать. Тут и начинается - дерево не хочу, пластик не
хочу. А у нас выбора нету. Берём то, что получается урвать.

Не бередите старую рану.(((

UnpluGGed 27-11-2011 21:36

ононисты :)

-Saper- 27-11-2011 22:50

Смотря о чём мы вообще говорим... о каком оружии речь?
Одно дело охотничье (которое живёт себе в семье, частенько передаваясь п наследству), другое - армейские образцы.
С "домашним" - да, обычаи, традиции, сталь, дерево, дизайн, функциональность.
Для войны - пардоньте, вес и ёмкость носимого боезапаса решают всё (при равных точности и надёжности).
Хоть с пластика, хоть с говна - лишь бы попадать куда прицелился и тащить на себе, чтобы не закидываться в истерике, что патрончегов в обороне не хватит.
А учитывая расчётные безвозмездные потери в личном стрелковом вооружении - чем оно будет дешевле - тем лучше.

philippo 27-11-2011 23:23

quote:
ононисты :)

От оно. Убейтесь ап стену.

Давний спор. Никто не знает, что лучше.

karelec 28-11-2011 12:28

"Не делайте из еды культа!" О.Бендер
Всё дело в подходе. Что такое оружие и для чего оно. (Хорошо Saper сказал).

1. Оружие как инструмент для достижения каких-то целей. И как инструмент может быть и плохим и хорошии, и дешёвым и навороченным. Тут или "потрахаться" достигая цели или получить при этом удовольствие. При этом можно цели-таки и не достигнуть.

2. Оружие как фетиш. Вот тут уж точно кому дерево, кому металл, кому пластик. Всё крутится вокруг самого предмета. Отсюда и возникают темы о бесконечном тюнинге, который можно только прекратить, но никогда нельзя закончить. А также флуд на несколько страниц. (Сайга вс Вепрь и т.д. и т.п.). Интернет-теоретеГи. :)

С таким же успехом можно назвать тему: "Вас не раздражают приклады из ореха? Меня они просто бесят! Хочу услышать Ваше мнение." и флуда на несколько страниц. Как-то не интересно даже... :)

UnpluGGed 28-11-2011 12:43

quote:
Originally posted by philippo:

Давний спор. Никто не знает, что лучше.

И ЧО? :D

Alhunt 28-11-2011 01:47

quote:
Originally posted by karelec:

"Не делайте из еды культа!" О.Бендер

Сказал Остап и съел огурец сам. Паниковский у нас в роли стальных стволов, а все остальные Шуры, Козлевичи и Алханты в роли сочувствующих

Mikle_Shaman 28-11-2011 10:18

2 Saper: Леха +1
2 spbkott: Костя +100 :) :) :)

2 топикстартер:
Про оружие для охоты скажу так - потаскавшись с ТОЗ-120 по ладожским камышам мне стало его так жалко что я его продал. И с удовольствием таскаю теперь на охоту полуавтомат в пластике. Одно дело вальдшнепа охотить на сухой лесной дороге и совсем другое утку тропить по пояс в воде мокрым осенним утром.
Про оружие для войны скажу так - критерий научных знаний есть практика. Позвольте поинтересоваться какой лично ваш настрел с Глока? Если бы "пластмассовый" Глок был полным говном, его не выбирали бы сотрудники спецподразделений у которых жизнь зависит от надежности оружия и спортсмены IPSC у которых настрел измеряется тысячами. Мой инструктор, выбирая между "железными" CZ-75 и К-100 и "пластмассовым" Glok-34, отдал предпочтение последнему. Пока не пожалел.
Все остальное предрассудки и личные предпочтения. ИМХО.

P.S. Я помню пока на ВАЗ-2106 ездил тоже всё бубнил что автоматические коробки это для девочек и мужиков которые бреются электробритвами. А сейчас, садясь за руль Каравана, говорю что в 21 веке ручная коробка атавизм и орудие мазохистов. Так что...

Всё ИМХО и прошу не обижаться.

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

UnpluGGed 28-11-2011 10:41

quote:
пока на ВАЗ-2106 ездил тоже всё бубнил что автоматические коробки это для девочек и мужиков которые бреются электробритвами. А сейчас, садясь за руль Каравана, говорю что в 21 веке ручная коробка атавизм и орудие мазохистов.

:D

Ursvamp 28-11-2011 11:14

quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:

в 21 веке ручная коробка атавизм и орудие мазохистов

Эт верно. DSG - коробка нашего века. До прихода электромобильной эры.

Калаши нынче все в пластике. Окна пластиковые. Ужас - трубы тоже!!

Ну а Глок - пушка эпохальная. Это веха в пистолетном деле. Наравне с Парабеллумом или Браунингом. Наверно всего можно несколько пистолетов отметить, как новаторские. Это все перечисленное плюс Вальтер за самовзвод. Вот.

ПыСы Доберусь до лабаза - возьму Глок для леса, в калибре 357. Да и для тира под 9пара дивайс тоже как лучший выбор пойдет - ресурс, эргономика, надежность, цена небольшая и патроны самые народные.
Для ношения в городе - оптимум в калибре .40. Тот же Глок. Поэтому многие и держат зверинец из штук пяти глоков и для удовольствия еще какого-нибудь, из красной книги.

А упомянутый Стечкин - это только для коллекции. И то в полуавто. Автомат низзя. Огромный, тяжелый, со слабенькой пулькой. Не носить же его.

Ursvamp 28-11-2011 11:17

quote:

в 21 веке ручная коробка атавизм и орудие мазохистов

Эт верно. DSG - коробка нашего века. До прихода электромобильной эры.

Калаши нынче все в пластике. Окна пластиковые. Ужас - трубы тоже!!

Ну а Глок - пушка эпохальная. Это веха в пистолетном деле. Наравне с Парабеллумом или Браунингом. Наверно всего можно несколько пистолетов отметить, как новаторские. Это все перечисленное плюс Вальтер за самовзвод. Вот.

ПыСы Доберусь до лабаза - возьму Глок для леса, в калибре 357. Да и для тира под 9пара дивайс тоже как лучший выбор пойдет - ресурс, эргономика, надежность, цена небольшая и патроны самые народные.
Для ношения в городе - оптимум в калибре .40. Тот же Глок. Поэтому многие и держат зверинец из штук пяти глоков и для удовольствия еще какого-нибудь, из красной книги.

А упомянутый Стечкин - это только для коллекции. И то в полуавто. Автомат низзя. Огромный, тяжелый, со слабенькой пулькой.

fenicks 28-11-2011 11:27

про коробку передач это вы не подумавши бубнили. по-моему логично чтобы в авто было две педали, а вот как раз третья там как пятое колесо и хорошо что её автоматизировали и убрали. теперь авто стал логичным.

js 28-11-2011 11:49

quote:
Мой инструктор, выбирая между "железными" CZ-75 и К-100 и "пластмассовым" Glok-34, отдал предпочтение последнему.

Я б не сказал, что К-100 сильно железный. :P

GEORGEspb 28-11-2011 12:28

ИМХО каждое изделие имеет целевую нишу. Для "правильной" неспешной "классической" охоты, когда процесс важнее/интереснее результата - в дереве ИЖ-58 или ИЖ-12. Для долгого хождения / туризма / бабахинга - пластик - практично , удобно, легче. Тот же МР-153 или Иж-18 в пластике - отличные рабочие машинки. Причем мне оба изделия в пластике нравится/сидит в руках значительно лучше чем в дереве.
Пистолет в пластике Глоки и их подобия - последние версии S&W, Steyr, CZ даже ZIG - нормально для постоянного служебного ношения.
Для личного пользования - тут уж извините это как, скажем часы. Можно носить практичные и удобные, а можно швейцарские.
Была бы возможность с удовольствие таскал бы классические ZIG-SAUER 226 или CZ-75 (не смотря на массу)а Glock держал бы для пострелушек.
Стечкин - бррр, только при отсутствии достойной альтернативы. ИМХО для постоянной носки даже ТТ (в хорошем состоянии)лучше.

GEORGEspb 28-11-2011 12:29

ИМХО каждое изделие имеет целевую нишу. Для "правильной" неспешной "классической" охоты, когда процесс важнее/интереснее результата - в дереве ИЖ-58 или ИЖ-12. Для долгого хождения / туризма / бабахинга - пластик - практично , удобно, легче. Тот же МР-153 или Иж-18 в пластике - отличные рабочие машинки. Причем мне оба изделия в пластике нравится/сидит в руках значительно лучше чем в дереве.
Пистолет в пластике Глоки и их подобия - последние версии S&W, Steyr, CZ даже ZIG - нормально для постоянного служебного ношения.
Для личного пользования - тут уж извините это как, скажем часы. Можно носить практичные и удобные, а можно швейцарские.
Была бы возможность с удовольствие таскал бы классические ZIG-SAUER 226 или CZ-75 (не смотря на массу)а Glock держал бы для пострелушек.
Стечкин - бррр, только при отсутствии достойной альтернативы. ИМХО для постоянной носки даже ТТ (в хорошем состоянии)лучше.

dm_roman 28-11-2011 13:06

сз-75 в руке просто пестня
беретта-92 ф абсолютно не понравилась
глоки 17 и 19-просто шедевры
очень хочу 26й и 27й глоки отстрелять
и стрелять с них комфортно.
им бы еще предохранитель механический или автоматический грамотный на задней поверхности рукоятки

если ствол носить евридей-я за глоки и иже с ними пластики.
хочу гш-18 отстрелять, пока не судьба

если для души-то тут на вкус и цвет

TaTrIsT 28-11-2011 13:29

Глоки-фигоки, чем вам ПМ не угодил?
Не это навое уё..ще, с "анатомической" рукоятью, а старый 60-х годов.
Даже в спортивных штанах под поясом и майкой прикрытый в упор не виден :).
Вальтеры не беру в расчёт ибо в рашке мы :(.
Для скрытого ношения и антигопа ПМ наше всё!
Да и патриков при желании найти проще чем 9\19.

TaTrIsT 28-11-2011 13:29

Не это новое уё..ще, с "анатомической" рукоятью, а старый 60-х годов.
Даже в спортивных штанах под поясом и майкой прикрытый в упор не виден :).
Вальтеры не беру в расчёт ибо в рашке мы :(.
Для скрытого ношения и антигопа ПМ наше всё!
Да и патриков при желании найти проще чем 9\19.

GEORGEspb 28-11-2011 13:49

quote:
Originally posted by TaTrIsT:

Только в упор стрелять. Да надежен (старый советский), да 9ка имеет лучшее останавливающее действие чем 7,62 но... При выборе между хорошим ТТ и ПМом предпочту ТТ. В руке сидит значительно лучше, стрелять комфортнее/удобнее (отрывов меньше, а на адреналине то особенно сказываться будет, на улице (не дай бог) это не в тире - встал в красивую позу и выцеливаешь и выжимаешь плавно), патрончик помощнее, припятствия дырявит лучше. А что менее останавливающий - так бить в убойные места.

TaTrIsT 28-11-2011 14:55

quote:
Originally posted by GEORGEspb:

Только в упор стрелять.

о5 25.
Я весьма приземлённый чел.
Это вон у буржуев можно ЛЮБЫЕ патрики заказать.
А в нашем болоте только то, что СМОЖЕШЬ достать.
Не говорю сейчас о том что хотелось-БЫ. БЫ мешает.
Вот разрешат КС, тогда и будем воплощать мечты (очень мне пистоль приглянулся у погранца финского, и он это заметил :P)

Shizakroid 28-11-2011 15:31

quote:

чем вам ПМ не угодил?

Если его доведут хотя бы до 9х19 то ПМ вполне пойдет как "бюджетный" вариант.

Putnik+ 28-11-2011 18:08

quote:

Только в упор стрелять. Да надежен (старый советский), да 9ка имеет лучшее останавливающее действие чем 7,62 но... При выборе между хорошим ТТ и ПМом предпочту ТТ. В руке сидит значительно лучше, стрелять комфортнее/удобнее (отрывов меньше, а на адреналине то особенно сказываться будет, на улице (не дай бог) это не в тире - встал в красивую позу и выцеливаешь и выжимаешь плавно), патрончик помощнее, припятствия дырявит лучше. А что менее останавливающий - так бить в убойные места.

Не хотелось Вас обижать, но по моему Вы буковки перепутали. При всем уважении к ТТ у него два серьезных недостатка (на мой взгляд):
1. Разбирать только в домашних условиях, из за мелких деталей.
2. В руку не уютно вписывается.
А у ПМ магазин хреново доставать. А какой лучше зависит от того кто какой смысл в свое оружие вкладывает. Чтоб стрелять первый в воздух, то второй или не понадобится, или это будет в упор, и тогда без разници какой калибр.

GEORGEspb 28-11-2011 18:21

Не совсем внятно написал - имел ввиду - надежнее ПМ советского производства, чем советский же ТТ. Но хорошо сделанный и сохранившийся советский ТТ может оказаться получше по качеству чем современно произведенный ПМ.
По удержанию пистолета в руке - это очень индивидуально, причем даже больше зависит не от размера кисти, а от анатомии. Лично у меня ТТ значительно удобнее сидит в руке чем ПМ.

Putnik+ 28-11-2011 18:30

quote:

Лично у меня ТТ значительно удобнее сидит в руке чем ПМ.

Могу только позавидовать. Именно по этой причине я отказался от ТТ.

TaTrIsT 28-11-2011 18:33

quote:

Лично у меня ТТ значительно удобнее сидит в руке чем ПМ

Глючит ганза.
Три поста не прошло.
По теме: ну как обычно - приснилось однажды, что мне легче добыть ПМовские патроны нежели ТТшные :P.
Да и ПМ маааахонький, а ТТ в штанах не комильфо...

TEq 28-11-2011 20:31

мне тое стальные больше нравятся..
но у нас в стране пистолетов то вообще на руках нет кроме как у служивых и властьимущих)

Injener 29-11-2011 12:16

quote:
для модернизированного варианта ПММ, был разработан патрон 57-Н-181СМ, который при размерах стандартного патрона 9х18 мм имеет мощность патрона 9х19 Parabellum.

взято отсюда http://gunsite.narod.ru/pm.htm

Injener 29-11-2011 12:18

Номенклатура отечественных патронов 9×18 мм ПМ
9 П гж (гл) (Индекс ГАУ - 57-Н-181): пуля массой 6,1 г со свинцовым сердечником, латунная гильза, масса патрона - 10,7 г.[1]
9 Пст гж (гс, гл) (Индекс ГАУ - 57-Н-181С): пуля массой 5,9 г со стальным сердечником, биметаллическая гильза.[1]
9 ППТ гж (Индекс ГАУ - 57-Т-181) - патрон с трассирующей пулей ППТ. Разработан конструкторами В. В. Труновым и П. Ф. Сазоновым. Выпускается на заводе НВА (г. Новосибирск).
9 БЖТ гж (Индекс ГРАУ - 7Н15) - патрон с цельнометаллической пулей повышенной бронепробиваемости, целиком изготовленной из стали. Начальная скорость пули - 325 м/с.
9 СП7 гж - патрон с экспансивной пулей повышенного останавливающего действия. Разработан по заказу КГБ СССР на рубеже 1970х-1980х годов [3]. Масса патрона 7,47-8,14 грамм; масса пули 4,2 грамм; начальная скорость пули 405-420 м/с [4]
9 СП8 гж - патрон с экспансивной пулей пониженного пробивного действия. Масса пули 5,0 грамм. Начальная скорость пули - 250-255 м/с. Предназначен для использования сотрудниками антитеррористических подразделений при штурме авиалайнеров (пуля не способна пробить фюзеляж самолета).
9 Ппэ гж - патрон с экспансивной пулей ПЭ. Разработан в начале 1990х годов.
9х18 РГ028 гж - патрон с экспансивной пулей повышенного пробивного действия.
9х18 ПС гс ППО - патрон правоохранительных органов. С 2005 года производится на Тульском патронном заводе, поступает на снабжение МВД, ФССП и ДОСААФ. Пуля оболочечная, со свинцовым сердечником. Масса пули 6,3 грамм; начальная скорость пули 330 м/с; дульная энергия 330-343 Дж.
9х18 ПРС гс - патрон пониженной рикошетируемой способности (для правоохранительных органов). Производитель - ОАО «Барнаульский станкостроительный завод».
9х18 ПСВ - патрон с экспансивной пулей типа Hollow Point. Масса патрона - 10,68-11,63 грамм; масса пули - 7,3-7,8 грамм; скорость пули на дистанции 10 м - 280-305 м/с. На вооружении не состоит, предлагается на экспорт в качестве коммерческого боеприпаса[5]
9х18 ПСО гж - патрон спортивно-охотничий, пуля оболочечная со свинцовым сердечником. Масса пули 6,1 грамм, начальная скорость пули 290-315 м/с. Баллистические характеристики несколько отличаются в зависимости от производителя.
9 УЧ гж пистолетные (Индекс ГАУ - 57-Н-181УЧ) - учебный патрон с инертным снаряжением.
холостой патрон - пуля отсутствует, края гильзы запрессованы «звездочкой».

c43amg 29-11-2011 12:50

У меня Т12 пластиковый, и очень нравится!
Железо холодное и ржавеет.

UnpluGGed 29-11-2011 01:33

Интересно, а альтернатива тому, что пицундер кожаный и стареет, будет?

Ursvamp 29-11-2011 02:16

quote:

Интересно, а альтернатива тому, что пицундер кожаный и стареет, будет?

Хех, отстал от жизни! Уже давно есть :) Опять же пластиковый. С батарейками, с грушей.. Пахнет заморскими фруктами... Надел на лямках на подбородок, накачал, всунул и включил. :D

TaTrIsT 29-11-2011 07:37

Ну всё знают люди! :)

Alhunt 29-11-2011 12:08

2 Шаман. Мне не приходилось стрелять из Глока. А вот со Стечкина приходилось. На мой взгляд - очень сбалансированный,мощный пистолет. Я ведь не пытался сказать, что Глок хуже/лучше по своей результативности или эргомиичности. То, что его выбирают спецподраздеоления говорит само за себя.
Но вот например, если сравнивать АК и М 16 - тут однозначно АК, хотя он и тяжелее (с М 16 стрелял)
Пожалуй точнее всего высказался Сапер - для любого оружия своя область применения.
Да, и еще - я отметил - Вы не заметили, видимо, что пластиковые ручки, накладки и цевья - ИМХО - очень даже хорошо. Главное, чтоб все остальное было стальное.

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Хех, отстал от жизни! Уже давно есть Опять же пластиковый. С батарейками, с грушей.. Пахнет заморскими фруктами... Надел на лямках на подбородок, накачал, всунул и включил.

Под столом :)

Ursvamp 29-11-2011 13:58

quote:

а ТТ в штанах не комильфо...

Как раз ТТ за ремнем очень носибелен. А в кармане микропукалки если только можно таскать.
И если выбирать из 2-х возможных вариантов - ТТ и ПМ, то с ПМ в лесу делать нечего.

quote:

очень сбалансированный,мощный пистолет

Нащет баланса я бы вес рассмотрел. Куда такой? Раритет.
А мощность пушки продиктована патроном. Макаровский - слабенький. В НАТО уже 9пара считают недостаточным для армейского пистолета. И по крайней мере в спец.опс. .40 и .45 применяются.

Mikle_Shaman 29-11-2011 14:01

quote:

Главное, чтоб все остальное было стальное.

На моем Ремингтоне пластиковое основание УСМ. Мне не мешает жить совершенно.

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

TaTrIsT 29-11-2011 14:48

quote:

Как раз ТТ за ремнем очень носибелен. А в кармане микропукалки если только можно таскать.
И если выбирать из 2-х возможных вариантов - ТТ и ПМ, то с ПМ в лесу делать нечего.

Народ, вы меня провоцируете на откровенность?
Хорошо.
Очередной сон.
Вы где расходники (те самые 9.19, .40, .45) в славном граде Питере брать собираетесь? Да ещё в количестве, позволяющем поддерживать своё стрелковое "мастерство"?
Я не беру чимпиЁнаф всяческих МКПС и тд и тп. А простым работягам умственного труда. Ну навроде миня :).
Сплю и вижу: коробки-цинки-ящики и все 9.18
Твою-ж мать... :(
И вааще - турма енто фсё.
Низя землю топтать с пишмалётом взапоясе!
Токма сотрудникам ПАЛИЦИИ!!! Им ВСЁ можна! И бухим с писталетом, и бухим с писталетом за рулём, и бухим с писталетом, рулём и сукой в бане.
Сказал-бы что хачу в палицаи, да пообедал только что, блевану...

Ursvamp 29-11-2011 21:36

quote:

Сплю и вижу: коробки-цинки-ящики и все 9.18

Вот ведь сны! А мне все в свое время сны про 7,62 снились. Так, за сны, потом и срок впаяли. Хотя я с 15 лет с пистолетом ходил. Видно же, что человек вменяем, оружие ему можно, доказал долгим сроком эксплуатации, так сказать. И как раз за поясом ТТ самое место, когда в родном лопухе носить из-за конспирации низзя. :)
а какой кайф в лесу с пушкой, которая может и медведя остановить! Потом мне его нехватало, как будто кусок самого себя оторвали. :)

FilippOk 29-11-2011 21:50

О как. О_о
Я чО тут один сны про голых баб наблюдаю?
Чота здесь не так.

TaTrIsT 29-11-2011 21:53

quote:
Originally posted by FilippOk:

Я чО тут один сны про баб наблюдаю?

Я ещё летаю во сне :).
А баба у мну вон, телек смотрит :)

Ursvamp 29-11-2011 23:16

quote:
А баба у мну вон, телек смотрит

Как один товарищ говаривал: "Баба у меня что твой пистолет. Сперва весь день целится - потом всю ночь стреляет." :D

duh1958 29-11-2011 23:38

[QUOTE]Originally posted by TaTrIsT:
[B]
Народ, вы меня провоцируете на откровенность?
Хорошо.
Очередной сон.
Вы где расходники (те самые 9.19, .40, .45) в славном граде Питере брать собираетесь? Да ещё в количестве, позволяющем поддерживать своё стрелковое "мастерство"?

Видел во сне в Хельсинки гавна этого в разобранном виде на вес продают.
:D Сажаешь на клей и пользуешь.Экономно и практично :P :P :P

TaTrIsT 30-11-2011 07:42

quote:
Originally posted by duh1958:

Сажаешь на клей и пользуешь

Ой щас расширим и углУбим темарь :)
О выковыривании пуль, собирательстве гильз...

duh1958 30-11-2011 09:17

quote:

Ой щас расширим и углУбим темарь :)
О выковыривании пуль, собирательстве гильз...

Я вот недели две назад,или три заезжал на Медное.Да о чём это я?Ну вот мелкашка что то не хочет кушать все подряд.Иду значит к мешени,глядь гильзы 9 *19 и ударник плоский.Ну Глок.Вот я думаю откуда Глок на Медном? :D

Ursvamp 30-11-2011 12:48

quote:

Вот я думаю откуда Глок на Медном?

Народная самодеятельность. Или мусора отдыхали - у них всё есть.

duh1958 30-11-2011 13:38

quote:

Народная самодеятельность. Или мусора отдыхали - у них всё есть.

Первое реальнее,ну откуда у мусоров фирменные патроны?Они вульфом бы жарили... :P

Ursvamp 30-11-2011 22:23

quote:

Первое реальнее,ну откуда у мусоров фирменные патроны?Они вульфом бы жарили...

Так-то да, менты жадные до удушливости, покупать ничего не станут. Чем снабжают - тем и лупят. Может с партией Глоков закупили фирменных? Кстати, Вы в своем предыдущем посте на упоминали про "фирменность" гильз. :) Посмотрите - какой именно фирмы были патроны. Если Лапуа - то точно туристы, сам такой :)

duh1958 30-11-2011 23:28

quote:

Так-то да, менты жадные до удушливости, покупать ничего не станут. Чем снабжают - тем и лупят. Может с партией Глоков закупили фирменных? Кстати, Вы в своем предыдущем посте на упоминали про "фирменность" гильз. :) Посмотрите - какой именно фирмы были патроны. Если Лапуа - то точно туристы, сам такой :)

Вот плохо помню..Либо Лапуа,или Сако.Капсюль был металичиский,не жёлтый :P Я не собирал,поднял,посмотрел,протёр :D и выбросил.

Ursvamp 30-11-2011 23:32

quote:

Капсюль был металичиский,не жёлтый

Да, лапуаская расцветка. Гильза золотистая, капсюль серебристый, а пуля красной меди. Красиво! Может, Сако такие же, я их и не видал никогда.

ПыСы Глянул сайт - Сако не делает патроны для пистолей.

duh1958 30-11-2011 23:33

Да и потом через недельку в городе кого-то вальнули,журналюги орали:люгер ,люгер.Я ещё подумал:Вот вам и люгер,вначале потренеровались,а потом на работу