Вопрос к людям, сильно волокущим в подключении аудиотехнике... :)

буй 27-11-2011 02:47

Парни, как подключить эквалайзер-спектроанализатор "техникс",
в данной конфигурации ?
Это 80-е года, я его долго покупал(собирал), по всей планете, по тому как мечта из детства....
Винилл тоже присутствует.

Но вот методом тыка - побаиваюсь подключать, а умом - не догоняю. Грущу
Не встречался раньше с такой конфигурацией РСА входов, на эквалайзере....

В общем пронумеровал (малиновым цветом), и хочеться совета, какую циферку - в какую сувать ? Улыбаюсь
Заранее благодарен.
-

ФОТО КЛИКАЮТЬСЯ, ТАМ ВСЁ ВИДНО ХОРОШО.

rettion 27-11-2011 03:18

quote:
как подключить эквалайзер-спектроанализатор "техникс"

я хоть в электронике и не сильно волоку, НО оживлял и не такие раритеты и завсегда могу порекомендовать четыре безотказных способа:

1)первый традиционный - при помощи лома и какой то матери, он же метод Тыка.

воткнуть провода куда фтыкаюца и включить. если не арбайтен, то поменять местами. продолжать до достижения искомого результата и/или появления дыма и характерного запаха

2)второй традиционный - подключать через универсальный отечественный интерфейс.* в просторечии именуемый жопой Улыбаюсь

*необходима последняя версия драйвера кривые_руки.sys

более подробную инструкцию Вы можете получить отправив SMS с текстом "WTF" на короткий номер 00199375652876327565277354528.

Внимание! SMS платное, стоимость узнавайте у вашего агента по недвижимости.

3)способ шаманский.
необходимо:

бубен - 1 шт.

изученное заклинание FaRTFM - 1 шт. *
*што на древне-неразборчивом означает "find and read this fucking manual"

элексир "pol'litra" - 1 штук

бьем в бубен, заливаем элексир в глотку и кричим заклинание в голосовой поиск гугла на мобиле, не забывая добавлять в формулу заклинания название артефакта.

далее действовать по рекомендациям вызванного духа гООгла.

4) метод растамана реалиста:

дунуть, плюнуть и все будет путем Дразнюсь

в смысле сначала дунуть, потом подумать накуа оно ваще уперлось ?

потом дуть до тех пор пока в душе не наступит очучение покоя и просветленное понимание того што оно все в натуре нахер не уперлось.

потом плюнуть и заказать в тырнете какую нЕбуть более современную и простую в употреблении девайсину Дразнюсь

ВНИМАНИЕ ВАЖНО !

при использовании 4-го способа: точить, хавать, жрать etc запрещается до момента совершения оплаты нового девайса. в противном случае череповато откатом и возвращением на исходные.

собственно вот такая вот универсальная инструкция по обращению с раритетами эпохи первой династии фараонов. да. Улыбаюсь

буй 27-11-2011 03:56

quote:
3)способ шаманский.

Не верю, в такие способы.

Остальных просто - боюсь ! Улыбаюсь
Дыма не хочу, наверное я не настоящий извращенец, а с детства прикидываюсь. Улыбаюсь
Апельсин короче, в этом смысле. Дразнюсь

Думаю подскажет кто-нить, всёже.......

stass 27-11-2011 15:13

ну вощемта, всё должно быть просто: источники сигнала подключаешь к соответствующим разъёмам эквалайзера, выход с последнего - на конец, с конца - на акустику

ДжонДоу 27-11-2011 16:36

Ваще то не совсем так.
Тоесть совсем не так.

нуна смотреть по месту.
Чтото кажется мне, что к этому усю эквалайзер не подключить.
На фотках нихрена не разобрать.

steinar 27-11-2011 18:36

я не очень разбираюсь,но думаю чтобы подключить нужен двухблочный уселок-предворительный и мощности

steinar 27-11-2011 18:46

для себя,кстати,сделал вывод,что хорошему уселку ,даже регулятор : высокие-низкие не нужен

novikand 27-11-2011 18:55

Буй, может артикулы железячин дашь? Поищем мануалы какие-нибудь в интернетах. Или уже пробовал? Улыбаюсь

stass 27-11-2011 21:24

quote:
Originally posted by ДжонДоу:

нуна смотреть по месту.

что верно, то правда.
я бы попробовал ткнуть выход с эквалайзера в разъём phono, по чувствительности должон соответствовать линии.

зы. у меня всё проще: пульт на 8 каналов, да конец на пол-кило - подключай чо хошь и как хошь

stass 27-11-2011 21:33

quote:
Originally posted by steinar:

для себя,кстати,сделал вывод,что хорошему уселку ,даже регулятор : высокие-низкие не нужен

тут ещё и от акустики зависит, мало-ли, какие частоты ей нравится выпёрдывать или заваливать

буй 27-11-2011 21:50

Искал мануал на эквалайзер, не нашёл. Грущу
Может в глаза сношаюсь.....
А там должно быть нарисовано.

А на остальное железо у меня мануалы в руках, только в данном случае это нечего мне не даёт.

Вообще вот он :
http://www.vintagetechnics.stereomanuals.com/equalizers/sh8044.htm

Во блин.......
Чего тыкать чтоли ?

буй 27-11-2011 21:53

Вполне возможно что он только с кассетной декой функционирует по полной,
а линейный выход-вход, типо (скажем на винилл), но только спектры будут прыгать (визуал короче).

stass 27-11-2011 22:23

quote:
Originally posted by буй:

Чего тыкать чтоли ?

угу Улыбаюсь

буй 28-11-2011 12:47

Говорят вот так :

1-3
2-4
5-12
6-13

Как думаете верить ? Улыбаюсь

А вот проверить не вышло. по тому как оказалось эквалайзер вообще не реагирует на кнопку "повер".
Здравствуй ремонт ! Грущу

ДжонДоу 28-11-2011 01:24

Завези мне всё домой - проверю, что и как, посмотрю, как подключить.

буй 28-11-2011 01:49

Ок, через недельку, как вернусь.