Пружины от Влада

Dimmm 27-11-2011 11:23

:)

установка пружин стандартная) делал сам)) вроде ничего сложного, но провозился пять часов)) при работе на земле пришлось откручивать панару, нижние крепления амортизаторов и средние крепления стаба)

Dimmm 27-11-2011 11:52

установка пружин стандартная) делал сам)) вроде ничего сложного, но провозился пять часов)) при работе на земле пришлось откручивать панару, нижние крепления амортизаторов и средние крепления стаба) иначе старые пружины было не вытащить))

вот фото ПРУЖИН от Влада Улыбаюсь

а вот сравнение с суплекс 20052
пруток у суплекса толще на 0,5 мм, длина (с учетом 2х годичной эксплуатации сократиласть на 5 мм, и вместо 380 стала 375) длина Пружин от Влада - 380 мм.

в отличии от Суплексов Пружина от Влада имеет проточку на верхнем витке под опорную чашку

по сантиметрам на машине

на суплексах по сторонам получалось 97-98 см (это бодик 4см и 33купера)

на Пружинах от Влада на удивление машина встала ровно))) и после установки и утряски получилось по 99 см

слева

справа

вот так это смотриться на машине с 33МТ и с зимними обмылками ;D

Обрисую причины сподвигшие меня на установку)

на суплексах было все идеально на асфальте) и на дорогах с неровностями до 10 см)) лежачие полицейские пробоями себя не проявляли)))

НО.. вот активная езда по бездорожью заставила задуматься..

пошли сильные пробои, даже на не сильно загруженной машине (3 человека и пустой багажник)

езжу я конечно не по пенсионному))) кто со мной ездил знают) я обычно улетаю вперед) а потом там стою жду))

Всетаки по бездорожью (грунтовки с ямами с колесо)) хочется передвигаться быстро)))

После установки Пружин от Влада,
получился небольшой сверхлифт относительно просевших
зад машины стал собраннее
более упругий
в процентах не обрисовать, но стало безумно мыгко)) Дразнюсь

а теперь самое интересное)) ТЕСТ на бездорожье)))) сгоняли вчера на наши вальдшнепиные места) дорога там лесная и оставляет желать лучшего)

в начале по привычке я притормаживал перед ямами (они там пологие но достаточно глубокие) и суплексы иногда пробивало (даже если ехал один)

далее тормозить надоело) тем более колодки уже шкрябают железками по тормозному диску)

как я не пытался, пробить заднюю подвеску не получилось)

зад упруго отрабатывает все неровности)

В общем на данный момент я очень доволен установленным комплектом)))

а по заверению производителя, из-за особенностей технологии производства (пружины горячекатанные, в отличии от остальных холоднокатанных) ОНИ НЕ ПРОСЯДУТ может даже никогда Дразнюсь
буду проверять Улыбаюсь

Осталось провести тест сильно груженой машины (лодка, мотор, вечи до крыши и два человека) но это уже весной) сейчас не сезон)

TaTrIsT 27-11-2011 12:09

Заинтриговал.
А кто такой Влад?
Есть у него задние пружины на ТЛК100гидроподвешенный?

Dimmm 27-11-2011 12:44

quote:
А кто такой Влад?

он работает на Кировском заводе в Питере

quote:
Есть у него задние пружины на ТЛК100гидроподвешенный?

это надо у него уточнять) я был тестером на Паджере)) а так он говорил что они на гелики делают и еще что то)

технология отлажена) уже лет 15 делают)

контакты кину в личку) чтобы не выглядело как реклама)

TaTrIsT 27-11-2011 22:17

Благодарю.

belyj-veter 27-11-2011 22:42

quote:
Originally posted by Dimmm:

Dimmm

жиппгофнооо Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Drongo 28-11-2011 12:45

Хм, а почему просто от паджа на спорт пружины не поставить? Тоже не кисло поднимается. Прям щас лень мерить идти, но визуально аналогично...

Grekk 28-11-2011 14:03

Тоже пару дней, как поставил владовские пружины на Гелик 2006года. Причина: сломалась левая задняя родная и давно присматривался к владовским. Их прелесть кроме приятной цены в первую очередь в прогрессивном повиве и всвязи с этим повышенный комфорт на бездорожье и дырявой дороге, также по трассе на высокой скорости существенно меньше крены в поворотах. Внешне выглядит, как лёгкий лифт, можно 33" резину ставить без проблем, а есть у него ещё и спортивные ещё повыше. Четыре пружины в четыре руки (и три языка Улыбаюсь) заменили за три часа.

Dimmm 28-11-2011 14:14

quote:
жиппгофнооо

Паш, тебя тут еще не забанили?))) Улыбаюсь

quote:
а почему просто от паджа на спорт пружины не поставить?

суплекс 20052 это и есть пружины от длинного паджеро. но они просели и стало пробивать)

quote:
Тоже не кисло поднимается

дело не в лифте.. а именно в работе пружины. Суплексы во первых просели. во вторых навивка равномерная. на этих идет прогрессивная. т.е. она сначала мягкая.. а чем сильнее сжимаешь тем она становится жеще)

Drongo 28-11-2011 14:31

о как! поживем, посмотрим. ежели скоро просядут, будем знать.
а почем сие удовольствие на монтерик спорт, если не секрет?

Dimmm 28-11-2011 16:19

quote:
а почем сие удовольствие на монтерик спорт, если не секрет?

личка не проходит)

вот его тел. 8-901-370-57-82 Влад
звоните и спрашивайте)

belyj-veter 28-11-2011 17:28

quote:
Originally posted by Dimmm:

Паш, тебя тут еще не забанили?)))

нидаждёссиии Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Drongo 28-11-2011 18:01

шпасиба Улыбаюсь