А что там с новыми правилами прохождения ТО и постановки на учет?

AlexKa

Никто не сталкивался?

Как я понял теперь, что бы поставить машину на учет нужно сначала пройти ТО, потом застраховать и только потом ставить? Т.е. все с точность до наоборот. Отсюда вопрос. Если на машине нет талона ТО вообще? Машинка "оттуда" без пробега по РФ, как ее на учет ставить? Получить транзиты, и кататся на пункт прохождения без талона и страховки? Возить на эвакуаторе?

zubrilov

Леш, у знакомых страховщиков сделай 31-м декабря и не парься.

steinar

А нафиг у знакомых? Я посто сделал до 31 и к черту тех осмотр....

Pilot11

Я посто сделал до 31 и к черту тех осмотр..
товарисч пришел в тему 9.01.....он не может 31-го. Веская причина.... 😊

AlexKa

Леш, у знакомых страховщиков сделай 31-м декабря и не парься.

Спасибо за совет. 😊 У меня, на нынешних машиных все ОК. И ТО и страховка до конца года. Есть мысля махнуть авто, а оно оттуда. Так сказать без пробега по РФ... Вот у него талона ТО нет и быть немогет...

буй

Пока нечего толком не ясно.
Типо все, что слышат - то и поют.
Надо подождать, всё проясниться, все ходы- и выходы сами себя нарисуют. 😊

punker1983

сейчас вообще дурдом
если машина оттуда из-за бугра до 3 лет то ей ТО не надо, по идее, а вообще теперь в принципе ни хрена не понятно, как например продать неисправную машину(почти все что продают такие в том или ином смысле) не имеющую ТО, раньше хоть 30 дней было

Я Кузнец

товарисч пришел в тему 9.01.....он не может 31-го
Югория
Московский 107 к4 оф 22
441 30 60
Пускай попробует здесь,но по телефону с ними ни слова.Приятель делал несколько дней назад. Хотя страховка и ТО кончились в октябре 11 года. Он ,блин забыл про это.Оформили как то хитро задним числом ,декабрём ,но действие страховки начинается с января 12года.
Хотя если нет ТО вообще ни какого , то могут и послать.Ведь эта амнистия распространяется на те машины у которых ТО кончилось в 11 году.
В любом случае ,попытка-не пытка.