Автоперевод часов.

UnpluGGed

Мобильные телефоны и компьютеры с устаревшими версиями программного обеспечения ошибочно перевели время на час вперед в воскресенье, свидетельствуют многочисленные сообщения пользователей в социальных сетях.

С первым испытанием в связи с отменой перехода на зимнее время в России техника столкнулась в октябре 2011 г. Многие устройства самостоятельно перевели внутренние часы на час назад.

Как и в октябре, сейчас проблема больше всего затронула владельцев смартфонов с устаревшими операционными системами, в частности, аппараты на базе Google Android.

Своевольный перевод часов произошел и на устаревших смартфонах iPhone. Компания Apple в актуальной версии платформы iOS 5 обновила информацию о часовых поясах, однако владельцы iPhone и iPhone 3G не могут установить эту систему из-за ее аппаратных требований. Пользователям таких телефонов придется и дальше вручную корректировать время дважды в год.

Владельцы других телефонов, столкнувшиеся с ошибочным переводом часов, могут просто отключить функцию автоматического перехода на летнее время в настройках своих аппаратов. Некоторые смартфоны позволяют устанавливать время согласно настройкам, получаемым от сотового оператора.

С проблемой также сталкиваются пользователи компьютеров с операционной системой Windows, которые пренебрегают установкой обновлений. Компания Microsoft выпустила соответствующее обновление для своих операционных систем еще в конце сентября 2011 г., но даже сейчас находятся пользователи, жалующиеся на ошибочный перевод часов компьютером.

UnpluGGed

У меня тоже куча часов автоматом перевелась, хоть и отключена функция была.
Шоб, млин, у Медведа нога не болела.

ober

странно. мои наручные часы Победа не перевелись...

Саша Удав

Надо было быстренько наручную механику завести, время поставить и на автобус не опоздать (судя по карте он уже приближался 😊), взял "Электронику" (наручную 😊) - 12 часов, смотрю вторую - тоже 12. Настенные и будильник показывают 11 (ноут тоже примерно 11). Прикидываю что 12 ещё не может быть - поставил 11. Позже понимая, что что-то не так, смотрю трубку - 12 с чем-то. ???... Смотрю скайлинковскую трубку (там время только по сети ставится) - 11 с чем-то. В общем о причине примерно догадался, отключил на телефоне автоперевод.

MARK 01

Ну и у меня сегодня старенький коммуникатор предложил перевести часы! Я подумал что он с ума сошел, но потом всёк фишку, ну, а остальные игрушки подобных фокусов не выкинули)))

UnpluGGed

мои наручные часы Победа
у тебя всегда всё самое практичное. Поэтому, кроме вашего общего здоровья я и не интересуюсь 😉

ober

хошь я те свои часы подарю 😊

касива

UnpluGGed

Ты ж говорил Победа. Врал?

ober

победа не подарю.

UnpluGGed

я еще видеорегистратор не сносил 😀

ober

я заказал кстате

UnpluGGed

я еще тот не сносил жэ

ober

тогда себе возьму. ато я как лошара

UnpluGGed

ну вот, а обещал. 😞

Вези мне новый - старый мой донашывать будешь 😊

z-zebra

Сцуко, а я на час раньше из дома вывалился. Понял, что что-то не так, глянув на автомобильные часы.
Т.е. я спал на один час меньше. 😞

Кстати, у мну функция автоперевода выключена, я вначале пожелал долгих лет и здоровья ОПСОСу, но, посмотрев настройки, понял, что погорячился. 😊

Levich

я тоже спал сцуко на час меньше,еще и одного комрада разбудил в 6 утра!
должны были в 7 созвониться...
часы перевелись и на компе и на мобилке.

gabba

мои наручные часы Победа не перевелись...


Неплохо бы вышел слоган для часового завода: "Мы победили время!"