Абонентам МТС

4ever

Камрады, хотелось бы предупредить.

По поводу платных входящих СМС с сайта polezn0-2011.com
Если баян-бабаян, дальше можно не читать.
В общем, история такая: с сайта приходит СМС. Сообщение платное, стоит 25 руб. Мне приходило аж по два раза в день на протяжении месяца.
Опсос, после моего обращения, обещает вернуть деньги за последние 5 суток. Все что дальше, только по письменному заявлению через салоны связи МТС.
Что делать:
1. Самое толковое, поменять оператора.
2. Заблокировать возможность подписки /рассылки платных СМС через сайт МТС или по звонку ОПСОСу.
3. Регулярно проверять свои расходы на мобильную связь.

P.S. Если раньше я думал, что мнение "МТС ворует" ошибочное и связано с ошибками биллинга, то теперь убежден - компания яйцоголовых тырит деньги абонентов. И пусть говорят, что это не они, а недобросовестный контент-провайдер или еще кто, я им не верю. Порядочный ОПСОС должен оберегать своих абонентов. ИМХО

ober

а в Андроиде можно сделать блек-лист на входящие СМС?

Pilot11

Самое толковое, поменять оператора.
что и было сделано 3 года назад....потом они "нарисовали" отрицательный баланс в 2500 рублей, и пугают судом. Были посланы нах в письменном виде.

Тайга СПб

вы серьезно считаете что это только в МТС ??

Саша Удав

это не они, а недобросовестный контент-провайдер
😊 Интересно, как без их согласия можно списать деньги у абонента?.. Они в самом деле всех считают идиотами?

4ever

Тайга СПб
вы серьезно считаете что это только в МТС ??
я серьезно считаю, что от Мегафона я не получил ни одной платной СМС или был подписан без моего согласия на какую-либо платную услугу с 1996 года

UnpluGGed

так у всех

ober

а я отписал всех от платного контента у мегафона

UnpluGGed

а я у белайна.

Pilot11

вы серьезно считаете что это только в МТС ?
Да.

Pilot11

вы серьезно считаете что это только в МТС ?
Да...

Kroker

Заметил что "нагибают" не всех подряд. Я хоть и сталкивался с "непонятками" с мтс, сразу их решал отключением услуги или перезвоном в аб. отдел.. В личном кабинете отключил все возможное. Последние мои звонки были на предмет рассылки реклам ..(за-ли)
p.s
много лет висел на мегафоне, стали тырить бабло не по детски, пытался бодатся, в итоге плюнул и свалил на мтс.. в принципе на мтэсе все тоже самое, тоже пытаются "нагнуть" потому мониторил баланс изначально

dimazay

Что делать:
1. Самое толковое, поменять оператора.
2. Заблокировать возможность подписки /рассылки платных СМС через сайт МТС или по звонку ОПСОСу.
3. Регулярно проверять свои расходы на мобильную связь.
По пунктам:
1.Это "творится" у всех операторов
2.Блокируется по звонку в справочную компании или внутри телефона
3.Конкретно у МТС можно получать ежемесячную/ежедневную выписку и смотреть свой баланс и траты

если поснимали бабосы а вы ни на что не подписывались и уверены,знаете, что не виноваты-заказываем выписку смотрим какие номера и с какого времени-пишем заяву в салоне МТС,а лучше в электронном виде,вернее что не потеряется,с указанием номеров с которых сняли и прошение о возврате денежных средств снятых со счета по вашему мнению незаконным путем-ждем в течении пяти рабочих дней с вами свяжутся.Главное стоять до последнего-ни на что не подписывался,согласия не давал-на уговоры девочек-разводил отдать бесплатными минутами-мегабайтами не вестись,просить вернуть сумму полностью.В случае отказа просить предоставить отказ в письменном виде на официальном бланке и с живыми подписями и печатями.
буквально неделю назад вернул от МТС почти 2000 рублей за Джипириэс-коннект,который ошибочно происходил из-за их сбоя(обновление приложения антивирус касперского мобайл фор МТС) и коллега на работе 2400 за платные смски.

zubrilov

Все они одним мирром мазаны. 😞

rettion

так у всех

ну я не знаю. мне на Теле2 валиться только то на что я сам подписался.
это мессаги от домашнего провайдера, инфа от двух банков, и дурной спам от техносилы в которой я по дурости при получении карты указал свою мобилу.

и все. больше ничего не шлют.

UnpluGGed

и все
Вот поэтому я и жду от тебя телеграфный ключ уже третью неделю 😀

rettion

UnpluGGed
Вот поэтому я и жду от тебя телеграфный ключ уже третью неделю

это грязные инсвинуации 😀

еще вторая неделя не закончилась, аще та.

как и обещал, через пару недель т.е на эти выхи поеду. найду-привезу, не найду - значит не судьба 😊

ждите и воздастся вам. может быть 😀


alex_spb

Pilot11
Да.

херня. у всех одно и то же. к старым лояльным клиентам компании относятся тоже лояльно, у меня, наоборот, на мтс с девяносто лохматого года не было никаких входящих платных смс. а у жены были, симке около года. от принудительно платных услуг не раз отписывался на таком же свежем мегафоне. да в сети посмотрите, в конце концов, там целые сайты с кучей страшных историй про каждого оператора, группы во вконтактах и т.д. и каждый считает, что именно мтс/мегафон/билайн ворует наглее всех.

итого - самое надежжное не пункт первый (сменить оператора), а пункт третий (следить за этими говнюками постоянно и очень пристально, на предмет как платных услуг, так и откровенного воровства со счета).

Тайга СПб

количество спама зависит от того где и как засветился ваш номер.

UnpluGGed

это грязные инсвинуации

Вот хат! 😊

dm_roman

мтс-ворье.
срать с ними на одном поле не сяду

теле-2 много лет
есть спам
платного нет

UnpluGGed

есть все операторы, кроме МТС. Вроде не парят, который год. Яйца не рассматриваю с момента заключения первого контракта с ними в год их прихода на питерский рынок и выкидыванием симки через неделю. 😊

punker1983

в данном случае воровство завязано не на оператора, а просто к сайту с платным контентом попал номер абонента, обычно при регистрации на всяких сайтах
пользуюсь МТС с 2003 года
в 2008 разругался с мегафоном(номер был с 2001года) после того как они выгребли счет списав все на 3-х часовой звонок(был менее 3-х секунд) при том что у мегафона после 50 минут разговора идет разъединение, деньги вернуть отказались
с мтс есть несколько мелких огрехов по списанию копеек, но если следить, очень быстро возвращают и перестают снимать

Дмитрий74

На МТС с первого дня появления их в СПб, претензий никаких. В среднем 150-200р/мес расходы на связь.
С NWGSM (нынешним мегафоном) расплевался после кражи ими со счёта около 80 доларов, предъявлением ими распечатки с абсолютно левыми звонками и хамским поведением при этом.
У супруги мегафон, деньги улетают регулярно.

zubrilov

Дмитрий74
У супруги мегафон, деньги улетают регулярно.
Они просто цены подняли почти в два раза - очень ощутимо стало.

У меня МТС-овская симка в коммуникаторе. После приобретения НТС летом прошлого года раздался звонок от оператора, и меня обрадовали, что я получаю год бесплатного безлимитного интернета. Звоню я с него только когда на Мегафоне внезапно заканчиваются деньги, то есть ооочень редко, поэтому сто рублей, лежащие на счете, до сих пор не потрачены. 😊 Что будет, когда закончится халява, не знаю, может быть придется покупать новый коммуникатор, уже целенаправленно выбирая акционный. 😀

Shelton

Опять бизнес па-рассейски:
1)спекуляция
2)на*бка
Других вариантов нет, не считая насильственных методов...

Pilot11

у супруги хакнули 480 рублей. В распечатке запрос исходящий на 4-х значный номер. Скачка игры типа "Лошарик" 😊В распечатке присутствует (своя рука владыка). После признания "косяка" обещали вернуть,но потом,когда восстановите связь методом засыла недостающих денег. Естессно по сей день отрицательный баланс, симка-в помойке.

Pilot11

у супруги хакнули 480 рублей. В распечатке запрос исходящий на 4-х значный номер. Скачка игры типа "Лошарик" 😊В распечатке присутствует (своя рука владыка). После признания "косяка" обещали вернуть,но потом,когда восстановите связь методом засыла недостающих денег. Естессно по сей день отрицательный баланс, симка-в помойке..

Shelton

Pilot11
отрицательный баланс

имеет обыкновение увеличиваться... смотрите, чтобы они в суд не подали.

Pilot11

пока угрожают, посланы нах. В суде как они докажут, что долг сам по себе растет?. Если у меня на мегафоне минус 1 коп, у меня выключают исходящую. Как можно сделать большой минус?

punker1983

у меня на мтс кредит 3000
а на мегафоне у знакомых модем, после отключения интернета, ушел в -6000(10 месяцев) и они попытались эти бабки предъявить, при том, что услугу они не оказывали

rom26530

Pilot11
Как можно сделать большой минус?
Да по разному можно. Наиболее вопиющий случал был в истории МТС. Они придумали, что в случае не активности абонента более 3-5 месяцев. Они переводят абонента на тариф с абонентской платой (вроде он у них Европейский назывался). По мнению менеджмента сделано это было для того, что бы юридически чисто списать средства с пользователей, на счету которых есть какие то копейки, а симку они давно выбросили. Якобы МТС таким образом пытался избавится от мертвых душ. В тот раз быстро выяснилось, что после списания остатков начинал расти отрицательный баланс, и переставал увеличиваться при достижении задолженности примерно в 200 долларов. Вообщем был небольшой скандал и вроде как тему закрыли.

zubrilov

punker1983
а на мегафоне у знакомых модем, после отключения интернета, ушел в -6000(10 месяцев) и они попытались эти бабки предъявить, при том, что услугу они не оказывали
Так в договоре прописано, что действие не приостанавливается.
Таджики мои пользуются модемом от Мегафона - та же фигня, два месяца были без компьютера, а денежки заплати. И альтернативы Мегафону в той местности просто нет.

glas_naroda

UnpluGGed
так у всех

У Теле-2 не так 😊

Shelton

В Москве Теле-2 нет. Не пускают.

UnpluGGed

glas_naroda

У Теле-2 не так 😊

просто не так заметно 😊 они молодцЫ. Из всех. Согласен.

rettion

В Москве Теле-2 нет. Не пускают.

ну Нерезиновка у нас ваще отдельное государство 😀

UnpluGGed

Лёша, что с ключом-то?

Pilot11

который на 36?

Таурн

Тоже заметил жульничество у Мегафона и у Билайна. А вот с Теле-2 проблем с деньгами у меня ни разу не было. Но у них зато связь самая фиговая обычно - где-нибудь в лесу часто не берёт, где другие ловят.

Zaqer

Моя история операторов.
1. Подключил МТС как пришли в Питер. Было все нормально, но они затеяли ребрединг. В итоге, например, СМС о том что кончились деньги и телефон заблокирован приходило после того как положишь деньги и счет станет активным. СМС о том, что кончаются деньги тоже не приходили. По любому чиху нужно было ехать в офис на другой конец города с паспортом владельца (было на маму). Восстановление симки за деньги, опять же с хозяином симки.

2. Параллельно подключил ТЕЛЕ2 для поездки в Германию. Положил 1000 рублей. Приехав в Россию решил договорить остаток баланса в 500 р. Когда деньги кончились, а это было месяца через 3 (у МТС на месяц хватало) решил остаться на ТЕЛЕ2. Качество связи устраивало, сервис выше всяких похвал. Особенно восстановление СИМ карты-это просто праздник.

3. Приобрел смартфон. Соответственно понадобился 3g. Решил опять подключиться к МТС. Интернет стоил не очень дорого, а вот связь очень (тариф коннект-2 по-моему). Начали слать спам, как оказалось платный. Позвонил им, извинились и вернули часть денег. Сказали, что заблокировали спам, и больше это не повториться. Но уже через месяц пришла СМС, мол неделю я буду бесплатно получать прогноз погоды, подробности на сайте тралала. Зашел туда и выяснил, что через 7 дней смс станет платным, а для отключения услуги нужно отправить СМС "НЕТ ПОГОДА РФ" на номер XXXX. Решил, что дойти до офиса и разорвать договор с МТС мне проще, чем постоянно следить за балансом и ругаться. В общем наслаждался ими 3,5 месяца.

4. Подключил билайн -дешевый интернет, звонки по цене чуть дороже чем у ТЕЛЕ2(67 коп. по моему). Претензий за пол года нет. Единственное бывают фризы у интернета. У МТС вроде было чуть получше.

5. Как резерв взял Мегафон. Лежал он у меня долго, и решил я посмотреть какой у меня тарифный план. Оказалось, что это можно только позвонив оператору. При наборе несуществующей команды *XXX# вам приходит в ответ очень смешной анекдот и списывается 50 рублей. Пока искал команду с названием тарифного плана потратил 150 р. В итоге позвонил, поругался, получил назад деньги (в течение 10 минут) и блокировку подобного контента.
Кроме того при подключении была включена "мелодия вместо звонков". Нужно было отключить в бесплатный период. Благо в салоне девушка акцентировала данный момент.


В итоге откровенно воровал только МТС, при том у многих друзей которые проверили после моего рассказа детализацию снятий оказалось тоже самое.
Мегафон тоже ведет себя не очень спортивно.
ТЕЛЕ2 хорошо. Жаль 3G нет и не будет. И с роумингом какие то непонятки последний год. В итоге в Армении остался вообще без исходящей связи. Оператор не признал проблему и никак ее не откоментировал (У жены ТЕЛЕ2 там вел себя также).
Билайн-пока все замечательно. Однако фризы интернета напрягают. Зато радует единая тарифная зона интернета по всей России.

6oo

с 2003 года на Теле2 ни разу не замечал пропаж и платной фигни никакой не получал. реклама приходит иногда.

Диверсант14

4ever
По поводу платных входящих СМС
Ого. Мне бесплатная разводка приходит. Там снимают только если отвечаешь... Оказывается ещё и так можно. Вот ведь кусаки : (

rettion

Лёша, что с ключом-то?

не нашел 😞

то ли выкинули при очередной уборке, то ли он где то в гараже, который пока не открыть.

такая беда 😞