Эхо чёрной планеты - дубль 2.

ДжонДоу

Поскольку старая тема чьими то стараниями зависла, предлагаю создать дубль.
Старая тема находится по ссылке:
http://guns.allzip.org/topic/125/688347.html

kvantun

Кадыров уволил Мингаева с должности замполпреда Чечни после скандала у ТЦ "Европейский"


Фото ИТАР-ТАСС
5 мая. Interfax-Russia.ru - Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда республики при президенте РФ.

"Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой", - заявил Р.Кадыров журналистам в Грозном в субботу.

М.Мингаева участвовала в скандале у ТЦ "Европейский" в Москве.

Как сообщалось, активисты общественной организации "Антихам" разместили на видео-хостинге Youtube.com ролик с записью потасовки, возникшей у торгового центра "Европейский" после того, как общественники попытались приклеить на лобовое стекло неправильно припаркованной машины стикер "Я паркуюсь как хочу!".

Комментируя ситуацию, Р.Кадыров сказал: "Я твердо убежден в том, что бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем неоправданно поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания".

"Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить? В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом. Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой", - сказал Р.Кадыров.

Вместе с тем он подчеркнул, что, "несмотря ни на что, Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию".

"Она вела себя неправильно. Если нарушили её права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку", - сказал глава Чечни.

По его мнению, "особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций".

UnpluGGed

Похищенная в марте псковская школьница освобождена и доставлена в Псков.

Как сообщили в региональном следственном управлении, сегодня совместными усилиями следователей следственного управления и сотрудников органов внутренних дел девушка, 17-летняя Гюльсафа Алиева, была доставлена в правоохранительные органы.

Объявленный в международный розыск похититель - 25-летний уроженец Грузии - будет заключен под стражу.

В настоящее время с указанными лицами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

UnpluGGed

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда республики при президенте России.

Поводом стала драка у московского ТЦ «Европейский» между активистами общественного движения «СтопХам», борющимися против неправильной парковки, и членами семьи чеченского чиновника.

Видеозапись была выложена в интернете и вызвала большой общественный резонанс.

«Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой», - цитирует Кадырова Интерфакс.

При этом, по мнению Кадырова, скандал спровоцировали молодые люди из движения «СтопХам», а супруга полпреда позволила «втянуть себя в конфликтную ситуацию».

«Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что всё это противоречит нашим морально-этическим нормам», - заявил Кадыров.

UnpluGGed

Жительница Канзас-Сити Сьюзан Башир получила небывалую компенсацию за дискриминацию на рабочем месте.

В своем иске она заявила, что была уволена с работы из компании AT&T, где годами подвергалась давлению со стороны руководства, которое достигло пика, когда начальник сорвал платок с ее головы и схватил за волосы.

Коллегия присяжных решила присудить Башир 5 миллионов долларов в качестве компенсации и еще 120 тысяч за потерянную заработную плату и другие убытки.

Эта сумма, возможно, самая большая выплата за дискриминацию на рабочем месте в истории штата Миссури.

Башир утверждает, что преследования со стороны начальства начались, когда она приняла ислам в 2005 году. Уволили же ее после того, как она ушла с работы в 2008 году из-за стресса. Затем Башир подала жалобу в комиссию по равным возможностям трудоустройства.

AT&T заявляет, что планирует подать апелляцию.

AT&T - одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний. Она является поставщиком как местной, так и дальней телефонной связи в США, а также провайдером беспроводных услуг (85,1 млн пользователей). Общее число клиентов AT&T составляет более 150 млн человек.

буй

в истории штата Миссури.
Дэбильные законы, и глупые жители (налогоплательщики),
в общем добрые саморетяне. 😊

Trump

ТС, поскольку основная тема заработала, может эту того?

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

ДжонДоу

Может, оставить на всякий?

UnpluGGed

Пусть будет. Если что - найдём через поиск и продолжим.

kvantun

В Дагестане убит чеченский полицейский

1 февраля 2013 года примерно в 13 часов 00 минут на окраине села Бамматюрт Хасавюртовского района обнаружено тело сотрудника ОМВД России по Шелковскому району Чеченской Республики, водителя БППСМ, 35-летнего рядового полиции. На теле имелись огнестрельные ранения в область головы и грудной клетки, сообщает СКР по Дагестану. По данному факту следствие возбудило уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), п.п. «а», «г» и «з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия из корыстных побуждений) и ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением огнестрельного оружия). «По версии следствия, в ночь с 31 января на 1 февраля 2013 года, примерно в 00 часов, на участке автодороги ФАД <Кавказ», проходящей по территории Новолакского района, возле автозаправочной станции «Евро» неустановленные лица совершили разбойное нападение с угрозой применения огнестрельного оружия на водителя автомобиля ВАЗ-2114 и 31-летнего жителя поселка Шелковское Чеченской Республики. Бандиты завладели автомобилем. Выяснив, что водитель является сотрудником полиции, нападавшие насильно посадили его в автомашину и скрылись в неизвестном направлении>, - сообщает СК. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.riadagestan.ru/news/2013/2/1/150230/

kvantun

В Дербенте пытались взорвать автомашину пограничника

2 февраля 2013 года 08:11
Самодельное взрывное устройство сработало минувшей ночью в городе Дербенте во дворе одного из кафе по улице Буйнакского. Как сообщил РИА «Дагестан» источник в местном ГОВД, в результате взрыва никто не пострадал.

«Бомба сработала в момент, когда к своей автомашине подходил вышедший из кафе сотрудник пограничного управления ФСБ России по РД. Он не пострадал. Взрыв повредил его автомашину и еще несколько авто, припаркованных рядом», - сказал наш источник.

В городе ведутся поиски преступника, заложившего СВУ.
http://www.riadagestan.ru/news/2013/2/2/150231/

GAV

Есть основная тема. Милости просим туда. Будет потребность, эту тоже открою