Высокомаразматичные формы общения.

UnpluGGed

http://www.fontanka.ru/2012/05/24/145/

К губернатору - через фейс-контроль

Смольный устанавливает новый порядок общения с губернатором города Георгием Полтавченко. Теперь не все его подчиненные смогут не только напрямую записаться к первому лицу города на прием, но и написать своему начальнику письмо. Все вопросы к губернатору должны согласовываться с вице-губернатором - руководителем администрации губернатора Игорем Дивинским (человека, занимающего эту должность в Смольном, традиционно именуют «серым кардиналом» ).

Смольный выстраивает жесткую систему вертикали власти. Если раньше руководитель любого уровня мог обратиться по срочному или важному вопросу к главе города, то теперь все подобные обращения должны проходить «фильтр». В распоряжении «Фонтанки» оказалось обращение руководителя комитета по работе с органами госвласти и МСУ Евгения Цивирко к главам районов Петербурга. В нем написано, что «во исполнение поручения вице-губернатора - руководителя администрации губернатора Игоря Дивинского», с 14 мая 2012 года все обращения, адресованные губернатору, в обязательном порядке должны направляться в администрацию губернатора на имя Игоря Дивинского «с целью согласования и организации подготовки доклада губернатору города по сути вопроса».

Получить разъяснения от самого Цивирко «Фонтанке» не удалось: он не отвечает на телефонные звонки. Да к тому же со вчерашнего вечера он больше не работает в Смольном. Накануне губернатором города было подписано распоряжение об освобождении его от занимаемой должности по собственному желанию.

Руководитель администрации губернатора Игорь Дивинский с прессой не общается и пресс-секретаря не имеет. Поэтому получить комментарии у него в принципе считается невозможным. Впрочем, некоторую логику этого решения прояснить в кулуарах Смольного все же удалось. Как пояснили «Фонтанке», прошения и обращения от глав районов, адресованные напрямую к первому лицу города, все равно автоматически направляются в администрацию губернатора, так как именно в ведении Дивинского находятся районные администрации. Потом составляется резюме по обсуждаемому вопросу и только после этого снова идет к губернатору.

«Это решение принято для того, чтобы сократить ненужный документооборот. То, что обращение сначала попадет к Дивинскому, не означает, что оно не дойдет до первого лица. Дойдет, только уже с резолюцией профильного вице-губернатора. Но у нас чиновники <правильные», если им не сказать, как надо делать, они будут делать по-другому. Для того, чтобы они поняли, как правильно, и было это сделано>, - объяснил источник «Фонтанки» в Смольном.

Но некоторые чиновники восприняли это распоряжение не иначе как замыканием Дивинским на себя решения всех вопросов. Как рассказали источники «Фонтанки», это распоряжение - лишь одна из мер, реализованных в последнее время в Смольном. Напомним, что ЗакСом уже приняты изменения в закон, по которым присвоение чинов госслужащим теперь будет подписываться не главой города, а непосредственным работодателем - руководителем комитета или района. Объяснялось это тем, что губернатора хотят освободить от «технической» работы. Кроме этого, по некоторым сведениям, напрямую к первому лицу города попасть в кабинет не могут не только главы районов и председатели комитетов, но и некоторые вице-губернаторы и члены правительства Петербурга. Поступают и многочисленные жалобы от депутатов, отправляющих свои запросы губернатору, а получающих ответы от его подчиненных.

UnpluGGed

Вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Игорь Дивинский прокомментировал «Фонтанке» увольнение главы Кировского района Алексея Кондрашова.

«С приходом в Петербург Георгия Полтавченко у города появился <папа», и это должно было послужить сигналом для глав районных администраций, что они должны стать «отцами» для жителей своих районов, а не сухими администраторами. Кто этого не поймет - будет замещен. Хоть говорят, что отцов не выбирают, у главы города есть возможность (подобрать достойного) руководителя района>, - отметил Дивинский.

Сегодня, по информации "Фонтанки", Игорь Дивинский приехал в районную администрацию, чтобы представить нового главу района - Сергея Иванова.

Напомним, что накануне Алексей Кондрашов был уволен «по собственному желанию», хотя, по неофициальным данным, никакого желания вчера у Кондрашова уходить со своего поста не было.

Неофициально «Фонтанке» стало известно, что причиной послужил некий конфликт, по мнению руководителей города продемонстрировавший «нечуткое отношение к гражданам, проживающим в районе», который лежит в той же плоскости, что и увольнение якобы по «собственному желанию» экс-главы Калининского района Михаила Сафонова.

Игорь Дивинский не назвал «Фонтанке» точную причину увольнения Кондрашова, но и не опроверг эту версию: «Жители районов должны знать, что если они придут на прием к своему главе и принесут свои проблемы, то их услышат, к ним будет чуткое и внимательное отношение. И их трудности будут разрешены, если для этого есть хоть какая-то, даже призрачная, законная возможность»

UnpluGGed

:) А вот в Москве мэр даже с гомиками разговаривает без предварительной записи :

Площадку перед зданием Мосгордумы, которую сегодня собирались пикетировать столичные геи и лесбиянки, оградили металлическим забором. Очевидцы сообщают, что там начались работы по укладке тротуарной плитки.

Ранее гей-активисты Москвы заявляли: несмотря на то, что власти не разрешили ЛГБТ-сообществу провести VII Московский гей-парад, они все равно выйдут на улицы.

Николай Алексеев, организатор московских гей-парадов: «Активисты намерены пикетировать Мосгордуму и столичную мэрию. Здание мэрии Москвы на Тверской станет одним из мест проведения воскресной акции».

Представители сексуальных меньшинств решили таким образом осудить разработку законов о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, принимаемых в разных российских регионах, передает «Интерфакс». Московская городская дума также недавно приступила к обсуждению подобного законопроекта в столице.

Алексеев подчеркнул, что учитывая опыт прошлых лет, он призывает сегодня выйти на улицы только тех, кто готов к различным негативным последствиям.

Николай Алексеев: «Участники несогласованного мероприятия могут быть задержаны полицией, привлечены к административной ответственности, а также могут подвергнуться нападению лиц, выступающих против прав представителей ЛГБТ-сообщества».

буй

Рома,
пусть хоть в шапках для бассейна ходят (по дресс коду),
но этот Губернатор не сравниваеться с прошлым моральным недосозданием, хоть убей !