Голосование о НеГр-ах.

Calex
Пастырь

А может взять в заложники автобус с неграми из США? Спросишь зачем? А хрен его знает - может пригодится при референдуме(типа туза в рукаве) 😊

Ветеран

дадут - возьму. будет повод сдать экзамен на оружие.

Calex

Собстенно, к чему тема.

Я лично на данный момент не знаю, как поступить на этом референдусе.
И похоже, что я такой не один.

Проголосовать то не жалко, но похоже, что это никому не нужно.
Кроме политиков с обеих сторон, которые себе на этом пиар делают.

Calex

Ветеран
дадут - возьму. будет повод сдать экзамен на оружие.

У тебя особый случай. Ты по образованию историк, и не смог бы при натурализации озвучить то, что на сегодня является официальной версией местной истории, не рассмеявшись.
Если я правильно понял, конечно. ))

У моей жены тоже особый. Ей однажды уже необоснованно отказали, а второй раз она туда уже не ни за какие коврижки. Не та у неё была девичья фамилия, чтобы о чём-то просить потомков её холопов. )

Вот и интересно, сколько ещё таких особых случаев.
Многим это гражданство на таких условиях вообще надо?
И если надо, то почему не взяли до сих пор?

Motorius

Проголосую ЗА.
Мож неграм это и несильно надо, НО :
раз нацики задергались, значит надо идти.

MVN

Motorius
раз нацики задергались, значит надо идти.
Согласен.
Calex
У моей жены тоже особый. Ей однажды уже необоснованно отказали, а второй раз она туда уже не ни за какие коврижки. Не та у неё была девичья фамилия, чтобы о чём-то просить потомков её холопов. )
Как говорит моя жена- никогда не вспоминала и не думала что панских кровей. Спасибо, местные фашисты ей это напомнили. И она этим теперь гордиться.

Calex

MVN
жена- никогда не вспоминала и не думала что панских кровей. Спасибо, местные фашисты ей это напомнили. И она этим теперь гордиться.
Угу. Примерно тот же случай

MVN

В принципе, разреши завтра жене получить местное гражданство БЕСПЛАТНО, она даже не дёрнется. "Речь Посполитая" ей "бумага" выдал, реши она завтра идти за паспортом в польское посольство, они ей паспорт своей гражданки выдадут.
Жене нравится статус "негр". С её мотанием по странам еврозоны как Польша, Словения, Словакия, Венгрия, Румыния- очень интересно слышать от местных властей, их мнение, о наших правителях, что ей сей докУмент- негра- выдали.

Calex


Спасибо ТуБзикам за пробуждение национального самосознания в истинных латвийцах. )))

(староверах, немцах, поляках, и прочих шведах)

MVN

Calex
пробуждение национального самосознания
Кстати. Тут один фашистик как-то вещал вопросом - как "негров" ущемляют?
У меня по этому поводу хороший пример. Когда тёща вышла на пенсию, отработав всю жизнь в "аэрофлоте", ей такую смешную пенсию насчитали когда перерасчёт пенсии был на местные "тугрики" с советских денег. Что выгодней было ей, как польке, взять польское гражданство- её же тоже в "негры" записали. На сегодня её польская пенсия, на местные- около 250 лат.
Тесть тоже, отлетав всю жизнь в "аэрофлоте", став "негром" получал на прошлый год пенсию порядка 170 лат без вычета налогов. Его же однокашники ГРАЖДАНЕ, при налёте меньше часов, получали порядка 300 лат. Наши чиновники нашли причину ПОЧЕМУ "НЕГР" ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ. Вообщем тесть плюнул на это, и в прошлом году подал на российское гражданство, в свои 69 лет. В этом году оформили все документы. Пенсия стала с учётом всех налётов, на местные деньги-350 лат.
Но это не всё. Самое смешное что наше государство, отняв не облагаемый минимум (165 лат для пенсионеров) с остатка снимает себе в карман- 30%.
Что даёт в замен- мед.обслуживание? Да хрен там. Тестю "медицину" россияне покрывают дополнительно. А тёще поляки по всему Евросоюзу мед.льготы сделали, как пенсионеру.
В итоге, на сегодня стал вопрос, а не пошли бы чиновники..., и получать пенсию на другие счета за пределами наше "честной родинки".

Aleksandr.M

http://www.ves.lv/article/227501
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня решила отложить рассмотрение вопроса о проведении референдума о негражданах на месяц.

MVN

Даже не удивлён. Боятся- а вдруг пройдёт, а вдруг на каких выборах поджопу да ещё спросят за 22 года разрухи. Страшно ж.

Ветеран

о пенсиях: подруге(рак желудка, неоперабельный, врачи дают меньше года) присудили пенсию 7(СЕМЬ) лат.

блядь, куплю недорого винтовку с оптикой и сотни полторы патронов, документы необязательны.

Slonus

Нажал наверху кнопку. Выбрал "другой вариант", но оказалось, что дописать что-то негде - системой не предусмотрено.

Проголосую ЗА и не потому что от меня не убудет, а потому что, с моей точки зрения, так должно быть. Сам я "первичный" гражданин, а не "натуральныЙ".