Как отнимают права у психа?

siboney

Некий охранник утверждает, что он при визите к психиатру неправильно заполнил тест и ему поставили диагноз шизофрения. Отняли и права и оружие, полиция приехала забирать из сейфа. Я поставил рассказ под сомнение.
Недоговаривает сей товарищ чего-то. Кто имеет право поставить такой диагноз? Куда его можно обжаловать? Через какое время после излечения (если излечение вообще возможно!) человек может снова идти сдавать на права и на лицензию?

Зачем существует комиссия из 11-ти психиатров?

Психопатия указана в списке контриндикаций, причём безусловных. Но тем не менее есть люди, которые имеют психопатию (персоныбас трауцэюми) и имеют и оружие и права. Кто решает о серьёзности контриндикации?

А может ли инспектор из разрешилки или целю полиции к психиатру послать?

История нумер два: Человек пошёл в частную клинику к психиатру. Тот ему диагноз: "Биполярное расстройство". Типа никуда не сообщит. Но тот-же врач, оказывается, также и в гос.больнице работу имеет. То есть в одном случае он поставил диагноз шизик, а через три дня будет писать "дозволено носить и ездить" ибо чел в гос. больницу не обращался..

Нарколог также: сегодня вывожу из "белочки", а через неделю уже на гос.службе буду писать, что на учёте не состоит..

Aleksandr.M

siboney
Я поставил рассказ под сомнение.
Правильно сделал.Диагноз заболевания психики,которое может повторятся,ставится психиатром при наблюдении и подбором медикаментозной составляющей лечения.Не на медкомиссиях плановых.
siboney
существует комиссия из 11-ти психиатров?
Для выявления болезни хватит одного,для проверки диагноза ещё 2 подписи.
siboney
История нумер два: Человек пошёл в частную клинику к психиатру. Тот ему диагноз: "Биполярное расстройство". Типа никуда не сообщит. Но тот-же врач, оказывается, также и в гос.больнице работу имеет.
Про частные клиники не слышал,необходим стационар с постоянным наблюдением до месяца.Только если практика,с направлением в больницу.Справку выдают другие доктора,основываясь на истории болезни либо её отсутствии.Либо просто справку не дадут со всеми вытекающими в разрешилоке.Если факт не констатирован,откуда запрету взяться?Скажу более любопытно,иногда хватает психически больному фамилию сменить,по кодам только недавно смотреть стали.Опять же,лечится за деньги за рубежом,Швейцария,Германия,и всё,смело хоть в сейм.

semtex-hi-hi

Некий охранник утверждает, что он при визите к психиатру неправильно заполнил тест и ему поставили диагноз шизофрения. Отняли и права и оружие, полиция приехала забирать из сейфа. Я поставил рассказ под сомнение.
Полная хуйня. Поход к врачу за справкой не может стать причиной такого диагноза, если только он раньше не состоял на учете. Человеку с улицы, если он ничегоь не совершил, практически невозможно с легкой руки одного врача стать психом, даже если он реально болен. Для этого нужно решение суда о направлении для обследования (принудительно) и т.д., или человек сам должен записаться на прием к врачу, где ему и ставят диагноз, других вариантов нет.

Aleksandr.M

semtex-hi-hi
других вариантов нет.
Доставка в приёмный покой полицией либо скорой помощью,устанавливается предполагаемый диагноз и в отделение,где собственно и происходит более детальное наблюдение.

semtex-hi-hi

Aleksandr.M
Доставка в приёмный покой полицией либо скорой помощью,устанавливается предполагаемый диагноз и в отделение,где собственно и происходит более детальное наблюдение.
Я таких случаев не припоминаю. Всегда это уже были люди с диагнозами.Полиция просто так в дурку не отправляет (надо что то соверщить, дело, экспертиза, и т.д.), а скорая против воли клиента на принудиловку в дурку не возит.

Aleksandr.M

semtex-hi-hi
.Полиция просто так в дурку не отправляет(надо что то соверщить, дело, экспертиза, и т.д.)
ППС-ники периодически привозят,с явными признаками и социально опасных для себя либо окружающих.По направлению на экспертизу в 17-е отделение.
semtex-hi-hi
а скорая против воли клиента на принудиловку в дурку не возит.
Возит,так при= опасных для себя либо окружающих.
Скажем если голоса приказывают стоять на остановке расставив руки и закрыв глаза,случаев тьма,это же больные,им плохо,они голоса в голове слышат чаще,чем ты по телефону,не переставая.
Ну а если человек просто не хочет платить за квартиру,так как нами управляют с Луны по команде хозяев Марса-то это им пох.

semtex-hi-hi

ППС-ники периодически привозят,с явными признаками и социально опасных для себя либо окружающих
Может и привозят, только я к тому, что за каждым случаем какое-то зарегистрирорванное событие и идет дальнейшая работа для принятия рещения. Не может ППСник по своему усмотрению просто взять на улице человека и повезти его в дурку. Сам 10 лет в ППС отработал, но за это время в дурку никто никого ни разу не возил.
случаев тьма
Про тьму не в курсе. Из своего опыта за все время пальцев двух рук сосчитать хватет и это на 90% был уже подучетный дурке контингент.

Aleksandr.M

semtex-hi-hi
Сам 10 лет в ППС отработал, но за это время в дурку никто никого ни разу не возил.
Я несколько лет отработал в приёмном дурки,возят,особенно муники,часто сопровождение агрессивных со скорой дурки.Поскольку у народа предубеждение к психам и их наделяют сверхсилой,то их боятся и поэтому частенько посылают спецвзвод,хотя хватает ещё одного санитара.
semtex-hi-hi
Из своего опыта за все время пальцев двух рук сосчитать хватет и это на 90% был уже подучетный дурке контингент.
Я пока в ППС работал вообще только пару раз столкнулся.Не показатель.
Про 90%-это нормально,болезни типа "шизпаранойи" имеют свойства повторятся,поэтому в законе и оговорены болезни,которые повторяются,а не разовые срывы.
semtex-hi-hi

Про тьму не в курсе.


Это просто от отсутствия опыта работы в центре психиатрии.