10мм, .40, .41, .44, .45, .50 калибры в ЛР

siboney

Ну вот купил некто себе для коллекционирования М1911 калибра 11.43, пришёл в магазин и хочет патронов заказать.. А оказывается, что в лицензии для магазина не более 9мм указан калибр.. Как-же продавец ввезёт это дело в ЛР? муницию ведь тоже можно вместе с оружием коллекционировать и в тир ходить с девайсом..

Aleksandr.M

В магазинах ограничений по лицензиям не имелось ещё в прошлом/позапрошлом году,ограничение только на продажу,не имеющим разрешения.Хотя может что то и меняли.Какой магазин отказался?

siboney
муницию ведь тоже можно вместе с оружием коллекционировать и в тир ходить с девайсом..
Только стоимость патрона будет выше нескольких евриков.Можно было вроде и на спорт эти калибры оформлять.

siboney

Отказался на Шарлотес 1.

DIDI

Проблемма в том,что продавец что-бы импортировать патроны на ввоз каждой партии получает разрешение.При его запросе указывается что будет ввозиться.

DIDI

Есть правда вариант собрать патроны самому.Но это оправданно, с экономической точки зрения,только если их собирать много. 😀

Aleksandr.M

siboney
Отказался на Шарлотес 1.
Ну на шарлотес нормальные люди уже давно не заходят,там долбо"бы работают,с маниями всякими.
DIDI
Есть правда вариант собрать патроны самому.
По моему можно и из Иштонии привезти,ну или попросить кого либо,сюда едущего. 😊

DIDI

Aleksandr.M
По моему можно и из Иштонии привезти,ну или попросить кого либо,сюда едущего. 😊

Может привести только тот,кто имеет данный калибр в Европаспорте.
Но всё намного проще.Идёшь в разрешиловку и просишь выдать тебе форму на импорт боеприпасов.Форма даёт право на единовременный ввоз до десяти тысяч патронов указанных в ней калибров.С этой формой едешь покупать в любой магазин в ЕС который это могёт.В Эстонии без проблем,в Литве в оружейном фонде,в Италии заходишь в местную разрешиловку и обмениваешь его на местную бумажку.По другим странам ЕС не знаю.