Новости от Шамана.

UTman
http://szhaman.livejournal.com/506572.html

Главный административный суд Литвы развязал полицейским руки - сейчас они могут наказывать любителей пошуметь и без свидетельства соседей.

С этим столкнулся клайпедчанин, который о шуме в своей квартире узнал лишь от пристава.
Как-то летом, ночью, Юлюс Тратас с двумя друзьями вернулся с рыбалки. В квартире друзья выпивали и разговаривали. Около двух часов ночи в квартиру кто-то постучался, однако хозяин двери открывать не стал. "Через некоторое время я получил письмо от пристава Виды Даугирдене. В нем было сказано, что мне назначен штраф в размере 155 литов за нарушение общественного порядка, плюс должен заплатить 90 литов за услуги пристава.

ru.delfi.lt

Нет, и раньше по закону если шумишь с 18.00 да 08.00 - первый раз предупреждение или штраф до 300лт (сто евро примерно). Если в течении года шумишь снова - штраф уже с 300 до 1000 литов. Но раньше хватало, что любители "бумчиков" в ночи просто не открывали двери - и патруль ничего не мог сделать, без писемного заявления соседей (а кто его хочет писать?) - хотя нарушение закона было на лицо. А теперь будет как в Германии, о которой ходят анекдоты, что там люди боятся из-за штрафов за шум сходить ночью в душ 😊

П.С Вот чего не могу понять, хоть убейте. Ну хочешь ты повеселиться с друзьями... Так иди в клуб, в ресторан или баню. Нет денег - езжай на природу. Но устраивать дискотеку в этих бетонных сотах, ге слышен каждый звук через стенку? Не понимаю...

(c)Шаман

kolobok
UTman
http://szhaman.livejournal.com/506572.html

Можно узнавать новости от Шамана можно узнавать новости
своей страны из США:
http://www.aidas.us/naujienos/lietuva/news/article_email/uz-triuksma-bute-bauda-be-ispejimo.html
но все лучшн и быстрее узнавать новости из своих газет где
есть мнение и другой стороны:
http://kauno.diena.lt/naujienos/lietuva/triuksmas-bute-jei-isgirs-policininkas-bauda-be-perspejimo-296116/psl-1

Так вот по сути решение правильное. Уже достало хамло как местное так и приезжее (квартиранты).Мы уже дожились до такого правового нигелизма что все пытаются качать свои права не вспоминая о своих обязаностях. Еще бы взялись за собаководов а то весь город засрали.

RuslikLT
сейчас они могут наказывать любителей пошуметь и без свидетельства соседей.
хорошая новость
ночью, Юлюс Тратас с двумя друзьями вернулся с рыбалки. В квартире друзья выпивали и разговаривали.
Разговривали исключительно шёпотом и выпивали под одеялом, ага, знаем мы этих отдыхающих, сами под алкашами живём...
ak 78
Прикольно так.
V.G.life
Правильно. Жил в картонке-просто окуел от молодых дурачков. Типа,колхозники бывшие купили для своих дитятей квартиру в новом доме. Йети двадцатилетние придурки освободились от глаза родителей и стали жить по своим понятиям:мусор, бутылки в окно, мат русский, единственное,что усвоили из русского языка хуторяне.
Вообше то я литовец, не принимайте за обиженого руского. 😊
Счас из за долгов банкам переxал на "краснуху",ну кто знает, поймёт. 😊))))
Живу в хрушёбе со старухами и малыми дитятами. Ночью-тишина,просто душа отдыхает, после этих соседей молодых-vadybininkas.
UTman
Плохо, что альтернативным является вариант переезда страдающих, а не долбо... манов.
RuslikLT
окуел от молодых дурачков
Как полиция реагировала? Заявления писали?