Курсы аглиского языка в Вильнюсе -где?

Varnas
Желательно конешно ценой поменьше, да качеством получе. Если серезно - по цене найти можно, а вот с отзывами про ети курсы - маловато. Поетому приветствуетса как хорошие отзывы так и плохие.
sk21
Эмигрируете?
YuraLT
Varnasа вот с отзывами про ети курсы - маловато
Дык инфы для реплики маловато: ну оценить собственный уровень знания, желаемый, сроки и бюджет... а курсов в Литве хороших = очень много.
Varnas
Эмигрируете?
Куда емигрировать - незная языка и неимея знакомых за границей 😞. о кто знает как там будет в будущем.
Дык инфы для реплики маловато: ну оценить собственный уровень знания, желаемый, сроки и бюджет... а курсов в Литве хороших = очень много.
Уровень -0. Поетому и нужен базис, чтоб потом самому доучиватса. Бюджет думаю 400-600.
sk21
Куда емигрировать - незная языка и неимея знакомых за границей
С начала делаем первый шаг,а дальше легче будет.Месяца два назад мой лучший друг в Лондон укатил( задолбали его выросшие выплаты по кредитам и упавшие зарплаты)
Varnas
Да у меня тоже не один знакомый в далекие края подался. Кто в лондон, кто в голландию.
YuraLT
VarnasКто в лондон, кто в голландию.
Дык с 1-го мая не будет ограничений на работу в Германии, Австрии и еще где-то 😛

зы: Последний вылетающий, не забудьте выключить свет в аэропорту (с) 😊

Varnas
Знаеш,сечас временно работаю - перепись населения. И мне уже не до смеха....
YuraLT
VarnasИ мне уже не до смеха....
А никто и не смеётся, это очень грустно по своей сути, бо скоро только старики/инвалиды/наркоши останутся... ну и "умные правители" 😞
sk21
YuraLT
А никто и не смеётся, это очень грустно по своей сути, бо скоро только старики/инвалиды/наркоши останутся... ну и "умные правители" 😞

Умные правители не дураки,они вместо нас понавезут более дешевую рабсилу 😲

Varnas
Возвращаясь к теме о курсах - есть хорошие отзывы?
vovikas
Возвращаясь к теме о курсах
ходил три года в "kalba". проект был, потому мне было бесплатно. но это стоило дохрена денег. сертификат получил. знаний - нет. зато взял сейчас курс (здесь не скажу, ато реклама - могу в пээм), довольно бодренько стал говорить. а главное - понимать.
Varnas
Тогда в ПМ. Сертификат мне както безразличен 😊- в отличие от знаний.
V.G.life
Около месяца уже как начал инглиш курсами интересоваться.Плохо, что многие учебные заведения находятся в самом центре, где сложно место парковки найти. После работы хочу в вечернюю групу записаться.
Я начал блоги на английском читать, народ пишет на простом языке,всё понятно, правда, они не англичане в большинстве.

http://bloggers.com/search/Europe

YuraLT
V.G.lifeПлохо, что многие учебные заведения находятся в самом центре, где сложно место парковки найти.
Северный городок напротив моего дома, цен не знаю: http://www.englishway.lt/
Парковки скока угодно.
V.G.life
Спасибо, недалеко от моей работы.
YuraLT
V.G.lifeСпасибо
Не проблемка, лишь бы в пользу.
V.G.life
Позвонила тётка из курсов на ул. Жальгирё 92,я чё то по английски рявкнул в трубку, решили, что мне подойдут занятия для начинающих второй уровень. На третий уровень записатся не хватило смелости. Интенсивные курсы четыре раза в неделю на один месяц. Потом посмотрим. Без хорошего пинка под зад у меня не получается. 😀 500 литов запросила.За учебник отдельно.
Andey
Погуглите в интрернете методику Замяткина. Во всяком случае - лишним не будет.
vovikas
Погуглите в интрернете методику
не хотел делать рекламу, как говорил вначале, но про нее и идет речь. в книге чертовки интересные моменты про все эти курсы идет.
V.G.life
Даже не знаю, скайпом не пользуюсь, за границей республики ни родни ни друзей не осталось, тогда с кем я буду разговаривать на английском? Мне также и психологическая поддержка со стороны важна. Чтобы начать.
На ютубе один наш соотечественник тоже отрицает пользу курсов:

http://www.youtube.com/watch?v=WnIkrsoi7H4

vovikas
с кем я буду разговаривать на английском
не разговаривая язык забывается момениально. но кино смотреть тоже неплохо. позволяет совсем не потерять форму.
V.G.life
Можно читать много на английском, тематические форумы в сети, кино тоже, да к кому нибудь в журнал залез и коменты пишешь, лишь бы не забанили. 😊
Можно зарегится в форумах по изучению языка, но там больше молодёжь, студенты общаются и интересы у них свои.
Мне необходимо победить в себе инертность, счас я как бы знаю слов немало, читаю разные инструкции к приборам,даже рецепты по блюдам, но не могу ничего сказать толком. Ну, первый урок безплатный, типа, могут и домой послать, чтобы более продвинутым не мешал. Или самому не понравится.
V.G.life
Неделю проучился, проблема- не хватает времени чтобы делать домашние задания, после работы также и силёнок не остаётся на занятия. Это хороший урок для меня: возраст даёт о себе знать. Стараюсь активно разговаривать, выбираю самые разнообразные темы для разговора, иногда удивляя остальных курсантов. Состояние памяти, концентрации внимания и общего состояния во время занятий- залог успеха.
Дал преподу адресс своего блога, где накалякал на английском, она исправила мои ошибки и похвалила за стремление использовать язык в разных темах. А если тупо повторять без импровизации, то у меня память уже не та, бызубрить не получится, единственный путь-разговаривать как можно больше, фиксировать свои ошибки и пытатся их не повторять.Значит, тема дразговора должна быть интересной для меня и запоминающейся.
V.G.life
Купил дешёвый диктофон, недостаток-нет порта USB. Но памяти достаточно, на второй день ощутил пользу: на работе прослушал вчерашние задания, окружающие думают, что музыку слушаю. Очень повышает качество домашних заданий, когда дома записал ответы, а по дороге на курсы можешь повторно прослушать, повторить. Препод какраз осуждает чтение шпаргалки, хочет импровизации. На занятиях, естественно, диктофон на виду не держу, не известна реакция остальных и препода. 😊
V.G.life
Если кто интересуется, две строчки внизу: курсы в суботу, один раз в неделю, на занятие отводится 4 часа. Типа, за неделю подготовился и четыре часа с одним перекуром болтаешь на разные темы. 😊

http://www.mokslonamai.lt/kursai