А посоветуйте радар-детектор

ubi du

Интересует недорогая модель ну и место, где продается. Если есть вариант заказать, например, с забугорного сайта какого - тоже предлагайте.
Спасибо.

x100xx63rus

Ситилинк - http://www.citilink.ru/catalog...adar_detectors/

Стал - http://stal63.ru/component/opt...c,14/Itemid,136


Первый дешевле.
Там брал Sho-Me 525. В районе 2000 руб. Окупился давным давно.
Арену ловит, Визир тоже (но с ним аккуратней нужно - визиром ДПСники подпускают как можно ближе, потом "стреляют"... скорость не успеешь снизить), фермы тоже ловит... Единственный минус - реагирует на двери автоматические супермаркетов и АЗС 😊

С деалэкстрима знакомый заказал - полное гэ: реагирует на всё + китайский акцент русской речи раздражает.

ubi du

Сейчас что-то в ситилинке Sho-me 525 нет. Вычитал, что 520-я модель лидер продаж у нас, только Стрелку не берет. У нас эти Стрелки стоят вообще где-нибудь?

dmsm

про то, чтобы стелкой кого ловили у нас - не слышал. в базе стрелок навитела их нет в самаре.

стрелку вроде бы вообще никакой радар-детектор не берет, слишком короткий импульс у неё. стрелка ставится только стационарно, что дает основание предполагать, что у нас их и правда пока нет.

еще хвалили whistler, но они подороже. сам не пробовал ни один, послушал бы отзывы-сравнения

ПММ

у нас тут вот есть какие то радары глянь http://vk.com/lombard_imperial можно торговаться ,в СТале зажрались цены дерут))

ubi du

Глянул - там только одна дорогая модель за 6,5тыр, я пас) Спасибо.

dmsm
про то, чтобы стелкой кого ловили у нас - не слышал. в базе стрелок навитела их нет в самаре.

стрелку вроде бы вообще никакой радар-детектор не берет, слишком короткий импульс у неё. стрелка ставится только стационарно, что дает основание предполагать, что у нас их и правда пока нет.

еще хвалили whistler, но они подороже. сам не пробовал ни один, послушал бы отзывы-сравнения

Получается есть смысл брать sho-me 520 или 525 и не париться.

Samaritianin

Володя, сегодня если увидимся - поговорим на эту тему

ubi du

Завтра, Паш, сегодня не получится.

ipet133

Володь, если уж с забугорного хочешь брать, посмотри совмещенные видеорегистратор/антирадар.
Зря сегодня не был... 😊

andrej82

Проводил самостоятельный тест Sho-me, Whistler, Stinger, Все три варианта в свое время заняли первые места по версии журнала "за рулем". Стоимость от 2000 руб. за шоу ми 520, до 7000 р. за Whistler и Stinger. Все три радар-детектора видят радары и стационарные камеры на дистанциях от 300 метров до 800. Лично я остановил свой выбор на Sho-me 520 так как за относительно смешные деньги выполняет работу на отлично даже по сравнению с моделями в три раза превышающие по стоимости. Есть один момент который описывался выше - реагирует на эл. двери АЗС и супермаркетов, но не всегда и со временем отличаешь этот сигнал от радара. У Whistler слишком большой корпус по работе претензий нет. У Stingera есть особенность, когда ловит сигнал сначала говорит девушка об обнаруженном сигнале, а потом уже начинает пикать из-за этого пару раз пропускал момент торможения. С sho-me520 успевал сбросить скорость со 180 до 90 км/ч до момента фиксации стационарной камерой (сам не гоняю просто так получилось).
Сам уже нагонялся, но с прибором чувствуешь себя комфортней и во время движения по трассе не заглядываешь под каждый куст в поисках камеры.

dmsm

andrej82, даже у тех, кто не гоняет, в длинных поездках по трассе редко скорость бывает в пределах разрешенной. 😛
интересная особенность стингера явно негативная, нмв. у всех моделей так, не знаете? тоже задумался о детекторе, планирую дальние поездки.

да, кстати, на вистлер помню жалобу, что его присоска плохо держит. видимо, это из-за веса

killerLeo

Уже больше 2-х лет пользую Cobra RU 740. Накатаны с ним не один десяток тыс. км. Из нареканий - зимой присоски если отцеплять/прицеплять, то плохо держут (может резима уже постарела, может еще чего), а летом прицепил и забыл что он раньше падал 😊 Ловит исправно и заранее, но навык отличать от посторонних шумов (особенно в режиме хайвэй) привествуется и со временем вырабатывается. Все нужные настройки есть (city, dimm, mute, i-mute). Есть даже настройки на "срабатывание на не ниже ХХ оборотов движка", но у меня на логанчике он не чует движок и не настраивается (типа хорошо работает наверно), а на другой машине как-то и не пробовал.

Василий163

Начитавшись тестов, в том числе и из журнала "За рублем" купил таки Шу-ми за 2000 рубликов. Сгорел через 2 недели. Хорошо хоть гарантия была. хотя, за эти 2 недели он практически окупился. Ездил в татарстан...... правда половина штрафов оттуда приходит только по почте, в базе не появляется.
в общем ждал я его с ремонта месяц. Забрал. Обнаружил что это не мой. Сгорел второй раз.... снова в ремонт. дали третий. тоже уже весь коцаный.
работает полгода, пока не сгорел. как сгорит выкину. куплю другой.
стоит отдать должное, работает отлично! когда работает....
тестил с совместно с коброй, обнаруживает радар раньше ее.
увидел у приятеля такой же. посетовал что ломается, тот подтвердил, у него та же песня, тоже отдавал в ремонт, и тоже 2 раза....
в общем - ложка дегтя....

andrej82

И на старуху бывает.... У меня 520 уже больше года пашет. По поводу окупил себя или нет даже говорить не буду, кто в Казань ездил знает сколько там камер во все направления! Дорогой радар не всегда лучший.Я не против дорогих радар-детекторов, но практика показала что смысла нет. Главное что 520 распознает большинство камер и радаров и в 99 процентах случаев успевает пиликнуть что бы я привел скорость авто в норму. И самое интересное что не один радар-детектор не дает 100% гарантию от прихода заветного конвертика. Василий163 правильно сказал, сгорит возьму другой, но пока пашет и не напрягает. А сгореть может и радар за 20000 т.р. вот тогда бы я расстроился.)))

andrej82

Присоски - это слабое место любой авто аппаратуры. Просто перед тем как установить радар, протрите и обезжирьте стекло тогда может дольше провесит.

killerLeo

andrej82
Присоски - это слабое место любой авто аппаратуры. Просто перед тем как установить радар, протрите и обезжирьте стекло тогда может дольше провесит.
Да, именно это и помогает. Стекло перед приклеиванием должно быть чистое и сухое.

SerGun12

У меня Passport Escort, дорогой, но за одну поездку в сочи окупился раза два наверное, за 2-5 км все уроды с их камерами и радарами как на ладони. брал на AvtoGSM.ru Дешевые грешат тем что ловят за 50-100 метров, еле успеваешь затормозить за такое расстояние.

tarxan

еле успеваешь затормозить за такое расстояние.


а не пробовал с установленной скоростью ездить?
Ну ладно где не поделу знак стоит...типа 40 км. Но если ты за 100 м не успеваешь снизить, так эт низко летишь выходит...

andrej82

Повторюсь с sho-me 520 со 180 км/ч успевал. Хотя из дешевых это наверное самая удачная модель. И опять же повторюсь нет для радар-детектора стабильной дистанции распознавания, очень много факторов влияющих на дальность так что даже радар за 15000 может уловить сигнал за 800метров, а может и за 100 метров.

хмУРый

Вот контора по продаже детекторов, цены весьма гуманные, я у них Кобру 850 брал - дешевле на 1000-1500 чем везде по Самаре
http://samara-detector.ru/products/cobra.php

SerGun12

а не пробовал с установленной скоростью ездить?

если тебе нужно за день проехать 800-1000 км, то ехать с установленной 110 не вариант. А про 40 я вообще молчу. Часто бывает так к примеру что строители закончили ремонт а знак 40 убрать забыли. И стоит этот знак еще месяц, а после него 100 км ни одного перекрестка. при "низком" полете 160-180 за 100 метров до 40 сбросить? удачи...

tarxan

при "низком" полете 160-180

при таком "полете" удача и впрямь не помешает.

А вот про то что часто строители оставляю....я сам то тоже езжу, ....оставляют, но не так часто как про это говорят и пишут... В таком месте, я за все время видел только один раз треногу. Но там работали люди в этом месте, так что знак ограничения скорости не был брошеным..хоть и 20 не поделу стояло, хватило бы и 40.

Цепятыч

Василий163
Шу-ми за 2000 рубликов. Сгорел через 2 недели

Возможно виноваты наводки на питающий провод. У меня так когда то советский детектор сгорел, когда я его подключил к аккумулятору под капотом и завёл движок на восьмёрке. Мой SHO-ME за 1400р. только радует

x100xx63rus

Кстати, мой Sho-me в эти выходные дни "засёк" новый "скворечник" на столбе возле Парк-Хауса. А говорили что эти радары радар-детекторы не обнаруживают

хмУРый

С коброй 850 проехал за последние две нежели от Самары до Бреста и обратно - ни разу мне палкой не махнули и кучу стационарных и переносных камер антирадар заметил. Думаю за одну поездку окупил он себя. А в Европе они почти везде запрещены, правда перед радарами предупреждающие знаки стоят.

Skut1

x100xx63rus
Кстати, мой Sho-me в эти выходные дни "засёк" новый "скворечник" на столбе возле Парк-Хауса. А говорили что эти радары радар-детекторы не обнаруживают

Он засек, что кого-то поймали. Если нарушать будете сами, радар не поможет. Точнее он запищит в подтверждении того, что "скворечник" вас уже сфоткал 😛 Имхо.

хмУРый

Он засек, что кого-то поймали. Если нарушать будете сами, радар не поможет. Точнее он запищит в подтверждении того, что "скворечник" вас уже сфоткал Имхо.
Не правда Ваша - мой антирадар на этот скворечник орет метров за 500 если в сторону города ехать, если из города, то метров за 100.

Skut1

Я поэтому и приписал в конце ИМХО 😛

Поискал в инете - стоит там радар "MultaRadar S580"
тип "TRAFFIPAX Speedophot"
Фирма "Robot Visual Systems GmbH", Германия
Радарами действительно обнаруживается.

Hoffnung

Кранч 2170, окупил себя месяца за 3. Ловит на ура. Советую.

P.S. уступи 54й подешевле?)

ubi du

В итоге тоже взял кранч через самарахантеровца, только не помню точно модель.
За 54-ку задаток получен уже, опоздал немного 😊

хмУРЫЙ

у вас какая модель?

хмУРый

Кобра 850, я выше писал.

ubi du

И правда писали)
Спасибо за повтор.