LARS (KP Electronics System Ltd) уходит в небытие...

DM

LARS (KP Electronics System Ltd) представляет собой радиоканальную систему пожарно-охранной сигнализации. Радиосистемы LARS - системы связи, состоящие из профессионального оборудования и предназначенные для построения сети охранно-пожарной сигнализации на объектах с использованием передачи сигнала (данных) по радиоканалу. В условиях города радиосистемы LARS будет эффективно работать на расстоянии 10-15 км - большему охвату помешает плотная городская застройка и насыщенный радиоэфир. На открытой же местности дальность действия радиосистемы достигает 30-35 км. Для увеличения дальности работы, радиопередатчик LARS, можно также использовать совместно с ретранслятором.

С помощью радиосистемы LARS можно передавать сигналы о постановке/снятии с охраны, сигнал тревоги, определять точное место проникновения на объект, идентифицировать пользователя и др. Радиопередатчик LARS - одно из самых надежных устройств передачи сигналов на рынке радиооборудования.

skarabey

Фирма прекращает свою деятельность или всё чем они занимаются устарело?

хмУРый

ОВО больше не использует эту систему, т.к. жулики ключик подобрали.

DM

все уже, не будет в Самаре ЛАРСА, по крайней мере какое-то время

spec

И сколько просят за модернизацию железа под новую систему?

DM

это надо уточнять у инженеров ОВО

viktor007

на ЛАРСе в Самаре работает Блокпост, а в ОВО приказ продвигать отечественного производителя ПРИТОК, по этому придумывают разные байки, типа передатчик сгорел и т.д.
звонят знакомым в пятницу и сообщают мы вас больше не охраняем заплатите 15 т.р. мы вам новый передатчик поставим либо идите на...

DM

по LARS ОВО не работает больше

DM

мне переключили на другую систему минут за 30-35, работают профессионально