Спортивно-стрелковый клуб Самарской области "Альфа" ( г. Самара )

Timur Soloviov 07-05-2013 19:51

Друзья !

Спортивно-стрелковый клуб Самарской области приглашает всех любителей стрельбы на тренировки по практической (пистолет), классической пулевой стрельбе, а так же на курсы безопасного и квалифицированного обращения с оружием.

Теперь практическая стрельба из пистолета доступна в Самаре.
Наша цель - это развитие стрелкового спорта по направлению практическая стрельба, классическая пулевая стрельба. И конечно же безопасное, грамотное обращение с оружием.

У нас единственный в Поволжье интерактивный боевой тир,особенностью которого является стрельба не только по проецируемым на экран статичным мишеням, но и мишеням в движении, фильмам имитирующим охоту, захват заложников и пр.

Более подробная информация :
http://alfa-club.su/
http://tir.samgtu.ru/

В наличии имеется оружие :

Пистолеты 9х19 -
- Glock 17 gen 4
- Grand Power K100
- Викинг ( пистолет Ярыгина )
- ГШ 18 С

Пистолеты Марголина 5,6 м.м.
Винтовки с коллиматорным прицелом : БИ-7-4 ; ТОЗ-99.

Есть интерактивный пневматический тир, позволяющий дешево отработать основные навыки стрельбы и просто развлечься дружной компанией.

Занятия проводят мастера спорта и мастера спорта международного класса, члены IPSC-ФПСР.
Мы постарались сделать наши цены низкими для гостей клуба и практически опустить их до предела для членов ССК.

Телефоны для связи :
Председатель СРОО "ССК С\о" - Кубасов Владимир Степанович ( Мастер спорта СССР международного класса по стрельбе, член ФПСР-IPSC).
Тел.моб. 8-927-723-38-07 ;
Инструктор - Соловьев Тимур Валериевич (Мастер спорта СССР по стрельбе, член ФПСР-IPSC ).
Тел.моб. 8-927-725-22-96 ;

Наш сайт : http://tir.samgtu.ru/

Tverdislav 22-05-2013 11:35

Что-то Кальтер запропал, он вроде начал регулярные тренировки? Пусть отпишется о впечатлениях

KA/IbTEP 22-05-2013 12:00

Я не пропал, туточки я))) Просто дел невпроворот, не всегда успеваю за всеми темами в самарской ветке следить.
Тренируют хорошо, я доволен) Именно тренируют, а не организовывают пострелушки в стиле IPSC. Какой-никакой, а результат у меня уже есть)

Timur Soloviov 22-05-2013 19:30

Спасибо, приятно слышать ! )

Timur Soloviov 22-05-2013 20:02

http://sportivnoe-obozrenie.ru/document/download/137.pdf - статья о Кубке ДОСААФ на Ловчем +.
Спасибо всем, кто принимал участие в качестве участников и судей !

Benedictor2000 22-05-2013 20:44

quote:
Originally posted by Tverdislav:
Что-то Кальтер запропал, он вроде начал регулярные тренировки? Пусть отпишется о впечатлениях

А почему Ви таки спгашиваете? (С)

Слав, третьим не хочешь присоединиться?

Timur Soloviov 23-05-2013 18:16

Друзья, что бы упростить запоминание, мы провели небольшой реберендинг названия ССК. Теперь неофициальное нашего клуба - Спортивно-стрелковый клуб "Альфа".
С уважением ........

KA/IbTEP 24-05-2013 18:05

Тимур, а может, сменить название на "ДаблАльфа"? 8)
По-моему, звучит, и содержит в себе некоторый смысловой подтекст)))

Benedictor2000 24-05-2013 18:33

quote:
Originally posted by KA/IbTEP:
Тимур, а может, сменить название на "ДаблАльфа"? 8)
По-моему, звучит, и содержит в себе некоторый смысловой подтекст)))

стараниями менее грамотной части населения, оно легко превратится в нецензурщину! =)

Dr. Watson 25-05-2013 10:38

Дабл Ять? :P

Док

LazyCamel 25-05-2013 11:22

народ у на альфу привычно превращает в вафлю :-)

Timur Soloviov 25-05-2013 15:46

Ну вариаций много ))). Но решили все-таки оставить просто "АЛЬФА". Хорошо запоминается, название всем известно и обозначает не только спецподразделение но и условную 10-ку в мишени IPSC. )

Timur Soloviov 25-05-2013 15:47

Наш клуб в журнале "Выбирай" !

20 июня в 18 часов мы приглашаем всех желающих на мини-соревнование "Африканское сафари".
Напиминаем адрес : г. Самара ул. Лукачева 27 Спорткомплекс СамГТУ. Запись по тел : +7 927 7233807 .

Приходите! Будет интересное шоу, знаменитые ведущие и призы от журнала "Выбирай".

мини-соревнование будет по двум интерактивным программам "Сафари" ( стрельба из самозарядного карабина ТОЗ-99-5,6) и "Свой-Чужой" из пистолета 9х19 Викинг.

Timur Soloviov 27-05-2013 22:38

Уважаемые стрелки ! У нас в ССК появилась идея проводить тренировки по IPSC ружье-карабин. Тренировки будут проводиться с одним из инструкторов IPSC, специализирующимся на данной дисциплине ( фамилию и откуда инструктор пока не называем по этическим соображениям ).
Тренировки будут по отработке именно навыков стрельбы, БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ БОЕПРИПАСОВ.
Т.е. отработка движений, упражнений, перезаряжания и доведения правильных навыков до автоматизма.
Строить упражнения у нас возможность имеется.
По оплате - это аренда тира, которую мы постараемся снизить + оплата работы инструктора ( ему лично ).
Ваша выгода - вы приобретаете необходимые навыки, работаете над ошибками под руководством опытного инструктора здесь, в Самаре. Экономите время, боеприпасы и собственно деньги.
Кому интересно такое предложение просим отметится.
Это пилотный вариант и от вашей заинтересованности будет зависить пойдет ли он в жизнь или нет.

AlexandrDok 27-05-2013 23:04

Мне кажется,интересное предложение,хоть и незрелищно, но полезно.
Но теперь важны вопросы цены и графика тренировок.
Да, сейчас лето и может быть народ предпочтёт занятия на открытом воздухе. Хорошее дело может не прижиться :(.
Если нетрудно, повторите это предложение к зиме - думаю, энтузиазм будет выше :). По себе знаю - занятия на морозе очень стимулируют поиски тёплых помещений :)...

Timur Soloviov 27-05-2013 23:26

Да, безусловно, спасибо за подсказку. Мы тут исходили из того, что на каждую тренировку в Тольятти не наездиешься и если ехать - это весь день. Мысль собственно о спорте, а не о пострелушках. Если у народа будет желание заниматься спортом не тратя весь день - то даже это хорошо. По ценам пока сказать не могу. Это только проект. Сколько будет брать инструктор тоже не знаю, но не слишком дорого, тем более, что вся сумма делится на участников мероприятия и получается фактически копеечной ))

redheat 28-05-2013 05:38

Лично мне такие тренировки очень интересны,т.к. на данном этапе я понял,что попадать у меня более-менее получается,а вот всё остальное...
Тем более - ехать далеко не надо.

Tverdislav 29-05-2013 11:18

Интересно конечно, нужны подробности.

Timur Soloviov 29-05-2013 13:21

Подробности то и обговариваем сейчас ! Если все сложится, по к июлю приступим к тренировкам

AlexandrDok 30-05-2013 18:47

С днём, ТС (TS)! И успехов, и удачи, и терпения :P :P :P !

Timur Soloviov 30-05-2013 21:12

Спасибо большое ! От себя лично и от имени ССК ....будем стараться, что бы спортсменам и любителям оружия у нас нравилось и было максимально комфортно !

mak100 08-06-2013 19:58

Ок. Я тоже подтянусь. В "ловчий" что-то стало совсем накладно ездить, по времени... сейчас на это уходит почему-то часа на два больше, чем даже год назад

Timur Soloviov 28-06-2013 01:24

Мы в прямом телеэфире телекомпании ГИС Самара
http://www.youtube.com/watch?v=qN65EJy_cE0
Вся передача интересная. Про нас смотреть с 20.00 минуты.))
И для внимательных есть еще сюрприз....один из участников программы .....ну увидете )))

mak100 30-06-2013 23:42

Тимур, где смеяться :( :)

Да нормально все вроде, главное продвигать.

Timur Soloviov 01-07-2013 18:09

Леня Елсаков ( ака KA/IbTEP ) там выступает вместе со мной ).

Timur Soloviov 06-07-2013 19:08

Уважаемые судьи ( IPSC ), мы приобрели судейские книжки Минспорта, если Вы хотите официально проставить свое участие в чемпионатах в качестве судей, то можете подьехать к нам, приобрести судейскую книжку и через неделю я на Ловчем проставлю вам баллы и участие как судей.Потом отдам книжки на регистрацию в минспорта С\о.

EC8OR 06-07-2013 22:03

А по подробнее можно?)) Что это? Зачем и почем?:-)
Удостоверение судьи ipsc разве не канает??

Timur Soloviov 06-07-2013 23:59

Для официального статуса судьи необходимо иметь зчетную книжку судьи, предусмотренную Минспорттуризма РФ. В нее заносятся сведения о присвоении разрядности судьи, проведенные соревнования, спортивные звания судьи, обучение судьи. Поскольку ФПСР входит в состав Стрелкового союза России и является аккредитованным видом спорта, зачетная книжка судьи необходима. Одного удостоверения ФПСР не достаточно.
Вернее достаточно, но если вы не наберете 6 баллов в год ( а баллы как раз и заносятся в зачетную судейскую книжку), то за этим последует исключение из судейского корпуса ФПСР, равно и как непрохождение семинаров. Все подробности о судейском корпусе ФПСР можно прочитать на официальном сайте ФПСР.
Варианта 2 :
либо можно заехать к нам, приобрести зачетную книжку за 50 рублей ( с собой необходимо иметь фотографию 3х4 см.) и я проставлю в областной Федерации прохождение семинара и соревнования.
Либо изыскать книжку самим, поехать на Ловчий, найни А.Ф. Полегешко и Федорова и попросить их проставить соревнования и семинар, а так же печать Федерации ПС С\о, после чего проставить отметку в Минспорттуризма области.

Присвоение квалификационных категорий спортивным судьям

В Российской Федерации установлены следующие квалификационные категории спортивных судей:

а) спортивный судья всероссийской категории;

б) спортивный судья первой категории;

в) спортивный судья второй категории;

г) спортивный судья третьей категории;

д) юный спортивный судья.

Для спортивных судей в каждом виде спорта устанавливаются квалификационные требования, которые утверждаются Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее - Министерство). Действие квалификационной категории спортивного судьи, присвоенной в одном из видов спорта, не распространяется на другие виды спорта.

Квалификационные категории 'Юный спортивный судья', 'Спортивный судья третьей категории', 'Спортивный судья второй категории', 'Спортивный судья первой категории' присваиваются в видах спорта, признанных в установленном порядке.

Квалификационные категории, начиная с третьей, присваиваются последовательно (третья, вторая, первая, всероссийская).

Квалификационная категория 'Юный спортивный судья' присваивается гражданам Российской Федерации, как правило, моложе 16 лет.

Квалификационная категория 'Спортивный судья третьей категории' - присваивается гражданам Российской Федерации, как правило, старше 16 лет.

Квалификационная категория 'Спортивный судья второй категории' - присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим категорию 'Спортивный судья третьей категории', практику судейства соревнований муниципального уровня и субъекта Российской Федерации, но не ранее чем через год после присвоения третьей квалификационной категории.
Квалификационная категория 'Спортивный судья первой категории' - присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим категорию 'Спортивный судья второй категории', практику спортивного судейства соревнований муниципального уровня и субъекта Российской Федерации, но не ранее чем через два года с момента присвоения второй квалификационной категории.

При присвоении (повышении) квалификационной категории выдается спортивная судейская книжка и значок спортивного судьи соответствующей квалификационной категории.

Timur Soloviov 07-07-2013 13:59

мой телефон 8-937-07-111-44, телефон В.С. Кубасова 8-927-723-38-07

EC8OR 07-07-2013 14:24

Спасибо!

Tverdislav 08-07-2013 12:00

Спасибо за информацию, выбираю вариант заехать в Альфу

EC8OR 08-07-2013 12:06

Я тоже)

авас 08-07-2013 21:49

В среду подъеду. Возьму книжку.

Timur Soloviov 10-07-2013 20:08

Друзья, по судейским книжкам крайний срок понедельник до 12.00. Прошу заехать и забрать кому надо.

EC8OR 10-07-2013 21:48

Завтра заеду!

Timur Soloviov 10-07-2013 22:43

Пожалуйста предварительно позвоните Владимиру Степановичу 8-927-723-38-07.
В четверг можно заехать к нам до 15.00. Просьба не забыть фото 3х4

EC8OR 11-07-2013 09:09

quote:
Originally posted by Timur Soloviov:
В четверг можно заехать к нам до 15.00.

Ох... Работаю до 18 :( А в воскресенье - можно заехать?

Timur Soloviov 11-07-2013 19:34

В воскресенье нас не будет. Позвоните Владимиру Степановичу и оговорите время. Кто не успеет на этой неделе, через неделю очередной этап Кубка России по ружью. Там и проставим.

Tverdislav 22-07-2013 13:12

Какова судьба книжек? )

Timur Soloviov 25-07-2013 14:21

Уважаемые судьи. Книжки готовы, печати и подписи проставлены. Можно подьехать, вписать проведенные Вами соревнования.
Кроме того, по согласованию с администрацией Ловчего и СРОО ФПС С\О весь судейский корпус, находящийся в Самаре и НКБШ переходит под нашу юрисдикцию. Т.е. мы за вас отвечаем ))

Timur Soloviov 29-07-2013 12:19

Вот такой "зверь" у нас водится )). Фото собственного изготовления ).
Grand Power X-Calibur. Один из 5 ввезенных в Россию.
С таким пистолетом Маша Гущина стала чемпионкой Мира в 2010 г. )

Timur Soloviov 30-07-2013 22:22

Вниманию уважаемых стрелков !

С начала августа в нашем клубе планируются постоянные тренировки по практической стрельбе под руководством инструктора нашего клуба - официального инструктора IPSC-IPDA-ФПСР Коваль Арнольда Алексеевича.
Тренировки будут проходить на территирии стрелкового тира клуба Альфа и на выезде.
Дисциплины : пистолет, ружье.
По ружью первоначальные тренировки в тире в холостую.
Стоимость тренировки : аренда тира разделенная на всех участников тренировки по ружью - 1500 руб/час + инструкторские.

Возможна подготовка и вступление в члены IPSC-ФПСР.

Кто заинтересован в тренировках прошу отписаться.

С уважением
Зам председателя ССК "Альфа" Соловьев Тимур.

Timur Soloviov 30-07-2013 22:27

Так же в сентябре, на базе нашего клуба будет проходить 10 дневный семинар одного из самых известных интрукторов ФПСР-IPSC стрелкового комплекса "Обьект" ( г. Москва) Глинских Сергея Александровича.
Дсциплины : пистолет, карабин.
Заинтересованных так же прошу написать в теме.

С уважением
Зам председателя ССК "Альфа" Соловьев Тимур.

Porutchik 31-07-2013 14:03

Интересная новость !

quote:

По ружью первоначальные тренировки в тире в холостую.

Будут какие-то расписания или по мере комплектования групп ?
Есть ли минимальное/максимальное кол-во человек в группе ?
Есть ли хотя бы приблизительная программа тренировок ?
И самое интересное - какое время проведения тренировок ? Народ-то днем в основном работает...

dbce 31-07-2013 14:15

интересно!

Serhold 31-07-2013 16:03

меня тоже запишите в группу

Benedictor2000 31-07-2013 18:50

предварительная запись меня на практику к Арнольду
ЗЫ: а есть хотя бы примерно дата первого занятия и их периодичность?

Porutchik 01-08-2013 09:33

Записывайте меня на ружье

AlexandrDok 02-08-2013 09:35

Не могу устоять при таком роскошном предложении :P.
В августе - надо уточнять даты,
а в сентябре - думаю, буду не связан временем.

Вобщем, хочу всё, а хлеба можно и не давать :)

Timur Soloviov 02-08-2013 23:17

График тренировок с инструктором Коваль А.А. сейчас согласовывается. Да, будут постоянные тренировки. График конечно обнародуем. Время тренировок ориентировочно с 17 до 20 часов.
Конечно группы скомплектовать желательно и именно потому, что так стерлкам будет дешевле.

Porutchik 03-08-2013 09:05

Гуд, ждем расписания и начала тренировок !

Timur Soloviov 05-08-2013 23:41

Итак !
В этот четверг, т.е. 8 августа в 17.00 на базе ССК "Альфа" ( Самара, ул. Лукачева 27 ) будет проведена холостая тренировка по дисциплине IPSC ружье.
Инструктор Коваль А.А. ( г. Тольятти).
С собой иметь сменную обувь, оружие, разрешение на него.
Стоимость тренировки - 1500 руб в час вне зависимости от количества занимающихся + 550 рублей со стрелка.
Все вопросы можно задать по телефону 8-927-723-38-07 Кубасову В.С. или 8-937-07-111-44 мне.
С уважением....
Зам. председателя ССК С\о "Альфа"
Соловьев Тимур.

Serhold 06-08-2013 08:57

2Timur Soloviov

с учетом, что большинство здесь люди работающие то начало тренировки в 17.00 не очень удобно.
Будут ли тренировки по субботам-воскресеньям?

Porutchik 06-08-2013 09:14

quote:
Originally posted by Serhold:

с учетом, что большинство здесь люди работающие то начало тренировки в 17.00 не очень удобно.

+1
возможен ли перенос начала тренировок на 18-18,30 ?

Timur Soloviov 06-08-2013 10:09

Да, конечно возможен. Переносим тренировку на 18.00.
Большая просьба если и опаздывать, то не более чем на 15 мин.
Тренировки в выходные тоже возможны, но в зависимости от количества стрелков, желающих заниматься, т.к. Арнольду ехать в Самару из Тольятти.

Porutchik 06-08-2013 10:31

Работаю до 18, ессно к 18 не успею, нужно мнимум 15-20 минут на дорогу - пробки, пробки, пробки ..

EC8OR 06-08-2013 10:44

Кому интересен телефон Коваль А.А. - мне в пм)

Tverdislav 06-08-2013 11:08

Вынужден пропустить, т.к. уезжаю для организации вот этого мероприятия
http://guns.allzip.org/topic/128/821502.html

dbce 06-08-2013 11:33

Я иду.
Записываться по телефону нужно или тут достаточно отписаться?
Очки, наушники нужны?

Timur Soloviov 06-08-2013 14:21

нет, очки, наушники не нужны. Хорошо, значит еще переносим на 18.15. Более затягивать нет возможности.

------------------
С уважением....
Соловьев Тимур.

Porutchik 06-08-2013 19:27

Спасибо !
Еще вопрос - из экипировки (подсумки, держатели магазинов) что-нибудь нужно будет ?

Timur Soloviov 06-08-2013 21:58

Да, экипировка будет нужна. Берите все как для стрельбы, только работа будет в холостую. К сожалению, как вы знаете у нас из ружей стрелять нельзя. Будет отработка техники, передвижений, перезарядки и безопасности.

------------------
С уважением....
Соловьев Тимур.

AlexandrDok 07-08-2013 09:04

Попробую выбраться. Фальшпатроны свои-таки захватить?

EC8OR 07-08-2013 09:41

quote:
Originally posted by AlexandrDok:
Фальшпатроны свои-таки захватить?

Зачем?)))

Timur Soloviov 07-08-2013 10:05

Друзья ! Прошу в теме отписаться кто вообще желает постоянно проводить тренировки с А.Ковалем. Человек ездит из Тольятти и нам необходимо знать количество ( общее) людей желающих тренироваться постоянно.
В том числе и по пистолету.
Пишите примерно так :
Иванов - ружье, время тренировки с 18-20, Желательные дни вторник, пятница.
Петров - пистолет...............

По вашим желаниям мы сформируем группы.

Tverdislav 07-08-2013 10:11

Интересуют тренировки по ружью с сентября 1 раз в неделю (день пока уточнить не могу)

Timur Soloviov 07-08-2013 10:18

Уважаемые судьи !
Прошу Вас подьехать к нам в клуб для того, что бы написать заявление о вступлении в ССК. Т.к. судейская книжка выдана нами, то вы должны быть членами нашего клуба. Все вопросы по телефону 9370711144 мне.

Напоминаю Вам, что в период с 14-18 августа на СК Ловчий + пройдет Чемпионат России, пистолет III уровень и Первенство России, пистолет III уровень. Прошу вас по возможности участвовать в судействе данных соревнований. Прематч с 15-16 августа.
Кто имеет желание может участвовать в прематче в качестве стрелка.
Подробнее о соревнованиях тут.

dbce 07-08-2013 10:48

Интересует - ружье, время тренировок с 18:00 все дни кроме среды, 1 раз в 2 недели.

dbce 07-08-2013 11:08

quote:
время тренировок с 18:00 все дни кроме среды

C 18:00 все будние дни кроме среды. Выходные дни желательно в первой половине дня.

Кедр 07-08-2013 11:23

quote:

Прошу Вас подьехать к нам в клуб для того, что бы написать заявление о вступлении в ССК. Т.к. судейская книжка выдана нами, то вы должны быть членами нашего клуба

А вступительные/ежегодные взносы предусмотрены для членов? Если да, то сколько?

Serhold 07-08-2013 13:28

ружье, время тренировки с 10.00, суббота, или 18.00 пятница, 2 раза в месяц.

AlexandrDok 07-08-2013 15:17

Работа по графику, поэтому фиксированного дня недели не может быть, но время - параллельно :P. От 2 до 4 раз в месяц. Пока - ружьё, потом и пистолет.

Benedictor2000 07-08-2013 17:55

а сколько будет продолжительность 1 тренировки?

ружье, 2 раза в месяц если группа не менее 6 человек, 1 раз если не менее 4 человек,
примерно 18:00-19:00 начало, кроме четверга

Porutchik 07-08-2013 19:45

ружье, время тренировки с 18.15 в будни или в субботу в первой половине дня 2 раза в месяц.
Увы, на ближайшие две недели появиться не смогу :(

Timur Soloviov 07-08-2013 22:23

quote:
А вступительные/ежегодные взносы предусмотрены для членов? Если да, то сколько?
.
Да, существуют - 2500 в год. Вступительный взнос тоже есть, но для судейского корпуса мы его отменяем. Сумму можно растянуть на год или отдать сразу.
Для членов Клуба скидки на все тренировки и выстрелы ( в общей сумме ) - 7 %.

Предвижу вопрос о насильственном "загоне" в Клуб.
Самарский судейский корпус отдан нам Федерацией области, поскольку большая часть его из Самары и НКБШ. В свою очередь мы несем ответственность за судей, организацию семинаров, подачу сведений в минспорта и присвоение квалификационных званий. А так же зачет и запись в книжках сведений о проведенных соревнованиях.
Можно не вступать в члены клуба, но тогда судейская книжка будет недействительна и судейская категория не присвоена.

Прошу так же уважаемых судей отписаться кто может участвовать в предстоящих соревнованиях 14-18 августа на Ловчем. С 16 по 18 основные соревнования.

------------------
С уважением....
Соловьев Тимур.

Timur Soloviov 08-08-2013 16:47

Тренировка сегодня состоится. Оплата - 1500 руб в час ( со всех занимающихся, т.е. 1500 делится на количество стрелков) + 550 с человека - инструкторские Коваль.

Timur Soloviov 08-08-2013 16:52

Уважаемые члены Судейского корпуса.
Сегодня по просьбе А.Федорова нами было принято решение о том, что бы зачислить вас в ССК \о без оплаты годового членского взноса, т.е. бесплатно.
Зачисление в члены ССК производится только имеющим судейские книжки с отметкой нашего Клуба как организации выдавшей книжку.
Вам необходимо подьехать к нам, для заполнения бумаг о вступлении в ССК.
Скидка на все услуги Клуба на членов Судейского корпуса вступившим в ССК бесплатно (7 %) НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

Для членов ФПСР (МКПС-IPSC) предоставляется скидка на все услуги Клуба в размере 5 %.

Dea Mortis 08-08-2013 17:23

Я например еще книжку не получала.. Типа в пролете?..
И вообще я не в Самаре проживаю и не в Новоке.. могу я САМА выбрать в какой клуб мне вступить?

Timur Soloviov 08-08-2013 21:58

quote:
Я например еще книжку не получала.. Типа в пролете?..
И вообще я не в Самаре проживаю и не в Новоке.. могу я САМА выбрать в какой клуб мне вступить?

Можете.
Получение судейской книжки дело сугубо добровольное, как и вступление в клуб. Пройдя семинар Вы получите удостоверение судьи ФПСР, которое надо подтверждать каждый год набрав, согласно Правил не менее 6 баллов.
Именно в книжке судьи фиксируется Ваше участие как судьи в соревнованиях, при этом вписывается название соревнований, баллы, роспись главного судьи и печать места проведения соревнований.
Затем сведения о Вашем судействе подаются в Министерство спорта и туризма области и Вам присваивается квалификация судьи.
Вы можете вступить в ЛЮБОЙ клуб, который возьмет на себя обеспечение фиксации вашего судейства и другие описанные выше процедуры.
Но поскольку официальных подразделений ФПСР у нас в области всего 2 ( Ловчий+ и ССК с\о ). То Вам собственно предоставлен именно такой выбор.
Есть еще клубы в Ульяновске, Москве, Питере и т.д. Тут Вам предоставлена полная свобода.

Ссылка на сайт и документы ФПСР :
http://ipsc.ru/news/federation/RO2013 - отчет судей
http://ipsc.ru/common/upload/f...az-18-06-01.jpg - Приказ ФПСР
https://docs.google.com/forms/...5daajI/viewform - форма отчета
http://ipsc.ru/common/upload/f...o-kval-2011.xls - квалификационные требования к судьям.

Dea Mortis 08-08-2013 22:13

Рада что мы разобрали этот вопрос

Timur Soloviov 08-08-2013 22:17

Мы тоже очень рады, что смогли Вам помочь. )
За Вами полная свобода выбора ))

dbce 09-08-2013 09:31

Вчера были на первой холостой тренировки в Альфе.
В общем все понравилось. Самое главное экономишь время и средства и можешь тренироваться по будням вечером.
Минус это невозможность стрелять, но в холостой тренировки есть свой смысл.
В общем мнение такое, что холостые тренировки быть должны и лучше поближе к дому.
Спасибо за тренировку, надеюсь будет продолжение.

Timur Soloviov 09-08-2013 09:52

Спасибо Вам за объективную оценку. Мы будем прилагать все силы для развития спорта. Сейчас подбираем помещение для тира или землю для стрельбища в пределах 20 км. от Самары. Тир будет и для пистолета и для ружья.

Fahrenheit 09-08-2013 16:04

Тимур,
спасибо за ту тренировку в понедельник в июле.

Benedictor2000 09-08-2013 17:39

quote:
Спасибо Вам за объективную оценку. Мы будем прилагать все силы для развития спорта. Сейчас подбираем помещение для тира или землю для стрельбища в пределах 20 км. от Самары. Тир будет и для пистолета и для ружья.

20 км в какую сторону если не секрет?

Timur Soloviov 10-08-2013 02:55

Не секрет )) Пока не знаем, в процессе поиска. помогайте ! )

Timur Soloviov 12-08-2013 21:57

Уважаемые судьи !
Очень прошу отписаться кто и когда сможет судить чемпионат. Можно позвонить мне по тел 9370711144 в любое время. Ваше участие очень требуется !

Timur Soloviov 12-08-2013 22:04

Друзья !
В период с 14-18 августа на СК Ловчий + пройдет Чемпионат России, пистолет III уровень уровень. Прематч с 15-16 августа.
От имени Федерации практической стрельбы Самарской области и отделения ФПСР в г. Самаре приглашаем вас посмотреть на это увлекательное спортивное соревнование. Берите с собой фото и видео аппаратуру, жен, детишек, газировку и конечно очки ( стрелковые :) ).
У кого будет желание - может стать волонтерем или помошником судьи ( RO )

------------------
С уважением....
Соловьев Тимур.

Timur Soloviov 20-08-2013 13:57

От имени ССК Самарской области выражаем признательность судейскому корпусу, принимавшему участие в судействе Чемпионата России по пистолету, проходившему с 16-18 агуста.
Особая благодарность в судействе Безбрязову А.В. и Елсакову Л.А.

------------------
С уважением....
Соловьев Тимур.

Timur Soloviov 18-09-2013 10:01

Очередная холостая тренировка IPSC ружье с инструктором Коваль А.А. будет проводиться в пятницу 20 сентября 2013 г с 17.30 до 19.30.

------------------
С уважением....
Соловьев Тимур.

Samarskiy_zmey 19-09-2013 17:55

Здраствуйте товарищи... Наше вам... Давненько меня тут не появлялось, а заглянул - знакомые лица, аж прям потеплело на душе.
Заеду непременно.

AlexandrDok 20-09-2013 23:43

Спасибо за организацию тренировки, жаль народу маловато - было бы доступнее/бюджетнее :P. В принципе 5-6 человек свободно могут одновременно.
И очень ждём ружейно-пистолетного тира в Самаре, чтобы ещё и пострелять без долгой междугородней поездки :). Ну хотя бы что-то вроде длинной бетонной трубы/галереи что ли сделать 25-50 метров (где-то в фильме видел) - хоть оружие пристрестрелять/опробовать.

Raven1 21-09-2013 09:17

quote:
Ну хотя бы что-то вроде длинной бетонной трубы/галереи что ли сделать 25-50 метров

Вы хоть раз в трубе стреляли? Мне доводилось, больше желания нет...

AlexandrDok 21-09-2013 13:54

Там (в фильме) поцивильнее было сделано :), чем просто труба.
Помещение, где стрелок - комната, а вот стрелковая дорожка - труба (чуть ли не колодезные бетоные кольца, по верху что-то вроде рельса для мишени, в конце туннеля - подсветка и пулеуловитель)...
Всё хозяйство под землёй, по-моему.
Конечно, без наушников и думать нечего стрелять!
По идее такое бы в каждом ормаге надо - а то берёшь кота в мешке :(.

EC8OR 21-09-2013 16:32

quote:
Originally posted by AlexandrDok:
По идее такое бы в каждом ормаге надо - а то берёшь кота в мешке :(.[/B]

А толку? смысл?) Оружие еще как минимум нужно - пристрелять, привести к правильному бою, ну и патрон подобрать... правильный :) А предварительно еще и от "консервы" очистить... И я уж не говорю про нарезное, с его "обкаткой" :)

А уж если в "трубе" из чегонить типа, 338 - бахнуть... Думаю наушники не особо помогут))

AlexandrDok 21-09-2013 18:59

Ну,с консервации его, по большому счёту, должны до продажи в магазине снять :P.
А первичную проверку/пристрелку и нам 25 метров неплохо сделать.
Это больше, чем ничего. Да и элементарно работу механизмов, отдачу и т.п. посмотреть. Может человек что-то другое захочет. Оплати патроны и опробуй с продавцом варианты.
Даже дешёвые ботинки с осмотром без примерки никто не покупает, а дорогое оружие (от которого может и жизнь зависит) только "на глаз". Притом, что сдать назад, если что-то не так практически невозможно - оно на владельца как судьба записана.
Кто пытался чинить или обменять даже откровенный брак подтвердит, какой это гимор за свои немалые деньги :(.
Ну и не надо в "трубе" гранатомёты и пушки испытывать :). Без фанатизму, типа, к делу подходить надо :).

Timur Soloviov 24-09-2013 12:15

От всей души поздравляем инструктора нашего Клуба Коваль Арнольда Алексеевича с Днем рождения !
Редко встретишь человека столь увлеченного стрелковым спортом, отличного инструктора и человека.
От всей души желаем ему счастья, успехов во всех начинаниях, больших достижений в спорте, талантливых учеников и всего самого доброго в жизни !

------------------
С уважением....
Соловьев Тимур.

Timur Soloviov 24-09-2013 12:16

От всей души поздравляем инструктора нашего Клуба Коваль Арнольда Алексеевича с Днем рождения !
Редко встретишь человека столь увлеченного стрелковым спортом, отличного инструктора и человека.
Желаем ему счастья, успехов во всех начинаниях, больших достижений в спорте, талантливых учеников и всего самого доброго в жизни !

------------------
С уважением....
Соловьев Тимур.

Timur Soloviov 24-09-2013 12:24

Желаем ему счастья, успехов во всех начинаниях, больших достижений в спорте, талантливых учеников и всего самого доброго в жизни !

Samarskiy_zmey 24-09-2013 12:41

Присоединяюсь!

Tverdislav 26-09-2013 12:46

Присоединяюсь к поздравлениям! Сил и успехов Арнольду!
Когда следующая тренировка? Буду

AlexandrDok 29-09-2013 12:34

С некоторым опозданием, но не могу не поздравить хорошего человека.
Удачи, благополучия и здоровья!

Samarskiy_zmey 01-10-2013 13:44

Привет уважаемому сообществу!

Слегка раскидавшись с рабочими буднями, неотложными делами и архиважными бумагами, а также наставив личный состав на путь истинный, добрался таки Ваш покорный слуга до написания небольшого отчета о прививании правильного хобби своей родной супруге, благо, теперь есть где.

Будет немного букв и фотографии, за качество извиняйте, фотографировал на запасной магазин.

*Музыкальная пауза для настроения*

*Музыкальная пауза закончена*

Моя любимая жена с оружием знакома не по наслышке, благо, капитан и старший следователь. Да и наличие такого мужа как я, с немалым количеством стреляющего, дает о себе знать. Однако, к стыду своему, обучением жены я не занимался. Да и негде особо было. Охотиться на пивные банки, пластиковые бутылки и прочее настроения нет, да и не инструктор я...
И так, пасмурным субботним утром, оставив дочь на попечение бабушки, мы выдвинулись в ССК "Альфа".

Тир встретил нас тишиной. Все же таки утро, суббота, народ спит, город пустой. Ехать одно удовольствие.
Теперь, собственно о самом тире:

Общий вид, галерея.

Рубеж 10 метров.
Тихо(пока), чисто, удобно. Как говорится - ничего лишнего. Обязательные очки и наушники, 9х19 это не новогодняя хлопушка, да и оружие басовитое, а ушей, в отличии от магазинов, запасных не бывает...

Глок 17 4-го поколения (http://ru.wikipedia.org/wiki/Glock_17 ) и X-calibur, на базе К100.
Отдельная благодарность Тимуру за возможность пострелять из X-calibur. От пистолета остались крайне приятные впечатления и у меня и у супруги.
После обязательного инструктажа по технике безопасности Тимур преподает самые основы. Стойка, хват, удержание оружия.
Внимание! На этих фотографиях оружие РАЗРЯЖЕНО! Предупреждаю всех, что фотографировать человека с заряженным оружием, не проверив патронник и не убедившись в отсутствии патрона ОПАСНО!

Сразу - "А двумя глазами целиться умеем?".... Через некоторое время Начинает получаться...

Теперь демонстрация. Камера за движениями Тимура просто не успевает.
ВНИМАНИЕ! Все выложенные ниже фотографии сделаны с безопасной зоны, с помощью зума. Ни в коем случае не пересекайте линию огневого рубежа, не находитесь в непосредственной близости к стреляющему, это ОПАСНО!

Учимся снаряжать магазин и готовимся к стрельбе.

Огонь!

Затем повторение пройденного материала, сплит, снова хват и стойка...
А теперь уже поувереннее...
Стреляем с X-calibur
http://vk.com/video68700600_166656282
А теперь Глок.
http://vk.com/video68700600_166656280

Довольная результатом )

А на выходе уже ждала следующая группа стрелков.

ССК "Альфа" и Тимуру огромная благодарность!

Samarskiy_zmey специально для guns.ru, Самара, 2013 год. )))

Tverdislav 01-10-2013 17:50

Лучшего отчета не видел )

Timur Soloviov 01-10-2013 19:06

Спасибо большое ! Отличный отчет ! Наше почтение писателю ! )
Я правда горбатенький получился как из Нотрдам да пари известный персонаж )). Но может и есть такой.). Отчет супер ! Давно таких не читал !

Samarskiy_zmey 01-10-2013 19:43

Тимур, ты меня на фото не видел... Я даже выкладывать постеснялся :-D

Timur Soloviov 10-10-2013 16:16

От всей души поздравляем председателя нашего Клуба Кубасова Владимира Степановича с Днем рождения !
Счастья, здоровья и успехов во всем !

EC8OR 10-10-2013 16:22

Присоединяюсь к поздравлениям, всего наилучшего :)

AlexandrDok 10-10-2013 23:44

Виновника торжества - поздравляю! Наилучшие пожелания!

Benedictor2000 30-10-2013 18:43

а не новичкам можно приходить и брать пачку?

Timur Soloviov 31-10-2013 20:45

quote:
Originally posted by Benedictor2000:
а не новичкам можно приходить и брать пачку?

Можно...в любое другое время кроме "Ознакомительных стрельб". Цены согласно прайса на услуги ССК.

Timur Soloviov 25-11-2013 16:17

Внимание судейского состава, проходившего курсы летом 2013 г. !
Удостоверения судьи ФПСР на каждого прошедшего курсы у Артема Травкина находятся в ФПС Самарской области ( Ловчий плюс ) у Александра Анатольевича Романюка.
Удостоверения судей регионального отделения ФПС С\о в г.Самаре ( ССК Альфа ) можно будет забрать после 1-го декабря в ССК ( г. Самара ул. Лукачева 27 ) :
Соловьев, Кубасов, Безбрязов, Елсаков.
Остальные судьи получают удостоверения самостоятельно на СК ловчий плюс.
В дальнейшем судейский корпус не состоящий в Самарском отделении ФПС С\о при участии в соревнованиях самостоятельно отчитывается в ФПСР по установленной норме, проставляет судейство в соревнованиях всех уровней в судейских книжках, договаривается о подаче сведений в Минспорта С\о на присвоение квалификационных званий с любым клубом с системе ФПСР.

Timur Soloviov 30-11-2013 21:49

Спортивно-стрелковый клуб Самарской области "Альфа" продолжает набор в детскую секцию классической пулевой стрельбы из пистолета (пневматика).
Принимаются дети в возрасте от 11 лет.
Тел для записи и справок : 270-98-74.

фалкон 01-12-2013 09:08

Samarskiy_zmey" Предупреждаю всех, что фотографировать человека с заряженным оружием, не проверив патронник и не убедившись в отсутствии патрона ОПАСНО! " Это точно подмечено! Както при выезде на стрельбы полковники захотели пострелять из н0винки ПП90 (очень давно это было, старый Я), так при раскладывании оного пустили мне очередь над головой... После этого я прямым текстом послал ПОЛКОВНИКОВ (они кстати и не обиделись) и перешел из передней полусферы в заднюю. И пусть кадры были не такие эффектные но зато я и сейчас вам пишу...

фалкон 01-12-2013 09:24

Хотя конечно если стрелок не новичек то вполне возможно сделать много удачных кадров из передней полусферы, с 10 градусов от лини прицеливания.

Timur Soloviov 01-12-2013 10:47

Скажу больше как профессиональный фотограф....можно сделать очень много удачных кадров, в том числе и выстрелов даже с линии мишеней. Надо просто фотоаппарат ставить на штатив и делать спуск по радиоканалу. В случае с Самарским змеем - тут нет нарушения техники безопасности, поскольку угол безопасности при стрельбе составляет 30 градусов и вытянув чуть вперед руку с фотоаппаратом или телефоном вполне можно сделать кадр.

фалкон 01-12-2013 14:50

Тимур Мы друг друга понимаем!?

Timur Soloviov 19-12-2013 21:02

От имени Самарской региональной общественной организации 'Спортивно-стрелковый клуб Самарской области' "АЛЬФА" от всей души поздравляем Андрея Федорова с Днем рождения !
Счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях !
Замечательно, что в нашей дружной стрелковой семье Самарской области появился такой позитивныый, активный, знающий человек и отличный товарищ !
В любое время суток мы готовы помочь всем, чем в наших силах !
С Днем рождения Андрей !

Alraun 16-01-2014 12:41

quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Для желающих уметь защищаться при помощи травматического оружия также действуют курсы по необходимой обороне

Здравствуйте!
Как можно записаться на данные курсы?

Timur Soloviov 17-01-2014 18:46

Здравствуйте ! Позвонить по тел.89879172724

Timur Soloviov 22-09-2014 18:05

Дорогие форумчане. У нашего клуба изменился адрес сайта - http://alfa-club.su/ . Да и сам сайт получил новый облик. Есть форум, так что регистрируйтесь, общайтесь...))
С уважением....

Anton31 17-10-2014 09:27

Добрый день, Тимур!
Вы планируете устраивать клубные матчи по правилам IPSC для пневматических пистолетов? В Москве с Питером проводят, люди довольны. Не думаю, что в Самаре меньше обладателей подобного оружия.

Timur Soloviov 19-10-2014 12:35

Здравствуйте. Скажу честно...мы не думали на тему пневматики....
Вообще клубные матчи будут конечно и в ближайшеее время.
Я Вас улышал и мы обсудим эту тему )

Timur Soloviov 02-12-2014 21:43

Уважаемые родители!

В нашем тире ССК "Альфа" открывается детско-юношеская секция по "практической" стрельбе.
Возраст - с 14 лет.
Стрельба ведется из малокалиберного пистолета Sig Sauer Mosquito 22LR!
Занятия будут проходить 1-2 раза в неделю по индивидуальному плану, с использованием огнестрельного оружия калибра 5.6 мм.
телефон для записи и справок - +7 927 7233807 или
(846) 270 98 74
г.Самара ул. Лукачева 27.

MASteRus 03-12-2014 12:03

Это я удачно на Ганзу :) вернулся - очень интересная тема, обязательно посещу тир!

ПыСы: Привет всем кто помнит :)

Raven1 04-12-2014 06:46

Больше предупреждать за "политику ценообразования" и "расценки" не буду. Не обижайтесь.

Conte 15-12-2014 13:06

Вопрос такой. Имею карабин Taurus 9x19 и Rossi со скобой генри 38sp. Могу я со своего оружия стрелять в Вашем интерактивном тире?

Timur Soloviov 17-12-2014 12:12

Можете в калибре 9х19

Conte 19-12-2014 10:00

цитата:

Можете в калибре 9х19

Карабин Taurus в калибре 9х19 luger и винтовка Rossi в калибре 38sp-357magnum

Timur Soloviov 19-12-2014 22:32

значит только с Taurus. Обьяснение этому простое - металлический экран интерактивного тира не выдержит более мощного калибра.

Timur Soloviov 14-01-2015 11:08

АО 'Ново-Обнинск' анонсирует поступление в продажу легендарного пистолета Макарова (ПМ, производства СССР) под патрон калибра 9×18 мм ПМ.
Пистолет сертифицирован, как спортивное короткоствольное оружие, что делает его доступным для приобретения юридическими лицами (см. Федеральный закон 'Об оружии').
Нами уже сделана заявка на приобретение данных пистолетов.
В связи с этим планирется проведение тренировок по оборонной и тактической стрельбе, а так же повышение уровня подготовки сотрудников правоохранительных органов, ЧОО, личной охраны.

Tverdislav 15-01-2015 09:21

Нашел подробности!
http://nobninsk.livejournal.com/93030.html
Отличный вариант для бюджетных (но близких к профессиональным) занятий практической стрельбой из пистолета!

AlexandrDok 18-01-2015 17:40

Це славно!

dima22 11-02-2015 10:36

Добрый день.
Я вот никогда не увлекался стрельбой и пистолетами, даже в руках не держал.
С чего мне начать посещение клуба?

Timur Soloviov 11-02-2015 16:27

С записи по телефонам +7 927 7233807, (846) 270 98 74.
Если у Вас есть вопросы Вы смело можете задать их по телефону.
С уважением...
Частично ответы Вы наверняка сможете найти на сайте http://tir.samgtu.ru/

Timur Soloviov 18-02-2015 22:04

Господа и дамы ! ) Мы тут сайт переделали http://tir.samgtu.ru/ . посмотрите пожалуйста, скажите что не удобно а что нравиться, может добавить чего ! Спасибо заранее.

Timur Soloviov 26-02-2015 19:09

Друзья ! У нас обновился арсенал оружия. Всю полностью линейку вы можете посмотреть на сайте в разделе "Оружие". Цена выстрела из карабина такая же как и на пистолет 9х19.

Timur Soloviov 30-05-2015 13:57

Уважаемые стрелки !
Приглашаем Вас на курсы повышения стрелкового мастерства одного из самых известных стрелков и тренеров ФПСР Николая Оншина (пистолет).
Курсы будут проводиться на базе ССК Альфа г. Самара с 27-30 июня 2015 г.
Тренировки будут проводится по группам ежедневно 4 часа в день.
Формируются 3 группы по 4 чел
Стоимость курсов 25 000 без учета патронов.
Стоимость выстрела на курсах - 10 руб.
Предварительная запись по тел. 89277233807 Кубасов Владимир Степанович.

Спот163 25-07-2015 10:19

Добрый день! Такой вопрос, сыну 8 лет, очень хочет заниматься, возможно ли это в вашем клубе?

Timur Soloviov 29-07-2015 21:36

Здравствуйте ! Возможно, но с 12 лет. Причина в том, что физические нагрузки при стрельбе не маленькие и ведут они детский организм к проблемам с позвоночником. С детьми у нас занимается лучший тренер в Самарской области Мастянин Александр Васильевич.Начало его занятий с детьми с 1 сентября. вы можете или позвонить ему по телефону указанному на нашем сайте или подьехать на Лукачева 27 и переговорить с ним лично.
С уважением...

Спот163 10-08-2015 09:08

Ок, спасибо!

max101278 13-11-2015 09:02

День добрый.
Сегодня хотел записаться на воскресенье пострелять.
Планировал со своим оружием (МА ПП 91) и со своими патронами арендовать тир на час.
При звонке оказалось со своими патронами нельзя, т.к. это клубу не выгодно.
На сайте на этот счет ничего нет. Указана лишь цена аренды...
Поправьте пожалуйста, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Timur Soloviov 13-11-2015 10:52

Здравствуйте !
Вы можете придти со своими патронами и оружием без проблем. Аренда тира 1500 руб в час.

max101278 16-11-2015 08:32

Видимо недоразумение получилось.
Спасибо Тимур, обязательно воспользуюсь в ближайшее время.

Timur Soloviov 21-04-2016 17:34

Timur Soloviov 21-04-2016 17:34

Сегодня у нашего начальника тира Веры Тяпкиной (ака Dea Mortis) День рождения !
Мы от всей души поздравляем ее с самым лучшим праздником в году, желаем счастья, успехов во всем, любви, вечной красоты и огонька в глазах ! )

авас 21-04-2016 19:08

Уважаемая Вера Александровна! Поздравляю Вас с Днём Рождения! Здоровья, счастья, успехов в делах и спорте! Мирного неба над головой!

Dak 21-04-2016 19:47

С днем рождения!!!

------------------
С уважением, Петрович.

Dea Mortis 13-05-2016 22:40

quote:

Мы от всей души поздравляем ее с самым лучшим праздником в году, желаем счастья, успехов во всем, любви, вечной красоты и огонька в глазах ! )

quote:
Originally posted by Dak:

С днем рождения!!!

Благодарю)

Timur Soloviov 15-05-2016 11:15

Дорогие друзья !
Мы приглашаем вас на наш первый клубный матч.
В матче могут принимать участите как спортсмены, так и все желающие попробовать себя ( после прохождения курсов Безопасного обращения с оружием ).

Level I. Пистолет.
Ул Ново-Вокзальная 193 А тир 50 м. ССК Самарской области Самара, Russia
Сроки проведения: 28.05.2016г. с 9.00
Количество упражнений: 3
Количество выстрелов (минимум): 48 
Скводов: 6 
Стрелков в скводе: 5 
Стоимость участия: 500р.
Стоимость выстрела: 15 
Организуется: ССК Самарской области 
Директор матча: Владимир Кубасов 
Рейнджмастер: Тимур Соловьев
Статс: Тимур Соловьев
Регистрация: стрелок может выбрать любой сквод, но место в скводе закрепляется только после подтверждения заявки организатором матча. 
Окончание регистрации: 20.08.2016 
Контакты: TirSamgtu@yandex.ru +7 937 64 63 231 

Описание матча
Клубный матч I уровня. Проводится по правилам ФПСР.
К участию в матче допускаются члены ФПСР, кандидаты и члены ССК Самарской области, а также представители силовых структур
Регистрация на матч производится после оплаты за участие! или на месте проведения матча, с выдачей отрывного талона о приеме денежных средств.

Timur Soloviov 15-05-2016 11:18

Брифинги для спортсменов

Timur Soloviov 15-05-2016 11:19

Брифинги для кандидатов в члены клуба

сенатор063 18-05-2016 10:56

quote:
Стоимость участия: 500р.
Стоимость выстрела: 15

Стоимость аренды пистолета?

Timur Soloviov 19-05-2016 07:34

Аренда Викинга бесплатно, аренда иномарки по прайсу клуба

Benedictor2000 20-05-2016 16:57

quote:
Изначально написано Timur Soloviov:
Аренда Викинга бесплатно, аренда иномарки по прайсу клуба

Кобура, ремень и проч принадлежности входят в стоимость?

Требуется ли какая-нибудь предварительная регистрация?

Можно мне бесплатно заменить Викинг на ПМ? или в том тире нет ПМ?

Dea Mortis 22-05-2016 12:26

Любителям и новичкам (Кандидатам в члены клуба), желающим принять участие в Клубном матче, который состоится 28.05.16, "Спортивно-стрелковый Клуб Самарской области" проводит бесплатные часы тренировок в целях подготовки участников к матчу.
Час аренды тира, инструктор, пистолет "Викинг", очки, наушники, мишень - БЕСПЛАТНО!
Вы платите только за патроны, стоимость выстрела 15р.
Расписание:
ул. Лукачева, д. 27 (запись по телефону: 7-927-723-38-07):
23.05.16 (пн) 14-15ч;
25.05.16 (ср) 18-19ч
Ул. Н.Вокзальная, д. 193 А, литер 3 (запись по телефону: 8-937-061-00-44):
24.05.16 (вт) 18-19ч;
27.05.16 (пт) 15-16ч.
Записаться на тренировки можно после оплаты участия в матче. Количество стрелковых мест ограничено.

Dea Mortis 22-05-2016 12:33

quote:

Кобура, ремень

В классе "Кандидаты в члены клуба" не нужны кобура и ремень, т.к. все упражнения со стола.
У силовиков и спортсменов снаряжение свое.
Если его нет, аренда снаряжения 100руб.
quote:

Требуется ли какая-нибудь предварительная регистрация?

Предварительная регистрация требуется.
quote:

Можно мне бесплатно заменить Викинг на ПМ? или в том тире нет ПМ?

На Н.Вокзальной пока нет ПМ

Benedictor2000 22-05-2016 19:54

quote:
Изначально написано Dea Mortis:

На Н.Вокзальной пока нет ПМ

а привезти с Лукачева на время соревнований можно?

сенатор063 23-05-2016 09:37

quote:
Час аренды тира, инструктор, пистолет "Викинг", очки, наушники, мишень - БЕСПЛАТНО!

Вот это я понимаю - пиар акция !

Timur Soloviov 24-05-2016 10:00

ПМ не проходит по фактору мощности и используется только сотрудниками силовых структур.

AlexandrDok 26-05-2016 13:46

quote:
ПМ не проходит по фактору мощности и используется только сотрудниками силовых структур.

Парадокс-с, суровым силовикам мощи хватает, а спортсменам - нет :(.
От ПБ крайне приятные впечатления :P.

авас 28-05-2016 21:51

Клубный матч состоялся.

Поздравляем Победителей и прежде всего Новичков!
Главное, что сегодня на матче Вы показали хорошие навыки по безопасному обращению с оружием, а в остальном нам всем есть над чем работать - мастерство приходит с тренировками!
Результаты и фото внаглую спёр со страницы клуба.

сенатор063 29-05-2016 10:39

quote:
Результаты и фото в наглую спёр со страницы клуба.

Чет не нашел(((((
Дайте ссыль на ВКонтакте, плиззз

авас 29-05-2016 12:07

quote:
сенатор063
29-5-2016 10:39           
quote:
Результаты и фото в наглую спёр со страницы клуба.

Чет не нашел(((((
Дайте ссыль на ВКонтакте, плиззз

пожалуйста:
http://vk.com/ssksamara

kostya163 03-10-2016 13:10

Добрый день! На сайте мало информации о спортивной стрельбе из пневматического оружия. Можно подробности? Еще вопрос: киндер 10 лет может пострелять?

Dan58 04-10-2016 09:12

Присоединюсь к вопросу,так же интересно

авас 10-10-2016 17:20

Владимира Степановича Кубасова поздравляю с Юбилеем!
60 лет - возраст не мальчика, но мужа!
Здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в спорте!

авас 21-04-2017 10:26

Вера Александровна! Поздравляю с Днём Рождения!

Dea Mortis 27-06-2017 13:57

Ссылка на страницу вк https://vk.com/tir_50m
Ссылка на наш сайт http://strelok63.ru

Андрей Васильевич, благодарю)

Dea Mortis 17-08-2017 14:01

В сентябре стартует превая серия матчей объеденяющих все стрелковые клубы Самарской области.
Пять матчей объединятся в Лигу и по результатам четырёх лучших стартов будут объявлены победители и призёры Лиги Самарской Области 2017 по практической стрельбе из пистолета и карабина 9х19.
Стрелок может участвовать и в пистолете и в карабине (в зачет идет только 1 дисциплина по первому проходу).
Класс не меняется на протяжении всей серии матчей.
Отдельный класс для новичков, по представлению инструктора.
Команда - 4 чел (в зачет идет 3 лучших).

16-17 сентября 1 этап - СК "Ловчий+"
http://www.makeready.ru/schedu...asti-2017-16-09
23 - 24 сентября в нашем тире состоится 2 этап: 6 упражнений, 110 выстрелов.
http://www.makeready.ru/schedu...asti-2017-22-09
30 сентября - 1 октября - 3 этап - ССК "Альфа"
7-8 октября 4этап - ССК "Бункер")
14-15 октября Финал - СК "Ловчий+".

Benedictor2000 23-08-2017 21:25

quote:
Изначально написано Dea Mortis:
В сентябре стартует превая серия матчей объеденяющих все стрелковые клубы Самарской области.
Пять матчей объединятся в Лигу и по результатам четырёх лучших стартов будут объявлены победители и призёры Лиги Самарской Области 2017 по практической стрельбе из пистолета и карабина 9х19.

На Маке написано что первый матч в Ловчем пистолетный

так стрельба с карабинов и пистолетов параллельно идет?

Zhelezniy_Felix 29-08-2017 01:08

Есть ли тут кто нибудь из представителей тира? Кое что хотелось бы спросить.

Timur Soloviov 31-08-2017 13:42

Спрашивайте