Поймали "учителя"

DM


anonim2

Даже осудили на реальный срок.

redheat

По какой Статье?

anonim2

264.
Признан виновником ДТП.
Причем много дали.

DM

жаль не расстреляли

DM

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

DM

Вынесен приговор виновнику ДТП на Сорокиных хуторах
Накануне Кировский районный суд Самары вынес приговор 26-летнему Дмитрию Власову, ставшему виновником крупного ДТП на Сорокиных хуторах, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.


Напомним, что авария произошла в мае 2011 года. Власов на автомобиле Toyota Corolla двигался по ул. Демократической со скоростью выше 100 км/ч. Он обогнал справа машину Mazda 3, подрезал его, а затем резко затормозил перед ним. Сидевшая за рулем женщина, уходя от столкновения, выехала на правую сторону движения, где задела двигавшийся следом Ford. После этого она потеряла управление и, вылетев на встречку, столкнулась с ВАЗ-2108 и LADA Kalina.

В аварии погибли водитель Mazda Евгения Былинина, находившаяся на седьмом месяце беременности, ее супруг - 29-летний Евгений Былинин, и 43-летний житель Свердловской области, управлявший ВАЗ-2108. У Былининых остался шестилетний ребенок.

Водитель Toyota, спровоцировавший ДТП, скрылся с места происшествия. Однако впоследствии его удалось задержать. Суд признал Власова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ) и приговорил его к 6 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

DM

4 человек убил тварь

DM

по полтора года за каждого погибшего

USSR72

Нет слов...

корвин

к 6 годам колонии-поселения
пионерский лагерь. через пару лет-дома.

------------------
Amat victoria curam

anonim2

Хорошо хоть так.
Это КРАЙНЕ редкий случай, когда "учителя", непосредственно не соприкосавшегося с другими ТС, все таки удалось привлечь к ответственности.

redheat

аноним
Хорошо хоть так.
Это КРАЙНЕ редкий случай, когда "учителя", непосредственно не соприкосавшегося с другими ТС, все таки удалось привлечь к ответственности.
Я потому и спросил,по какой статье его удалось привлечь.Жаль,что у нас право не прецедентное.Сколько таких мудаков безнаказанно уехало...

DM

он фактически УБИЛ четырех человек своими тупыми действиями

Tverdislav

Кстати, получил по заслугам не только Дмитрий Власов. Двум его друзьям - Полякову и Дорошенко - грозит уголовная ответственность за дачу ложных показаний.
Люди, которые в той жуткой аварии потеряли своих детей, продолжают жить и воспитывать внука. Шестилетний Виталик остался без мамы, папы и брата. Недавно дедушка, Валерий Маслов, рассказал внуку, как погибли его родители. Только к чему это приведет? Увидев недавно в гараже раскуроченную мазду, мальчик обронил:
- Вырасту, отомщу.
Отсюда http://samara.kp.ru/daily/25851.4/2820349/

Известно ли, Поляков и Дорошенко стали фигурантами УД или нет?

SergeiVern

Мочить таких тварей надо, без суда и следствия. Таким УБЛЮДКАМ места среди людей нет.

Tverdislav

Так понесли Поляков и Дорошенко уголовную ответственность за ложные показания или таки стало можно врать в суде невозбранно?

redheat

Дебилами прирастает родина моя.По-идее,в соответствии с теорией Дарвина,они должны самовыпиливаться.Однако,нифига,как видите.Сейчас попробую ролик прикрепить.
http://www.yaplakal.com/forum2...%E0%EC%E0%F0%E0
Извиняюсь,прямую ссыль на ютуб так и не понял,как вставить.То-ли планшет тупит,то-ли я.

EC8OR

redheat
Дебилами прирастает родина моя.По-идее,в соответствии с теорией Дарвина,они должны самовыпиливаться.Однако,нифига,как видите.Сейчас попробую ролик прикрепить.
http://www.yaplakal.com/forum2...%E0%EC%E0%F0%E0
Извиняюсь,прямую ссыль на ютуб так и не понял,как вставить.То-ли планшет тупит,то-ли я.

Его кстати всего на 1000р оштрафовали и все.

DM

водителя подрезавшего надо закрыть по ст.30-105 ч.1 УК РФ за покушение на убийство