Байкал MP-18 в 9х19 и 45 ACP

patriot_2007

В ветке Байкала http://guns.allzip.org/topic/147/1174147.html идет обсуждение на предмет возможности появления такого карабина. Модератор -мр- обещал обсудить данный вопрос с начальником службы маркетинга.
Если наберется достаточное количество желающих, то это увеличит шансы на появление данного карабина в серию.

Timur Soloviov

дублирую в этой теме :

Все замечательно, но внесу свою ложку дегтя в эйфорию на счет 9х19. Вы друзья всерьез верите, что стрельбища и тиры разрешат стрелять своими патронами из их оружия ? Это наивность ! По многим причинам. Во первых экономическая - не выгодно, ибо в патрон стоимостью 15-20, а то и 35 руб закладывается еще амортизация пистолета ( Российского производства разумеется, потому как импорт еще + 200-500 руб). Во вторых стрельбища имеют полное право отказать вам в использовании своих патронов, т.к. не известно что в этих патронах за пуля, порох и т.п. ( обьяснение - "может Вы произвели релоадинг" ). И совершенно не важно, что они упакованы в заводскую упаковку. В третьих у оочень многих стрелков IPSC ( пистолетчиков) нет 5-и летнего стажа владения охотничьим оружием ( на пример у девушек ), им что делать ?
Так ради чего заводу производить массово не полуавтоматическое оружие, которое не может проходить по дисциплине "карабин" IPSC-IPDA, нужное лишь ограниченному контингенту людей имеющих стаж и занимающихся IPSC-пистолетом ?
Не стоит закидывать меня помидорами ))) Есть экономическая составляющая вопроса актуальная и для завода-изготовителя и для стрельбищ-тиров.И она будет однозначно превалировать.

patriot_2007

Не знаю как у Вас, а у нас никаких проблем с использованием своих боеприпасов в Тире нет. А на стрельбище тем более...

Timur Soloviov
Так ради чего заводу производить массово не полуавтоматическое оружие, которое не может проходить по дисциплине "карабин" IPSC-IPDA, нужное лишь ограниченному контингенту людей имеющих стаж и занимающихся IPSC-пистолетом ?
Ту с Вами не соглашусь, я не спортсмен но мне интересен данный калибр, а ИЖ-18 тем более интересен возможностью смены стволов для охоты и конечно своей ценой. Если получится совместить карабин и эти новые калибры - будет здорово. А если Вам не интересен этот карабин, так никто не заставляет Вас его брать Ведь так? Мне вот даже бесплатно не нужен бинелли и браунинг, почему-то душа не лежит так я и не растраиваюсь 😊. Просто можно забыть о существовани данных карабинов 😛.
А экономическая составляющая для завода пусть определяется Заводом на основании мониторинга желаний потенциальных покупателей.
С уважением.

Timur Soloviov

Думаю, что пока нет проблем, они появятся, когда народ массово начнет использовать боеприпасы, предназначенные для короткого ствола. Тут проблема в следующем : придя на стрельбище со своим карабином и своими патронами, при ЧП ( на пример разрыв ствола при петардном выстреле и ранении стрелка) Вы как владелец оружия и патронов несете персональную отвественность. А вот если используя свои патроны в пистолете (ну скажем STI) стоимостью тысяч так 200 произойдет то же самое, то для стрельбища это грозит изьятием лицензии, а для Вас как минимум судебным иском о возмещении стоимости испорченного оружия.
Может быть, как дешевый охотничий вариант это оружие и интересно, но именно как возможность получить доступ к патронам 9х19 - не думаю.

patriot_2007

Мы с Вами в двух темах сразу будем переписываться 😊? Думаю одной хватит 😛.

LazyCamel

При наличии МР-161 переделывать под 9х19 ИЖ-18 - бред сивой кобылы

aviasamara

ИЖ-18 9Х19 - бред сивой кобылы
+100

Полнейший.