Юристы и адвокаты помогите)

Kas-pronino

Суть проблемы вот в чём.На работе мне недавно выдали зарплатную карту "Сбербанк" и 8 ноября мне была перечислена вторая часть официальной зарплаты,вечером мне приходит смс что мои денежные средства под арестом.Звоню в банк,там говорят что судебные приставы арестовали мои деньги и разбираться идти с ними а они тут не при чём.Я предполагаю что арест произошёл из-за неоплаченного налога за авто,но я принципиально не платил так как никаких уведомлений или оповещений не приходило,а так же не приходило уведомлений,что мои деньги будут арестованы и ещё арестовали всю сумму а не 50% как на сколько я знаю положено по закону.Моему отцу приходят уведомления об оплате налога,а мне нет...
Посоветуйте пожалуйте как мне действовать?И может кто нибудь поможет если вдруг возникнут трудности или если они начнут действовать ещё более некорректно чем уже поступили?

dmsm

так долги есть или нет?

Kas-pronino

штрафы платил,по кредитам у меня всё отлично,а по всему остальному проблем не возникало и никаких писем и оповещений не приходило.

Timur Soloviov

Т.е. есть задолженность по транспортному налогу. В таком случает ИФНС обратилась в суд, был судебный приказ, пристав-исполнитель сделал запрос по банкам, в результате которого на Ваш счем в банке был наложен арест. Арест накладывается на все денежные средства расчетного счета. После исполнения решения суда и взыскания в пользу ИФНС суммы налога и пеней остаток денежных средств на Вашем счете станет Вам доступен.

aviasamara

Здесь долги посмотрите
https://service.nalog.ru/debt/

Обычно когда до суда дело доводят хотя бы по прописки должны были письмо прислать.

Tverdislav

Kas-pronino
1) С паспортом в банк - выяснить дату и номер исполнительного производства.
2) В ОФССП своего районе - найти своего пристава и ознакомиться с материалами исполнительного производства (снять все страницы на телефон)
Многое прояснится

Kas-pronino

Спасибо всем,на данный момент всё прояснилось.По телефону сбербанк неправильно истолковал мне причину моей проблемы,после некоторых мотаний по нескольким отделениям Сбера нашлась нужная инфа...в которой стало ясно что это косяк моего работодателя.Всех тонкостей проблемы не понял ибо в этой отрасли не образорван,но всё решилось сегодня....выдали наличные на руки через кассу принося извинения.

Tverdislav

Kas-pronino, раз блокировали вам зарплатную карточку, то подразумевается факт устройства на работу. А значит, перестав ссылаться на неопытность и недостаток финансирования, в обозримом будущем порадуете нас отчетами с охот на Дальнем востоке и в Африке ;-)

AlexandrDok

Вообще, по делам в производстве судебных приставов можно тут уточнить:

http://www.r63.fssprus.ru/iss/ip/