Первый стрелковый фестиваль в Рощинском.

sintetik 11-07-2014 19:25

Тема открыта по личной просьбе Льва Галия из "Охотомании" с целью рассказать о первом опыте организации стрелкового фестиваля на военном полигоне.
Опыт признан удачным.
Ждём новых мероприятий для всех и даром!

Сегодня компания "Охотомания" при поддержке командования Рощинского полигона провела стрелковый фестиваль "Рощинский".

В фестивале приняли участие Самарская ячейка точной стрельбы, бойцы спецподразделений и многочисленные любители нарезного оружия.

sintetik 11-07-2014 19:27

Соревнуются спецы.

Настоящий "Максим".

Самый крупный калибр.

Пристрелка личного оружия на 100 метров.

Стреляет Михаил.

Лев предпочитает длинные очереди.

sintetik 11-07-2014 19:35

Победитель в стрельбе на 600 метров по металлическому гонгу, выигравший специальный приз от Петровича.

Гречневая каша на троих.

Очередной брифинг.

Руководил процессом, естественно, Док.

До новых встреч на полигоне!

Polaris_2011 11-07-2014 21:19

Вот это да! Жаль не знал об этом.

Корбанище 11-07-2014 22:48

народу не густо. занятное мероприятие получилось.
жаль среди недели. не смог.

AlexandrDok 11-07-2014 23:15

Да, жаль "без рекламы" и в будни...

Men 12-07-2014 09:24

Народу было достаточно. Просто толпа гражданских стрелков была поделена на группы, и они поочереди менялись на рубежах и на лекциях, дабы не создавать большое неорганизованное стадо в одном месте :)

Men 12-07-2014 09:33

Добавлю небольшой фоторепортаж :)

Men 12-07-2014 09:47

Продолжение:

Men 12-07-2014 09:49

Еще продолжение:

Men 12-07-2014 09:52

Дальше:

Корбанище 12-07-2014 09:53

цитата:
Originally posted by Men:

Народу было достаточно.

понятие очень неопределенное. для всех разное. но если организаторов так устраивает, то как говорится, no problem...

redheat 12-07-2014 11:16

Надеюсь,это мероприятие было не последним и в следующий раз очень хотел бы поприсутствовать.

redheat 12-07-2014 11:17

цитата:
Изначально написано Корбанище:
но если организаторов так устраивает, то как говорится, no problem...

+много.

Dak 12-07-2014 23:03

цитата:
Надеюсь,это мероприятие было не последним и в следующий раз очень хотел бы поприсутствовать.

Предполагаю, что на мероприятии, кроме "Спецов" были клиенты магазина "Охотомания", причем имеющие дисконтную карту. Почему? Потому, что рассылались СМС-приглашения.
Так, что надо почаще посещать магазин и делать покупки

------------------

Корбанище 13-07-2014 12:45

цитата:
Originally posted by Dak:

Потому, что рассылались СМС-приглашения.

Подтверждаю. Даже обзванивают, бывает, приглашают. за что, вообщем-то, руководству ОХМания отдельный респект.

AlexandrDok 13-07-2014 10:54

цитата:
Даже обзванивают, бывает, приглашают. за что, вообщем-то, руководству ОХМания отдельный респект.

А на Ганзе выложить вломы :(... Старых клиентов с избытком :( :(.

Pilot_63 13-07-2014 19:47

цитата:
Изначально написано AlexandrDok:

А на Ганзе выложить вломы :(... Старых клиентов с избытком :( :(.

Возможно, для дальнейшего понимания формата проведения подобных мероприятий, надо было обкатать модель на не столь массовом количестве участников. Вспомните фестиваль в Ловчем, там организаторы столкнулись с определенными вопросами, которые заранее нельзя было спрогнозировать! Уверен, что желающих было бы кратно больше, но и организаторам и инструкторам (которых не так много) потребуется правильно рассчитать силы, в условиях ограниченного времени, которое пролетает очень быстро в подобной обстановке, чтобы время было проведено не только интересно, но и познавательно, тем более уровень стрелковых навыков участников, очень разный. Так что не стоит огорчаться и принимать объективные моменты на свой счет. Спасибо всем сторонам, задействованным в организации и проведении фестиваля, за праздник, за развитие стрелкового спорта!

Anton31 13-07-2014 22:51

Уважаемый Sintetik, скажите, пожалуйста, для чего создана тема?
Дать магазину рекламу? Или очередной показ какие мы удалые и из каких стволов стреляем? Или всеж есть какое предложение для стрелков? Если крайнее, то Вы не скупитесь, озвучьте в соответствующей теме 'Организация и обсуждение тиров :.'.

Dak 13-07-2014 23:27

цитата:
Уважаемый Sintetik, скажите, пожалуйста, для чего создана тема?Дать магазину рекламу? Или очередной показ какие мы удалые и из каких стволов стреляем? Или всеж есть какое предложение для стрелков?Если крайнее, то Вы не скупитесь, озвучьте в соответствующей теме 'Организация и обсуждение тиров :.'.

"Некрасиво" по отношению к форумчанину и чем-то попахивает. Вы не знаете и половины, о том, что было на полигоне.

Вспомните первый фестиваль на Ловчем. Так вот разница в том, что здесь ни за один выстрел не надо было платить. И помогали мы организаторам и любителям как могли, без "мзды" , все строилось на уважении к стрелковому и охотничьему обществу. Причем мне - пенсионеру, не было жалко денег купить свой, личный, приз для стрелков. Скажу более, было приятно этот приз вручить бойцу за высокоточную стрельбу. И еще.
Например, из моей винтовки "сожгли" около полторы сотни патронов (моих личных патронов). Причем, желающие стреляли на "интересную дистанцию: 600 метров по гонгу диаметром 30 см". Люди впервые видели в прицел свое попадание на дальнем выстреле.
Так что не надо пошлости и намеков.

Вот как-то так.... полагаю, надо бы извиниться перед ветераном форума Александром.

Насчет подколов типа "удалые" ,Вы, погорячились. Мы не удалые, а опытные. Мой стрелковый стаж из личного оружия начался в августе 1971 года, перед военной присягой. Вот и посчитайте сколько годиков " в обнимку с оружием"

------------------

Anton31 14-07-2014 06:02

Если в моем вопросе нашлась пошлость, то прилюдно прошу прощения. И за намеки тоже прошу прощения. Хочется, чтоб в родном городе было место для тренировок. Я не только про высокоточную стрельбу, не дорос еще, но есть интерес к этому направлению. Возможно, у военных есть угол для ПС.

Dr. Watson 14-07-2014 06:56

Так и отбивают желание помогать безадресно.

Док

Anton31 14-07-2014 11:16

Уважаемые стрелки, займу у Вас еще немного времени для объяснения своей позиции. Мероприятие было закрытым, так и пусть бы закрытым и оставалось. То, что отчет выложен постфактум, не есть, с моей точки зрения, уважительное отношение к сообществу. По этому, с горяча, и составил такое сообщение.
По поводу помощи в организации подобных мероприятий. Можно было забросить просьбу в тему IPSC. С техникой безопасности обращения с оружием у нас 'жестко', а по технической части достаточно и короткого инструктажа перед началом. От себя могу сказать, что откликнулся бы. Не за деньги, а за интерес и еду :) А если бы все происходило в выходной, то было бы совсем хорошо.

Dr. Watson 14-07-2014 12:19

- Мероприятие не было закрытым.
- Оповещение в местных газетах и ТВ не производилось, машинен-матюгальник по городу не пускали.
- С организацией как-то справились и без АйПиэССи, не впервой.
- В выходные на полигоне запрет на стрельбы.

Док

ЛЦУИК 14-07-2014 14:32

С гладким ни на какие стрелковые мероприятия не поеду а на стрельбы из карабина готов поучаствовать.
А организаторам большое спасибо что хоть кто что то пытаеться сделать
Я на самарском сайте охотников попытался собрать охотников для охоты на кабана,ничего хорошего из этого не вышло все хотят ездить а прийти в деп пораньше и отстоять в очереди за путевкой нашлось только 3человека.
Если нужна помощь в последующем готов поучаствовать и морально и матеоиальн и физически.
Все лето живу рядом с рощинским у меня там дача.

AlexandrDok 16-07-2014 20:28

цитата:
- Оповещение в местных газетах и ТВ не производилось, машинен-матюгальник по городу не пускали.

- Жаль , что не было тут информации :(.
- И боже упаси!
- А примкнули бы :P с руками и головами.
- Вот это и правда плохо - но это тема для работы.
Не надо обижаться друг на друга, хоть на бесплатной, хоть на платной основе - идея крайне интересна.
Обидно только, что оставили без сладкого, а только рассказали о роскошном празднике :( :(. Просто хотелось бы приобщиться тоже - просим иметь и нас ввиду на будущее. заинтересованные и помогут чем смогут.

Fahrenheit 16-07-2014 20:32

цитата:
Изначально написано sintetik:

Сегодня компания "Охотомания" при поддержке командования Рощинского полигона провела стрелковый фестиваль "Рощинский".

Ну классно.
Писать на форуме об уже проведенном мероприятии.
Конечно, я понимаю, что узкое сообщество по телефону созванивается. А нам здесь остальным постфактум облизываться?

Benedictor2000 17-07-2014 19:44

Поехал по порядку

цитата:
Изначально написано sintetik:Тема открыта по личной просьбе Льва Галия из "Охотомании" с целью рассказать о первом опыте организации стрелкового фестиваля на военном полигоне.
Опыт признан удачным.
Ждём новых мероприятий для всех и даром!

это не фестиваль, это тусовка ниже перечисленных людей

цитата:
Изначально написано sintetik:
В фестивале приняли участие Самарская ячейка точной стрельбы, бойцы спецподразделений и многочисленные любители нарезного оружия.

"многочисленные любители" понятие растяжимое, но ИМХО присутствовал финансовый и возрастной ценз судя по представленным образцам и куче БЧЖ на стоянке (т.е тупо кто накопил на ствол и стаж есть)

для "всех и даром" не бывает, поэтому лучше за бабло, но реально для всех

цитата:
Изначально написано Dak:
Предполагаю, что на мероприятии, кроме "Спецов" были клиенты магазина "Охотомания", причем имеющие дисконтную карту. Почему? Потому, что рассылались СМС-приглашения.
Так, что надо почаще посещать магазин и делать покупки

вот и финансовый ценз нарисовался

цитата:
Изначально написано Pilot_63:
Уверен, что желающих было бы кратно больше, но и организаторам и инструкторам (которых не так много) потребуется правильно рассчитать силы,

вот для этого на поле загоняется куча срочников, которые праздно маячат на фотках
когда ловчему не хватает народа для проведения фестиваля или чемпионата зовутся всевозможные стрелки-любители + те же солдаты, сам год назад был помощником судьи на соревнованиях + 2 прикрепленных срочника, а на фото между прочим военный полигон, и если уж туда пустили, то найти 20-30 солдат проблема не возникнет

цитата:
Изначально написано Dak:
"Некрасиво" по отношению к форумчанину и чем-то попахивает. Вы не знаете и половины, о том, что было на полигоне.

"Некрасиво" выкладывать инфу о таких мероприятиях постфактум. А после этого еще и говорить "Вы не знаете и половины," вообще моветон.

цитата:
Изначально написано Dak:
Вспомните первый фестиваль на Ловчем. Так вот разница в том, что здесь ни за один выстрел не надо было платить. И помогали мы организаторам и любителям как могли, без "мзды" , все строилось на уважении к стрелковому и охотничьему обществу. Причем мне - пенсионеру, не было жалко денег купить свой, личный, приз для стрелков. Скажу более, было приятно этот приз вручить бойцу за высокоточную стрельбу. И еще.
Например, из моей винтовки "сожгли" около полторы сотни патронов (моих личных патронов).

что еще раз доказывает, что это тусовка, особенно то, что пенсионеру пришлось на свои деньги покупать приз и тратить 150 своих патронов при том, что спонсором мероприятия является федеральная сеть оружейных магазинов. Если это ваша личная инициатива и вам так захотелось - на здоровье, так и пишите "постреляли с членами клуба, лучшему задарили подарок"
при чем тут стрелковый фестиваль?

цитата:
Изначально написано Dr. Watson:

Док

1) было, только для тех у кого есть дисконт и кому позвонили, состав участников конечно случайный, но тем не менее закрытый
2) а почему? зато здесь можно рассказать какой магазин хороший, и даже платить никому не надо, те кто сами заплатили магазину деньги - делают ему же рекламу
4) Это кусок поля, в выходные там дома и рынки не появляются

Бабло побеждает зло, Была бы реклама,было бы народу больше и денег и в выходные бы все провелось
все очень элементарно привязывается к какому-нибудь дню воинской славы,(напр. к грядущему дню ВДВ) нагоняются студенты театрального в гимнастерках, и под веселую музыку на ура пойдут Мосинки, ППШ, пулемет Дегтярева, Максим и любой мусор со складов долгохрана

Ни в коем случае ни кого ни в чем не обвиняю, но ИМХО вы со своими винтовками и опытом просто забываете, что огромное количество людей не имеет нарези, а еще большее - оружия вообще, но это не значит, что им это неинтересно

Кедр 18-07-2014 10:00

Тоже присоединяюсь ко мнению, что на стрелковый ФЕСТИВАЛЬ мероприятие мало похоже. Скорее междусобойчик.

AlexandrDok 18-07-2014 16:21

НО МОЖЕТ БЫТЬ, СТАНЕТ ИМ.
Хотелось бы никого не оскорбить, поддержать инициативу и примкнуть-таки :P...
А фотки - правда завлекательные.

Корбанище 18-07-2014 17:07

Парни, судя по фоткам, там же был из вашей компании ipsc-шников, форумчанин? на фото за "Максимом" вроде? или я ошибаюсь?

Кедр 19-07-2014 08:50

цитата:
Originally posted by Корбанище:

или я ошибаюсь?

Ошибаешься Олег.

Корбанище 19-07-2014 23:18

цитата:
Originally posted by Кедр:

Ошибаешься Олег.

извиняюсь, я подумал это EC8OR
http://forum.guns.ru/forummisc...?username=EC8OR

EC8OR 20-07-2014 12:09

цитата:

извиняюсь, я подумал это EC8OR
http://forum.guns.ru/forummisc...?username=EC8OR

Нет, не я, я аналогично большинству - был не в курсе)

Корбанище 20-07-2014 12:50

Сегодня перекинулись парой фраз с одним из вдохновителей сего действа. Ну там действительно были серьезные сложности и ограничения с проведением мероприятия на полигоне, так что к организаторам не может и не должно быть ни каких претензий! Люди действительно очень постарались, что бы хотя бы в таком формате провести мероприятие. В данном случае не всё зависело от их желания! ОХмании респект!

AlexandrDok 20-07-2014 09:52

цитата:
Люди действительно очень постарались

НО! большая просьба - когда будут стараться ещё раз - не забыть про соратников :P :P :P!

Benedictor2000 20-07-2014 10:29

цитата:
Сегодня перекинулись парой фраз с одним из вдохновителей сего действа. Ну там действительно были серьезные сложности и ограничения с проведением мероприятия на полигоне, так что к организаторам не может и не должно быть ни каких претензий! Люди действительно очень постарались, что бы хотя бы в таком формате провести мероприятие. В данном случае не всё зависело от их желания! ОХмании респект!

А может не надо было проводить "фестиваль" одновременно с тренировкой спецов? тогда и проблем возможно меньше было

redheat 20-07-2014 12:18

цитата:
Изначально написано Benedictor2000:

А может не надо было проводить "фестиваль" одновременно с тренировкой спецов? тогда и проблем возможно меньше было

Думаю,это и без нас решат(вернее,решили)-их право.
Только тогда терминология хромает.Фестиваль с ограниченным количеством участников - как-то не звучит...
Тем не менее я очень польщён тем,что это ограниченное количество великодушно поделилось своими впечатлениями и даже фото с простыми смертными ганзовцами.Большое им за это спасибо.

EC8OR 20-07-2014 15:14

цитата:
Изначально написано redheat:
Тем не менее я очень польщён тем, что это ограниченное количество великодушно поделилось своими впечатлениями и даже фото с простыми смертными ганзовцами. Большое им за это спасибо.

Думаю от воли участников - тут ничего не зависело и тема открыта не с целью "похвалиться", а "по личной просьбе Льва Галия из "Охотомании". Вот к кому все вопросы :) Не совсем понятны мотивы данной просьбы, раз уж в связи с "серьезными сложностями и ограничениями с проведением мероприятия на полигоне" вечеринка вышла "по приглашениям", быть может не стоило и заявлять о ней широкой общественности... А то выглядит примерно как - "Бегите к нам за покупками и в следующий раз, возможно повезет и Вам!". Впрочем, тоже реклама, почему нет? :)

Но ближайшая аналогия, это когда листаешь глянцевый журнал, а там фото с какойнить Голливудской VIP вечеринки, и ты такой про себя - "Даааа... Во люди живут..." :) Как то так.

*голосом магистра Йоды* - "Зависть порождает данная тема" :)

ЛЦУИК 20-07-2014 18:02

Вообщето я недавно покупал ствол в охотомании вышло мне это более 100т.рупий и есть карточка охотмани
Но мне ни кто неписал и не звонил.
Значит вечеринка была закрытая

EC8OR 20-07-2014 18:19

цитата:
Изначально написано ЛЦУИК:
Вообщето я недавно покупал ствол в охотомании вышло мне это более 100т.рупий и есть карточка охотмани
Но мне ни кто неписал и не звонил.
Значит вечеринка была закрытая

Не закрытая, а "по приглашениям" :) Хотя, от перестановки местами слагаемых, сумма как известно ...

Dr. Watson 20-07-2014 22:57

"Перекинувшись парой фраз"(с) с Петровичем и Сашей пришли ко мнению, что оно нам нах не нужно - развлекать незнакомых охотнегов, а потренить спецов я и обычным порядком справляюсь.

Док

Benedictor2000 20-07-2014 23:19

ЧТД, чо сказать

пусть все знают как мы отдыхаем (С)

Корбанище 21-07-2014 12:15

цитата:
Originally posted by Dr. Watson:

"Перекинувшись парой фраз"(с) с Петровичем и Сашей пришли ко мнению, что оно нам нах не нужно - развлекать незнакомых охотнегов, а потренить спецов я и обычным порядком справляюсь.
Док

цитата:
Originally posted by Benedictor2000:

ЧТД, чо сказать
пусть все знают как мы отдыхаем (с)

скажите горячо... (с)Лигалайз

улыбнуло...
зачОт!
:D

Dr. Watson 21-07-2014 08:24

цитата:
Originally posted by Benedictor2000:

пусть все знают как мы отдыхаем

Нет, отдыхаем мы в соседней теме: http://guns.allzip.org/topic/128/1343613.html
Но - что характерно - туда мы тоже Вас не зовем. И даже не дам себе труда объяснять почему.

Док

ЛЦУИК 21-07-2014 10:52

Тогда надо написать по просьбе Л.Г.
И под патронажем охотмага будет еще проводиться стрел.фест но не мы не магазин там вас видеть не желаем и в магаз тоже можете не приходить.

Корбанище 21-07-2014 12:07

цитата:
Originally posted by Dr. Watson:

Нет, отдыхаем мы в соседней теме: http://guns.allzip.org/topic/128/1343613.html
Но - что характерно - туда мы тоже Вас не зовем. И даже не дам себе труда объяснять почему.
Док

это ваше право. что интересно, про ту тему ни у кого вопросов собственно никогда и не было.

sintetik 21-07-2014 12:18

На этой позитивной ноте тема закрывается.
Все высказались.
Первый пробный стрелковый фестиваль на военном полигоне, организованный компанией "Охотомания", прошёл весьма успешно.
Все замечания, надеемся, будут учтены.
Ждём очередного мероприятия с приглашением всех любителей нарезного оружия.
Аншлаг, судя по всему, гарантирован!