У нас в Самаре кто-нибудь в колиматорных прицелах разбирается?

корвин 14-07-2014 17:55

Дело в том, что приобрел Vector Optics SCRD-24 Tomcat и не убрал со стола. Ребенок отверткой открутил болтик сбоку от переключателя маркера. Я поздно увидел :( закрутил обратно, но теперь пропал маркер и щелчки при переключении маркера. И что теперь делать?

корвин 16-07-2014 10:09

72 просмотра и у никого нет вариантов?

------------------
*Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча*

хмУРый 18-07-2014 11:15

цитата:
Изначально написано корвин:
Дело в том, что приобрел Vector Optics SCRD-24 Tomcat и не убрал со стола. Ребенок отверткой открутил болтик сбоку от переключателя маркера. Я поздно увидел :( закрутил обратно, но теперь пропал маркер и щелчки при переключении маркера. И что теперь делать?

Любознательный у тебя ребенок. Попробуй сам разобрать дальше - посмотри, может что прикручено было этим болтиком - прицел-то простенький китаец.

корвин 18-07-2014 12:33

Говорит что искал куда батарейка вставляется.

------------------
Si vis pacem para bellum

Raven1 21-07-2014 15:18

Никаких деталей не потеряно? Привезите, посмотрим.

корвин 21-07-2014 15:23

Деталей не потеряно, просто открутил винт. Куда везти?

------------------
Si vis pacem para bellum

Raven1 21-07-2014 17:07

Степана Разина 7, телефон в профайле. Предварительно обязательно позвоните.

корвин 21-07-2014 18:56

цитата:
Степана Разина 7, телефон в профайле. Предварительно обязательно позвоните.

спасибо.

------------------
Ohne kampf kein sieg

Krycek 13-09-2014 23:40

Кстати, как он в работе, не пробовали ? Марка не двоится? Ее изображение четкое ? На передней линзе зеркальное напыление ?

Cojory 17-09-2014 15:06

Небольшой оффтоп.
Пытался понять, в чём смысл таких прицелов по цене оптических.
Задавал вопрос несколько раз, никто не отозвался.
То ли не так спрашиваю ))
Мож, кто-то сможет в двух словах объяснить...

Mutant33 21-09-2014 13:49

цитата:
Изначально написано Cojory:
Небольшой оффтоп.
Пытался понять, в чём смысл таких прицелов по цене оптических.
Задавал вопрос несколько раз, никто не отозвался.
То ли не так спрашиваю ))
Мож, кто-то сможет в двух словах объяснить...

Вопрос слишком "детский" (для этого форума естественно), потому и не отвечают..."По цене оптических" - вы наверное не в курсе, но хороший ОП стоит в разы дороже хорошего КП. Коллиматор нужен для стрельбы навскидку, для быстрой стрельбы накоротке - современная альтернатива открытым ПП. Необходимо просто навести маркер на цель (в отличии от открытого ПП, где нужно еще и мушку с целиком совместить).С ув.

Cojory 22-09-2014 15:45

Ну да, я понимаю, что это слишком очевидно.
Но, как мне кажется, при пяти тысячах в кармане лучше взять средненький ОП, чем неплохой КП.
Но люди-то их покупают, вот что непонятно...

корвин 22-09-2014 16:31

цитата:
Но, как мне кажется, при пяти тысячах в кармане лучше взять средненький ОП, чем неплохой КП.

Средний ОП стоит 10-15 т.р. А указанный КП около 2 т.р.

------------------
Молчи,позорная Европа и не качай свои права! Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова! Ф.И.Тютчев. .(1867 год)​​

Mutant33 22-09-2014 21:15

цитата:
Изначально написано Cojory:
Ну да, я понимаю, что это слишком очевидно.
Но люди-то их покупают, вот что непонятно...

Да причем тут вообще стоимость, выбор вида прицельных приспособ зависит от стрелковой задачи стоящей пред вами. Если (например) нужно стрелять метров на 50 зачем ставить оптику?

Cojory 25-09-2014 10:03

Да, наверно, это тоже правильно.
Спасибо за мнения, для меня ситуация постепенно проясняется ))

MaxV 21-12-2014 22:27

Есть коллиматорные прицелы, которые стоят гораздо дороже средних оптических прицелов, зависит от брЭнда и качества. В коллиматорный прицел удобно стрелять накоротке до 100 м, а в оптику не так-то быстро поймать бегущего зверя на 35-70 м, а пока ловишь (если в лесу ушел зверь).
Но нужно коллиматоры проверять перед покупкой на эффект параллакса, у многих китайских коллиматоров игра прицельной точки достигает до 30 см на 100 метров.
Лучше всего из того что я видел - оригинальный аимпоинт, у него в пределах точки (2 МОА).

EC8OR 22-12-2014 01:50

цитата:
Изначально написано MaxV:
Лучше всего из того что я видел - оригинальный аимпоинт, у него в пределах точки (2 МОА).

Эотек, голограф. вообще никакого паралакса.

MaxV 22-12-2014 06:18

но в голографический тяжело смотреть, напрягает глаза.

EC8OR 22-12-2014 10:27

цитата:
Изначально написано MaxV:
но в голографический тяжело смотреть, напрягает глаза.

Странно, не замечал :)