По речным "маршруткам" кто расскажет?

Автолюбитель

Господа, я прошлым летом замечал на набережной частников, которые возят на моторках людей на тот берег Волги. А кто может рассказать откуда они ходят, куда, как часто и сколько это стоит?
Сам видел посадку в р-не Ульяновского спуска и, кажется, на ул. Комсомольской.

Diman-Diman

На ульяновском спуске плавают судна человек на 13-18 рублей по 50 в Рождествено, возможен заход на Проран по договорённости. Есть совсем частники на маленьких лодках. Врать не буду, но их услуги порядка пятиста за всю лодку, зато они плавают в любое время суток (если найдёшь)
У водителей больших лодок можно телефоны попросить, они всегда только рады 😊 От речного зимой на подушках плаваю, летом там извоза не видел, может плохо искал. От других спусков вроде тоже плавают, но я не в курсе.

Святослав

лодочники (лодки на 5-7) человек стоят на каждом спуске почти. Точно есть на Шмидта, Сов Армии, на Дне, поляна Фрунзе и спуск где конечная автобуса 6. В том году вроде 300 р за лодку до косы стоило.

Автолюбитель

Понял, спасибо!

Святослав

В Воскресенье ездил из Рождествено на лодке по типу воздушной подушки с закрытым салоном на 10-12 человек. Идет до Пивзавода. Можно ездить с великом(его ставят и привязывают на крыше) за человек+вел 150 р

madfishcat

граждане, до гавриловой поляны частники плавают? что почем, откуда?

Rider631

madfishcat
граждане, до гавриловой поляны частники плавают? что почем, откуда?

Всегда плавали от лодочной станции с Красной глинки (под электрощитом, спуск к воде примерно в том месте, где всегда ДПС стоят)

Автолюбитель

И тема будет не полной, если не поинтересоваться откуда есть более-менее регулярное сообщение с Ширяево. На викириске нашёл упоминание о какой-то лодочной станции около кафе "Вася". Кафе такого 2ГИС не знает, но на викимапии есть вот это:

http://wikimapia.org/#lang=ru&...171176&z=18&m=b

Это оно? Кстати, туда вообще можно проехать на легковой машине и на сколько реально там запарковаться в выходной день, не раздражая аборигенов?

Автолюбитель

От Васи до Ширяево - 1500р в одну сторону. Короче, дешевле с Ульяновского спуска до Рождествено, а там на велосипеде.