Коля и Наташа.Наверное сядут!

shanty


Мэр Тольятти задержан за взятку (Самарская область)
1 мая по подозрению в получении взятки был задержан мэр города Тольятти Николай Уткин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Как сообщили в прокуратуре, "в результате совместных действий прокуратуры Самарской области и ФСБ по РФ пресечена преступная деятельность мэра города Тольятти Николая Уткина, являющегося главой органа местного самоуправления, и руководителя управления земельных ресурсов мэрии городского округа Тольятти Натальи Немых, которые являются фигурантами так называемого "земельного" дела".

В ходе проверки установлено, что в начале апреля 2007 года между Уткиным и Немых возник преступный сговор, направленный на незаконное получение денежного вознаграждения в сумме 150 миллионов рублей, с использованием своего служебного положения, от одного из руководителей коммерческой организации Б., за право предоставления в аренду под строительство участка земли общей площадью более 1,5 млн. кв. м. Реализуя свой преступный умысел, Уткин и Немых, неоднократно встречаясь с предпринимателем, вымогали взятку, угрожая в случае отказа неблагоприятными последствиями, в том числе отменой ранее вынесенных постановлений о выделении ему земельных участков в аренду. При этом Уткин и Немых выдвинули требование, что первая часть взятки в сумме 25 миллионов рублей должна быть передана им не позднее 1 мая 2007. Сознавая реальность угроз, предприниматель Б., не желая неблагоприятных последствий для деятельности возглавляемого им общества, вынужден был согласиться на эти условия.

1 мая 2007 года при передаче части взятки в сумме 25 млн. рублей был задержан посредник Немых Александр Сидоров, у которого в ходе осмотра указанная сумма денег была изъята.

В связи с этим прокурором Самарской области Юрием Денисовым 1 мая 2007 возбуждено уголовное дело по п.п. "а, в, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ, а также ч. 5 ст. 33 п.п. "а, в, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение и пособничество в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере). Уткин, Немых и Сидоров задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления.

По уголовному делу создана следственно-оперативная группа в составе сотрудников прокуратуры области и УФСБ РФ по Самарской области. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
http://www.regnum.ru/news/samara/821407.html

Самарец

Странно как-то.
Человек, который уже два года как "под колпаком", за которым следят во все увеличительные приборы, и только ждут, когда он проколется, причем он сам об этом прекрасно знает, вдруг раз - и берет взятку.
Это каким же идиотом надо быть?
Не-етушки, что-то здесь нечисто! Смахивает на жесткую подставу.

Udavilov

тока не пойму что так долго ждать? команды фас не было.

shanty

Алексей!Колян ПрибаУТКИН ох@ел то уже давно,традиционно и безнаказанно!А Наташка стока раз отмазывалась,что т.ж.нюх утратила,да и желающих посидеть на их местах не убавилось.ИМХО,конкуренты прознав про ситуацию,ппросто ею воспользовались,задокументировав тему 😛

Самарец

Туда и дорога, значит.
Даешь естественный отбор!

shanty

ВО-во!

Журналист

Вообще, конечно, больше на подставу похоже, потому как Уткин - трус в этом отношении еще тот... его и так чуть не посадили прямо недавно..