Всем привет! Я новичок.

Dak

А по конкретнее?? Портал- то оружейный. С чем пришел? Тему открыл, теперь вот рассказывай о себе.

Петрович

DM

Глючит не по детски

x100xx63rus

DM
Глючит не по детски

Сообщения через раз свои вижу 😞

Dak

Это началось еще вчера.

Петрович.

Журналист

Да ужж. В списке тем вижу, что ответ есть, а в топике нет. Какие там новости то? скоро отладят?

fasilas

Вчера ночью полчаса клаву топтал-писал и, похоже, впустую... 😞

Попробую повторить вопросы:
- выбираю первое в своей жизни ружьё: ТОЗ-34 vs ИЖ-27 ; склоняюсь к первому варианту, на штучное не рассчитываю хотя говорят, что с конвеера и то, и другое по качеству г***о, но может и повезёт 😊.
- из первого вытекает вопрос к mihanya: был на Авроре, а там говорят, что с Тулой принципиально не работаем из-за проблем с качеством, что совсем так плохо??

Пока всё, что вспомнил...
Заранее спасибо.
fas

SBZ

ответы кстати наполовину не сохранились вчера

fasilas
- выбираю первое в своей жизни ружьё: ТОЗ-34 vs ИЖ-27
тоже брал для охоты тулку, мне просто показалось более прикладистым и полегче немного, что для ходовой-аргумент
Возьми в руки и тулку и ИЖа подержи, поверти, посмотри, почуствуешь, что твое, что нет

fasilas

Кстати, то, что стану заядлым охотником- не факт, хотя чем чёрт не шутит, может затянет. Хотелось бы ружьё поуниверсальней, ну, типа, ещё и по тарелочкам пострелять. Но главное- качество девайса, пусть и конвеерного.

Самарец

Если рассматрвиается вариант стрельбы на стенде, то ТОЗ-34 не катит. Во-первых, стенд бывает разный - круглый, траншейный, спортинг, и для каждого нужны свои дульные сужения. Поэтому для желающих "определиться в процессе" изобрели сменные чоки, которые на ТОЗ-34 не ставят. Во-вторых, для стенда нужен одby спесковой крючок, а на ТОЗ-34 - только два. Так что или Иж-27, или... наберите поиском ТОЗ-200 почитайте, что про него пишут... для ограниченного бюджета - тоже вариант.

Men

Имхо, из самого близкого к "универсальному" - Иж-27. Хотя, давно известно - универсального ружья нет...

fasilas

спасибо, смотрю про тоз-200

fasilas

почитал про ТОЗ-200 - понравилось, тока про цену чо-то ничего не нашел, имхо не меньше, чем тоз-120, а по магазинам пробежать не успел ещё.
Самарец, а совет на про 200-ку по личному опыту или как? Просто сколько не читал, все ждут от владельцев отзывов и никак.

Самарец

fasilas
Самарец, а совет на про 200-ку по личному опыту или как? Просто сколько не читал, все ждут от владельцев отзывов и никак.

Личного опыта нет, просто факты: все нужные опции есть, качество у Измеха и ТОЗа в принципе одинаковое, цена ниже чем у Иж271С и МП233.

fasilas

На днях обзвонил почти все магазины, по здесь вывешенным телефонам. Итог: в бОльшей половине и не слышали про ТОЗ-200, остальные продали, правда не спросил по сколько штук, но думаю по одному-два ружья. Одно всё-таки нашёл, одно единственное на весь город... Не трогал, сам в этом не понимаю, спецов пока не просил, так как сам завис: всё ещё думаю да и сложности возникшие разгребаю.

agentkot

А где нашли?
Если не секрет.Просто интересно взглянуть .

fasilas

Самара, Мичурина 116. Почти везде про новые завозы никто ничего не знает, когда, что привезут...

Кстати, вопрос : там сужения постоянные 0.5/1.0 - это если пулей, то только подкалиберной?

CREX

Самара, Мичурина 116.

Илья, я видел то ружье. В руках не держал, но через ветринное стекло разглядел трещину на цевье 😞.

mihanya

Если планируете стрелять на стенде рекомендую ИЖ-27ЕММ 1С СПОРТИНГ длина стволов 750мм дерево орех причем дерева много есть возможность подогнать под себя планка широкая мушка удобная при желании можно легко заменить если вдруг не понравится сам поначалу стрелял из такого после 10000 выстрелов сломался один эжектор через 12000 второй но эта деталь меняется и подгоняется не сложно цена изделия 22000-23000 руб дешевле ружье такого класса не найдете далее идут беретты 686,687-от70000 682 от 100000 и тд до бесконечности. ТОЗ 120 мы 2 раза отправляли на завод и больше к этой теме не возвращались завод с богатыми традициями переживает не лучшие времена. Из комиссионых(мы этим не занимаемся)поишите ТОЗ-57 хотя не думаю что это будет намного дешевле и не скромный вопрос сколько денег на ружье хотите потратить

fasilas

Илья, я видел то ружье. В руках не держал, но через ветринное стекло разглядел трещину на цевье .
процентов на 70 думал, что так и будет, потому и не напрягал пока никого пощупать - выбирать то не из чего.

Если планируете стрелять на стенде
в планах: охота/стенд - 70/30 , а как получится уж не знаю 😊


и не скромный вопрос сколько денег на ружье хотите потратить
было б денежек навалом- не парился бы с выбором отечественного девайса, а сразу иномарочку.
ружьё первое, на охоте и стенде не был ни разу, на хрена оно мне вообще надо- не знаю 😊, потому думаю о простом и недорогом, ну, до 15тр. Большинство же говорит: купи чо по проще, постреляй, сам поймёшь, что надо, а к весне многое может измениться.

fasilas

ТОЗ 120 мы 2 раза отправляли на завод и больше к этой теме не возвращались завод с богатыми традициями переживает не лучшие времена.
Судя по всему они(времена) и на ИЖе не очень, я не говорю об экспортных и штучных сборках. Про ТОЗ-200 почитал, что вроде неплохое ружьё ТОЗ-34 доработали до вот этого, и даже улучшили. Проблема, как я понимаю, не в самих ружьях, а в качестве производства. И беда у нас в городе, что даже из этой некондиции трудно выбрать, ввиду просто отсутствия как такогого "выбора". Вот хотел вертикалку, а так и куплю у CREX'а его ИЖ-43 (если Mikl уже не отхватил). Правда надо будет ему "поляну" организовать, налить немало,ну, и уболтать его на демпинг. 😊)

fasilas

http://guns.allzip.org/topic/1/241850.html
А это кто-нить видел у нас в городе? Хотелось бы посмотреть.

Самарец

Да, бывают, но они дороже рядовых.

Вообще, если стенд приоритетен, я бы очень не рекомендавал двуспусковую горизонталку покупать. Потом сложно будет на нормальное стендовое ружье переучиваться. Лучше уж в том же ордворе Иж18 спортинг за 8 тыр взять - дешево и сердито, и патронов меньше жретЪ 😊

fasilas

Вообще то 70 на 30 в пользу охоты. НО, я ж первое ружьё беру, кто его знает как там дальше.

Самарец

Ну, а по вервым постам создавалось впечатление, что 80 на 20 в пользу стенда 😛

Для охоты начинающему двустволка 12 к - самое то, а какая именно - безразлично. "Выбирай сердцем" (с) 😊

fasilas

Прив! Опять вопросик к Вам (всё ещё не купил ружбайку то 😊 ) :ситуэйшн следующая- висят две 34-ки, одна, типа, база, по 11,5, другая, типа, "штучная", по 13,8. Я вроде так понимаю, что "шт" стоят как минимум раза в два-три дороже? На ружье гравировка, насечка и выглядит как бы нарядно что ли... Продавец грит, что под такие вещи и стволы выбирают, вроде как с г**ном не стали бы связываться. Понятно, что надо смотреть, но какова вероятность того, что действительно подбирают хорошие стволы, но самое главное- за такую цену?

CREX

Илюх, кончай муйней маяться, возьми уж что-нибудь. В той категории ружей, что ты хочешь (цена, качество) разницы ноль. Бери, что на душу легло (модель), застращали тебя видимо кривыми стволами. Дробовик берешь, а не варминт какой-нибудь. Не делай из ружья фетиш, главное процесс (охота).

fasilas

застращали тебя видимо кривыми стволами
похоже на то, вот ведь когда много информации тоже не очень

Redfield

fasilas, в руки возьми, приложись, посмотри: твоё - не твоё.
Сними стволы (попроси продавца), вставь в патронник гильзу без капсюля, посмотри через дуло на свет. Только не на очень яркий. Внутри должны нарисоваться три чётких световых кольца. Если сливаются - значит свет ярковат. Кольца должны образовывать правильный цилиндр. Если кольца кривые, значит и ствол кривой. Если плоскости колец параллельны друг другу, а сами они правильные, то ствол нормальный. Ещё посмотри, чтобы внутренняя поверхность стволов была чистой, без каверн.
Всё.

fasilas

Redfield, спасибо за советы, сам перерыл мегов под 800 за последние пару месяцев, CREX правильно грит, что много чего узнал, так пошёл бы да и купил бы первое попавшееся ружьё, а тут поначитался... Но вроде как определился с выбором, буду долбить именно в этом направлении, того же CREXа напрягу 😛, тьфу три раза: в ближайшие дни куплю.

Самарец

"и преумножающий знания преумножает печаль" (c) 😀

Redfield

fasilas
тьфу три раза: в ближайшие дни куплю.
Лицензию не просрочь. 😀