ОЛРР все-таки переехал

ubi du

Сегодня приперся, как дурак на Енисейскую, там висит бумажка, что с 27.03.2012 прием граждан осуществляется на Тихвинской, 20.
Дни и время приема те же, что и были: вторник и пятница с 9:30 до 17:30.
Чтобы найти ОЛРР надо слева обойти здание по указанному адресу, если лицом к нему стоять (в самом здании какой-то вертеп 😊 , оно там выделяется), там будет стрелочка с указателем, куда идти, и дальше упретесь в неприметную дверку - вот это и есть ОЛРР.
Может кому полезно будет.

ikm

Да сегодня был там , Если стоять лицом к бане Тихвинская 20 ,то обходя баню с левой стороны(идя вдоль бани) - упрешся в дверь ЛРО
т.373-77-61(рабочий или нет ,не проверял ,висит на объявлении о переезде на Енисейской)

ubi du

Во, баня там, точно, а то я не обратил внимания, запомнил только, что вывески какие-то )

хмУРый

Бывшее помещение трезвяка Октябрьского РОВД. Учитывая, что трезвяки снова восстанавливать хотят, может и оттуда, как из бывшего садика выгонят ЛРРшников. Лучше бы по районам разогнали, как раньше, реформаторы, мля.

Samaritianin

Спасибо, полезная информация, сам собирался в пятницу на Енисейскую ехать.

Benedictor2000

а праильно, чо с работы до бани еще переца=))


ЗЫ: а как там с парковкой?

Alraun

Ё-моё.... жалко. На Енисейской от меня было в 5-ти минутах ходьбы, а теперь переться придётся на другой конец города 😞.

Coroner

Лучше бы по районам разогнали, как раньше, реформаторы, мля.
+100500

sst84

хмм был я сегодня в новом месторасположение ОЛРР . Помещение маленькое , народу со всей Самары очень много . В общем все для народа.....
Особенно порадовал платежный терминал волго-камского банка в котором оплачиваются бланки . Чтобы оплатить квитанцию 110 руб пришлось потратить 170 руб , комиссия внушает уважение
И еще маленький совет тем кто туда собирается : заранее сделайте ксерокопии всех документов . Ибо ближайший ксерокс я нашел только в ТЦ апельсин около завода Тарасова

Benedictor2000

банкомат и в старом олрр стоял, просто он был справа за дверью, туда мало кто заглядывал=))

ikm

И в старом и в новом терминал справа и комиссия "сиротская" я с 20 р. заплатил 50 р. ,про помещение верно подмечено очень маленькое явно не для всех районов ,И раньше что нравилось на Енисейской на въезде стоял киоск с фотографией ,ксероксом и возможностью заполнения бумаг вместо тебя,как сейчас будет незнаю

Alraun

Скотство. Правильно комрад заметил... у нас всё для народа!

Coroner

Скотство. Правильно комрад замети
А в Тольятти такое уже больше года твориться. скажите спасибо что вам в обцентр не приходится мотаться с отстрелом нарезного.

Coroner

Скотство. Правильно комрад замети
А в Тольятти такое уже больше года твориться. скажите спасибо что вам в облцентр не приходится мотаться с отстрелом нарезного.

Mondeo Lux Repride

Сегодня хотел заехать узнать где обучение на оооп пройти, нереально, машину вообще негде поставить.. Никто не подскажет?

Samaritianin

Я проходил в "Гефест-2", Самарская 76, но если не ошибаюсь с прошлого года правила изменились и проводить обучение могут только учебные центры программа которых соответствует новому ФЗ.

Mondeo Lux Repride

Samaritianin,ikm

Спасибо!

Sycorsky

Коллеги, а где найти список вопросов для зачета? Мне продлить лицензию в этом году на газовое, и сегодня меня инспектор порадовал что зачет теперь будет сдаваться раз в 5 лет будет. Лицензия уже 18 лет...

Samaritianin

Без списка вопросов довольно просто сдать. Надо всего-лишь изучить ФЗ об оружии, иметь представление об оказании первой медицинской помощи, и знать устройство ПМ

ubi du

Sycorsky
Коллеги, а где найти список вопросов для зачета? Мне продлить лицензию в этом году на газовое, и сегодня меня инспектор порадовал что зачет теперь будет сдаваться раз в 5 лет будет. Лицензия уже 18 лет...

Мне кажется, инспектор вам не совсем правильно сказал. Я получал лицензию на ОООП, владея только гладким, и никаких экзаменов не сдавал, обучение не проходил.

Fahrenheit

sst84
да и не знаю ничего не сдал бы 😛

"И эти люди" пытались мне продать кукри... 😀

Mondeo Lux Repride

Приезжал я в лро.. Просто огонь, народу море, машину поставить можно только в луже, ничего не понятно что где куда, доска с информацией висит на улице, все листочки мокрые после дождя, как из одного места. Прочел что кто получает лицензию в первый раз обучение проходить обязательно надо. Теперь ищу где( Узнал по местам обучения охранок, никто толком не говорит, на листочке было написано а-ля " обучение можно пройти в любом лицензированном заведении". Список повесили бы хоть(

Sycorsky

Сдал сегодня документы, ждать 2 недели и получай лицензию. Народу мало, но был в пол-пятого, очаровательно то что бланк заявления заполняют и печатают на компе за 100 рублей рядом с выходом. Зачет был, дают билет, 10 вопросов отвечать "да" или "нет". Знание закона нужно, техоснов оружия нужно и первая медицинская помощь тоже. Вот так вот. Кстати в законе в новой редакции есть, что зачет надо сдавать каждые пять лет.

Mondeo Lux Repride

Тоже кстати сегодня сдал документы, только мне сказали три недели ждать. По зачету согласен, в пятницу не сдал, вчера посидел почитал, сегодня вроде норм, вопросы попадались некоторые которые в соответствущей теме даже близко не видел.
А вообще конечно бардак, вся Тихвинская перекопана, все в грязи, машину надо оставлять у Сов.Армии, и пешком. Короче, не удобно.

Alraun

Дабы не плодить новую тему, здесь напишу. Касаемо разрешения РОХа на ООП. Братцы, вы можете пояснить мне на какой период времени выдаётся разрешение РОХа ОООП? Когда я переоформил свою Грозу с ЛОа на РОХа, то с удивлением увидел, что оно выдано на 3 года! Спросил у инспектора, почему так, ведь РОХа выдаётся на 5 лет? В ответ услышал: ТАК НАДО!
Теперь терзаюсь сомнениями: почему, зачем и главное КОМУ так НАДО?

FFS577

Андрей, ведь у тебя лицензия ЛОа была до 25.06.2014? Вот тебе и РОХу выдали до этого срока без пересдачи зачетов. Подойдет срок, сдашь все по новой и получишь новую РОХа на все 5 лет)

Alex*D

Вопросы для зачета и тестирование
ЗДЕСЬ - http://www.gunexam.ru/tests/

Alraun

FFS577
Андрей, ведь у тебя лицензия ЛОа была до 25.06.2014? Вот тебе и РОХу выдали до этого срока без пересдачи зачетов. Подойдет срок, сдашь все по новой и получишь новую РОХа на все 5 лет)
Аааа, вот оно что. Ну тада пардон за волну. Теперь всё ясно. Спасибо большое за разъяснение!

DM

Ваши ответы:

Вопрос Ваш ответ Результат
Запрещается ли на территории Российской Федерации оборот газового оружия, снаряженного раздражающими веществами?

Нет Верно
9 Разрешается ли производить выстрелы из газового оружия при встречном ветре?

Нет Верно
Верно ли, что граждане Российской Федерации, находясь в состоянии крайней необходимости, могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты здоровья?

Да Верно
3 Должны ли владельцы гражданского оружия проверять каналы стволов до начала стрельбы на наличие в них посторонних предметов?

Да Верно
3 Разрешается ли транспортировать оружие заряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол?

Нет Верно
Разрешается ли на территории Российской Федерации в качестве гражданского оружия оборот кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов?

Нет Верно
4 Верно ли, что огнестрельное ранение в грудную клетку опасно выпадением внутренних органов?

Нет Верно
Разрешается ли на территории Российской Федерации ношение аэрозольных устройств, снаряженных слезоточивыми веществами, при проведении уличных шествий?

Нет Верно
Верно ли, что искровые разрядники отечественного производства не относятся к оружию самообороны?

Нет Верно
4 Верно ли, что органы внутренних дел по месту жительства владельцев не имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия?

Нет Верно

DM

Ваши ответы:

Вопрос Ваш ответ Результат
Имеет ли право на необходимую оборону десантник?

Да Верно
Паренхиматозное кровотечение - это кровотечение при поражении затылочной части голо-вы

Нет Верно
Запрещается ли на территории Российской Федерации ношение электрошоковых устройств отечественного производства при проведении уличных шествий?

Да Верно
Разрешается ли использовать газовые патроны с истекшим сроком годности?

Нет Верно
Верно ли, что гражданское оружие подразделяется на оружие самообороны, спортивное, охотничье, сигнальное и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой и костюмами народов Российской Федерации?

Да Верно
Выдается ли оружие гражданину Российской Федерации, имеющему судимость за совершение умышленного преступления?

Нет Верно
Запрещается ли на территории Российской Федерации установка на гражданском оружии приспособлений для бесшумной стрельбы?

Да Верно
Является ли преступлением умышленное причинение вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, если эта опасность могла быть устранена иными средствами?

Да Верно
Разрешается ли производить выстрелы из газового оружия при встречном ветре?

Нет Верно
Разрешается ли на территории Российской Федерации ношение электрошоковых устройств отечественного производства при проведении демонстраций?

Нет Верно

luckyroman

Так кто-нибудь знает где можно пройти обучение для получения ОООП, или это так и осталось тайной за семью печатями?

DM

обратитесь у УЛРР на Тихвинскую к Гаврилову Александру Васильевичу - он скажет, где пройти обучение