Охот. минимум

tgwlab

Здравствуйте, товарищи.
Кто-нибудь недавно оформлял лицензию на гладкоствольное? В ОЛРР сказали, что после получения охот. билета нужно поставить печать о сдаче охот. минимума, отправили в департамент охоты. Там после выдачи билета мне тоже сказали что ничего не знают, мол, вот Вам Ваш охот. билет и не задерживайте очередь. Никто не подскажет случайно, куда и когда обращаться? Адресок бы, схемку аль чертёж?
Заранее благодарю.

---------

http://guns.allzip.org/topic/128/848125.html - Вот здесь верная информация? При получении охот. билета нового образца в ОЛРР не требуют печать/справку о сдаче охот. минимума?

Восставший из пепла

На ганзе всё верно, да в жизни не всегда работает.
"Динамо" вроде вопрос этот недорого решает.

tgwlab

Был сегодня в ОЛРР, сказали справку о прослушивании лекций охот. минимума из охот. хозяйства любого. Вопрос закрыт.

Coroner

справку о прослушивании лекций охот. минимума из охот. хозяйства любого.
В ОЛРР сказали, что после получения охот. билета нужно поставить печать о сдаче охот. минимума
вот у вас полиционеров то "прёт"- соболезную

Korvax

Да их не только так прёт, выписали мне ЛОа на 1 единицу ОООП сроком годности до 2014 года. Из-за этого косяка не продали мне ОООП, во вторник приеду разбираться, очень жалко потеряного времени.

ubi du

Korvax
Да их не только так прёт выписали мне ЛОа на 1 единицу ОООП сроком годности до 2014 года. Из-за этого косяка не продали мне ОООП, во вторник приеду разбираться, очень жалко потеряного времени.

Отпишитесь плиз по итогам.

Korvax

Отпишитесь плиз по итогам.
Обязательно отпишусь. Конечно можно было бы проехаться по магазинам, может где-нибудь бы не обратили внимания и продали, но тогда проблемы могли бы быть у продавца. Посмотрим, сколько времени займёт "исправление".

Korvax

А вот и итоги. Поправили дату, шлёпнули очередную печать, всё заняло минут 10. После обеда уже сдал лицензию с вписаной осой, проблем больше не возникало, за РОХа сказали приходить через неделю. Только пришлось пошлину оплатить и фотку отдать, благо выложить забыл.

m@verik7610

ubi du
Спасибо.
Значит еще раз к ним ехать, а то у меня тоже на 1 единицу ОООП сроком действия до 14-го года...

Приветствую Уважаемый.. а подскажите что сейчас нужно для покупки ОООП в магазине?? "синька" на руках..

Korvax

Проштамповать "синьку" в ЛРО, если пустая, если записи есть то на основе имеющейся выписать новую. И не ругайтесь с ЛРОшниками, они сами не рады всей этой эпопее.

tgwlab

А всё-таки не решилось с охот. минимумом. Сгонял на Динамо, там вахтёрша отправила на Ерошевского д.30. Яндекс и 2gis такого адреса не знают, попытки дозвониться до Департамента охоты ни к чему не привели (трубку не берут), НО: те, кто дозванивался, говорят, что в Департаменте разводят руками и ничего не знают, ни где вообще его пройти, ни где печати ставят. Кому-то что-то известно по этому поводу, уважаемые коллеги?

ubi du

Вы еще поди и рапорт от участкового им принесли...

m@verik7610

Korvax
Проштамповать "синьку" в ЛРО, если пустая, если записи есть то на основе имеющейся выписать новую. И не ругайтесь с ЛРОшниками, они сами не рады всей этой эпопее.

А еже ли я решу пистолет "с рук" купить с переоформлением, подскажите мои действия??

tgwlab

ubi du
Вы еще поди и рапорт от участкового им принесли...
Вам известен способ обойтись без него? Поделитесь.

ubi du

Да почитайте наконец законодательную базу, 288 приказ.


Raven1

ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:
а) заявление (приложение 43) с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);
б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;
в) две фотокарточки размером 3 х 4 см;
г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием «*».
(в ред. Приказа МВД РФ от 24.12.2003 N 1017)

ubi du

Как-то так, да. Всё остальное - фантазии на местах.

ikm

ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814
23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.

Возможно человек получает лицензию связанную с п.23 данного приказа

tgwlab

Интересно, увенчается ли успехом попытка что-либо доказать разрешителям... По поводу охот. минимума тоже в Департаменте сказали ткнуть разрешителя носом в ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов..." ст.21 п.7
Мне лично кажется, что отправят меня снова, как и в прошлый раз отправили, искать вчерашний день и получать неведомые справки в неведомых инстанциях.

Korvax

Думаю, что за охотминимумом, можно обратиться в какое-либо охотобщество, благо их не распустили. Если бы распустили, то кто бы характеристики для нарезного давал.

tgwlab

из ОЛРР сегодня отправили на Самарскую 146, там при вступлении в охот.общество выдают нужную справку. мне, как студенту, 1150 рублей сказали обойдётся. весело у них там.

Korvax

Крайний из товарищей, кто делал лицензию на гладкий платил в "Динамо" 1150 рублей (вступительный+продление) как раз.

tgwlab

В "Динамо" прикрыли лавочку, был там позавчера, узнавал