Перевод книги Брайана Литца «Прикладная баллистика» (2-е изд.) - предзаказ!

SergWanderer
Дублирую из "Высокоточной стрельбы"

Есть несколько хороших новостей и одна плохая.
Сейчас идет перевод 2-го издания книги Брайана Литца «Прикладная баллистика» 2011 года. Автор и его книга не нуждается в представлениях - это must read для всех стрелков.

Плохая новость состоит в том, что поскольку Ваш покорный слуга сейчас не может самостоятельно заниматься переводом (банальная нехватка времени!), то над переводом трудятся другие люди, я лишь взял работу по редактуре.
Поскольку перед этими людьми у меня есть финансовые обязательства, то русский перевод будет продаваться.

В качестве компенсации могу сказать, что другие материалы, которые буду переводить я сам, по-прежнему будут выкладываться на Ганзе в свободном доступе.

Я не хотел заранее объявлять об этом до окончания всей работы, но уступаю настоятельным просьбам некоторых участников ветки. Исходя из рассчитанного объема работ по переводу, цена электронной копии переведенной книги составит: 20 долл. США / 160 грн / 600 руб РФ. Для сравнения - оригинал книги в бумаге стоит больше 40 долл.

Эта цена окончательна и меняться не будет. Естественно, перевод будет качественным, без изъятий и сокращений, со всеми схемами и рисунками + в качестве приложений будет ряд дополнительных материалов.

Книга не будет распространяться в свободном доступе, не будет печататься. Перевод будет распространяться только среди участников Guns.ru

По оплате и получению книги есть несколько опций:

1) Пополнение карточки: либо Сбербанк (для жителей РФ), либо Приватбанк (для жителей Украины)
2) Безадресный банковский перевод по системе «Контакт» в Одессу
3) Электронные деньги WebMoney

Перевод высылается по электронной почте в формате PDF.
По желанию вы можете дождаться всей книги целиком, либо получать по главам по мере перевода (естественно, получив в конце всю книгу целиком без всяких дополнительных условий). При этом порядок глав будет произвольным.

Ориентировочные сроки окончания работы - 1-й квартал 2013 года. Точнее сказать пока не могу, но анонсы будут в этой теме. Также в этой теме приветствуется дискуссия по тому, что написано в книге, а также замечания по переводу.

По поводу заказа и с любыми вопросами - обращайтесь в РМ, или пишите на почту: wanderer_1975 (собака) mail.ru

П.С. И большая просьба - не выкладывайте перевод на других интернет-ресурсах. Спасибо за понимание.

mihasic
Вообще-то пост чисто коммерческий, место ему в купле-продаже.