Сайт norma cc

k_vg 1
Не открывается "метрик балистик" на сайте на первой странице. Раньше открывалась. Хочу посмотреть балистику 30-06 норма орикс 13 г.с привязкой к ночнтку 9 см над стволом. Может кто в курсе как открыть.
НикВик
У Вас скорее всего Java-машина слетела на компьютере. Зайдите на сайт http://moscow-time.ru/ и проверьте. Если часы не видно, то пройдите по ссылке "если что-то не работает",там коменты. Скачайте и установите. Лучше Sun.
k_vg 1
Спасибо. По ссылке скачал SUN ,но майкрософт не хочет его принимать.
НикВик
Что-то не так сделали. Обычно встает без проблем.
k_vg 1
Ладно, спасибо потом как нибудь разберусь. На ноутбуке все работает, на нем не догодался проверить.
НикВик
Там же, на сайте, есть Java майкрософтовская. Можно еще восстанавливать откатом системы. Но тут лучше знать когда прога слетела, т.е. между какими контрольными точками. Но если в это время устанавливали что-нибудь, то все установленное при откате слетит.
k_vg 1
Спасибо ,огромное .Разберусь. Я сам просто не очень в установках шарю. То что надо было нашел на сайте. Кстати очень результативно. Вывел таблицу кликов ночника с ноля на сто метров до 18 метров(кормушка).Ночник на сотке один клик 28 мм.На кормушке в 35 метрах по таблице 6 кликов вверх. Вышел секач-выстрел в лопатку, два прыжка и лег. Пудов на 10,Вчетвером еле в трекол подняли. Попал куда целился. Поднятие ночника над стволом 10 см(по центрам).На 18 метров 13 кликов в ноль, но на сотке поднятие пули 38,0 см.Это очень важная информация для меня. Просто было пару раз с пристрелкой на 100 метров -на 20 м после выстрела кабан уходил и не добирали.
НикВик
Не за что. Нормовский калькулятор вещь хорошая. Очень наглядный. Можно поиграться разными нормовскими патронами по весу пули, дистанциям пристрелки и ветру. Но я все-же больше привык к сеньоровскому балкалькулятору. Стоит в смартфоне (Nokia 6110 Navigator)и всегда под рукой. Навигатор там же. Табличка тоже есть (там же в телефоне), но она по кликам пристрелки для трех моих прицелов (включая ночник) и 1,5 десяткам пристрелянных патронов для двух калибров. Нормовский онлайн с собой не потаскаешь, да и патроны других производителей мы все-таки используем. 😛 Так, что попробуйте завести смартфон. Это удобно.
k_vg 1
Попробую.