Расчет абсолютного снижения патронов

pab7575
Доброго времени суток Всем. Люди добрые, а главное УМНЫЕ помогите. Прикупил себе прицел с Burris Ballistic LaserScope (с дальномером)для 223Rem. Так в этот прицел можно вбить коэфицент абсолютного снижения патрона которым пользуешся. НО вбивается коэфицент снижения на 500 ярдов, при пристрелки карабина на 100 ярдов. К прицелу довалась таблица в которой около 600 различных патронов, но практически все американовские. У нас в продаже их мало, а например RWS или Norma нет!!! Скачал балистический калькулятор по ссылке в Ганзе. Забиваю данные патронов и у меня получается снижение на 500 метров, как минимум трехзначное число, а в таблице к прицелу двухзначное.Вот ссыла на таблицу к прицелу http://www.eliminatorlaserscope.com/eliminator%20manual.pdf
Здесь в середине есть таблица ввода патронов. И поясните мне пожалуйста, в какой величине абсольтное снижение в этой таблице? В ярдах, метрах,дюймах??? Зарание благодарю за помощь.
techcomfort
Судя по написаному, в дюймах.

------------------
С уважением.

pab7575
Спасибо. А по бал. калькулятору не поможите?
pab7575
Спасибо. А по бал. калькулятору не поможите?
techcomfort
pab7575
А по бал. калькулятору не поможите?
Попробую. Какие вопросы?

------------------
С уважением.

pab7575
Вечер добрый. Вот например вы мне написали что наверное цифры в дюймах. Вчера в магазине Охотник беру пачку патронов RWS, и там снижение тоже составляет двухзначное число (-46,61). Разве может у европейских патронов падение в дюймах???? Можно ли в балистическом калькуляторе изменить меры длинны???
techcomfort
В калькуляторе Борисова дистанция только метры. По РВС не знаю, я давно не смотрю что на пачках написанно, я пачки то не помню как выглядят 😊 но может и в минутах МОА поправки написанны.

------------------
С уважением.

pab7575
Спасибо. Вот об этом то, я и не подумал.
Bullet80
Эй чувачок!!!! введи в свой прицел цифру 50, стреляй оболочной Нормой 55грн. и не парься. У меня такой-же прицел на 500 метров стреляю в десятку! удачи на охотах!!! ...а забыл, а кого охотить собираешься?
Bullet80
Эй чувачок!!!!


Заебись! Нормальное общение.....

Во избежании дальнейшего негатива и флуда в данной теме хочу сообщить, что с аффтором близко знаком и вышеуказанный пост был не иначе как "UP" и напоминание о том, чтобы не забивал голову!

techcomfort
:)

------------------
С уважением.